Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 28 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Июл 30, 2007 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja svoju kormlju i sobirajusj kormitj poka sama ne otkazhetsa,poprobivala davatj 4to to ku6atj,ej ne ponravilosj i allergija po6la-ne budu bolj6e Краснею Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska online Riska Сообщение Пн Июл 30, 2007 08:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

luckymum :
ja svoju kormlju i sobirajusj kormitj poka sama ne otkazhetsa,poprobivala davatj 4to to ku6atj,ej ne ponravilosj i allergija po6la-ne budu bolj6e Краснею Закатил глаза

Грузин


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Пн Июл 30, 2007 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Меня докормили до 8 месяцев - маме пришлось выйти на работу в пол года, бабушка таскала меня маме на работу, пока молоко не пропало. Сестру до полу года. Мужа и его брата свекровь откормила 4 месяца. У меня все подруги, знакомые кормили с рождения смесями, но не смотря на это, как только забеременела, знала, что буду кормить грудью до года минимум. Правда есле б не ккм, то в месяц бы уже смесью докармливались, а там... ККМ очень помог!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Июл 30, 2007 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

меня кормили до 3-х месяцев....в 6 месяцев мама умотала уже в горы кататься, оставив меня бабушке......взращена я тумах....
не ГВ конечно, а вообще мамин отрицательный пример повлиял на то, что я буду самой лучшей мамой для моего чуда....отсюда и логическое ГВ Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Korni offline Korni Сообщение Пн Июл 30, 2007 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Меня мама кормила до 8 месяцев без прикорма и водички. Потом из-за начавшегося АД (врачи настояли, т.к. типа это молоко такое), перевели на смеси и др. пищу (АД, естественно, никуда не делся). Мама рассказывала, как я не хотела пить из бутылки, и как она уходила из дома, т.к. не могла вынести плача, а папа меня кормил. (ну это все она уже рассказывала, когда я кормила своего пацана).

Мужа свекровь не кормила из-за стафилококка. В те времена он бушевал в больницах. Этих детей кефиром кормили. У меня среди знакомых нашего возраста еще по крайней мере двое кого родители из-за стафа не кормили грудью.

На мое решение кормить это ни как не повлияло, до родов думала, кормить хотя бы до полугода. А тут родной ККМ и понеслось Смешно. Мама в этом вопросе полностью меня поддерживает и теперь понимает, что ошиблась послушав врачей.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Июл 30, 2007 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Меня мама кормила до 2 месяцев, младшего брата до 3 месяцев. Это при всем том, что она сама доктор. Брат родился недоношенным (8мес. кесарево) и потом были большие проблемы с пищеварением. А я очень много болела в детстве ( ну например у меня были 3 воспаленя легких Печально )
Дочку свою кормила до 9 месяцев, очень боролась за ГВ, но ничего не знала о том, как это правильно делать. В конце концов остались только кормления перед ночным сном и с утра. И моя мама и бабушка настояли на том, чтобы я сворачивалась. Очень об этом сожалею, потому что доча в год с чем-то заболела Рота вирусом, попали в больницу, лежала даже в реанимации, почти ушла от нас Слёзы , потом 2 недели под капельницей... Вобщем даже вспоминать не хочется. Кто знает как было бы, если бы не прирывала ГВ. Вобщем виноватой себя чувствую.

Насчет влияния - да, когда кормила дочу, хотела перебить рекорд бабушек - обе кормили своих детей (мою маму и папу) до 10 месяцев. С дочей не вышло (эхххх), а вот сына буду кормить долго долго, пока мы с ним оба не решим, что нам хватит. И вообще много что я пересмотрела (не без влияния ККМ Подмигиваю ) в отношении к ребенку и его воспитанию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Июл 30, 2007 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Меня именно грудью кормили до 3 месяцев с докормами тумом и допаиваниями соками. Потом был отказ от груди - с бутыля то сосать легче и мама сцеживалась до 9 месяцев.
На моё решение это никак не повлияло. Как то не обсуждалось в семье это всё. Сама по ТВ услышала когда то, что до года это очень хорошо, а потом, уже в положении, на бернях наткнулась на рожановскую ссылку с рассказом о борьбе за ГВ. Вот тогда прям зубами впилась в идею кормить до упада и во что бы то ни стало! Смешно

