Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

no4ka :

dEadLock :
я про детей инвалидов вообще-то


тебе ли (как верующему человеку) не знать, что ЭТО тоже не есть показатель счастья/несчастья



Ай, да ну тебя Дразнюсь Ушёл нафик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

MbIWOHOK :
Каждый сделал свой выбор и не навязывает его другому Улыбка



воо, я и говорю! никто ж не против прививок Подмигиваю лично я против системы вакцинаторства, где родителям отказывают в полном объеме информации, вот и все! И не дают сделать свой выбор СОЗНАТЕЛЬНО, а давят, шантажируют, врут.

Ну не у всех же есть время в интернете копатЬся! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Belkin :
Давайте конкретно пройдемся по болезням, а то мы все абстрактно про прививки.
Я вот не понимаю зачем делать прививки от краснухи, свинки, ветрянки, полиомелита(его уже 50 лет никто не видел)
гепатит Б младенцу, если заражение происходит через кровь
столбняк младенцу , если заражение происходит через глубокую колотую рану, если такая будет, логичнее вколоть сыворотку
Что там еще осталось ?


Девочкам "свинка"-эпидемический паротит по барабану. у мальчиков при паротите весьма часты осложнения в виде литического орхита( воспаляется и в результате этого саморассасывается яичко, иногда оба). Мальчикам коревая краснуха параллельна, девам, если не переболела и непереконтачила с выработкой достаточного количества антител не есть хорошо. про краснуху во время беременности кто из нас не слышал Вопрос Гепатит В младенцу....Вот читаю форум и смотрю, что к стоматологу зубки лечить уже в полтора годика ходят Слёзы Противостолбнячная сыворотка-гут, но при введении сыворотки иммунный "взрыв" во сто крат сильнее, чем при вакцинации(кстати, при введении анатоксинов, иммуноглобулинов и ты пы медотвод от плановой вакцинации на 6 мес, к сведению). А полиомиелита, скорее всего, поэтому и нет...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Фев 05, 2009 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

MbIWOHOK :
А теперь пришёл злобный модератор.

Итак, делать или не делать прививки - это личный выбор каждого!Потому осуждать другого, потому что он делает или, наоборот, не джелает прививки никто не имеет права. Точно так же про непривитых кто-то может сказать "бедные детки".
Поэтому останавливаем этот спор.





А теперь пришёл злобный модератор.

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Фев 05, 2009 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

MamaKsena :

Belkin :
Давайте конкретно пройдемся по болезням, а то мы все абстрактно про прививки.
Я вот не понимаю зачем делать прививки от краснухи, свинки, ветрянки, полиомелита(его уже 50 лет никто не видел)
гепатит Б младенцу, если заражение происходит через кровь
столбняк младенцу , если заражение происходит через глубокую колотую рану, если такая будет, логичнее вколоть сыворотку
Что там еще осталось ?


Девочкам "свинка"-эпидемический паротит по барабану. у мальчиков при паротите весьма часты осложнения в виде литического орхита( воспаляется и в результате этого саморассасывается яичко, иногда оба). Мальчикам коревая краснуха параллельна, девам, если не переболела и непереконтачила с выработкой достаточного количества антител не есть хорошо. про краснуху во время беременности кто из нас не слышал Вопрос Гепатит В младенцу....Вот читаю форум и смотрю, что к стоматологу зубки лечить уже в полтора годика ходят Слёзы Противостолбнячная сыворотка-гут, но при введении сыворотки иммунный "взрыв" во сто крат сильнее, чем при вакцинации(кстати, при введении анатоксинов, иммуноглобулинов и ты пы медотвод от плановой вакцинации на 6 мес, к сведению). А полиомиелита, скорее всего, поэтому и нет...


