Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 06 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

SLisa offline SLisa Сообщение Чт Ноя 22, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

nata12 :

Torilove :
кто-нибудь знает почему если двойку ребенок исправляет на 8, в электронном журнале остается и двойка, и восьмерка?


E-klase или mykoob?



У нас e-klase.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Ноя 22, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Может такое быть, что учитель не стёр предыдущую оценку, а поставил рядом. По идее (теоретически), если ребёнок исправил, то предыдущую надо стереть. Иначе средний балл потом считается с учётом плохой оценки

Lumi, а я нашла своё счастие в картофельном пюре Love Сегодня сварила картошку, подогрела молочко, намутила пюре и навалила себе целую тарелку и ещё добавки взяла - оторваться не могла Sorry Счастье нереальное


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 22, 2012 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Atlantika :

Iry :
Ликоподий для пупка? Весьма оригинально Улыбка



Не поверишь, но многие акушерки советуют именно им обрабатывать пупок. Кипяченой водой, и ликоподием.


+1 ничего экстраординарного в ликоподии нет Хорошая, удобная штучка. И опрелости присыпать Ok Ok Ok
Зелёнки-спирт не использовала и не буду. Из-под зелёнки не видно если что потрескется-закровит. Да и вообще... обязтельно заляпаешь всё, шо вокруг самое ценное Злой хохот
Календула? - вполне... хотя тоже можно без неё.Из пурелана и бипнтена действенней пурелан, а приятней - бипантен (да - пурелан липкий,густой и чумазый)
Мазилки и шампуни-мыла для ляли тоже мне лишние, да ну эту химию... Нечего там ещё мыть такого, что прям СРЕДСТВО нужно. Хватает простой водички. Хотя нет, детское мыльце всё же пригождается иногда - застирать срыжки-каки.
Веледовское масло для попки куплю вот. Не потому что необходимость, просто ну вот ХОТЕЛОСЬ эту попу после мытья чем-нибудь мсляным-натуральным чуть смазать... Первую мазала аптечным оливковым маслом (БЕЗ каких бы то ни было добавок), вторую - веледовским.
Вообще Веледа - приятнаЯ линия, боль-мень натюрель. Я не рекламирую, всё глубокое имхо, но вот для сравнения, у бубхена гораздо больше всяких отдушек и хим.добавок вбухано...
Пс. - обтирать спиртом младенцев - считаю криминальным Прячусь Ну - да это извечный спор, не будем о грустном Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lumi offline Lumi Сообщение Чт Ноя 22, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Мне тоже Веледа нравится Прыгаем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Пт Ноя 23, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

nata12 :
Может такое быть, что учитель не стёр предыдущую оценку, а поставил рядом. По идее (теоретически), если ребёнок исправил, то предыдущую надо стереть. Иначе средний балл потом считается с учётом плохой оценки


Вот у нас так и получилось. В прошлом году с дочкой, а теперь, смотрю, у сына так же получается. Правда, может быть, сотрут эту двойку. Это мама зарегистрировалась в е-классе, называется Очень смешно

У нас целые баталии с именами для мальчиков. Мне не нравится ни одно. Вернее, одно нравится, но сын с таким именем уже имеется Дразнюсь А все варианты, которые предлагают родственники - либо мне никак, либо мне ещё ничего, а мужу совсем нет.


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Ноя 23, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Torilove :
Это мама зарегистрировалась в е-классе, называется

Это мама очень хорошо сделала на самом деле Ok А то до некоторых родителей не достучаться, и оценки своих детей они не знают


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Ноя 23, 2012 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Наташа, а что ты преподаешь??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Ноя 23, 2012 00:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Добрый вечер Счастье нереальное

