Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

dollii offline dollii Сообщение Вт Фев 17, 2009 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

pobedovna :
девчонки, что такое Норз? Краснею


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=17019&highlight=north66


_________________



Последний раз редактировалось: dollii (Вс Янв 17, 2010 19:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Фев 17, 2009 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

macabra :
Дрем, про ножки я в курсе. Улыбка
А сколько они стоят, Норзы эти? Они ж дорогие очень, небось... и у них 80 размер есть? Закатил глаза



А ты бери размер побольше и тогда тебе гарантированно на долго хватит. 80 кта нет у них размера. Так вот когда Гэри носил 68 размер одежды я ему купила норз 86. Продавщицы отговаривали. а я теперь супер довольна. что не повелась на их уговоры. Ноги-руки можно завернуть это во первых. Ну а во вторых когда деть сидит широко раздвинув ноги, то эти ноги комбезов и штанов дико задираются и надо однозначно размер побольше. Ну в ширину он широкий ну и что? Они все не в облипку. Короче я ещё и сейчас ношу с завёрнутыми ногами, но могу и отвернуть и одеть ботинки. Супер!!! Когда ношу в слинге одеваю бахили сверху, чтобы лапы не мёрзли. И усё!! Рекомендую всем!!!Сама долго парилась про цену. но ничуть не жалею. Это моя любимая вещь из всего гардероба.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Фев 17, 2009 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

macabra :
да ладно, неужели это реально - купить комбез 74го размера и носить его весной, осенью и зимой? В шоке и в +10 в них жарко будет, не?


Вот именно 74 размер Миша носил с сентября по конец ноября и потом весной. В +10 в них не жарко - они терморегулируются хорошо где-то до + 15 весенних.
На неходящего и ходящего_в_комнате - просто идеально.

Зимой не носили - я под куртку никого не могу запихнуть, носила сверху - поэтому была Рейма с меховой попой, под нее Норз надевать было явным перебором.

На полуторагодовасов и старше, имхо, уже нет смысла Норз-комбез покупать - все равно надо что-то водонепроницаемое и грязеотталкивающее, типа Хуппы-Ленне, а там своих "родных" подкладок хватает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2009 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Лилуу, Безобразия, а как вы думаете, есть мне смысл покупать сейчас этот Норзовский комбез (ну или штаны+кофта, мне этот вариант больше нравится)? Думаю, что до следующей зимы мы в слинге будем ездить точно... Закатил глаза
Я просто чего сомневаюсь - тут осталось всего половина февраля, март и апрель (в котором уже тоже обычно тепло). Сейчас мы одеваем сверху на бодик и колготы штаны и куртку, и деть не мерзнет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Фев 17, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Вот фиг знает. Штаны-кофта лучше наверное вам уже. Кофточку и летом по вечерам когда прохладно можно одеть и на морько взят с собой например, а комбез пялить не будешь точно. Ну и пописать весной-летом под куст святое дело, а из комбеза ради этого вытаскивать неохота. Зимой долго не будешь гулять и деть терпит, а когда будет тепло можно гулять долго и надо легкостягиваемые штаны иметь, а не усложнённые конструкции. Здорово


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2009 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Про размеры Норза:

У них есть такие размеры: 62, 74, 86,...
Я осенью (середина сентября, ребенку было 2,5 месяца) купила слитный Норз 74 размера. Мы в нем тонем до сих пор, но это не чувствуется особо. Там оч мягкая ткань - и рукава можно подвернуть, и штанины. Правда я по слингам далеко не специалист, поэтому не знаю насколько все эти лишние складочки мешают ребенку в слинге.Единственный минус - пока комбез был сильно большой, в полностью застегнутом состоянии ребенку молния по лицу терлась. Я не застегивала до конца, одевала на шею шарфик. Ну и капюшон болтался, надевала шапку. Сейчас с этим уже нормуль Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Фев 17, 2009 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Может я не права, но у меня Норз "работает" кофточкой и комбезом с конца августа. Т.е. других кофт у нас просто нет вовсе. Просто если на улке холодно (ну... мне в +15 на новорожденного хотелось кофточку) я одевала Норз и не парилась. Ребёнок ни разу не был ни перегретым, ни холодным. Сейчас если на улку надолго -- одеваю Хуппу и в слинг на куртку (но скользит Печально; а под куртку мне холодно, у меня дитё спит в колыбельке -- большая поверхность "меня" открыта получается), если машина-магазин-бабушка-чуть прогуляться -- Норз. Дома тоже иногда Норз одеваю "погреться" (у нас дома +15-17). Кофту на весну-лето не планирую, думаю Норз еще сгодится Улыбка Под Норзом у нас майка с коротким рукавом и х/б штанишки.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Фев 17, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

nuinus :
У них есть такие размеры: 62, 74, 86,...


