Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 60 61 62
предыдущая  |  следующая

mediny offline mediny Сообщение Пт Май 13, 2016 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

tata4ka :

Komilfo :
Девочки, кто на поддержке прогестерона был? Вам сняли уже? На каком сроке?


я постепенно уходила с прогестерона начиная с 13 недели, где то к 16 той получается сняли



я тоже с 16 совсем без него. Уменьшала постепенно.

Я так поняла что микролакс это для деток, по описанию на упаковке. Подружка говорила ей не пригодился а ее подружке ох как ляллику пригодился, я так и не поняла зачем она дятенку ставила микролакс. Короче у каждого по свойму, все строго индивидуально. Роды это стресс, а как мне кажется у всех перед стрессом и так хорошо все чиститься.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Пт Май 13, 2016 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

У меня был с собой на первых родах микролакс, но я им не успела даже воспользоваться. Сейчас куплю просто, чтобы был, на всякий случай.


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Magic_J offline Magic_J Сообщение Пт Май 13, 2016 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Рига

Мне акушерка говорила в прошлый раз, что микралакс, это на тот случай когда в туалет больше 3-х дней не ходил, тогда надо применить, а так не нужно

Lelika
Natulencija

Ваши линеечки меня пугают, понимаешь, что день икс все ближе Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelika offline Lelika Сообщение Пт Май 13, 2016 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Пурвциемс

Natulencija :
Lelika, так как я хочу 1.06 - то все-таки я после тебя Смешно
Не соблазняй нарушать очередность Улыбка


Так и я хочу 1.06 Смешно
У старшего школа до 31 мая. Так что, мне 1-го июня как раз Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пт Май 13, 2016 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Komilfo :
Девочки, кто на поддержке прогестерона был? Вам сняли уже? На каком сроке?


я бы не баловалась так с утриком, вроде как да, врачи считают, что безопасно, но всё-таки гормон, да и на таком сроке... Вообще не поняла какая взаимосвязь между трениками и прогиком. Треники это нормально уже недель с 25 и в принципе на ребёнка никак не влияют, тонус не вызывают и т.п. Если есть подозрения, что ребёночку плохо именно на схватке, то можно сделать КТГ и там будет видно его реакция. А то, что живот каменеет, то это совершенно нормально Улыбка

Lelika, Natulencija у вас пробка ещё не отходила? линеечки ваши пугают Отпад!
что касается микролакса и вообще клизм, да, редко кто использует в родах, чаще они нужны именно после родов, но тоже не всегда и не всем. Мне ни разу не понадобились, но всегда покупала и в этот раз наверное тоже куплю - на всякий случай. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пт Май 13, 2016 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Klotiljda :
Сорри, что влезаю в вашу темку.
По-моему микролакс - это развод и абсолютно бесполезная вещь.



Хихи вот так и наживаются на нас, на беременных Смешно Хорошо хоть еще поштучно продают!

Lelika, ла-а-адно, давай тогда в один день рожать Смешно


Девочки, кто может подсказать - что нужно ребенку первое время НЕ в роддом.
Одежка не в счет - это понятно.
У меня дома ничего собрано.. как мне кажется..?!
Не-не, я не паникую... Нет!

Я представляю примерно так начало списка... (и то, у меня не все есть еще)

Кроватка + белье в нее
Ванночка
Градусник в ванную
Пеленки фланелевые и одноразовые (так?)
Полотенчики
Соска + бутылочка (на всякий пожарный)
Памперсы

продолжите список, пожалуйста Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natulencija offline Natulencija Сообщение Пт Май 13, 2016 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

kristy :


Lelika, Natulencija у вас пробка ещё не отходила? линеечки ваши пугают Отпад!



Смешно здрасте, новые тараканы!

А теперь расскажи, а уже может? да? а как она выглядит? (я начиталась, что слизь с прожилками). А если я ее не замечу - может быть такое?
У меня и так пунктик в голове появился уже - вдруг воды отойдут, когда я буду в дУше, и я этого не замечу?! (наверное через какое-то время буду читать эти свои посты и думать, это ж надо было чтоб так мозг отключился и такие глупости думать).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aljaka offline Aljaka Сообщение Пт Май 13, 2016 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

У меня депрессия Печально вчера сходила к эндокринологу по поводу повышенного сахара в крови ...та дала мне аппаратик кровь на сахар мерить...!4 раза в день до родов и как жить ,рассказала про диету, короче ничего нельзя кроме овощей, а и ещё сделала отметку в матес пасе - цукура диабетс...я вообще в ауте...аж вчера расплакалась Слёзы


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

cbetlana offline cbetlana Сообщение Пт Май 13, 2016 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Natulencija :

kristy :


Lelika, Natulencija у вас пробка ещё не отходила? линеечки ваши пугают Отпад!



