Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Июл 18, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

EleKa

а я тут недавно дала ему сало пососать кусочек, хотела только поправить, он сильно в рот затянул, какой крик поднялся - жуть, настоящий хохол растёт Очень смешно

вообще пищевые пристрастия у него интересные, забрал у меня молосольный огурец, тоже обсасывал с удовольствием. Вот банан стал есть, даже пол банана может слопать если настроение хорошее, сегодня ел картошку из супа, а цветную капусту выплюнул, но не особо много всё же ест, но хоть ест и то спасибо Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Июл 18, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Зато у нас другое теперь началось, такой вреднючий стал, пока своего не добьётся что он хочет или наоборот что-то ему не нравится, такой ор стоит, аж захлёбывается весь уже, икает и т.д., но не сдаётся, будет орать до посинения. Жопа маленькая. И такой настырный, упрямый, а ещё стал дико любопытный, так смешно наблюдать за ним, увидет что-то, уставится, глаза вытаращит, рот откроет и прёт к этому чему-то, как танк Смешно

Ещё сегодня в Юрмале были, ха - увидел деть песок, море песка, нажрался столько, что даже молоко не вмещалось, пришлось без молока засыпать Очень смешно Домой приехали, песок вымывали ото всюду откуда мыслимо и немыслимо Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 19, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

miralissa, какие вы классненькие! Счастье нереальное А загорелыеее! Ok

Danielj, сыночки простооо Отпад! Love

Ох, прикорм-прикооорм.. Вот не могу понять, нравится нам или нет. Даю микродозину, доча морщится, но съедает и просит ещё Размышляю и опять морщится. Но не выплёвывает. Ложками-кружками не отвлечь, в тарелку руками лезет.
А ещё у меня какая-то паника - даю ей баранку помусолить, она зубом её шкрябает, и через какое-то время баранка раскалывается, кусочек во рту остаётся (а то и не один). Я сразу доставать.. Или вот сыр сегодня таким же образом отгрызли, а мне страшно, что у неё кусочки во рту.. Шлёпните таракана - когда надо кусок доставать, а когда нет? Краснею И с количеством ещё боюсь, новое микродозами конечно, а вот что уже опробовано - всё равно боюсь давать сколько захочет Sorry Параною я что ли? Хихи Ааа, и про сладости - вот Дин, ты вафельку давала, судя по фотке.. А кто ещё что из сладкого разрешает? Какие печеньки? Может кто и шоколад? Очкарик Таким чайником в педприкорме себя чувствую Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Вт Июл 19, 2011 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

и мы отметимся - живем в саулкрастах, так что к компу подходим редко. растем на природе как на дрожжах - чувствую скоро начнем топать ) правда домой тоже очень хочется, но там ремонт и пока нам нельзя. строим планы на годовасие, а скоро будем креститься. прикармливаемся активно, а по семи какуты пахнут ууууу Отпад!

всех мамочек и малышей с прошедшими и ближайшими датами, поздравляться не успеваем )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

katjonok offline katjonok Сообщение Вт Июл 19, 2011 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 382
Откуда: Рига, Плявниеки

Педприкорм,педприкорм...3 недели ребенок ничего не ел, только в рот возьмет, пожует, достанет, рассмотрит, что получилось, а потом выкинет Нет! Уже и не знала, что делать Уф! А теперь все постепенно налаживается - потихоньку начинает есть, правда, не теми порциями, что ела, но чего-то грызет. Были на даче у родственников, там с таким аппетитом лопала крыжовник Смешно И что придумала - все вкусное высосет из ягоды, а шкурку мне в руку выплевывает и следующую ягоду просит!!! А еще нам стало в такой кайф плескаться в бассейне! Не вытащить просто! Очень смешно Вытащила, переодела, посадила подальше на одеяло, буквально отошла на минуту в дом, возвращаюсь - а она в бассейне сидит и плещется!! Sorry Надо же, до этого боялась по земле ползать, а здесь, видно, охота пуще неволи Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Utro offline Utro Сообщение Вт Июл 19, 2011 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Пранка, а какие планы на годовасие? Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июл 19, 2011 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Danielj, да, сало нам давно родственники советуют предложить Да-да , вот не помню, что там с ним связано, то ли нам его в детстве давали, то ли что-то там даже полезное Хихи , так что, дите знает, что грызть.

pljusik, я сама с кусками всегда осторожничаю. Моя сейчас ими давится, поэтому ни огурец, ни мОркву, ни сушку без контроля не могу дать Заклеил рот , кусочки сразу достаю.