Т.е делаем вывод что например девочкам:
а) свинку можно не колоть
б) краснуху логичнее делать лет в 14(ближе к беременности), а не в 1,5 года
в) столбняк - когда я в 4 года в Крыму себе зубы выбила на море, мне вкатили сыворотку хотя прививка у меня была, т.к так было надежней. Спрашивается нафига была прививка
г) Гепатит Б, зубной, ОК, но не в роддоме же на 2ой денй. Можно отложить как зубы вырастут
д) насчет связи полиомелит-прививки, не скажу, у всех свое мнение на этот счет Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Фев 05, 2009 17:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Вот еще найти бы статистику по орхиту... Но вообще, если учесть, что связь прививки ММР с аутизмом не обсуждает сегодня только ленивый, то аутизма я боюсь больше, чем орхита. У моей же одноклассницы ребенок в 6 лет не говорит - ПВО.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Фев 05, 2009 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

da krasnuxa voobwe bezpoleznaja privivka.esli do 15 ne perebolel,nu togda mozhno.a tak.4to v nej uzasnogo to

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 05, 2009 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

скажем так - меня больше пугает риск ПВО, чем риск заболеть теми болезнями, от которых прививают, ибо при должной профилактике этот риск заболевания можно свести к минимуму. а вот риск ПВО, тут либо повезло, либо нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Фев 05, 2009 17:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

macabra :
скажем так - меня больше пугает риск ПВО, чем риск заболеть теми болезнями, от которых прививают, ибо при должной профилактике этот риск заболевания можно свести к минимуму. а вот риск ПВО, тут либо повезло, либо нет.



+1


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Фев 05, 2009 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olive :
Вот еще найти бы статистику по орхиту... Но вообще, если учесть, что связь прививки ММР с аутизмом не обсуждает сегодня только ленивый, то аутизма я боюсь больше, чем орхита. У моей же одноклассницы ребенок в 6 лет не говорит - ПВО.



факт
тем более одна из побочек прививки от свиньи тот же орхит
я считаю что если уж суждено того орхита схватить то схватишь как от прививки так и от самой свиньи
от гриппа тоже можно инвалидом стать,кстати
вот и живем,как основную задачу перед собой имея-здоровый образ жизни ребенка, и всё для этого делаем,минимум компотов внутривенно, спорт, закаливание, хорошее питание

я наверное тут одна, кто решил отказаться от прививок исключительно медицинским путемУлыбка
я и книгу Цареградской в беременность купила потому что на ней было написано что это учебное пособие для акушерок, купила спец.МЕДЛИТЕРАТУРУ Очень смешно
а отказалась потому что читала аннтоации и всё про привики,где указано что одно из побочных любой прививки это летальный исход, так и спросила у педиатра- вы мне письменно гарантируете что этого не будет именно у моего ребенка? что можете прогарантировать как она ляжет на мою астму, она же ангионевротический отек потом потсавленный иммунологом... а она не знает что это и не в курсе.. ну раз не в курсе, то и до свиданияУлыбка
потом уже пришла гомеопатия итд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

upuha offline upuha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 05, 2009 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 579

Просто я в последнее время всё чаще убеждаюсь в следующем: если что-то настойчиво предлагается-афишируется-агитируется СМИ и прочими способами, нужно оооочень насторожено к этому отнестись и лучше сделать наоборот! :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Фев 05, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

macabra :
скажем так - меня больше пугает риск ПВО, чем риск заболеть теми болезнями, от которых прививают, ибо при должной профилактике этот риск заболевания можно свести к минимуму. а вот риск ПВО, тут либо повезло, либо нет.


А меня больше впечатляют отдаленные последствия прививок. Кто потом свяжет низкий иммунитет, плохую концентрацию внимания, или бесплодие во взрослом возрасте с прививками, сделанными в первые минуты и месяцы жизни? Закатил глаза
Уже говорилось, что статистики по привитым/непривитым нет и не будет, ПВО тоже, как правило, не фиксируются... до правды не докопаться, а риск становится понятным от прочтения одних только прививочных ингредиентов. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Фев 05, 2009 18:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ljul4ik :

Olive :
Вот еще найти бы статистику по орхиту... Но вообще, если учесть, что связь прививки ММР с аутизмом не обсуждает сегодня только ленивый, то аутизма я боюсь больше, чем орхита. У моей же одноклассницы ребенок в 6 лет не говорит - ПВО.