А у меня 68, а у меня 68 Очень смешно


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2009 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

no :

nuinus :
У них есть такие размеры: 62, 74, 86,...


А у меня 68, а у меня 68 Очень смешно


А ничего себе! Я у них дважды спрашивала про размеры: осенью, когда первый комбез покупала и 2 дня назад, когда пришла на скидки посмотреть. И дважды они мне рассказали приведенную мною здесь последовательность Согласен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Liluu :
Вот фиг знает. Штаны-кофта лучше наверное вам уже. Кофточку и летом по вечерам когда прохладно можно одеть и на морько взят с собой например, а комбез пялить не будешь точно. Ну и пописать весной-летом под куст святое дело, а из комбеза ради этого вытаскивать неохота. Зимой долго не будешь гулять и деть терпит, а когда будет тепло можно гулять долго и надо легкостягиваемые штаны иметь, а не усложнённые конструкции. Здорово



вот у меня примерно такой же ход мысли, что штаны и кофтец практичнее будут, чем комбез. вот только как с размером быть? мы уже сейчас носим 74, но 80 у них нет, а 86 - замного будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Фев 17, 2009 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Будет самое то. Отвернёшь рукава и всё. Зато ещё и осень относишь и мож даже зиму. Заодно кофта попень прикроет. Здорово Я тебе говорю при нашем 68 купили 86 и ничуть не жалела об этом.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

лады, уговорили. осталось теперь только денег достать Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Фев 17, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

macabra :
Лилуу, Безобразия, а как вы думаете, есть мне смысл покупать сейчас этот Норзовский комбез (ну или штаны+кофта, мне этот вариант больше нравится)?


Вам сейчас 6 месяцев.... Мишке было 6 в августе, комбез купила в сентябре - т.е. в 7 месяцев. Считаю, имело смысл.
НО!!! В наших широтах осени длииииинные, а весны короткие - зима прыгает сразу в жару. Поэтому не знаю, как оно с весной.
Хотя весной гуляла уже няня, и я могу не помнить, сколько он того комбеза весной носил. Но штанины были уже коротковаты - то есть, с замахом на осень лучше покупать размер побольше.
Насчет штанов- кофты - мне как-то не шли раздельные одежки на неходячего слингоребенка...У меня задиралось все в пояснице.
В 6-11 месяцев я однозначно за комбез.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pobedovna offline pobedovna Сообщение Вт Фев 17, 2009 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 628
Откуда: Рига, центр

dollii, спасибки! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2009 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Bezobrazia :

macabra :
Лилуу, Безобразия, а как вы думаете, есть мне смысл покупать сейчас этот Норзовский комбез (ну или штаны+кофта, мне этот вариант больше нравится)?


Вам сейчас 6 месяцев.... Мишке было 6 в августе, комбез купила в сентябре - т.е. в 7 месяцев. Считаю, имело смысл.
НО!!! В наших широтах осени длииииинные, а весны короткие - зима прыгает сразу в жару. Поэтому не знаю, как оно с весной.
Хотя весной гуляла уже няня, и я могу не помнить, сколько он того комбеза весной носил. Но штанины были уже коротковаты - то есть, с замахом на осень лучше покупать размер побольше.
Насчет штанов- кофты - мне как-то не шли раздельные одежки на неходячего слингоребенка...У меня задиралось все в пояснице.
В 6-11 месяцев я однозначно за комбез.


ага, только 11 месяцев нам будет летом и там уж точно комбез не нужен.
вот то, что у нас весны короткие, меня и смущает. может, пока перекантоваться тем, что есть, а уже после лета взять на осень и зиму?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Фев 17, 2009 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

macabra :

Bezobrazia :

macabra :
Лилуу, Безобразия, а как вы думаете, есть мне смысл покупать сейчас этот Норзовский комбез (ну или штаны+кофта, мне этот вариант больше нравится)?


