Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

India offline India Сообщение Пт Янв 04, 2008 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

У нас с 7мес. баранка была на "цепочке для соски"( благо надарили)).
Брала много , только покрепче такие , не тонкие.. и не бублик.. очень хорошо.. деть занят Улыбка
и в рот не сразу при выходе пихала ..только при начинающихся выкрутасах..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Янв 04, 2008 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Когда совсем маленькие были, брала в поликлинику слинг. Кормились или в нём, или в комнатке специальной, или в кабинете у врача. Все визиты переносили очень спокойно, не сравнимо с детями, которые соску сосали с нами в очереди. У них как раз истерика как правило в кабинете возникала.
А когда на УЗИ ходили, в очереди Маша вообще в слинге под сисей заснула, так спящей узи и сделали, и никаких проблем Улыбка

Гуляли позавчера полчаса в коляске, но деть в Рейме и в мешке (ногами мы не очень пока). Рот не открывает, так что проблемы не вижу Улыбка Само собой, у дома надо ходить, чтоб если что - смотаться с улицы скорее Подмигиваю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пт Янв 04, 2008 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

ну вот врачиха седня звонила сказала что прийти на дом не придёт. что 8го нас ждёт. мол на машине 5 минут не страшно даже в такой мороз...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Янв 04, 2008 12:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

uuuuu :
ну вот врачиха седня звонила сказала что прийти на дом не придёт. что 8го нас ждёт. мол на машине 5 минут не страшно даже в такой мороз...


Интересно, а если бы у вас не было машины? А ещё интересно, что она вам сделает, если вы не придёте? Если ей 5 минут на морозе не страшно, то может и сама прийти, а если не хочет, то кому это надо, в конце концов? Вам? У вас ребёнок болеет? Или ей, для отчётности?
Если бы не надо было ехать к Наталке за Денисом смотреть, я бы своего годоваса на улицу бы не рискнула вывести. Даже самой не хочется выходить...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Янв 04, 2008 12:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

хе годовас ... у мя 5 летка сегодня дома, в сад не повела -ххххолодно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пт Янв 04, 2008 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А моя меня уже запарила-хочет на площадку и все тут Злой хохот А я в магазин выскочила-замерзла как цуцик, какая мне еще площадка Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Пт Янв 04, 2008 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

самые прикол - звонит - типа лабден и всё такое - и первый вопрос - ну чего вы в больнице?я говорю нет - она - а как же ваши каки, мол. я говорю каки ок - тока попа болит - лечим...она - ну ладно...

меня поражает как они свои так называемые диагнозы меняют - то давай в больницу то - ах вы не там ну и ок Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Пт Янв 04, 2008 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Я специяльно для таких случаев приобрела специальную ковточку для кормления (они здесь на форуме продаются) и держала грудь на готове... Давала грудь прямо в кабинете у доктора, нормальные детские врачи это одобряют. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Янв 04, 2008 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

uuuuu :
вопрос близкий теме - соску не едим - пойдём к врачу на 1 плановый визит.. оч. волнуюсь что детьтам устроит такой скандалище. там же лапать ее будут все кому не лень(см.врачи).
как успокаивать?
корректно ли дать грудь прямо в кабинете врача или в коридоре...есть ли в поликлиниках комнатки для этого?

по поводу корректности...были сегодня у врача на прослушке, ели грудь во время прослушки,(хотя нам то ужо полтора почти) так как нам не спокойно было, что тетя там делает..отпустили сись, нам быстро глянули горло и опять сись в ротик... Подмигиваю спустя минут пять, деть довольный лепетал уже


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

levina offline levina Сообщение Пт Янв 04, 2008 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

ха-грудь месячному! Я недавно своей двухлетней кобылке грудь давала у врача-прослушать ее надо было, а доча истерить начала... дала грудь, доча успокоилась, позволила себя послушать и горло посмотреть... а уж в следующие разы сама и рот открывала и майку задирала Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 04, 2008 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

да пропустите вы этот визит, ну не узнаете какого вы роста и веса, я б в такой дубак точно бы не перлась к врачу, весной потеплеет и сходитеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Янв 04, 2008 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