Смешно здрасте, новые тараканы!

А теперь расскажи, а уже может? да? а как она выглядит? (я начиталась, что слизь с прожилками). А если я ее не замечу - может быть такое?
У меня и так пунктик в голове появился уже - вдруг воды отойдут, когда я буду в дУше, и я этого не замечу?! (наверное через какое-то время буду читать эти свои посты и думать, это ж надо было чтоб так мозг отключился и такие глупости думать).



Ну тут у всех по разному. Как по мне, так я в глаза эту пробку не видела Хихи и воды мне прокалывали. Я буду ждать схватки. Sorry


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cbetlana offline cbetlana Сообщение Пт Май 13, 2016 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 494
Откуда: Jūrmala

Aljaka :
У меня депрессия Печально вчера сходила к эндокринологу по поводу повышенного сахара в крови ...та дала мне аппаратик кровь на сахар мерить...!4 раза в день до родов и как жить ,рассказала про диету, короче ничего нельзя кроме овощей, а и ещё сделала отметку в матес пасе - цукура диабетс...я вообще в ауте...аж вчера расплакалась Слёзы



Диабет на фоне беременности начался? Диаабет поставил эндокринолог?


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SvetlanaN offline SvetlanaN Сообщение Пт Май 13, 2016 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига

Natulencija :


Я представляю примерно так начало списка... (и то, у меня не все есть еще)

Кроватка + белье в нее
Ванночка
Градусник в ванную
Пеленки фланелевые и одноразовые (так?)
Полотенчики
Соска + бутылочка (на всякий пожарный)
Памперсы

продолжите список, пожалуйста Краснею


Я бы еще кремик добавила от опрелостей (sudocream или что-то вроде этого ) и мокрые салфетки.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пт Май 13, 2016 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Natulencija :

kristy :


Lelika, Natulencija у вас пробка ещё не отходила? линеечки ваши пугают Отпад!



Смешно здрасте, новые тараканы!

А теперь расскажи, а уже может? да? а как она выглядит? (я начиталась, что слизь с прожилками). А если я ее не замечу - может быть такое?



пробка может отойти и за месяц до родов или за несколько часов до них или уже в процессе.
Не поверишь, но я вроде уже 2 раза рожала, но что такое пробка так и не знаю Очень смешно Я её не видела, хоть и усиленно искала Хихи И воды сами тоже не отходили. Во вторых родах их прокололи уже перед потугами. так что тараканам тут уж точно не место - у кого-то есть чёткая пробка, а у кого-то и нету, так же и с водами. Даже если ты не заметишь как отошли воды, то обычно после их отхождения вскоре начинаются схватки, так что роды не пропустишь Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SvetlanaN offline SvetlanaN Сообщение Пт Май 13, 2016 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Рига

kristy
Прям про меня пишешь. 2-е родов было.... Я тоже не знаю как эта пробка выглядит Смешно . И воды у меня сами не отходили. Оба раза прокалывали. Надеюсь на этот раз хоть по-другому будет Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Magic_J offline Magic_J Сообщение Пт Май 13, 2016 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Рига

Natulencija
Пробка может и отойти перед родами, так что не жди её отхождения. У меня прошлый раз отошла и я еще месяц ходила.

На счет вод в душе и не заметишь, успокою заметишь, когда там внизу как счелкнет и польется, теплое по ногам. Вообщем ты поймешь, когда это произойдет

Я бы тоже список салфетками влажными дополнила и судокремом или бепантеном

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пт Май 13, 2016 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Aljaka т.е. тебе официально поставили диагноз - диабет беременных? Сильно сахар завышен? Да, штука неприятная и, к сожалению, лечится только родами, но потом проходит без следа. Ничего не поделаешь, придётся соблюдать диету. Зато много не наберёшь. Но наверняка же можно ещё что-то кроме овощей, надо поискать, погуглить, ну и в летний сезон всё-таки легче на овощах прожить, чем зимой. Держись! Цветок
Может ещё к какому врачу сходить, послушать другое мнение? Что твой Г говорит по этому поводу?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Magic_J offline Magic_J Сообщение Пт Май 13, 2016 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Рига

