Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Kefrin offline Kefrin Сообщение Чт Июн 13, 2013 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мда, с мамами и вправду тяжело...Я уже это испытываю на своей шкуре, хотя малыш ещё не родился: без соски вырасти ребёнка не возможно, кормить надо раз в 3 часа и допаивать водичкой сразу, а когда свои яблоки пойду, то и сразу докармливать ну и т.д. Я пока отстаиваю свои позиции и менять их не собираюсь, но мои аргументы и доводы никого не впечатляют, ведь "дети делаются и рождаются точно также, а значит воспитывать их надо так же как вас - вы же выросли и ничего" Злой хохот Если честно, то уже жалею о своей идеи провести с малышём после рождения как можно больше времени на даче, нервов мне это будет стоить много! Хотя в тайне надеюсь, что мои аргументы будут работать на практике и от меня все отстанут Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Чт Июн 13, 2013 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

steicele :
Мама так вообще каждый день звонит, спрашивает и обижается, что я ей каждый день не звоню, не отчитываюсь.. Ну а о чем мне с ней каждый день говорить, если до беременности мы созванивались раз в неделю?



Мама волнуется,т.к. сама через это прошла и почти родит с тобой заодно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Чт Июн 13, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Kefrin а на даче все родственники заодно будут? Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Июн 13, 2013 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Julencia :

но вот уже пару недель малыш щёлкает у меня в животе,точно так же было и с дочкой и точно так же нет нормального ответа нигде-что это такое Очкарик Помню,что ни гинеколог,ни акушерка не могли ответить толком,на след. недели попытаю местного гиноколога,может он подскажет Очкарик



Рукопожатие и у меня такое есть!!!! Я думала я с ума сошла, так как я не понимаю реальн. У меня ни с одним такого не было. А сейчас каждый день 1 раз или два щелк, как кости, неужели это у малыша кости щелкают???

Про мам мне тоже повезло, не лезут с нравоучениями, а с удивлением слушают меня и удивляются как теперь и как было тогда.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

steicele offline steicele Сообщение Чт Июн 13, 2013 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Julencia :

Мама волнуется,т.к. сама через это прошла и почти родит с тобой заодно Подмигиваю


но мне то этого не нужно Хихи как объяснить, чтобы меня в покое оставили? Улыбка


Нееее, от энтузиазма до 2-х лет.. я - свихнусь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Июн 13, 2013 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Kefrin :
Если честно, то уже жалею о своей идеи провести с малышём после рождения как можно больше времени на даче, нервов мне это будет стоить много!



Так всегда можно домой поехать Хихи
Я вот уже передумала жить с родителями на даче.. Я лучше коляску несколько раз в день на 4 этаж таскать буду Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Чт Июн 13, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Инчик,о, коллега Рукопожатие Не думаю,что это кости,это просто что-то,но ничего плохого в этом нет,как-то так Смешно


_________________



Последний раз редактировалось: Julencia (Чт Июн 13, 2013 13:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Чт Июн 13, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

steicele :

но мне то этого не нужно Хихи как объяснить, чтобы меня в покое оставили? Улыбка


А никак,я думаю. Вот у меня дочка маленькая,а я уже сейчас знаю,что буду бешенно волноваться когда её очередь придёт делать меня старой бабусей Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Чт Июн 13, 2013 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Доброго дня всем Счастье нереальное
ChristieB Вечеринка поздравляю с рождением принцессы Цветок Все страхи и боль быстро забываются после рождения ребеночка Make-up Спокойных ночек вам и денечков Ура!
Мне с моей мамой в плане воспитания ребенка повезло, да, она много что советовала мне, это очень помогло, но вот в плане ГВ, когда были проблемки она мне помочь ничем не могла, т.к. нас не кормила почти (месяц-два, потом сцеживалась) и когда я ей говорила, что моего молочка хватает и водичку/чаечки и т.д. и т.п. не надо, то она не протестовала и с пониманием к этому относилась Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lita offline Lita Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :


Было бы смешно, если б... Многие мамы даже не замечают, как постоянно делают замечания своим детям любого возраста. Но хуже всего то, что многие в принципе не считают своих детей разумными существами Печально



главное самим такими не стать через энное кол-во лет Заклеил рот
а то представьте, женили сына, а невестка внучкУ соску сует, смесью кормит, да еще презрительно смотрит, когда мы робко намекаем на ГВ, СС, слинги и прочие наши нормальности Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

Julencia :
Инчик,о, коллега Рукопожатие Не думаю,что это кости,это просто что-то,но ничего плохого в этом нет,как-то так Смешно



я залезла в гугл по этому поводу , там чего тол;ко не написано, и к матке присасывается и пальчик сосет и чавкает и т.д. Хихи

кстати, говоря о 66North Слёзы закрывают его у нас в ЛВ Заклеил рот , осталось месяц - два. не выгодны мы им. веду переговоры о том, чтобы нас оставили, но если и оставят, то цены будут европейские, то есть как на саите www.66north.com Kria комбез например будет не 28.50Лс, а 50Лс, а с такими ценами я подумаю стоит ли держать это все тут. Заклеил рот

Так что если кто собирался чтото приобрести, подумайте сейчас.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

xklio offline xklio Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

In4yk

это в смысле Норз66 торговлю тут прекращают или производство в Пиньках закрывают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Julencia :