холодина такая куды идти, брррр Не уверен
градусник утверждает, что -15, мерзнет бедный Очень смешно
я бв не пошла к врачу, нафик морозиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Янв 05, 2008 05:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

И чего все так холода боятся?.. Видимо мамы не водили на улицу в минус 15 - тоже боялись Подмигиваю
Я вот зиму обожаю. Нет холодной погоды, есть неправильная одежда! Я вот своего специально сегодня брала в магазин, что бы минут 40 на улице потусовался. А вдруг вся зима будет холодная, что, так и сидеть дома три месяца? Пусть адаптируется понемногу. Покатала в коляске, в принципе даже нос не был особо холодный. Начали засыпать - и домой! Я правда подзамерзла на ветру, а деть нет - довольный, румяный, на снег насмотрелся.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Янв 05, 2008 05:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

len4ik77 :
Devo4ki, u kotorih detki ne berut soski, posluschajte, kak vi guljaete s masikami v takuju pogodu? Kogda oni na4inajut kaprizni4at, vi bezite domoj? A to moja pokri4ala na ulice, rezultat - osipla, i eto posle virusa Печально , prjam beda kakaja-to Слёзы .



Если капризит на улице - беру на руки. На всякий пожарный в коляске слинг болтается - если уж совсем обратно в коляску не уложить.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Сб Янв 05, 2008 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Olive :
И чего все так холода боятся?.. Видимо мамы не водили на улицу в минус 15 - тоже боялись Подмигиваю
Я вот зиму обожаю. Нет холодной погоды, есть неправильная одежда! Я вот своего специально сегодня брала в магазин, что бы минут 40 на улице потусовался. А вдруг вся зима будет холодная, что, так и сидеть дома три месяца? Пусть адаптируется понемногу. Покатала в коляске, в принципе даже нос не был особо холодный. Начали засыпать - и домой! Я правда подзамерзла на ветру, а деть нет - довольный, румяный, на снег насмотрелся.


Вот и я так думаю. Мы вчера 2 раза гуляли, минут по 40, и ничего.
Всего-то минус 15, а паники-то...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Янв 05, 2008 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

ezhiha :

uuuuu :

Riska :
нафига в месяц к хирургу - в три

вам прививку вколят от гепатита , и собственно вес + рост+ замеры головы , плюс как кормите спросят

а я слышала посылают к хирургу нейрологу (или как там его)

ну тогда может не так страшно...
а какая на прививку может быть реакция?



к нейрологу в месяц как бы надо сходить (мы ходили в 2, запись ждали... да и никто не заставляет именно в месяц)
к хирургу в три


до сих пор не были не у кого кроме педиатра

грудь довала в полекленики
даже если бы кто косо посмотрел бы, мне как то фиолетово, если надо хоть 2 сиски вытащу сразу Здорово
мелкий не плакал вопще не когда, я болтала с ним, игрушку показывала


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Янв 05, 2008 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Оливе, Кисабритни, я с вами не согласна. Если вы хотите, это ваше решение. На месячного ребенка я бы точно такимимм напутствиями не награждала, типа всего -15.
При минус 20 уже занятия в школах отменяют, стобы 7-10 летние дети в мороз не выходили. А тут -15, а вы с годовасом и 2,5. Я не осуждаю. Есть люди моржи, которые тоже с раннего детства детей приучают. Но вот всем бы я не стала рекомендовать.
Особенно латвийский мороз страшен. Так как сочетание низкой температуры с высокой влажностью и сильным ветром. В Сибире такие морозы значительно легче переносятся.
Так что "паника" вполне оправдана.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Сб Янв 05, 2008 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

MbIWOHOK :
Оливе, Кисабритни, я с вами не согласна. Если вы хотите, это ваше решение. На месячного ребенка я бы точно такимимм напутствиями не награждала, типа всего -15.
При минус 20 уже занятия в школах отменяют, стобы 7-10 летние дети в мороз не выходили. А тут -15, а вы с годовасом и 2,5. Я не осуждаю. Есть люди моржи, которые тоже с раннего детства детей приучают. Но вот всем бы я не стала рекомендовать.
Особенно латвийский мороз страшен. Так как сочетание низкой температуры с высокой влажностью и сильным ветром. В Сибире такие морозы значительно легче переносятся.
Так что "паника" вполне оправдана.