Мужа и его брата свекровь практически не кормила - классический отказ от груди (сколько я расспросила). Молока было - залейся, деть не брал. Потом мастит и бутылка. Сама свекровь сокрушается, что вот раньше не было, кому подсказать, глядя на наше сисеедство.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Laki offline Laki Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Июл 30, 2007 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 472

Я к сожелению тоже являюсь исскуственным ребёнком Печально Мама всё время говорила что я ленивая была а молока много было ,поэтому в 1 месяц мастит , операция и я на кашках да пюрешках Печально на моём здоровье слава богу это не отразилось Смешно

    Но уже сейчас анализируя ситуацыю которая произошла со мной ( от неправильного захвата тоже были застои и трещины ) говорит что у них не было нужной информации и неккому было обратится , врачам было просто наплевать Зла не хватает И вовсе я не ленивая была Краснею просто так получилось Печально

      И поэтому очень хочется выразить огромнейщую благодарность ККМ и замечательной мамочке двух чудесных деток Подмигиваю Роза

        Мы будем кормится до победного Прыгать от счастья

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

        Troja offline Troja Сообщение Пн Июл 30, 2007 13:48 Ответить с цитатой




        Сообщения: 787
        Откуда: Рига

        Меня 1 месяц, сестру 3 месяца - причем с сестрой я помню, как мама заливалась чаем с молоком, толстела, но ничего не вышло, так как соблюдался режим кормлений Зла не хватает помню, я ходила за детским питанием в поликлинику Здорово
        Может, на меня где-то в подсознании это и повлияло, а может, отношение к материнству у нас разное.

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

        Belkin offline Belkin Сообщение Пн Июл 30, 2007 13:51 Ответить с цитатой




        Сообщения: 2823
        Откуда: Дом мебели

        Я тоже ребенок взращеный на туме Слёзы У мамы были тяжелые роды, после которых она масяц пролежала в роддоме, меня естестсенно там подкармливали, а скорее всего кормили из бутылки. Приехав домой она поняла что молока мало, как она говорит "молоко перегорело". Не совсем понимаю как это В шоке, да сейчас уже не важно. В детстве много болела ангинами, за-за ИВ или нет, кто знает Закатил глаза Сейчас, когда сама родила и кормлю, не могу слушать её рассказы о её родах, о том, как раньше было дело в роддомах, о том, как детей забирали и приносили на кормление по часам. Мне просто физически становится больно и плохо. Ещё до родов поняла, что ГВ это не просто, но стоять буду до конца. Начало было не совсем гладким, поэтому ОГРОМНОЕ СПАСИБО ККМу Ты и я Особенно Оксане из Пурвциемса и Наташе(Дрёме) за помощь в тяжелые первые деньки Роза Роза Роза


        _________________

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

        levina offline levina Сообщение Пн Июл 30, 2007 13:56 Ответить с цитатой




        Сообщения: 2244
        Откуда: Рига

        Меня мама не кормила-врачи запретили, мотивируя тем, что молоко у нее слишком жирное. Однако в роддоме ее продержали месяц, сцеживая каждые три часа-типа если ее молоко разбавить-в самый раз других деток кормить. А через год эта же история с моим братом повторилась. Так что мы оба искусственники. Но я очень болела все детство, а брат все равно крепышом был.
        На меня это повлияло в том смысле, что мама всегда говорила, как жалеет, что не удалось нас кормить, поэтому своего ребенка я кормить хотела, правда у меня программа максимум была продержаться до года, а уж о большем я только мечтала Очень смешно
        А с мужем вообще прикол-он был твердо уверен, что всех детей до года кормят грудью, поэтому он был в шоке, когда узнал, что его мама кормила 4 месяца только. Это надо было видеть его изумление Очень смешно

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

        olju6ka offline olju6ka Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:01 Ответить с цитатой




        Сообщения: 162
        Откуда: Riga(Imanta)-Tallinn(Nõmme)

