Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 05 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Ср Ноя 17, 2010 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Плюсик, а может это намек на растяжку? Размышляю Когда кожа начинает чесаться и как бы горит - это повод уделить коже больше внимания. Ну там маслицем намазать, помассировать, пройтись щипками (аккуратненько) и очень-очень аккуратно потянуть ее ладонями в разные стороны.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Ноя 17, 2010 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Drema :
Плюсик, а может это намек на растяжку? Размышляю Когда кожа начинает чесаться и как бы горит - это повод уделить коже больше внимания. Ну там маслицем намазать, помассировать, пройтись щипками (аккуратненько) и очень-очень аккуратно потянуть ее ладонями в разные стороны.


Спасибо! Улыбка Мне правда казалось, что и так всего достаточно, живот в порядке, а это жжение только внизу и только недавно появилось. Но бум тогда ещё больше внимания уделять Ого Главное чтоб к родам не относилось, а то не вовремя Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Ср Ноя 17, 2010 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Тут не столько в кол-ве масла дело Улыбка (кожа не может впитать больше, чем ей надо), сколько в растягивающем массаже. Можно немножко (!) помочь коже потянуться. Легкие щипочки, массаж по кругу ладонями, положить ладошки на живот (в самом конце массажа, когда кожа уже разогрета) и слегка потянуть их встороны, очень аккуратно растягивая кожу. Вроде как помогает Улыбка Улыбка Улыбка
Ну, по крайней мере, я так делала, и при том, что кожа у меня очень сухая, за две беременности - ноль растяжек.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JL offline JL Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Девочки! Кто помнит, когда дети икать в пузе начинают? Здорово Очень смешно Помню, первый икал ощутимо, а сейчас не чувствую ничего, просто ходуном живот, а икулек нет. Или не все дети икают? Краснею


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Prada offline Prada Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

JL :
Девочки! Кто помнит, когда дети икать в пузе начинают? Здорово Очень смешно Помню, первый икал ощутимо, а сейчас не чувствую ничего, просто ходуном живот, а икулек нет. Или не все дети икают? Краснею


Ой я тоже не помню.... недель в 25-30 наверно Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Плюсик, проверь, не давит ли именно в том месте белье. Мож маловато стало или еще чего...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Прада, как сегодня себя чувствуешь? Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

pljusik :

Vladkina_mama :
я второй раз схватки только на мониторе видела Хихи ну не чувствовала практически ничего, даже непосредственно на столе тужилась скорее наугад Закатил глаза не тянуло и не болело нигде...


А так бывает?! В шоке Это без анестезии? В шоке


Я лично знаю одну мамочку, у которой были совершенно безболезненные роды. До 10 вечера оотусили с коллегами, после часу ночи она уже была с ребенком. Больно не было ваабще Улыбка

Я бы у мамы бабушки тетушек порасспрашивала, у кого какие роды были. Ну если сами рожали, конечно. Часто бывает, что в семье роды похоже проходят. У мну вот часто роды сутками были, за исключение одного раза - тетя первого ребенка умудрилась за 2 часа родить. А все остальные в медленном и размеренном темпе УлыбкаУ меня самой так и получилось Улыбка



Последний раз редактировалось: DiankaM (Ср Ноя 17, 2010 12:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

JL offline JL Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Prada :

JL :
Девочки! Кто помнит, когда дети икать в пузе начинают? Здорово Очень смешно Помню, первый икал ощутимо, а сейчас не чувствую ничего, просто ходуном живот, а икулек нет. Или не все дети икают? Краснею


Ой я тоже не помню.... недель в 25-30 наверно Поцелуй


Спасибо, милый человек! Рукопожатие Поцелуй
Ну тогда ещё 2 дня живу спокойно , а потом буде "тревогу бить" Очень смешно Хихи 25 в пятницу будет Танцую!