согласно с Мышонком
я сама себя не конфортно чувствую

может лучше на машине подъехать, если уж очень горит


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Сб Янв 05, 2008 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

MbIWOHOK :
Оливе, Кисабритни, я с вами не согласна. Если вы хотите, это ваше решение. На месячного ребенка я бы точно такимимм напутствиями не награждала, типа всего -15.
При минус 20 уже занятия в школах отменяют, стобы 7-10 летние дети в мороз не выходили. А тут -15, а вы с годовасом и 2,5. Я не осуждаю. Есть люди моржи, которые тоже с раннего детства детей приучают. Но вот всем бы я не стала рекомендовать.
Особенно латвийский мороз страшен. Так как сочетание низкой температуры с высокой влажностью и сильным ветром. В Сибире такие морозы значительно легче переносятся.
Так что "паника" вполне оправдана.


Да я и не спорю, каждый выбирает для себя. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Сб Янв 05, 2008 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

А нам вот деваться некуда придётся выходить на мороз..Дома нечего есть а помощи ждать неоткуда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nata_28 offline Nata_28 Сообщение Сб Янв 05, 2008 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Olive :

len4ik77 :
Devo4ki, u kotorih detki ne berut soski, posluschajte, kak vi guljaete s masikami v takuju pogodu? Kogda oni na4inajut kaprizni4at, vi bezite domoj? A to moja pokri4ala na ulice, rezultat - osipla, i eto posle virusa Печально , prjam beda kakaja-to Слёзы .



Если капризит на улице - беру на руки. На всякий пожарный в коляске слинг болтается - если уж совсем обратно в коляску не уложить.


Вот я тоже незнаю последний раз начал плакать в коляске я его беру на руки, а тут ветер холодный..так он ещё сильнее расстраивается..Не знаю что и делать на морозе холодного воздуха нахватается ещё, а вдруг простынет Вопрос


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

natala offline natala Сообщение Сб Янв 05, 2008 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

А про нас поликлиника вспомнила только 2 раза: 1. пришла педиатр сразу после роддома, а 2- медсестра и больше за 4 месяца ни визита, ни звонка. Правда я , зная заранее, что поликлиника не для меня купила весы и договорилась с частным педиатром. Вот эта барышня к нам бегала 1-2 раза в неделю + звонила. В месяц мы побывали на консультации у ортопеда, невролога (была гипоксия в родах и рекомендовали), ну и УЗИ сделали. Грудь давала спокойно и везде. Потом мы где-то с 1,5 мес. стали спать вместе и дитя вообще изменилось - стал очень спокойный и хороший. Сейчас переехали на новую квартиру и здесь меня уже поликлиника замучала... Медсестра и приходит и звонит и телефон врача мобильный оставили на всякий случай. Только вот папа наш очень против в поликлинику идти... поэтому буду договариваться уже лично с педиатром как и чего

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 05, 2008 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Простите, а зачем ЗДОРОВОМУ ребёнку доктор так часто?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Янв 05, 2008 13:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

MbIWOHOK :
На месячного ребенка я бы точно такимимм напутствиями не награждала, типа всего -15.



Мышонок, конечно в месяц в минус 15 не ходят, надо было сделать оговорку мне...
Но в нашем возрасте, я считаю, уже можно и пройтись. Конечно с умом. Не гулять по ветру, что бы в коляску дуло, и я все время щупала щечки мелкому. Гуляли, пока был теплый и бодрый. На днях гуляли в лесу, там вообще ветра нет и гораздо комфортнее.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

natala offline natala Сообщение Сб Янв 05, 2008 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 234

У нас ребенок поздний, а тараканов уже подкопилось придостаточно. Да и педиатр сказала, что первый месяц 1 раз в неделю, 2м - раз в 2 недели, ну а потом 1 раз в месяц.

Недели 2 назад мы слегли с бронхитом, при том так и не смогли определить от чего: то ли от трав, которые я начала пить, то ли от инфекции. Но на улицу нас до сих пор не пускают. Вот и хотела спросить, а когда уже ж можно (у опытных мам) и еще когда ж купать можно будет?????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022