Aljaka
Не расстраивайся, подкорректируешь меню, очень часто у беременных к сожалению встречается, я думаю не только прям одни овощи, думаю есть и вкусные блюда для деабетиков, у тебя это временно, так, что не вешай нос Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Пт Май 13, 2016 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Aljaka :
У меня депрессия Печально вчера сходила к эндокринологу по поводу повышенного сахара в крови ...та дала мне аппаратик кровь на сахар мерить...!4 раза в день до родов и как жить ,рассказала про диету, короче ничего нельзя кроме овощей, а и ещё сделала отметку в матес пасе - цукура диабетс...я вообще в ауте...аж вчера расплакалась Слёзы



Может сдай еще раз? Помню спрашивала тебя,ты сладкое ела за день. Я говорю, у меня знакомая за день скитлс поела и на следующий день ей показал повышеный сахар после 2 часов.Она тоже пошла к эндокринологу,но сказала что обтрескалась за день скитл,та ее опять послала сдать сахар и уже ничего не было.
Может все-таки пересдай? Или попроверяй сахар,если будет в норме,то тогда сдай еще раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Пт Май 13, 2016 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Еще.. Девочки,спасибо за утешения. Накатило вчера. Сейчас утром встала,взяла машину,сьездила за пеленками,прокладками,памперсами и спокойно на душе. Будет маленькая- не беда. Да и интернет я посмотрела,точно в 31 неделю вес примерно 1600г,ну а мы 1400-1500г,не совсем и отстаем Цветок
Сейчас передахну и сьезжу в Махиму за ночнушкой.
Кстати,покупала пеленочки одноразовые в мего за 4,60 - 30 штук
Купила еще комплект для родов,в списке Страдини написано,что он желателен - 8 евро стоил в Евро Аптеке,если кому надо ( хотя в роддому слышала его тоже можно купить),но я рожать буду в Страдиня,поетому пусть будет куплен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Пт Май 13, 2016 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

kristy :
Aljaka т.е. тебе официально поставили диагноз - диабет беременных? Сильно сахар завышен? Да, штука неприятная и, к сожалению, лечится только родами, но потом проходит без следа. Ничего не поделаешь, придётся соблюдать диету. Зато много не наберёшь. Но наверняка же можно ещё что-то кроме овощей, надо поискать, погуглить, ну и в летний сезон всё-таки легче на овощах прожить, чем зимой. Держись! Цветок
Может ещё к какому врачу сходить, послушать другое мнение? Что твой Г говорит по этому поводу?


Вообще, вначале она сказала, что ни так ужасен анализ , на 1 единицу завышен , чем максимум , про диагноз ничего не сказала, а когда я пришла домой, то глянула, а в матес пасе написано - grutniec. cukura diabets , вот слежу второй день за сахаром, пока, всё в норме , но 4 раза в день колоть себе пальцы Отпад! для меня это стресс.
Гинеколог сказала, что нужна диета и всё.
Пойду через неделю к эндокринологу и если показатели будут всю неделю в норме, то попрошу пересдать , может , действительно , наелась не полезного накануне.


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Май 13, 2016 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Aljaka :
сделала отметку в матес пасе - цукура диабетс...я вообще в ауте...аж вчера расплакалась Слёзы


ну он же пройдет, сразу как родишь
поищи плюсы, меньше сладкого будешь есть, меньше кг наберешь, будешь потом сразу после родов стройная и красивая


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Пт Май 13, 2016 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

tata4ka :

Aljaka :
сделала отметку в матес пасе - цукура диабетс...я вообще в ауте...аж вчера расплакалась Слёзы


ну он же пройдет, сразу как родишь
поищи плюсы, меньше сладкого будешь есть, меньше кг наберешь, будешь потом сразу после родов стройная и красивая


если пройдёт, то тогда хорошо, я специально не лезла в интернет по поводу этого, иначе, как начитаешься, так потом глаза на мокром месте . Как будет, так будет, главное здоровье масика Улыбка


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

FreeLook offline FreeLook Сообщение Пт Май 13, 2016 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

