Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Thania offline Thania Сообщение Чт Апр 16, 2009 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Вот и мы сходили на перерегистрацию. Не попадаем в сентябре в садик Печально А я так надеялась бабушек освободить Закатил глаза По списку мы 61, но до последнего жила надежда. Ближе к лету всё-равно будем звонить ,проситься. Авось местечко освободиться Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Апр 16, 2009 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

Дааа, весело...Слёзы Слёзы Слёзы

chocolate :

Skvorushka :
Кто-то знает, сколько сейчас стоят частные садики?



от 150 лс


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 16, 2009 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ой, Скворушка, вот вчера в центре ехала на 66-ом трамвае, а там как раз на здании магазина, или библиотеки, уж не знаю что там, висит плакат в витрине с изображением этой злосчастной библиотеки. Вот о том же сидела и думала! А вы в какой садик записывались? не в 207-ой?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Чт Апр 16, 2009 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

Мы тоже перерегистрировались и нам сразу сказали, что не попадаем, перед нами ещё 2 человечка. Хотя по году мы в очереди сейчас 15. Печально
А ребенку общения с детками уже не хватает, сама тянется к деткам. Объятья


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Апр 16, 2009 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mi dolzhni bili pojti etoj osenju.kogda zapisivalisj bili kazhetsa 78,teprj po4emu to 91 Зла не хватает ja navernoe strannaja po va6emu,no ja rada 4to mi ne popadaem,menj6e stressa rebenku,a ob6enija nam i tak xvataet

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skvorushka offline Skvorushka Логопед, психолог Сообщение Чт Апр 16, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1955
Откуда: Рига, Иманта

В 104-й.

Nyamu :
А вы в какой садик записывались? не в 207-ой?


_________________
лагеря в Агенскална - языки, творчество, наука. Запись открыта!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KI-TI offline KI-TI Сообщение Чт Апр 16, 2009 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

nastya :
А мы наоборот не хотим в садик Закатил глаза Юра слышал вопли бизона, т.е. соседа, когда он адаптировался к саду и шел туда с криками.... Хотя чувствую интерес к игрушкам и детям есть Смешно Думаю прорвемся, пора в люди выходить.

Как думаете, если мне сказала заведующая, что мы 16е из 18 деток в группе, есть шанс попасть? Нам точно она не сказала, сказала что-то типа возможно попадете. Но гарантий нет, так как не все дети прошли перерегистрацию.


У меня тоже такое впечатление Подмигиваю, мой деть с Юриком очень похож во многом, на площадке мой и Юрик в тусовку к детям не рвётся Улыбка . Но мы уже точно попадаем, нам уже бумажку на собрание дали. А вы в какой садик идёте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Чт Апр 16, 2009 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

У меня вопрос к тем, у кого дети без прививок. Что в садик надо бумажку об отказе вместо карты прививочной нести, мне так вроде педиатриса сказала. У кого уже ходят, как в садике к этому отнеслись?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Чт Апр 16, 2009 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

KI-TI :
У меня вопрос к тем, у кого дети без прививок. Что в садик надо бумажку об отказе вместо карты прививочной нести, мне так вроде педиатриса сказала. У кого уже ходят, как в садике к этому отнеслись?



мы несли отказ+пустую прививочную карту,в которй педиатр отметила что родители от прививок отказались по собственному желанию.
в саду мадсесра сказала,что это наше личное дело


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastya offline nastya Сообщение Чт Апр 16, 2009 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

KI-TI :

nastya :
А мы наоборот не хотим в садик Закатил глаза Юра слышал вопли бизона, т.е. соседа, когда он адаптировался к саду и шел туда с криками.... Хотя чувствую интерес к игрушкам и детям есть Смешно Думаю прорвемся, пора в люди выходить.

Как думаете, если мне сказала заведующая, что мы 16е из 18 деток в группе, есть шанс попасть? Нам точно она не сказала, сказала что-то типа возможно попадете. Но гарантий нет, так как не все дети прошли перерегистрацию.


У меня тоже такое впечатление Подмигиваю, мой деть с Юриком очень похож во многом, на площадке мой и Юрик в тусовку к детям не рвётся Улыбка . Но мы уже точно попадаем, нам уже бумажку на собрание дали. А вы в какой садик идёте?



Мы в 222 тот что Даугавиня. Вы в сентябре?

Интересно почему так - мы 16е и нам ничего не дали. Группа из 18-20 человек..


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Чт Апр 16, 2009 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

nastya :

Мы в 222 тот что Даугавиня. Вы в сентябре?

Интересно почему так - мы 16е и нам ничего не дали. Группа из 18-20 человек..


А мы не в Даугавиню, мы там даже в очереди не стояли Закатил глаза, мы в 199 в сентябре, ещё в Золике нам ответ не дали, но там наверно мало вероятно, а если и там попадаем, то будем выбирать Объятья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пт Апр 17, 2009 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

KI-TI :

А мы не в Даугавиню, мы там даже в очереди не стояли Закатил глаза, мы в 199 в сентябре, ещё в Золике нам ответ не дали, но там наверно мало вероятно, а если и там попадаем, то будем выбирать Объятья



жалко что в одну группу не попадаем Печально вдвоем легче адаптироваться. был бы дружок у нас в группе. хотя не факт что мы попадаем.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Пт Апр 17, 2009 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

nastya :

жалко что в одну группу не попадаем Печально вдвоем легче адаптироваться. был бы дружок у нас в группе. хотя не факт что мы попадаем.