        Меня мама не кормила грудью вообще - в роддоме сказали, что у нее молоко пустое и перевязали грудь. Братишку моего кормила до 3х месяцев и очень этому была рада. Вообщем советский роддом и брошурки о ГВ с режимом, сцеживанием, смазыванием груди зеленкой и т.д. сделали свое дело.
        Сейчас мама мною гордится Смешно и переживает, что в ее времена такой информации не было. Да, и еще моя мама (ну и конечно мой муж) главное лицо поддержки нашего долгого грудного кормления Подмигиваю


        _________________
        Ксения - 08.05.2005

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

        Habibi offline Habibi Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:09 Ответить с цитатой




        Сообщения: 1640
        Откуда: Ильгуциемс

        Ого-го! Смешно Посмотреть- почти все или мало и не долго кормленные грудью или искусственники! Печально Вот такое наше поколение! Слёзы Грустно! Слёзы Скорее всего- всё из детства- гастриты, печени, почки и пр. кака. Печально Нашим деткам повезло намного больше! Смешно


        _________________
        Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

        kosha offline kosha Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:52 Ответить с цитатой




        Сообщения: 503
        Откуда: Агенскалнские сосны

        Меня мама кормила до 9-ти месяцев, сестру - до 5-ти. Ситуация классическая: контрольное взвешивание - докорм - молоко пропало Печально
        На мое решение кормить очень повлияла прочитанная во время беременности книжка Бориса Никитина "Первый год - первый день" и Серзы Смешно , хотя я раньше думала, что с моей грудью (точнее без оной Краснею ) вообще не смогу кормить.


        _________________
        Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

        DeeDee offline DeeDee Сообщение Пн Июл 30, 2007 15:06 Ответить с цитатой




        Сообщения: 1929
        Откуда: Центр

        Ничего себе!!! В шоке Неужели раньше такой ужас творился, что врачи сами ГВ так прекращали... Печально


        _________________
        Алиса 20.03.05
        Агата 06.06.10

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

        luckymum offline luckymum Сообщение Пн Июл 30, 2007 15:07 Ответить с цитатой




        Сообщения: 5748
        Откуда: UK,Greater Manchester

        Riska :

        luckymum :
        ja svoju kormlju i sobirajusj kormitj poka sama ne otkazhetsa,poprobivala davatj 4to to ku6atj,ej ne ponravilosj i allergija po6la-ne budu bolj6e Краснею Закатил глаза

        Грузин



        nu dolzhna bila ja sama v etom ubeditsa Смешно .kak govorja duraki na svoix o6ibkax u4atsa Краснею

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

        bigmammy offline bigmammy Сообщение Пн Июл 30, 2007 15:40 Ответить с цитатой




        Сообщения: 1130

        кажется меня тут дольше всех кормили-целый год Очень смешно а закончила мама потому что "уже неприлично было" такая большая девочка,а всё маму сосёт.по маминым рассказам к нам ходила всё время медсестра и взвешивала меня и сцеживание ,мытьё и зелёнка на грудь и водичка в бутылке и докормы ранние и соска.а сцеженное молоко мама соседке отдавала-там мой ровесник был и у его мамы "было мало молока"


        _________________
        "Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

        Nata offline Nata Сообщение Пн Июл 30, 2007 15:43 Ответить с цитатой




        Сообщения: 1784
        Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

        Меня мама кормила до 3 месяцев, потом молоко пропало. Свекровь мужа вообще почти не кормила, врачи запретили и вообще чють его не угробили пока свекровь сына под свою ответственность из больницы не увезла.

        А я почемуто всегда знала что кормить буду долго, только это долго, тогда в молодости мне казалось меньше Очень смешно сейчас даже не задумываюсь что уже два года, это уже благодаря ККМу.

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

        ezhiha offline ezhiha Сообщение Пн Июл 30, 2007 15:44 Ответить с цитатой




        Сообщения: 4244
        Откуда: Иманта

        Меня мамуля до годика грудью кормила, а потом молоко "пропало". После года я стала болеть... Не уверен


        _________________
        Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

        Riska online Riska Сообщение Пн Июл 30, 2007 15:53 Ответить с цитатой



        Модератор
        Сообщения: 31868
        Откуда: Торонто

        моей маме было сказано что молоко стало очень плохим , оно некачественное и ребёнок от этого будет болеть Здорово т.к. брат особым здоровьем не отличался , а альтернативных источников не было мама струсила Здорово