Вам сейчас 6 месяцев.... Мишке было 6 в августе, комбез купила в сентябре - т.е. в 7 месяцев. Считаю, имело смысл.
НО!!! В наших широтах осени длииииинные, а весны короткие - зима прыгает сразу в жару. Поэтому не знаю, как оно с весной.
Хотя весной гуляла уже няня, и я могу не помнить, сколько он того комбеза весной носил. Но штанины были уже коротковаты - то есть, с замахом на осень лучше покупать размер побольше.
Насчет штанов- кофты - мне как-то не шли раздельные одежки на неходячего слингоребенка...У меня задиралось все в пояснице.
В 6-11 месяцев я однозначно за комбез.


ага, только 11 месяцев нам будет летом и там уж точно комбез не нужен.
вот то, что у нас весны короткие, меня и смущает. может, пока перекантоваться тем, что есть, а уже после лета взять на осень и зиму?



я бы не сказала, что короткие. Вот здесь http://www.kkm.lv/modules.php?name=Gallery&file=view_photo&pid=1563#photo_top 15 мая прошлого года, было довольно холодно, на дочке норзовские штанишки и норзовские носочки, в мае ей было 8 месяцев. Кофту и штаны покупали в феврале, ей было 5 месяцев, 74 размера, кофту носим до сих пор под комбез.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Вт Фев 17, 2009 17:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

а вообще macabra иди ты нафигУлыбкаУлыбкаУлыбка Весь форум уговаривает купить ее Норз, а она нос воротит. Одевай ты свои маечки с длинным рукавом, кутайся в шарф, тут уже и лето не за горамиУлыбкаУлыбкаУлыбкагы-гы


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2009 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Вольф, т.е. мне сразу бежать и покупать, если весь форум уговаривает? Очень смешно Очень смешно Очень смешно Если я сомневаюсь, что на данном этапе мне это нужно, значит, на то есть причины. У меня вот банально нет свободных денег на это сейчас, каждую покупку свыше 10 латов приходится обдумывать. Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Фев 17, 2009 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

тихо-тихо macabra я просто прикалываюсьУлыбкаУлыбкаУлыбка конечно решать тебе, а форум,он на то и форум,чтоб обсуждать и делиться опытом, как хорошим, так и плохимУлыбка Пы-сы не будь такой серьезнойУлыбкаУлыбкаУлыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2009 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

На самом деле не такой уж и большой этот 86 размер. На свою мелочь примеряла кофту - можно носить Улыбка Рукава только длинноваты Улыбка
Другое дело что скидки только что закончились, а по полной цене кофта 21,50 стоит.



Последний раз редактировалось: nuinus (Вт Фев 17, 2009 21:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Вт Фев 17, 2009 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Если честно, то Норз, это, конечно, здорово и удобно, но при отсутствии свободных денег я бы наверное просто не купила. У Тёмки как раз где-то весной-летом был обычний флисовый очень симпотичный костюмчик и вполне прекрасно мы им обходились. Кстати, в торговом центре в Лиелупе (это тот, который сразу за Юрмальским мостом) дают кофточки и костюмчики (и детские тоже) из Полартека (это то, из чего Норз сделан) местного производства... Помнится Тёмке свитер я там за 90 сантим купила... Полартек был дороже, но не очень сильно Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Фев 17, 2009 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

no :
Если честно, то Норз, это, конечно, здорово и удобно, но при отсутствии свободных денег я бы наверное просто не купила. У Тёмки как раз где-то весной-летом был обычний флисовый очень симпотичный костюмчик и вполне прекрасно мы им обходились. Кстати, в торговом центре в Лиелупе (это тот, который сразу за Юрмальским мостом) дают кофточки и костюмчики (и детские тоже) из Полартека (это то, из чего Норз сделан) местного производства... Помнится Тёмке свитер я там за 90 сантим купила... Полартек был дороже, но не очень сильно Здорово


а норз тоже местного производства - мэйд ин Латвиа Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Фев 17, 2009 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Да, точно Улыбка Тока он брэнд Улыбка И за брэнд надо платить Улыбка И кстати меня надули в Азуре, 62ой он, а не 68ой...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Фев 17, 2009 19:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Макабра, а я бы тоже не стала покупать норз сейчас Улыбка
Я его вообще не покупала, у меня жаба очень сильная и душит хорошо. Из Норза у Макса только шлем был на вторую зиму Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Вт Фев 17, 2009 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А ещё можно б/у купить здесь же на форуме в барахолке. Я свой пару раз стирала и мне кажется, что с ним ничего не становится не от носки не от стирки.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ВС, 30/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022