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

JL, а с чего ему икать? мой вообще не икал, я такого точно не чувствовала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Prada offline Prada Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

belief :
Прада, как сегодня себя чувствуешь? Цветок



С утра было - шикарно (может это от того что я мужа в садик отправила сына отводить впервые за всю беременность).... Собралась к 10 утра сходить на выставку Рождественской, обломалась (хорошо что залезла на сайт)- выставка с 12-19 .... у меня опять спину заклинело..... залезла в ванну, почитала "Хеллоу" - не помогает.... если я сегодня не выползу из дома, сойду с ума наверно... Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

drema Раз ты сюда заглядывешь - не знаешь что есть хорошего для почитать на латышском типо Сирсов? А то я для родственников не авторитет, а наоборот со со своим совместным сном до 2 лет, слинг так вообще странная штуковина... Хочу книжечку подсунуть, но вот Сирсов латвиски не видела. Или не там искала? Или есть другие позитивные авторы переведенные на госязык?

Да, что-то ПРаду не слышно. Ау! Ты еще тут или может уехала...

Amelie Ну полностью позитивного наверное ни об одном месте не будет. ПОэтому точно говорит Ирси - каждый поедет туда, куда ... поедет. Я вот вообще по жизни большие заведения не люблю, поэтму еще одна дополнительная прична почему мне в роддом не хотелось и не хочется. А сейчас я вообще живу в 3 минутах от булдурской больницы и мне видится логичным ехать именно туда.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

DiankaM :
JL, а с чего ему икать? мой вообще не икал, я такого точно не чувствовала...



Просто я могу сравнивать только свои ощущения с первой беременностью, а первый точно икал. Вот и назрел вопрос, а все ли вообще икаютУлыбка
Ясно! Значит икают не все, Тревога отменяется! Смешно


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Prada :

belief :
Прада, как сегодня себя чувствуешь? Цветок



С утра было - шикарно (может это от того что я мужа в садик отправила сына отводить впервые за всю беременность).... Собралась к 10 утра сходить на выставку Рождественской, обломалась (хорошо что залезла на сайт)- выставка с 12-19 .... у меня опять спину заклинело..... залезла в ванну, почитала "Хеллоу" - не помогает.... если я сегодня не выползу из дома, сойду с ума наверно... Бокс



Ух, держись! Спина - это тяжко, особенно , когда сильно крутит Заклеил рот Мужа под ручку, и пусть прогуливаетПодмигивать


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Prada offline Prada Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

JL Размышляю
Причем мне линеечку вашу не видно... Хихи Но раз около 25 недель только - мне кажется рано беспокоится.... у меня к 25 просто ребенок перевернулся уже (по ощущениям) и стала чувствовать ритмичные легкие толчки внизу живота Хихи
Странно, но я четко определила, КАК лежит ребенок, сама... врач и УЗИ потом только подтвердили....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Larisa :
drema Раз ты сюда заглядывешь - не знаешь что есть хорошего для почитать на латышском типо Сирсов? А то я для родственников не авторитет, а наоборот со со своим совместным сном до 2 лет, слинг так вообще странная штуковина... Хочу книжечку подсунуть, но вот Сирсов латвиски не видела. Или не там искала? Или есть другие позитивные авторы переведенные на госязык?


я бы посоветовала Gaidiibas un radiibas ar prieku ( можно в клубе даже взять почитать ) Да-да Ok


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Prada offline Prada Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Рига

Larisa :
Да, что-то ПРаду не слышно. Ау! Ты еще тут или может уехала...


Я тутА Hi Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Моя тоже не икала. Или я не чувствовала или не поняла этого. Хотя помню все про это рассказывали, но я так и не почувствовала такого.

DiankaM Ага, наследственность имеет место в этом вопросе тоже. Но мне кто-то говорил, что даже больше имет значение какие роды были у женщин по отцовской линии - т.е. бабушка по папиной линии, сестры папины если есть и тыды. И про растяжки тоже самое рассказывали - что надо смотреть родственниц по отцовской линии. Хотя может это ерунда. Но у меня вот у мамы и е сестры весь живот в синих растяжках, а у меня тьфу, тьфу, тьфу после первой беременности не было ничего, надеюсь и сейсас тоже обойдется. Так что тут по наследственности не совпало, а вот тети по папиной линии вроде как как раз без растяжек.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Доброе утро, пузатики Улыбка
Prada рада видеть тебя, тьфу-тьфу, вроде даже в неплохом настроении Поцелуй
pljusik Я бы прислушалась к советам Dremi - я тоже как только где-то начинается чесаться бегом к зеркалу и смотрю, где расстяжки Sorry Слава богу, пока их нет, но ты гляди Ok