а отказалась потому что читала аннтоации и всё про привики,где указано что одно из побочных любой прививки это летальный исход, так и спросила у педиатра- вы мне письменно гарантируете что этого не будет именно у моего ребенка?



Да. Что бы задуматься и необходимости прививок даже необязательно читать антипрививочную литературу. Достаточно, и гораздо более убедительно, будет почитать официальную информацию о прививках и системе вакцинации в целом. К сожалению, система работает так, что в угоду общей картине жертвуют здоровьем, а зачастую и жизнью, отдельных детей. Как бы так и говориться - это война с болезнями, а во время войны всегда есть жертвы. К сожалению список противопоказаний все время сокращается. Если еще в 80е мне из-за небольшой аллергии мне дали медотвод от прививок, и всегда говорили о том, что прививать можно только полностью здорового ребенка, то в наше время колят всех подряд Печально

Недоношенность
Гемолитическая болезнь новорожденных
Сепсис
Болезнь гиалиновых мембран
Поствакцинальные осложнения в семье
Аллергия в семье
Эпилепсия в семье
Внезапная смерть в семье

Думаете, это список противопоказаний? НЕТ! Это список ЛОЖНЫХ противопоказаний к проведению вакцинации

13.7. Аллергические заболевания являются скорее показанием к вакцинации, чем противопоказанием...
Педиатр, консультируя такого ребенка с аллергологом, должен ставить вопрос не о допустимости прививок, а о выборе оптимального времени их проведения и необходимости лекарственной защиты (противогистаминные препараты при кожных формах атопии, ингаляции стероидов и бета-агонистов при астме).
То есть все ок - вколем прививку, потом будем лечить гормонами. Мамочки, вы для своих детей на такое согласны?

13.11. Анамнестические данные о тяжелых заболеваниях не должны служить поводом для отсрочки прививок: дети первых месяцев жизни, перенесшие тяжелые заболевания (сепсис, гемолитическую анемию, пневмонию, болезнь гиалиновых мембран и др.) и поправившиеся от них, вакцинируются в обычном порядке.
13.12. Неблагоприятный семейный анамнез не должен служить поводом для отвода от прививок. Внезапная смерть сибса в поствакцинальном периоде также не является противопоказанием для проведения вакцинации.
:!: :!: :!: Сибс - это брат или сестра ребенка. Вдумайтесь! Смерть второго ребенка в семье предположительно от прививки не явялется медотводом для брата-сестры! Родителям предлагают рискнуть жизнью второго ребенка!

Все отсюда: Методические указания МУ 3.3.1.1095-02
3.3.1. Вакцинопрофилактика "Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок"


Давайте теперь не будем удивляться и возмущаться нашими педиатрами. Они делают свою работу.

Так работает система. А нужно ли своего ребенка кидать в ее жернова - пусть каждый сам решает.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Чт Фев 05, 2009 18:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Inta offline Inta Сообщение Чт Фев 05, 2009 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Olive :
Вот еще найти бы статистику по орхиту...



доморощенная статистика:

вот здесь по свинке в Латвии: http://sva.gov.lv/files/infekcijas%20slimibas/statistika/statistika_2008_janv_nov.pdf

за 11 месяцев 2008 года 6 случаев в Латвии

а вот здесь информация по орхиту http://infectology.ru/Forall/noso/epidparo.aspx

Воспаление яичка чаще бывает у взрослых - 20-35% больных.

там же: В половине случаев (при отсутствии специального лечения) воспаление яичка при эпидемическом паротите через 1-2 мес вызывает его уменьшение с ослаблением функции.

