Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 28 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

India offline India Сообщение Пт Дек 10, 2010 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Нет, ну согласитесь, 16 слов в минуту это жесть(декабрь). Или все дети разные?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Дек 10, 2010 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

16 - да, наверное, это мало. Но мало скорее все же для конца года. Если ребенок учится читать именно в школе, то в декабре читать со скоростью 83 слова в минуту он вряд ли сможет. Впрочем, не все и читающие (и много читающие) дети читают с такой скоростью. Если не путаю, то в конце первого класса нормальным считалось 45-50 слов в минуту. Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Дек 10, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

unonia :
Krizdole, однако, кто-то обещал блог написать дальше. Очкарик Улыбка 9+ - это круто!!! Ok Танцую!



MOzhno idtji chitatj Смешно Kak pozhalovalasj, tak pobistreje postavilji.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пт Дек 10, 2010 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Krizdole, Поцелуй


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Дек 10, 2010 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

India :
Нет, ну согласитесь, 16 слов в минуту это жесть(декабрь). Или все дети разные?


Я думаю,да,все разные,ну да,плохо как бы,но научится,куда денется.
Я смотрю многие зациклены на рез-те,вот скажите,а если ребенок не отличник,то значит все,крест на нем? Заклеил рот Это я Любу в соседней теме почитала просто... про то,что она уверена,что дочка везде будет отличницей...и подумалось,это так важно?Все время вспоминаю как я боялась не оправдать желаний матери,ей обязательно надо было,чтоб у меня были одни 10и и 9кии...
Как у вас с этим?на что ориентируете детей?У меня главный показатель-если перегнула палку где-то,то заболевают. Уф!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пт Дек 10, 2010 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

India :
Нет, ну согласитесь, 16 слов в минуту это жесть(декабрь). Или все дети разные?


Да,16-плохо Печально но у нас 3 деток пришли 1 сентября и буквы не все знали,видимо это кто-то из них-и видимо самый отстающий.Так что и это хорошо для него. Улыбка Потому что не только детки разные,но и их родители Печально
83 это чтение с паузами и выражением,без гонок. Улыбка


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 10, 2010 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Вот здесь статья, достойная внимания про перфекционизм. Не буду вдаваться в подробности кто такой автор, тем не менее к прочтению всячески рекомендую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пт Дек 10, 2010 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Afinka :

India :
Нет, ну согласитесь, 16 слов в минуту это жесть(декабрь). Или все дети разные?


Я думаю,да,все разные,ну да,плохо как бы,но научится,куда денется.
Я смотрю многие зациклены на рез-те,вот скажите,а если ребенок не отличник,то значит все,крест на нем? Заклеил рот Это я Любу в соседней теме почитала просто... про то,что она уверена,что дочка везде будет отличницей...и подумалось,это так важно?Все время вспоминаю как я боялась не оправдать желаний матери,ей обязательно надо было,чтоб у меня были одни 10и и 9кии...
Как у вас с этим?на что ориентируете детей?У меня главный показатель-если перегнула палку где-то,то заболевают. Уф!



Вообще не ориентирую на результат. Ориентирую на процесс получения знаний и цель...для чего мы учимся. А не как мы учимся...(оценки имею ввиду).
Здоровый ориентир на результат будет формироваться сам в процессе обучения и взросления ребенка.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Пт Дек 10, 2010 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Главное, чтобы был прогресс Внимание! Сегодня 16, завтра 20 Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Пт Дек 10, 2010 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

Podsolnuh :

Afinka :

India :
Нет, ну согласитесь, 16 слов в минуту это жесть(декабрь). Или все дети разные?


Я думаю,да,все разные,ну да,плохо как бы,но научится,куда денется.
Я смотрю многие зациклены на рез-те,вот скажите,а если ребенок не отличник,то значит все,крест на нем? Заклеил рот Это я Любу в соседней теме почитала просто... про то,что она уверена,что дочка везде будет отличницей...и подумалось,это так важно?Все время вспоминаю как я боялась не оправдать желаний матери,ей обязательно надо было,чтоб у меня были одни 10и и 9кии...
Как у вас с этим?на что ориентируете детей?У меня главный показатель-если перегнула палку где-то,то заболевают. Уф!



Вообще не ориентирую на результат. Ориентирую на процесс получения знаний и цель...для чего мы учимся. А не как мы учимся...(оценки имею ввиду).
Здоровый ориентир на результат будет формироваться сам в процессе обучения и взросления ребенка.






согласна,
у дочки нет чтения на время, и вообще пошла после подготовки без лат.яз, сейчас спокойно читает и слова мне переводит. Нет ну конечно некоторые шпарят по лат. как на родном у нас такой цели почему то не было,(чему некоторые родители я знаю недовольны,мне всёравно Подмигиваю ) в школе научиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Дек 10, 2010 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Солнух,я это вижу на девочке,что это работает,чем меньше лезу,тем лучше,но она сама себе свою планку создала и держится,учится самостоятельно,потому что нравится,а вот с мальчиками,разве это работает?ПУСтишь на самотек,так он и делать ничего не будет Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот
То есть -если девочка делает и напоминать не надо,тот же,банальный пример с портфелем,ни разу не помогала,помню в прошлом году первую неделю ,когда спала, пару раз проверила))и успокоилась,что все хорошо,а вот с сыном чую будем вместе все собирать))
Короче есть два варианта-либо гундеть все время,напоминать,либо валерьянку и впасть в релакс,перестать требовать...Млин,пугает меня след.год,ох как пугает Заклеил рот


