Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

mymy offline mymy Сообщение Пт Фев 28, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Меня не увлекла аюрведа, я никакой не спец по ней. Для переваривания овощей необходимы одни ферменты и энзимы, для фруктов другие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Фев 28, 2014 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

ну вот ясные чёткие объяснения, не то что мои завёрнутые. Но суть одна. Или я так криво пешу, что не одна? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Банан крахмалистый и с сахарами, по идеи не сочетается с белком, и требует чтобы его жевали для хорошей обработки слюной. Переваривается в кишечнике, то есть нужно есть до жирного и белкового, которое застрянет в желудке. Но возможно, что со сладкими и кисло-сладкими фруктами сочетается, и с зеленью Размышляю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728



Последний раз редактировалось: Svetlanushka (Пт Фев 28, 2014 17:52), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 28, 2014 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я, может, кого удивлю... дыня с прошутто - традиционное, даже классическое блюдо. В Средней Азии дыней заедают жирный плов. Потому что она идеально помогает переваривать такого типа пищу, без тяжести в желудке.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

SoundOfLight :
Я, может, кого удивлю... дыня с прошутто - традиционное, даже классическое блюдо. В Средней Азии дыней заедают жирный плов. Потому что она идеально помогает переваривать такого типа пищу, без тяжести в желудке.


Не все старые традиции хороши, тем более традиции богатого населения. Простой народ дыню ел отдельно Улыбка Дынька может помочь освободить желудок от лишнего, чтобы еще что-то туда положить Хихи


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

antiliza :
ну вот ясные чёткие объяснения, не то что мои завёрнутые.


овощи и фрукты разные, одни богаты одними элементами, другие - другими.
тогда надо их всех по полочкам разложить, а не в одну кучу.
а коктейли с бананом и зеленью встречаются в блогах у каждого первого сыроеда Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Фев 28, 2014 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Я ем банан с яблоком. В Ведах говорится, что это хорошее сочетание. На вкус тоже отлично.
Не знаю про дыню и плов, не ем плов и другие такие тяжелые блюда. Ем отдельно от других продуктов, проблем не возникает, живот не пучит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Фев 28, 2014 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Света, это обычная закуска в Италии, Франции и других странах. Не для боХатых. Они ее давно употребляют. Кстати, сыроедческая Внимание! Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

SoundOfLight :
Света, это обычная закуска в Италии, Франции и других странах. Не для боХатых. Они ее давно употребляют. Кстати, сыроедческая Внимание! Хихи


Я имела в виду азиатов, жирный плов, щербеты и прочее.
Но даже арабские врачеватели дыню считали лекарством и предписавали ее употреблять отдельно от другой еды. А как уж народ извращаться стал, это во многих народных кухнях видно. Бог дал пищу, а черт - кулинара Хихи


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Пт Фев 28, 2014 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Julemiste :

Таксис, жаль, что мы с вами летом так и не встретились Хихи жили- то в соседям и детки у нас одного возраста. Этим летом тоже в Юрмале будем, может удастся вас поймать Улыбка
Спасибо за подробные ответы!!! Цветок



Da uzh, zanyatie mamochki Улыбка za tri mesyaca ne vstretitjsya. Nu, budem v etom godu naverstivatj.

Mi zhdem vtorogo malisha v konce maya. Tozhe neboljshaya raznica poluchitsya u nas s vami mezhdu vtorimi detishkami Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

taksis offline taksis Сообщение Пт Фев 28, 2014 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

SoundOfLight :
Я, может, кого удивлю... дыня с прошутто - традиционное, даже классическое блюдо. В Средней Азии дыней заедают жирный плов. Потому что она идеально помогает переваривать такого типа пищу, без тяжести в желудке.



Улыбка Ya iz Sredney Azii, a imenno, iz Tashkenta. Ni razu ne videla, chtobi diney plov zaedali. Vmeste s salatom - da, v lyubom kafe tak podadut.

Kak uzhe pisali, dinyu edyat sovsem otdeljno ot drugih blyud. Po krayney mere, u vseh znakomih-rodstvennikov-druzey bili takie privichki.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Почитала в одной книжице о сочетании продуктов про дыню:
- очень хорошо - только сама с собой Улыбка ;
- хорошо - с сладкими фруктами;
- средне - с кисломолочными продуктами, сливками, кислыми фруктами, зеленью, медом;
- с остальным - плохо или очень плохо.
Так что в блендер с персиками и шпинатом ее можно Улыбка
На худой конец в фруктовый салат и залить непастеризованным йогуртом.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

antiliza :
повышают ватта дошу.