таким образом: 6 случаев умножаем на даже на 0,35 (хотя мы говорим о детях - у них реже) и делим на два = 1 случай орхита с осложнениями в Латвии в год.

Что-то мне как-то не страшно Улыбка

А вот статистика по аутизму пугает! У меня крестник аутист - ему в детстве прививки с ртутью вкололи. Он ровесник моей старшей дочери, которой я оттянула прививки как можно дальше..

Обсуждали это с педиатром моего младшего:

Ой - говорит - ну что вы! сейчас такие (читай - плохие) вакцины никто уже не колет!

А я говорю, что 9 лет назад никто не говорил, что они плохие. И я не хочу ещё через 9 лет узнать, что моему ребенку что-то не то вкололи.

А вообще-то наша педиатр и не уговаривает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 06, 2009 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Julconok :

А меня больше впечатляют отдаленные последствия прививок. Кто потом свяжет низкий иммунитет, плохую концентрацию внимания, или бесплодие во взрослом возрасте с прививками, сделанными в первые минуты и месяцы жизни? Закатил глаза
Уже говорилось, что статистики по привитым/непривитым нет и не будет, ПВО тоже, как правило, не фиксируются... до правды не докопаться, а риск становится понятным от прочтения одних только прививочных ингредиентов. Не уверен


отдаленные последствия могут быть и не с прививками связаны, тут доказать сложно. иммунитет угробить можно не только прививками, достаточно лишь постоянно кутать ребенка, выходить гулять только в хорошую погоду и при болезнях не давать организму бороться с болезнью своими силами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kushu offline kushu Сообщение Пн Мар 16, 2009 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Augsburg, Deutschland

U nas takaja beda-posle kompeksnoj 2 privivki(tetanus,difterija i td) u melkogo podnjalasj temperatura pod 39, sopli, kashelj..dazhe hrip..Prishlosj pitj ku4u lekarstv-nurofen,paracetamol,hedelix,ventolin, dazhe antibiotiki hiconcil.... Краснею Краснею Краснею
teperj malenjkij dazhe perevora4ivaetsja s trudom..a emu toljko 5 mesjacev...neznaju kak pomo4j...vitAmini??ili otkazatjsja voob6e ot privivok..mozhet k gomeopatu shoditj??? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 16, 2009 18:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

kushu, отказаться или нет - это должен быть ваш личный выбор. Никто за вас не скажет. Тоже самое и про гомеопата. Выбор способа лечения ложится на родителей. Мы все тут можем только рассказать свой опыт.
А по поводу вашего малыша, сходите для начала к толковому физиотерапевту, пусть посмотрим вашего ребёнка, возможно у него тонус, которые мешает ребёнку научится переворачиваться.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Мар 16, 2009 18:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

kushu хорошо что вы сейчас поняли вред прививок,мы до отказа дошли только в 1,5 Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Мар 16, 2009 18:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Oj,a takoj reakcii ne mozet bitj iz-za togo,cto u detenka prosto uze bil kakoj-to virus v organizme,a posle privivki nacalosj obostrenie? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kushu offline kushu Сообщение Пн Мар 16, 2009 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Augsburg, Deutschland

delo v tom 4to on u menja polzti pitalsja uzhe...a perevora4ivaetsja nazad i vperjod on s 3,5 mesjaca.. Закатил глаза
a teperj... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Мар 16, 2009 18:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Esli posle bolezni proslo ne mnogo vremeni,to dajte detenku vremja.On bolel kogda,naverno ne perevora4ivalsja i lezal na spinke vse vremja.Privik ne mnogo tak lezatj,da ese posle bolezni oslab nemnogo.Dumaju kogda okrepnet 4utok,togda opjatj kuvirkatsa budit. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kushu offline kushu Сообщение Пн Мар 16, 2009 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 52
Откуда: Augsburg, Deutschland

Budem nadejatsja.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Мар 16, 2009 18:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

девочки просьба не писать на заглавном албанском Правила


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022