А я вот не знаю, как понять, что икает..Один день было так, что пузик равномерно так подрагавился какое-то время, но фиг знает - ики ли это Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

belief offline belief Сообщение Ср Ноя 17, 2010 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

Ирси, именно. Равномерно так, довольно-таки долго - ну, несколько минут точно дрыгается внутри. Мой икает чаще всего вечером.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Ноя 17, 2010 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Доброе утро!!!
Я первые икания услышала пару дней назад, но они еще такое слабые ,что если бы я не лежала на икающем боку не почувствовала их Да-да С мальчишками хорошо их чувствовала к концу 7 месяца Ого
Точно знаю что есть не икающие дети ...

Поболела тут денек ротовирусом- старшенький принес Sorry Ничего не ела целый день ,так бедная моя доченька ,шевелилась без конца -еду себе добывала...Результат -минус 1 кг. и наконец заснувший ребенок накормленный кашей Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Ноя 17, 2010 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

irsi Икания это такие равномерные подергивания ,похожие на ритм сердца Love довольно долгие ,в моём случае мин 20 ,да и малыш обычно затихает ,как бы прислушивается к новому состоянию Да-да И после рождения ,когда икает тоже такой сосредоточенный вид у детенка -я обычно пользовалась этим для подстригания ногтей и др. не приятных манипуляций Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mimmi offline mimmi Сообщение Ср Ноя 17, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Пурвциемс

Приветик, девчушки. Как вы?

Мы вернулись с отпуска, но на работу ещё не вышли. Отсыпаемся. Получили заряд солнечной энергии (витамина Д), очень много гуляли, ездили на море. Вобщем, позитива очень много. Наконец-то отдохнула за отпуск, себе уделила всё время... А то как-то раньше всё бегала, но как-то впустую...

Всё жду узи у кардиолога, жутко переживаю Вспотел , но надеюсь на то, что всё будет хорошо. Как-то волнует, что животик не особо заметен. Ношу всё то, что носила. Все те же леггинсы, хотя присматриваю уже себе другие, для беременушек. Все, кто не в курсе моего положения думают, что покушала плотненько, а все, кто знают, говорят - девчачий животик, и то, что "красиво" хожу (Тьфу, тьфу, тьфу) Очень смешно . Но дело в том, что как-то вес набирается быстро, уже +9 кг. Но всё как-то равносмерно распределилось, что я даже не особо переживаю. Грудь одна чего стоит Смешно

По поводу шоппинга в ЮК: столько всего детского Love Такого красивого Love Милого. Много привезти не решилась, но парочку вещей захватила. Просто знаю, что буду заказывать подружкам. Love По поводу качества - больше согласна с Larisa. Как-то Примарк для деток меня не впечатлил. Но спасибо Pljusik за советы. Теперь буду знать.

Растяжек боюсь до жути. Всё мааааажусь. Про массаж тоже полезная инфа, спасибо. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JL offline JL Сообщение Ср Ноя 17, 2010 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Prada :
JL Размышляю
Причем мне линеечку вашу не видно... Хихи Но раз около 25 недель только - мне кажется рано беспокоится.... у меня к 25 просто ребенок перевернулся уже (по ощущениям) и стала чувствовать ритмичные легкие толчки внизу живота Хихи
Странно, но я четко определила, КАК лежит ребенок, сама... врач и УЗИ потом только подтвердили....



Здорово! А меня с некоторых пор толкают исключительно в правый бок, может тоже она там себе "подушку" уже постелила? Краснею


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Ноя 17, 2010 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

DiankaM :
Я бы у мамы бабушки тетушек порасспрашивала, у кого какие роды были. Ну если сами рожали, конечно. Часто бывает, что в семье роды похоже проходят.


Гхм... Роды часто бывают "семейными", т.е. проходящеми по похожему сценарию, как у мамы или родственниц, не потому что - ах, генетика! - а потому, что именно такой сценарий, созданный по рассказам (особенно ярким) прорисовывается и незаметно поселяется у женщины в голове. Если нет уверенности, что роды родственницы были идеальными, я бы не расспрашивала во всех подробностях.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022