А никак,я думаю. Вот у меня дочка маленькая,а я уже сейчас знаю,что буду бешенно волноваться когда её очередь придёт делать меня старой бабусей Хихи



А почему сразу "старой бабусей"? Смешно Может, будешь молодой модной бабушкой? Make-up

Мне кажется "лезть-не лезть" это от человека зависит. Тяжело не посоветовать кому-то неопытному, когда "ты - самый умный". А мы все "самые умные", тут ничего не поделаешь. Я вот, например, себя уже отучаю давать советы.. Тяжело, конечно, не получается чаще всего, но я честно стараюсь.. Краснею

Жаль, что норз закрывают.. Надо тогда скидки бдить, распродавать же все будут, везти куда-то не ликвидно..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

ChristieB :
Урррраааа!!!! Уже получается вчера, 12.06.2013 родилась наша Алисонька-Кисонька! Совсем масюсенькая, 49 см и 2790 гр. Love Нам теперь вся одежда мега-велика Хихи

6 часов адских схваток после стимуляции, около 40минут потуг и мое солнышко лежит рядом со смной, пыхтит, пробует грудь и никак не засыпает Счастье нереальное Ура!



Поздравляю с рождением крохи-доченьки! Цветок Цветок Цветок


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Julencia :
Kefrin а на даче все родственники заодно будут? Очкарик



О да! Закатил глаза Мама с бабушкой постоянно, а на выходные ещё пап, сестра и крёстная приезжать будут. И все горят непреодолимым желанием поняньчить мелкого Вспотел Я вот не уверена, что захочу давать ребёнка на руки кому-либо первое время. А как это родственникам объяснить так, чтоб не обиделись пока не знаю. Уж очень желанный для них новый член семьи Хихи

steicele, так не хочется ребёнка и себя лишать свежего воздуха. В Риге либо в коляске (долго не рекомедуется за раз) либо в слинге (пока для меня не освоенная вещь) на улице сможем находится, а на даче...хоть целый день под яблоней в тенёчке в любом положении Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

steicele

Цитата:

А почему сразу "старой бабусей"? Смешно Может, будешь молодой модной бабушкой? Make-up



Может и так Хихи Я пока привыкаю к мысли,что кроме тёщи я ещё и свекровью буду Очкарик

Цитата:

Мне кажется "лезть-не лезть" это от человека зависит. Тяжело не посоветовать кому-то неопытному, когда "ты - самый умный"



Я стараюсь не поучать своих подружек,которые стали мамами после меня,хотя вижу какие промахи они делают. Но лучше сохранить дружеские отношения,чем лишний раз высказаться. Рукопожатие Вот когда реально стпрашивают совет-я всегда рада посоветовать и поделиться опытом Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

ChristieB,
Pozdravlaju s malishkoj!
Rastite na radostj roditeljam!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

xklio :
In4yk

это в смысле Норз66 торговлю тут прекращают или производство в Пиньках закрывают?



в каких Пиньках? В Пиньках был офисс-магазин, который закрыли и перенесли в Домину еще в 2011 году. Торговлю закрывают. А производство (в Салдусе фабрика) остаэтся производить для Исландцев, канадцев, америкосов, немцев и т.д., но нас это не касается Печально


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

steicele :


Жаль, что норз закрывают.. Надо тогда скидки бдить, распродавать же все будут, везти куда-то не ликвидно..


Смешно Смешно ждите , но не дождетесь, половину уже увезли на экспорт! Ликвидно и еще как увозить в германию где это купят за в два раза дороже.


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

steicele :
Нееее, от энтузиазма до 2-х лет.. я - свихнусь Улыбка



Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Отличная шутка! Ok

Отдайте его на танцы/шахматы/музыку, почему он плохо говорит - отведите к логопеду, вот ты уже в годик говорила, он неправильно кушает, не делай ему замечания, делай ему замечания... Отпад!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Poetica offline Poetica Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Интересно, а как вот в молодости адекватные женщины становятся потом совершенно не адекватными свекровями или тещами... Злорадствую Причем сколько я знаю мам мальчиков, они уже сейчас готовы сожрать своих будущих невесток за свое сокровище, хотя сами же страдают от таких же свекровей Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

А кто сказал, что они в молодости адекватными были? Злорадствую

Единственный человек (не считая свекрови, но я ее вижу раз в год), который не пичкает меня советами - бабушкина сестра. Потому что 1) она вынянчила детей, внуков, правнуков и праправнуков - и всех по-разному и 2) у нее достаточно интересная своя жизнь - нет потребности внедряться в чужую. Ей 87 лет, бодра, с чистым умом и сердцем Love


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Kefrin :
ведь "дети делаются и рождаются точно также, а значит воспитывать их надо так же как вас - вы же выросли и ничего" Злой хохот



Это наш аргумент. Правда меня немного спасает, что я была на исскуственном вскармливании, но тут уже не в мою пользу набор веса у детей. Переубедить невозможно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

In4yk :
А производство (в Салдусе фабрика) остаэтся производить для Исландцев, канадцев, америкосов, немцев и т.д., но нас это не касается Печально



Как обидно-то,вот они рядышком,а не дают Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Чт Июн 13, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Fenix, в моём случае по мнению моей мамы ГВ надо свернуть до 6-7 месяцев иначе потом будут проблемы Хихи Меня кормила до 6 месяцев, сестру также. Но ведь сейчас все проблемы с ГВ решаемы, только ей этого не объяснить..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 7 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022