Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Дек 06, 2008 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

IDE :
Да мы вроде и так его много на ручках носим. Сейчас даже больше, чем некоторое время назад, т.к. у нас скачок развития. Подмигиваю Но развиваться физичеки дитю тоже надо, надо учиться переворачиваться и т.д., а у мамы и папы на ручках этому не научишься. Вот и стараемся откладывать, когда деть позволяет. Улыбка



Ну и молодца! Видите, у вас всё пучком. Вы всё делаете правильно. Так что ваш стакан на половину полный. Подмигиваю Выше нос! И это пройдёт....


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

IDE offline IDE Сообщение Сб Дек 06, 2008 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Спасибо, Олтеа! Краснею За добрые слова и за поддержку! Роза Сегодня у меня уже настрой получше чем вчера, истерика прошла. Так оно и бывает, попсихуешь, поплачешь и дальше живешь. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 07, 2008 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Научится он переворачиваться, поверьте. Гораздо важнее, чтоб деть был психологически уравновешен и спокоен, потому-то и носите на ручках как можно больше. Пройдет ваш кризис и ребенок начнет сам проситься с ручек, у нас сейчас так - я с ней хочу посидеть фильм посмотреть, а она выгибается и ерзает, ей не надо сидеть на маме, ей надо рядом лежать и на маму смотреть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 07, 2008 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

IDE :
Спасибо, Олтеа! Краснею За добрые слова и за поддержку! Роза Сегодня у меня уже настрой получше чем вчера, истерика прошла. Так оно и бывает, попсихуешь, поплачешь и дальше живешь. Подмигиваю



Да нав пар ко! ПодмигиваюЗавтра будет новый день! (он будет ещё лучше!)
Главное , чтобы было кому поплакаться в жилетку! Мы же тётки такие: поплакали, сказали, что всё плохо - вот и солнышко выглянуло. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вс Дек 07, 2008 09:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

у нас был жуткий отказ в 19 недель после поездки в автокресле на машине , когда в нём же не была выдана грудь по первому "мяу "

оказ был очень сильный с криками вообще на предложение груди , не спанием , и ты ды около суток

как боролись : сначало " по привычке" пыталась упрыгатьна гимнастическом мяче и спелёнутой дать грудь - не помогало

когда мать ухайдокалась до нельзя и готова была собственно ребёнка покласть и ори себе , то привязала столбиком в дидимосе и занялась своими делами , стала мыть посуду ( включила воду ) , пылесосить, мыть полы ( в 2 часа ночи Злой хохот ) собственно а чё делать если детё не спит и спать не собираеться , а собираеться орать

через минут 15 маминой работы , детка заткнулась и стала молча смотреть, что происходит ( да на очень громкий ор похлопывала по попке , как по книжке ) через 2 часа на предложение груди в вертикальном положении в дидимосе , она ее взяла , и поев 40 минут заснула , положить было страшновато , поэтому спали ночь верникально - мама сидела , потом тихонько сползли и уже досыпали лёжа посасывая грудь , после этого отказа , был ещё один в 26 недель

но тот упрыгавали на мяче ..., сколько помню этот был самый страшный с очень сильными выкрутасами и неспанием пару ночей



по поводу захвата ... в моменты отказов я им не парилась вообще , лишь бы брала грудь , исправляла уже тогда, когда тишь да гладь ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вс Дек 07, 2008 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Вот-вот, о чем я и говорю: оставьте ребенка в покое, займитесь СВОИМИ делами, и все наладится чудесным образом Улыбка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

IDE offline IDE Сообщение Вс Дек 07, 2008 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Да, наверное вы правы. Улыбка Я тоже решила пока пойти по пути наименьшего сопротивления и попытаться всем дать покой, и ребенку, и себе. Здорово

Но весы все же попробую поискать. Подмигиваю А там посмотрим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 07, 2008 19:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ира, а когда вы ко врачу планируете идти? Может, не надо прям сейчас весы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

IDE offline IDE Сообщение Вс Дек 07, 2008 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Теперь уже через полторы недели.Подмигиваю А почему думаешь, что не надо? Я все-таки надеюсь, что там будут положительные результаты, чтоб я окончательно перестала париться. Подмигиваю Хотя, может, я и так перетерплю... Ве зависит от того, как легко эти весы можно достать. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Дек 07, 2008 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

http://www.svarupasaule.lv/ - Svaru pasaule. Дают весы на прокат за небольшие деньги на любое количество дней.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

IDE offline IDE Сообщение Вс Дек 07, 2008 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Эля, спасибо! Роза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Дек 07, 2008 22:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

IDE :
Теперь уже через полторы недели.Подмигиваю А почему думаешь, что не надо? Я все-таки надеюсь, что там будут положительные результаты, чтоб я окончательно перестала париться. Подмигиваю Хотя, может, я и так перетерплю... Ве зависит от того, как легко эти весы можно достать. Закатил глаза