EasyMe доча да, она как бы разговаривает, но например спрашиваю как дела в садике, трудно ей весь день рассказать. Но пытается, надеюсь скоро заговорит хорошо Ого

nata12 с Ирландией незнаю как, там законы наверно другие не как у нас Sorry

Честно девочки, незнаю как там в Америке, Голандии, Канаде но по себе если судить мне и Латвию, честно слон и мышка. Декреты у вас какие? Сколько платят? Честно это не хвастовство Краснею , просто может я незнаю сколько у вас платят, может что изменилось? Честно Да-да . Тут 39 недель оплачиваемый отпуск 137.50£ в неделю Внимание! , не говоря уже что плюс детские как у вас сколько там 8Лс в месяц у нас 20£ на первого и 13.50£ на следующих и это всё в неделю, да со дня выхода в декрет платят 39 недель, но например закон если ты работаешь на фабрике за 4 недели должны отпустить, в фирме 2 недели, но можешь уйти и раньше, или взять больничный, так же оплаченный отдельно от этих 39 недель или взять отпуск, например я вышла с младшей на работу в 8 месяцев ей было, работать главное да, минимум 16 часов, но за няню государство возвращает до 70 процентов оплаченных денег няне или садик. У меня няня была как я и писала как родной мне человек и в любое время. А если всё таки денег не хватает, то и за дом помогут платить, и денег на еду в школе, и отопление, и не надо доказывать что-то, просто показать доходы. Да и много всякой помощи, да и кстати не только у нас декретные и детские, ещё если доход не такой большой, то и детский налоговый кредит, его не возвращают родители потом, я в месяц честно в Латвии столько не зарабатывала, сколько тут на деток в неделю, да, я работала, налог большой платила, но и у вас он не маленький, но и лекарства, медецина, роды, тут бесплатна. От молочницы у вас лекарство 8Лс помню одно купила, ну как при зарплате в 300ЛС даже ходить по врачам. Зубной, да не спорю, просто волшебники у вас, всё вылечат, но чем платить за это Краснею Подозрительно . Честно я незнаю, но к сожалению я не смогла выжить в ЛВ. А существовать не хотела Краснею Беспокоюсь
Поцелуй Поцелуй Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Ноя 23, 2012 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

marrrgo, я против ликоподия ничего не имею - я его с первым ребенком использовала против опрелостей и сейчас уже прикупила заранее. Я просто не понимаю, как его в пупок и зачем? Каков механизм действия?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ири - если подмокает пупок Хм

Люди, мне ляля так забавно ввинчивается вниз - как будто пробует будущую дорогу на проходимость Смешно и КСТАААТИ! Забыла сказать (или нет?) Размышляю - он перевернулся! Теперь лежит правильно Ok ...а не - уже хвасталась вроде.... млин, память ни к чёрту Думать! надо мной родные издеваются, что надо бы чипировать как собачку. Пока я не ушла куда-нибудь, забыв дорогу домой и ФИО Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Iry offline Iry Сообщение Пт Ноя 23, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Irinaa, да, нельзя вырывать отдельные факты без контекста. Меня тут коллега один на работе тоже подкалывал по поводу того, что я рано в декрет ухожу, а вот знакомые ему из Италии рассказывали, что там за две недели до родов уходят. А потом как начали копать как там в Италии, то оказалось много чего такого, о чем нам только мечтать остается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Ноя 23, 2012 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

marrrgo :
Ири - если подмокает пупок Хм



Так не надо его заклеивать - сам засохнет. Чего туда лишний раз лезть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Пт Ноя 23, 2012 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Iry говорю на своём опыте - мокнет пупок, если ранка не просто - открытая к воздуху, а прикрыта кожицей - как у моей дочки было. Но я про это высказывалась, нам тогда ликоподий не помог, не-а.
Ну, у всех по-разному, тут нечего даже копья ломать, просто информация полезная и в каком-то другом случае может пригодится Да-да Ok


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

СЛушайте,
никто не говорит, что в Латвии живется круто и легко и соц. гарантии офигенские. Но не надо все время только жаловаться, у нас далеко не хуже всех, надо ценить то, что имеем. Мамочкина зарплата - целый год (а вроде у нас уже полтора года будет) - это мега-круто по любым европейским меркам. Да, для неработающих мамочек у нас голяк, но раньше так было для всех! Я когда старшего родила, получала 30 латов первых полтора года (была работающей, налоги платились). Вот и проживи! И ничего, никто не вякал. Зато теперь народ потолками в 23 лата за календарный день возмущен.