А что там большая очередь? Я знаю точно, что мальчик, который, тоже с нами в 199 попадает, в 222 не пойдёт, а они там или 2 или 3 по очереди, уже минус 1, по-моему есть ещё там, кто стояли к 3-м годам туда, но уже попали в другой сад Закатил глаза .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KI-TI offline KI-TI Сообщение Пт Апр 17, 2009 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Шампетерис

ALika :

KI-TI :
У меня вопрос к тем, у кого дети без прививок. Что в садик надо бумажку об отказе вместо карты прививочной нести, мне так вроде педиатриса сказала. У кого уже ходят, как в садике к этому отнеслись?



мы несли отказ+пустую прививочную карту,в которй педиатр отметила что родители от прививок отказались по собственному желанию.
в саду мадсесра сказала,что это наше личное дело


Нам тоже выдали бумажку заявление об отказе, чтобы в сад отнести, думаю, что проблем не будет Здорово .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Пт Апр 17, 2009 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

KI-TI :
А что там большая очередь? Я знаю точно, что мальчик, который, тоже с нами в 199 попадает, в 222 не пойдёт, а они там или 2 или 3 по очереди, уже минус 1, по-моему есть ещё там, кто стояли к 3-м годам туда, но уже попали в другой сад Закатил глаза .



Довольно да. Мы стоим на 2009 год осень с полугода Юрца. Сам сад с 3х лет только. Но сам садик маленький и домашний. Я вчера была на перерегистрации, тихонько заглянула в группу 4х леток, послушала воспиталок. Очень душевно, сам садик слегка в сторонке от дороги. Воспитательниц 2е на 10 деток. В общем, мы не рвемся в сад, но если попадем пойдем. Хотя с нашей любимой Валей тяжело расставаться будет Слёзы Она наш член семьи.


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Пн Апр 20, 2009 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

а если "бумажки" про перерегистрацию утеряны - можно просто так - с детем и его паспортом прийти?

а по поводу "съезжающих" очередей - блин, слышала уже не первый раз, что -таки есть возможность "попасть в садик за взятку". бесит нереально. и не понячтно, КАК они это делают - система то прозрачной казалась.

одни знакомые знакомых рассказывали - пришел папик в садик. взятку не предложил. а сказал "так, что вам для садика надо?" ему заведующая ответила - нам бы унитаз новый. папик за 2 дня сделал. ребенок - в садике.

а я все-таки не верю, ну неужели есть такая возможность "блата"??? знакомым ответила, что принципиально против такого способа "чадоустройства"...


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Habibi offline Habibi Сообщение Пн Апр 20, 2009 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Мне сегодня на перерегистрации заведующая сказала- приходите в конце мая, тогда будет известно, попадаете или нет. Мол все данные идут наверх и управа распределяет места.
Что это означает? Здорово Сразу-то ничего не сказала. Не уверен

А про взятки, это тоже от многого зависит наверное, у нас знакомые и чего только не предлагали заведующей, а не берет она их ребёнка в сад. Здорово И очередь вроде как одно место впереди. Здорово Приходите в следующем году и всё. Дразнюсь


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Апр 20, 2009 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Taisto :
а если "бумажки" про перерегистрацию утеряны - можно просто так - с детем и его паспортом прийти?

а по поводу "съезжающих" очередей - блин, слышала уже не первый раз, что -таки есть возможность "попасть в садик за взятку". бесит нереально. и не понячтно, КАК они это делают - система то прозрачной казалась.

одни знакомые знакомых рассказывали - пришел папик в садик. взятку не предложил. а сказал "так, что вам для садика надо?" ему заведующая ответила - нам бы унитаз новый. папик за 2 дня сделал. ребенок - в садике.

а я все-таки не верю, ну неужели есть такая возможность "блата"??? знакомым ответила, что принципиально против такого способа "чадоустройства"...


eto bilo pravda 100 let obratno,kogda sadiki toljko po raenam bili.moj dedu6ka rabotal v sovmine.oni poprosili sdelatj vesj vodoprovod i menja prinjali.i sli6ala 4to sej4as toze samoe.tipo pomo6j v razvitii blin Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Чт Апр 23, 2009 00:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ходила сегодня в 267 садик мне сказали только 15 июня В шоке будут списки кто попал Закатил глаза


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JaTuTa offline JaTuTa Сообщение Чт Апр 23, 2009 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Imanta

wolf :
Ходила сегодня в 267 садик мне сказали только 15 июня В шоке будут списки кто попал Закатил глаза


Мы , наверное, осенью попадаем в садик... Улыбка И нам сказали - ждите звонка после 10 мая, когда придут списки... Если система единая - как могут быть такие разные данные? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 23, 2009 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Нам тоже сказали, что списки 15го мая.
А про взятки, однажды разговорилась со знакомым, у него свекровь - заведующая в садике, так он говорит, что сейчас нереально попасть в сад без очереди (его друг пытался ребёнка пристроить), по крайней мере его свекровь про такие способы не знает.
Про сдвигающиеся очереди, есть дети, у которых приоритет и даже если они записаны позже, попадают в начало очереди, это братья, сёстры, дети сотрудников, полицейских и учителей, поэтому администрация садов воздерживается от комментариев попадёт ваш ребёнок или нет, особенно если номер больше 10. Пообещают, а потом придут 5 человек с приоритетом, как они будут объяснять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 23, 2009 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Taisto а в какой Вы сад записались?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Ella1979 offline Ella1979 Сообщение Вс Апр 26, 2009 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Саркандаугава или центр.

Девушки, а точно пособие на няньку отменили? А то все надеюсь. Муж ходил на перерегистрацию и вроде ему ничего не сказали. Закатил глаза


_________________
один,два,три-три врединки мои.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Вс Апр 26, 2009 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я оформила пособие 2 апреля и мне уже бумажка пришла с подтверждением Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вс Апр 26, 2009 19:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

По-моему, никаких пособий ещё не отменили, только ходят разговоры.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022