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Дек 10, 2010 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Оликана,это точно!Нам даже учитель говорила в прошлом году-не сметь сравнивать детей,все разные,сравнивайте говорит своего ребенка-каким он пришел 1 сентября и каким он стал,и что он умеет! Улыбка


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 10, 2010 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Afinka :
банальный пример с портфелем,ни разу не помогала,помню в прошлом году первую неделю ,когда спала, пару раз проверила))и успокоилась,что все хорошо



Почитай что Криздоле пишет про дочку, регулярно из школы звонки о том что забыто что-то Улыбка Так что видимо, мальчик, девочка, тут уж как повезётУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Пт Дек 10, 2010 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Моя дотошнаяя,в прошлом году раза два только забыла какой-то учебник,а в этом вообще ничего,или я просто уже не в курсе,но замечаний нет Смешно Смешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 10, 2010 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Как же меня раздражают фразы :"А вот Вася уже читает (считает, парит в космосе и так далее" или " А почему Ярик еще не умеет читать? Он уже должен уметь" и так далее Прячусь .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 10, 2010 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mumi :
Как же меня раздражают фразы :"А вот Вася уже читает (считает, парит в космосе и так далее" или " А почему Ярик еще не умеет читать? Он уже должен уметь" и так далее Прячусь .



Я на это отвечаю, что ему ещё 12 лет это делать в школе, начитается и научится.
Правда мы читаем и пишем Хихи но всегда же есть куда расти- а почему не прописными? а почему не примеры по математике и таблица умножения? апочему не учите английский? и прочее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 10, 2010 19:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mumi :
Как же меня раздражают фразы :"А вот Вася уже читает (считает, парит в космосе и так далее" или " А почему Ярик еще не умеет читать? Он уже должен уметь" и так далее Прячусь .


у тебя еще не выработался иммунитет? это же начинается с первого года жизни: Вася сидит, ест взрослыми порциями, говорит предложениями Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 10, 2010 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :
это же начинается с первого года жизни: Вася сидит, ест взрослыми порциями, говорит предложениями Смешно



нее,раньшеУлыбка он постоянно у груди, вечно голодный! а вот у Маши бутылку 3 раза в день только Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 10, 2010 19:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

тогда еще раньше: Вася родил на 39-й неделе, а у тебя уже 42-я Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 10, 2010 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

тогда меня не парило и сейчас при неходячей дочке не парит.
А вот про чтение - болезненно. Меня саму сравнивали в детстве. Видимо поэтому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 10, 2010 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

меня всегда настраивали на результат - должна быть лучше.
- А почему у Жени 9, а у тебя только 8?

в той статье что я дала ссылку, есть про боязнь сделать ошибку. Я над этим работаю очень серьезно.
Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mirnaja offline Mirnaja Сообщение Пт Дек 10, 2010 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 168

В школе те мамы которые нахваливают своих детей, в разговорах доходит до бреда а моя красиво пишет ....а мой ходит только в галстуке и с дипломатом, а у моих по анг., или по лат.,....и т.д.На родсобраниях только их и слышишь, так они нашли друг друга у них своя каста, когда мне такое говорят я только мило улыбаюсь в ответ( стараюсь Улыбка ) для них я наверно лузер Хихи я за уровновешенный подход во всём. Главно жить в гармонии с собой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Дек 11, 2010 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Мне кажется, важно понять, какие есть способности у ребенка. Если он может писать красиво - не стоит мириться с неровно написанными буквами (и так сойдет, многие и так не могут). Если не дано - пусть в тетради живут "пляшущие человечки", а замечания учительницы "пиши аккуратнее" не станут поводом для очередных разборок с ребенком. Правда, тогда придется смириться и с тем, что оценка всегда будет ниже возможной - за счет оформления, которое в наших школах играет очень важную роль (пусть ты решил задачу двумя разными способами, но 4 клеточки не пропустил в положенном месте, поэтому балл ниже).


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Дек 11, 2010 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

...а потом удивляемся, что детям учеба не в радость Очень смешно Очень смешно

Говорили с нашей учительницей примерно про это на собрании, она рассказала, как была на семинаре для учителей и спрашивала у ведущей титулованной дамы. Мол, вот если написал ученик сочинение, и там все здорово - мысли оригинальные, интересные, хорошо изложени...при этом в тетради грязь, исправления, помарки. Вот как, это простительно?
И титулованная учительница сказала, что очень даже простительно, потому что важно ловить интересную мысль "на кончике пера", а остальное - приложится. Или не приложится, это не так важно, на самом деле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Сб Дек 11, 2010 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Насчет скорости чтения - повелась и померила, сколько Дара начитает за минуту. Дамы, там около тех самых 16 слов. И что, мне полагается посыпать голову пеплом? Хихи Хихи Хихи Знаю, что Дара точно читает не хуже всех в классе, но и не лучше. Много фантазирует, когда складывает слоги. Хочет проскочить "на халяву" и угадать слово по первым слогам, вот и ковыряется Хихи Учительница сказала, что с такими прихватами, скорее всего, будет читать очень быстро Улыбка Она у нас вообще ОЧЕНЬ добрая (учительница), при этом требовательная в плане учебы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 28/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
31°..33°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022