Aljaka :
У меня депрессия Печально вчера сходила к эндокринологу по поводу повышенного сахара в крови ...та дала мне аппаратик кровь на сахар мерить...!4 раза в день до родов и как жить ,рассказала про диету, короче ничего нельзя кроме овощей, а и ещё сделала отметку в матес пасе - цукура диабетс...я вообще в ауте...аж вчера расплакалась Слёзы

А чего так часто пальцы колоть то ? Отпад! Так ведь живого места не останется Заклеил рот Я колю в произвольном порядке, и не 4 раза в день точно Да-да Врачебный почерк расшифровать не могу, во вторник пойду на ТО попрошу что бы перевели что в Матес пасе эндокринолог написала. Sorry На тему еды: должны были дать тонюсенькую брошюрку, "рекомендуемая диета при сахарном диабете" И там расписано что можно и что не можно. И мясо можно и фрукты. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Пт Май 13, 2016 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

FreeLook :

Aljaka :
У меня депрессия Печально вчера сходила к эндокринологу по поводу повышенного сахара в крови ...та дала мне аппаратик кровь на сахар мерить...!4 раза в день до родов и как жить ,рассказала про диету, короче ничего нельзя кроме овощей, а и ещё сделала отметку в матес пасе - цукура диабетс...я вообще в ауте...аж вчера расплакалась Слёзы

А чего так часто пальцы колоть то ? Отпад! Так ведь живого места не останется Заклеил рот Я колю в произвольном порядке, и не 4 раза в день точно Да-да Врачебный почерк расшифровать не могу, во вторник пойду на ТО попрошу что бы перевели что в Матес пасе эндокринолог написала. Sorry На тему еды: должны были дать тонюсенькую брошюрку, "рекомендуемая диета при сахарном диабете" И там расписано что можно и что не можно. И мясо можно и фрукты. Подмигиваю


Не знаю зачем так часто колоть ,но вот так сказали.
Дали брошюрку в виде тарелки и там всё описано , да, на первый взгляд всё страшно, но почитав, полистав её ...вроде ничего , возьму себя в руки , просто трудно уйти сразу от каких либо привычек, но буду стараться , летом сказала можно,например, 5 клубничек, а потом ещё 5 только через 3 часа , а я то буду хотеть сразу 10 Смешно


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jelenka21 offline jelenka21 Сообщение Пт Май 13, 2016 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 403
Откуда: Рига, Плявниеки, Дарзциемс

Aljaka не расстраивайся, может правда переслать анализ.

Я планирую уже тоже понемногу начать собирать сумку, правда на эти выходные у меня по плану уборка после ремонта в спальне, а потом уже будет видно как со временем будет. Ещё и сын приболел, так что все выходные будем дома сидеть Печально
А а годня я в первый раз заметила, как малышка икает в животе, а то уже вчера начала переживать, у всех икает, а у меня нет. Так чтоя теперь как все Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FreeLook offline FreeLook Сообщение Пт Май 13, 2016 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

Lelika С низким стартом Да-да Цветок А у меня сегодня стресс с утра, поехали семейством в поликлинику, мне анализы сдавать надо было. Мужа отправила к семейной+педиатр показать старшего и направление взять к дерматологу (у него как аллергия по телу, шелушавки которые он чешет Печально ) Выписанная мазь результатов не дала. Итог: жду свою очередь на сдачу крови, приходит папа с малым, а в руках направление на сдачу крови, и начал меня как малолетку отчитывать, я прям себя какой-то недоматерью почувствовала, вес у ребенка маленький, кормить надо правильно, слишком бледный-надо витамин Д давать, смесь убрать вообще (мы её пили на сон, ну и как баловство. Пытались не давать, вопли страшные.) согласна, смесь-моя вина, когда начинает ныть и реветь что она ему нужна, и притом ничего другого не ест, я не выдерживала и шла на поводу. Короче ппц, накрутил мне нерв, не пойму как я огрызаться не начала. Вышло что я виновата, что у ребенка эта гребаная аллергия. Но мне интересно куда ВРАЧ смотрела, когда мы к ней ходили и показывали-рассказывали что у ребенка. И еще она удивилась почему это мы в год никаких анализов не сдавали Злой хохот В общем у бедного ребятёнка брали кровь Слёзы Два раза кололи, я не видела как, слава богу, и даже не слышала, но перенервничала так что младший меня пинал не по детски.. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 60 61 62
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022