Так что не надо сравнивать ту же Англию и Латвию, бесполезное это дело. Жизнь на чужбине - тоже не сахар. Вы свою цену за те соц. гарантии тоже платите с лихвой (те, кто уехал).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Пт Ноя 23, 2012 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

eto vibor kazdogo gde emu zhitj, v kakoj strane
ja v LV dumaju nikogda ne vernusj, imenno iz-za materialjnogo, rabotatj za 300 Ls v mesjac + muzh 700 Ls, eto primerno, pri vsem snimatj kvartiru ewe, ja naverno tak ne smogu uzhe
nu i u menja situacija drugaja, u muzha grazdanstvo British (on u menja ne s LV)i do4ka British, nam toljko zdesj i zhitj teperj
a v plane materialjno zdesj namnogoooooooo lu46e, malo 4to zarplati takie 4to ljudi v LV za mesjac nikogda ne zarabotajut kak zdesj + ewe detskie


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Пт Ноя 23, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

v4era shodila k vra4u po povodu spini, skazali esli hotite pitj obezbalivajuwee, vsem izvestnij PARAC...
zato vra4 vspomnila 4to 4erez 2 nedeli mne nado prijti na analiz krovi, a tak do etogo nikto menja i ne zapisal na nego


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Пт Ноя 23, 2012 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

K dr. Ezeriņa v ARS 30.11.2012 10:20 otdam zapisj na USG, sama prosto popadaju k dr. Seržantsu a zapisj mogu komu-to peredatj. Pi6ite v li4ku, pravda ja segodnja vesj denj v begah, no ve4erom otve4u. Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Ноя 23, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

jull :

Жизнь на чужбине - тоже не сахар. Вы свою цену за те соц. гарантии тоже платите с лихвой (те, кто уехал).



jull,
Поверь просто на слово, те, кто хорошо устроился, и думать не думают вернутся Латвию. Улыбка О какой такой цене с лихвой ты говоришь... Размышляю Наверное думаешь, что мы тут бедные несчастные. Смешно
Муж закрыл свой бизнес маленький в Латвии, я уволилась с работы, где получала 700 лс на руки, неужели чтобы приехать сюда и работать на полях или фабриках Улыбка Муж мой работает по профессии. Снимаем 2х эт.дом, собираемся покупать 2ю машину, с родней видимся, 21 век на дворе, до Латвии рукой подать. Улыбка
Не знаем вернемся ли когда, хотя есть куда, т.к. есть квартира, хоть и в кредит. Но пока видим только плюсы от нашего переезда. Дети выучат в совершенстве и 3й язык, получим жизненный опыт, ну и условия жизни конечно выше. Подумаете- ностальгия..? Размышляю а нет ее, у нас тут родня, друзья имеются в том же Лондоне и в др.городе, в Латвию пару раз в год ездим, и не только в ЛВ. Да и мама моя часто к нам приезжает.
То что нет бабушек под рукой - минус конечно, но и в Латвии детей только сами воспитывали.
Так что не думайте о нас так плохо. Улыбка

P.S Всем доброго утра Улыбка Пойду сегодня к своей медсестре Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juha offline Juha Сообщение Пт Ноя 23, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

А как вы липокодий из складочек вычищали? Я его использовала, когда уже складочек не было, а до этого не нравилось, что он как бы сбивался в складку и трудно вычистить было.

marrrgo, Lumi,
а можно ссылочку на веледу? А то я от многих слышала, пришла в Пиркуминьш и толком не поняла которое именно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Пт Ноя 23, 2012 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Цветок


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.