Мы до сих пор по песку не паслись, ну вот не могу я представить, чтоб дите песок ела, а так интересно пустить ее туда поползать Улыбка


_________________
*ArtEK * bijouterie*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Donati offline Donati Сообщение Вт Июл 19, 2011 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 71
Откуда: Riga, Jurmala

Nissa :


А мне в ноябре на работу уже выйти надо Закатил глаза



А как ощущения по поводу выхода на работу? Хочется? Мне вот тоже в январе - феврале выходить надо, но таааак не хочется. Вот все думаю как же так я мелкого оставлю, но другого выхода пока нет... Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Июл 19, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Donati - ой, это вообще больная тема. Я тут в кино на 2 часа пошла - а уже вся издергалась Смешно
Но вообще пока я совсем не готова морально на работу.... я бы лучше ещё рожала Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Июл 19, 2011 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

pljusik :
Ох, прикорм-прикооорм..


Оль, то, что морщится, это нормально Улыбка Ярик до сих пор на новые продукты первым делом морщится, да и на курсах предупреждали, что такие моськи будут.
Про куски никогда не парилась, давала сразу. В конце концов, как Ксена говорила, ну, подавится, ну откашляется. Наш ни разу не давился так, чтобы не откашляться мгновенно. Опять-таки на лекции про детский травматизм очень доступно рассказали, как помочь подавившемуся малышу. Но я думаю, каждая мама решает сама, насколько она морально готова к такой ситуации Улыбка
Насчет сладкого. Сахар присутствует в некоторых печеньках (никуда не деться Печально от этих составов), но больше стараюсь давать галеты без сахара. Но в кашу все-таки ложечку варенья добавляю, ато совсем бяка, имхо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julekk offline Julekk Сообщение Ср Июл 20, 2011 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига, Плявниеки

marsa :
очень доступно рассказали, как помочь подавившемуся малышу


А можно в двух словах - как? помочь.
Мы пару раз давились так, что у меня потом ручки-ножки полчаса тряслись, и я стала осторожничать по максимуму.
Потом мы стали кушать аккуратно, кусочек откусил (у нас пока 2 зуба) и кушал, а теперь новая муля, запихивает все в рот, даже печеньки которые так хорошо и долго кушал. Выплевывает по просьбе через 5 раз.
А вообще если про наше меню, главное, утром-днем и ночью - это сися.
Утром кушаем кашу, рисово-кукурузную, с добавками как говориться по сезону Угу клубника, земляника, черника, банан ну или баночка хипп какой персик или абрикос. Еще кушаем творожок,кефир-йогурт так руки и недоходят купить
Кушаем все из маминой тарелки, это самое вкусное, этот же супчик из своей не особо.Из сладкого, специально ничего, а днем что то перепадет,кусочек.
Вообще меня очень спасают сухарики и печеньки, ребенок занят, и можно что то сделать-доделать или на прогулке в коляске доехать до места.
Вот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Ср Июл 20, 2011 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Всем привет мы тоже наконец то добрались, до компьютера. Улыбка

Мы пока что с удовольствием едим кабачок, картошку, немного творожок, гречку. Капусту цветную не признаем. Очень любим кусочничать из маминой тарелки, то картошечку из супа, то творожок со сметанкой Хихи . Попробовала детскую кашу просо, ели вроде с удовольствием но на эту кашку слегонца диатезили. Закатил глаза Жалко. Хм

У нас на этой неделе много семейных обедов, деть с любопытством разглядывает малышей и взрослых, с детками пытается играть - ручки протягивает, агукает Rock.

Мамы скажите, пробовали ли Вы какие либо методики раннего развития - карточки с буквами и словами, точечки для обучения счету? Я вот в растерянности покупать ли все это или рановато еще. Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kirinka offline Kirinka Сообщение Ср Июл 20, 2011 01:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

MsGrin :
Мамы скажите, пробовали ли Вы какие либо методики раннего развития - карточки с буквами и словами, точечки для обучения счету? Я вот в растерянности покупать ли все это или рановато еще. Злорадствую



OOO вот это моя тема Хихи привет ровесникам Рукопожатие
около 3 месяцев я начала карточки показывать. с лежачком после пестовалки для разнообразия быта. по реакции дочки вывод такой: да буквы хорошо, и точки и цифры, НО как только появлялись цветные картинки- полный восторг.
Я показывала демонстрационный материал для дошкольников формата А5. фрукты и овощи, деревья, животных.
С овощами потом еще следующий этап был когда уже дочка села Хихи ставлю картинку, называю, а потом кладу натурпродукт Хихи Глаза у ребёнка В шоке и в рооот Sorry
Вот сегодня была в книжном там еще насекомые есть, куплю следующий раз.