        _________________
        Apathy is Boring
        Не стоит пытаться, или делай, или не делай

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

        Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Июл 30, 2007 15:55 Ответить с цитатой




        Сообщения: 2119
        Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

        Меня мама кормила грудью больше года - год и три, год и четыре. Естественно, со всеми положенными соками-укропными водичками - так же положено было. Сестру мама перестала кормить месяцев в 11 - у нее была тогда большая нагрузка на работе, ее отозвали из декрета, да и "после года без толку уже".
        Проблем с ЖКТ нет ни у меня, ни у сестры.
        Насчет собственно кормления - младенчество сестры я помню, мама только и делала, что кормила-сцеживалась. Плюс, с сестрой вначале у нее был серьезный такой мастит, с больницей и операцией.
        Насколько я понимаю, мама из "молочных" - я помню эти тазики со сцеженным молоком. Честно, тазики.
        Но общаялиния была такова, что да - грудью кормить хорошо, полезно и надо. Я не сомневалась, что сына кормить буду сама. Я и не готовилась как-то специально - будет день, будет пища.
        Вот до 2 с половиной кормить не думала, это да.
        Собиралась год-полтора, потом, по послеродовым гормонам, думала "ну хотя бы до 3 месяцев", потом - хотя бы до 6...
        Думаю-надеюсь к 3 годам закруглиться :)). Ну поднадоело, да :))


        _________________

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

        Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пн Июл 30, 2007 15:56 Ответить с цитатой




        Сообщения: 2119
        Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

        ezhiha :
        Меня мамуля до годика грудью кормила, а потом молоко "пропало". После года я стала болеть... Не уверен


        Кстати, по поводу болезней - я болела куда больше сестры, хотя кормили меня дольше. Думаю, с сестрой мама просто стала более расслабленной - старше и опытнее, может, это и дало стабильности ребенку.


        _________________

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

        jatak offline jatak Креатив мама
        Креатив мама Сообщение Пн Июл 30, 2007 15:59 Ответить с цитатой




        Сообщения: 2162
        Откуда: Пурвциемс

        Меня мама кормила 2 месяца - потом лопала я тум, я совершенно не болела никогда или редко!
        Мужа кормили до 2-ух лет Улыбка теперь свекровь говорит, что поэтому он такой у нас умный Улыбка


        _________________
        The weather is really fine ... (c)

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

        oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
        Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 30, 2007 16:01 Ответить с цитатой




        Сообщения: 6908
        Откуда: Страна чудес, Иманта

        Мама меня не кормила грудью. Тяжёлые роды, осложнения и всё прочее - спасибо совковой медицине. У мя "любовь" к нашему роддому с рождения. Зла не хватает Но я выросла здоровой и крепкой. ОРЗ не в счёт. Это скорее мамой манипуляция.
        А мужа свекровь кормила до 3х месяцев, потом отказ от груди. Старшего кормила до 1 , 1 . Меня свекровь поддерживает в вопросах ГВ. Говорит, что старшего кормила долго( дальше бы кормила, но по работе пришлось уехать).- он здоров как бык, а младший всё время болел.


        _________________
        Восточные танцы. Zumba-fitness

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

        Berzan offline Berzan Сообщение Пн Июл 30, 2007 16:18 Ответить с цитатой




        Сообщения: 903
        Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

        до 6 месяцев


        _________________
        дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

        в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


        Начать новую тему Ответить на тему
         
        страницы
        1 2 3 4
        предыдущая  |  следующая


         
        Предыдущая тема ::  Следующая тема
        Показать сообщения:   


        Рига, Латвия
        ПТ, 28/06
        день

        ясно

        /images/weather/d_0_10_0_0.jpg
        31°..33°

        Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
        Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
        ПТ, 28/06
        вечер

        ясно

        /images/weather/n_0_10_0_0.jpg
        28°..30°

        Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
        Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
        СБ, 29/06
        ночь

        облачно

        /images/weather/n_2_10_0_0.jpg
        21°..23°

        Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
        Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
        СБ, 29/06
        утро

        малооблачно

        /images/weather/d_1_10_0_0.jpg
        21°..23°

        Ветер З, 3-5 м/сек
        Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

        Предоставлено Gismeteo.Ru

        Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
        Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
        © ККМ Клуб 2006 — 2022