Последний раз редактировалось: Solniwko (Пт Ноя 23, 2012 11:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

sireni :
eto vibor kazdogo gde emu zhitj, v kakoj strane



Именно. И спорить не о чем. "Каждый кулик хвалит свое болото". Вы уехали, у Вас были свои резоны. Мы дважды собирались и оба раза в последний момент отменили. Один раз билеты были куплены, пропали в итоге. Второй раз (буквально месяц назад) мужа звали на конкретное место работы, подумали и отказались. Может, еще и изменим свое мнение. Но хлеб эмигрантов (особенно экономических) очень не прост, я это знаю не по наслышке. Жизнь состоит не только из материального аспекта, во всяком случае для моей семьи Улыбка

Я еще раз хочу подчеркнуть: я понимаю тех, кто сделал выбор уехать. Только это на мой взгляд не повод чернить Латвию и трубить, как тут все плохо. Потому что плохо не все. а на чужбине хорошо не все Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Ноя 23, 2012 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Я из тех недовольных материальным обеспечением мамочек. Как-то нечестно получается. Вроде Латвия борется за демографию. Ну вот, пожалуйста, я её вам поднимаю, но, когда ж мне при этом работать то? Я еле-еле до магистра доучилась вспоминать страшно. И что я имею? 8 латов на ребятёнка в месяц-КРУТО я вам скажу! Даже на памперсы не хватит! А до года по 50 лс, с года до 2-х по 30 латов, а потом, как и на остальных детишек по 8 латов.


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Алекса,

я не говорю,что у всех все плохо. Как и тут - у всех все по-разному. В целом, у кого тут было благополучно, те и там отлично устроиться могут. И наоборот. Речь не про эмиграцию как таковую, если я не ясно изъясняюсь. Речь про то, что кое-что и у нас делается весьма неплохо. Да, общий уровень нищенский, да, я согласна, что недостатков множество. Но если мамочкины зарплаты - хорошо, то оно хорошо и надо просто порадоваться.

Мы, кстати,тоже не на пустое место собирались - в город, где у мужа брат с семьей и кумовья наши семьей, да и прочих знакомых из Латвии море. Но речь не про эмиграцию как таковую. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Пт Ноя 23, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

Люди. Вот вы говорите в Англии соц гарантии, детские. итд. А сколько Вы налогов там платите и Ваш работадатель??? А теперь честно скажите, сколько налогов платили тут. И сколько вообще % латвийского населения платит все налоги за себя и за своих работников. Откуда потом таким мамочкам, как Танюшка, платить больше 8лс в месяц, чтобы они поднимали демографию? У нас по статистике 80% живут на 200лс в месяц. Вы в это верите? Я - нет, ибо это не реально, это видно хотя бы в магазинах, где в скидки люди гребут все подряд, и не только в Риге.
Я не защищаю политиков, которые воруют, пилят бюджет итд., а потом облагают налогами даже дивиденды, но, ИМХО, каждый из нас, кто уклоняется от уплаты налогов, такой же как они.

Все мое личное мнение.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liebre offline liebre Сообщение Пт Ноя 23, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Рига

какие дебаты, каждому хорошо своё, но по мне лучше платить больше налогов, но и в замен ты можешь расчитывать что не останешься на улице, а здесь даже если ты честно работаешь, ты рискуешь что потом останешься ни с чем. Пример моей мамы которая честно работала, и мы её днями и ночами не видели, тянула двоих одна, потом когда уж чуть квартиру не потеряла пришлось плюнуть на "честность"
примеров много как одних так и других, я планирую уехать, хотя иногда останавливаюсь- всё ж родное... а потом...
у меня скорее не материальное, а по отношению, есть небольшой опыт с другими государствами


а вообще, со вчерашнего начала ныть поясница и отпускать, может ли это означать тренировочные схватки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 06/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 06/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 07/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 07/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022