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль



Последний раз редактировалось: Kirinka (Ср Июл 20, 2011 09:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

pranka offline pranka Сообщение Ср Июл 20, 2011 08:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

Utro :
Пранка, а какие планы на годовасие? Улыбка



да вот хочетя яркого красивого праздника, жаль только у нас мало деток в окружении. в воображении картинка с кучей ползующих и топающих карапузов ) ну дома наверное отмечать не будем - всех родственников не вместим, так что думаю пока что снять, где и взрослым комфортно и малышу будет где поползать, для детской комнаты опять-таки деток мало )
ну и планирую развлечения, шутки прибаутки и украшательства )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Utro offline Utro Сообщение Ср Июл 20, 2011 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Киринка, а что должно быть в итоге? Чего ждём от ребёнка? Размышляю

И ещё вопрос, вот кто пишет:"деть немного есть..." того-сего... А "немного" - это сколько? Чайная ложка, пол-блюдечка?

Наверно, мне тоже надо переживать из-за еды Вспотел


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olikana offline olikana Сообщение Ср Июл 20, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 651

Utro, у нас бывают дни, когда и чайная ложка не лезет Печально вот посленяя неделя вообще никакя в плане прикорма. Правда ребенок был слегка приболевший- горлышко было красное+ непонятно как лезущие зубки. А в хорошие дни могу скормить граммов 70 каши+ пару чайных ложечек пюре ( это утро), на обед овощное пюре с мясной фрикаделькой+ кефир, на ужин можем кашу, можем пюре фруктовое или печенюшку. Но это меню только в самые редкие дни. А так едим очень плохо, отворачивается, рот не открывает Прячусь После пары таких отворачиваний бросаю нафиг эту кормежку Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Ср Июл 20, 2011 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

не знаю, мы вот едим около чайной ложечки три четыре раза в день. иногда меньше. остальное - грудь. интерес здоровый к пище, привес отличный. всему свое время, думаю переживать из-за прикорма не стоит. деть голодным не останется - у него инстинкт все-таки )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DinaZ offline DinaZ Сообщение Ср Июл 20, 2011 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем привет!
Мы тут на ККМ сравнительно недавно. Вот решила присоединится к вашей темке. Всю тему не читала. Меня зовут Дина. И как видно из подписи, у меня двое деток. Дочка Ксения, которая закончила первый класс, и сын - Матвей. Карапузу пошёл восьмой месяц, так что в вашу темку мы подходим. На замерах в 7 месяцев рост был 73,5 и вес 10 кг 100 гр. Умеет уже много чего. Кормимся в основном грудью, но так же овощи, фрукты, каши, соки, сухарики у нас в рационе имеются.

Примите нас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Ср Июл 20, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Utro :
Киринка, а что должно быть в итоге? Чего ждём от ребёнка? Размышляю


Я ничего не жду Хихи ничего особенного или сверхестественного. просто кроме физического развития даю еще пищу интеллектуального характера. Самой интересно каким вырастет человек Улыбка Единственное чего я хочу - чтобы детёныш был гармоничен, поэтому развивать пытаюсь многосторонне.


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kirinka offline Kirinka Сообщение Ср Июл 20, 2011 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

DinaZ привет


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Utro offline Utro Сообщение Ср Июл 20, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

ДинаЗ, фотка супер, красавец такой Счастье нереальное
Рукопожатие


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Ср Июл 20, 2011 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Kirinka - ого, какие вы молодцы! Отпад! карточки развивающие мыщление уже в 3 месяца! Заклеил рот
Теперь я начинаю думать, что ребенок мой как сорняк растет Хихи

pranka - ну не знаю, что там про инстинкт Смешно Если нет рядом сиси, будет орать столько часов - сколько надо. И не съест ничего другого Подозрительно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Чт Июл 21, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Kirinka Согласна полностью,детя надо всесторонне развивать, а уж что надо ребенок для себя возьмет. Посему тоже хочу купить карточки, посоветуйте где есть. Слышала они в Поларисе продаются.

А мы стали сосать палец Хм Соску не даю, предлагаю сисю, но вот когда не голодный все время сосет палец. Sorry. Может таки лучше соску??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Utro offline Utro Сообщение Чт Июл 21, 2011 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

я пыталась дать соску как-то, именно из-за пальца. Мелкая не выпускала большой палец. Но соску не брала всё равно. Прошло само после кризиса под 4 месяца. Я теперь знаю, что я бы дала соску. Как вспомню этот пальчик вечно в ротике... Беспокоюсь Но толку-то всё равно не было Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Июл 21, 2011 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

я думала, что карточки с рождения везде лепят и на глаза мелкому попадают Хихи , а в 7 месяцев карточки - почему не картинки из книжек или просто вообще любые "моно" картинки?

Просто мало таких подходящих картинок, всё равно надо покупать?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022