просто у весов доктора и других весов может быть разница, даже в 200гр. самое бъективное - взвешиваться на одних весах.
еще, когда весы дома, возникает соблазн повзвешивать ребенка почаще, а это во-первых неинформативно, во-вторых раздражает ребенка, и еще плодит тараканов у мамы (ну вот, опять ничего не набрал/не поел и т.д.).
достаточно взвешивать дитя 1х в неделю, ну максимум два. если весы тебе нужны разок взвеситься и успокоиться, и обещаешь не злоупотреблять - то бери Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

IDE offline IDE Сообщение Вс Дек 07, 2008 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Смешно Собссно, так и хотела сделать - разок взвеситься и успокоиться.Подмигиваю Осталось выяснить, дают ли весы на прокат на один день.Подмигиваю А то в одном месте уже увидела такое понятие как "минимальная стоимость проката 15лс"... В шоке Затвра все узнаю... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Пн Дек 08, 2008 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

IDE :
Смешно Собссно, так и хотела сделать - разок взвеситься и успокоиться.Подмигиваю Осталось выяснить, дают ли весы на прокат на один день.Подмигиваю А то в одном месте уже увидела такое понятие как "минимальная стоимость проката 15лс"... В шоке Затвра все узнаю... Улыбка


В "Svaru pasaule" дают - я в свое время узнавала Улыбка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 08, 2008 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Думаю, сейчас весы не надо, лучше подождите, пока ребенок вернется в привычный режим, пройдет этот скачок, иначе только лишний стресс себе добавите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Пн Дек 08, 2008 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

А может и наоборот - только упокоюсь и пойму, что зря паниковала. Подмигиваю А если с весом проблемы, то лучше я это узнаю сейчас и сама, чем у доктора, который начнет втирать про прикорм и т.д. Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 08, 2008 15:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Кстати, чтобы узнать "примерный" вес ребенка, можно использовать обычные напольные весы: взвеситься с ребенком на руках, и без ребенка - разница и будет вес ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

IDE offline IDE Сообщение Пн Дек 08, 2008 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Ага, я уже так сделала - получилось, что ребенок весит чуть ли не меньше, чем раньше! В шоке Но у меня весы самые простые, не электронные, поэтому у них погрешность 1кг. В общем, на них я решила внимание не обращать. Подмигиваю

А вообще на сегодня я все-таки осталась без весов - муж отказался за ними ехать. Печально Мож и до врача дотяну. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IDE offline IDE Сообщение Ср Дек 24, 2008 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 616
Откуда: Зиепниеккалнс, Рига

Продолжение.

Дотянула без весов до посещения врача. Не уверен В итоге у врача констатировали, что за 6 недель дите выросло на 3 см и прибавило всего 400г. В шоке Не обманула-таки меня "мамкина чуйка". Не уверен Итого у нас в 5мес. без 1 недели было 6700г и 68см. Ситуация очень похожа на описанную ранее Nuinus и Dollii. Девочки, как у вас сейчас? По успехи Nuinus я читала, а как у Dollii?

Ну а вообще мой любимый консультант DiankaM разработала для нас новую стратегию поведения мамы, чтобы увеличить количество прикладываний. Будем надеяться, что это даст результат. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 24, 2008 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

А не знаю, как у нас, следующее взвешивание в новом году. Я прошлые контрольные 2 недели старалась или спать вместе с детем днем или таскать его весь сон в слинге с грудью в зубах. Видимо за счет этого деть и набрал побольше веса. Ну и ночью отъедался каждые 2 часа.

А в новом году моему детю уже 6 месяцев, так что в любом случае кормить надо Улыбка

ЗЫ: кстати о слинге. или деть вырос, или я разучилась его туда засовывать в "колыбельку", но чего-то не того получается. Приходится руками поддерживать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 24, 2008 02:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Нуинус, он у вас еще не протестует в колыбельке лежать в таком возрасте? В шоке обычно детям уже неинтересно, можно на бедре или вертикально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Дек 24, 2008 02:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я так поняла - речь шла о сне в слинге. спать вертикально или на бедре, конечно, можно, но при наличии альтернатив, лежа оно приятнее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 25, 2008 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Речь шла только о снах. Во сне, слава богу, она ещё не научилась протестовать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 25, 2008 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

nuinus :


ЗЫ: кстати о слинге. или деть вырос, или я разучилась его туда засовывать в "колыбельку", но чего-то не того получается. Приходится руками поддерживать.


А ноги у ребёнка в слинге?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 25, 2008 02:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Ноги снаружи. Только вот если раньше край слинга был где-то под ребенкиными коленками, то сейчас получается между коленками и попой и в процессе ношения сдвигается к попе. Приходится ребенка поддерживать рукой. Или как-то очень косо край стоит. Бортик слинга может проходить под одной коленкой, и вторая нога полностью свешивается, т.е. бортик в районе попы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022