А можно общепринятыми терминами? Я не думаю, что прямо все в теме аюрведы. Хочется более "научно", что ли?

Молоко вот с точки зрения пищеварения и ферментов вообще взрослым людям не стоит употреблять, потому что нужных ферментов в организме не вырабатывается. Это объяснение мне понятно. На таком уровне можно?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пт Фев 28, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Голова уже кругом Хихи что можно, что нельзя .... Вот , дочитаю книгу и вернусь, вумная преумная Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

mymy :
Меня не увлекла аюрведа, я никакой не спец по ней. Для переваривания овощей необходимы одни ферменты и энзимы, для фруктов другие.



Ферменты и энзимы - это одно и то же Очень смешно
Вот про них я и хотела бы услышать, да. Приготовилась внимать, действительно интересно. Я вот ооочень люблю совмещать в салате яблоко со свеклой, морковь с апельсином. Что именно в них несовместимого? Я без иронии, серьезно интересно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Kryska :

а коктейли с бананом и зеленью встречаются в блогах у каждого первого сыроеда Улыбка



Ну, не у каждого первого. Ведь есть еще и сыромоноеды. Они вообще ничего не с чем не мешают, а едят отдельно.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Фев 28, 2014 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

jull :

antiliza :
повышают ватта дошу.





А можно общепринятыми терминами? Я не думаю, что прямо все в теме аюрведы. Хочется более "научно", что ли?

Молоко вот с точки зрения пищеварения и ферментов вообще взрослым людям не стоит употреблять, потому что нужных ферментов в организме не вырабатывается. Это объяснение мне понятно. На таком уровне можно?


я не умею на таком уровне. Я умею только такими понятиями оперировать, какие использую. И медицину и анатомию не уважаю, не доверяю им Улыбка
Молоко, кстати, аюрведа взрослым рекомендует молоко. Исследования про молоко сравнительно молодые, аюрведа старше и ИМХО опытнее Улыбка
Если не хотите - не буду писать в этой теме Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 28, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

antiliza :

Если не хотите - не буду писать в этой теме Улыбка



Нет, мне как раз интересно, вот и хочу, чтобы объяснили общедоступными словами.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Фев 28, 2014 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

jull, Вы к товарищу Звягинцеву, ака Гордо обратитесь. Ответит мега развёрнуто Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Пт Фев 28, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

крыша может поехать: у одних молоко полезно, у других вредно

и всё вроде очень логично http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=i_KquARXvf4

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Фев 28, 2014 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

так тут уже обсуждалось про молоко. Не употребляет его кто-то в пищу - ок, другим больше достанется Хихи
Некоторые берут знания из интернета, некоторые из других источников. Я не могу довериться неизвестному человеку из видео на ютубе. Кто-то может не только довериться, но и построить свою жизнь так как в этом видео говорится. Зачем об этом спорить, если у каждой своя голова на плечах?


_________________



Последний раз редактировалось: antiliza (Пт Фев 28, 2014 23:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Фев 28, 2014 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Про дыню и сочетаемость продуктов.
Вот только что был случай. Мой малыш провёл 3 часа с няней. Она не в курсе того, что не все продукты идеально сочетаются между собой. Я разрешаю ей есть ту еду, что есть у нас дома. Дома всё только поезное, продуктов мало. Мы ничего не готовим заранее, так что она готовит себе и ребёнку сама.
За 3 часа малыш съел: банан, макароны, тёртую свежую морковь, тёртый сырой корень петрушки (она не знала что это, решила, что с морковкой будет нормально), дыню, возможно ещё что-то, о чём я не знаю, запил всё грудным молоком.
Его ужасно тошнит сейчас, показывает на животик, плачет, не может заснуть. Только начинает засыпать - опять тошнит. Не могу пока остановить рвоту.
Да, я сама виновата, что не построила няню. Но блин.. Думать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Пт Фев 28, 2014 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Бедный малыш Печально что ж няня так.. Все подряд...
Оффтоп: antiliza, а кто это у вас на аватарке? Лицо какое-то знакомое, а вспонить не могу Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Сб Мар 01, 2014 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Влад Лисовец.
Когда ставила аватарку, то работал тв, была передача с ним Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Сб Мар 01, 2014 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Ааааа, загуглила Улыбка а я думала актер какой американский.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022