Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Чт Ноя 22, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Aleksa :
Zhenjka,

Как же ты ходишь с таким давлением? В шоке
Я давным давно как то болела ангиной, давление было 90/50, до двери доползла прямо, чтобы врачу дверь открыть, с кровати не встать было.... Закатил глаза А чтоб всю беременность с таким ходить - непредставляю. Беспокоюсь


Aleksa, видимо моя норма -пониженное давление Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Annetta offline Annetta Сообщение Чт Ноя 22, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 235
Откуда: Плявниеки, Рига

nata12 :
У меня подружка беременная в Ирландии, так у них декрет только за две недели до ПДР начинается Отпад! И она мне сказала, многие женщины, как только вышли в декрет, на следующий день сразу же рожают! Немудрено, это ж уже 37-38 неделя...


Это ж издевательство какое-то, не представляю что можно наработать на таком сроке Отпад! Хотя в США и Голландии, как я слышала, очень короткий декрет после рождения ребёнка (пока работодатель держит в резерве рабочее место) - около пары месяцев только, а потом либо на работу либо увольняться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Ноя 22, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

В Америке пэрэнтал лив неоплачиваемый 12 недель. Потом - либо работа, либо домохозяйкой. Но во многих компаниях есть детские ясли, дети там, мама работает. Но это, ИМХО, адский ад.


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 22, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Atlantika :
В Америке пэрэнтал лив неоплачиваемый 12 недель. Потом - либо работа, либо домохозяйкой. Но во многих компаниях есть детские ясли, дети там, мама работает. Но это, ИМХО, адский ад.



В Канаде то же самое.
Не, девчат на Латвию в плане законодательства и соц. гарантий для мамочек грех жаловаться. УЖ полный заработок работающим целый год весьма мало где сохраняют!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanteska offline nanteska Сообщение Чт Ноя 22, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 161

а мы всё, что нам тут фигово. сейчас вас почитала и понимаю, что, да-доходы у нас не ахти, конечно, но вот с этими декретами, очень лояльно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Чт Ноя 22, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

u menja spina uze 3 denj bolit, vrode i ne rabotaju Закатил глаза
kak projde6 nemnogo srazu boletj na4inaet, pojdu k vra4u segodnja ve4erom ...
esli tak vse ostavshiesja 3 mesjaca boletj budet, ne znaju 4to delatj Нет!


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ancho offline Ancho Сообщение Чт Ноя 22, 2012 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Рига - Зиепниеккалнс

У меня давление постоянно 125/75 либо 130/80 уже норма, а сегодня померила 119/70 Отпад! Смешно упадок сил прям, даже кофе себе сделала с молоком, скорее даже молоко с кофе Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 22, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Aleksa :

Девочки, у меня давление 100 (105) на 60 (65) уже не первый день... Это что может быть, железа не хватает? Подозрительно У меня состояние постоянной спячки, лени. Беспокоюсь Завтра скажу конечно, но ответ скорее будет - "это норма, вы же беременны". Размышляю

нормальное давление .. У меня все время такое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Ноя 22, 2012 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Ancho :
У меня давление постоянно 125/75 либо 130/80 уже норма, а сегодня померила 119/70 Отпад! Смешно упадок сил прям, даже кофе себе сделала с молоком, скорее даже молоко с кофе Хихи



Вот я для меня всегда норма в пределах 120-125 было. При нынешней норме чувствую упадок, сонливость, короче не мое это давление. Улыбка
Смотрю каждому свое комфортно Улыбка

P.S. что то моя линейка глючит Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 22, 2012 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Aleksa :


Вот я для меня всегда норма в пределах 120-125 было. При нынешней норме чувствую упадок, сонливость, короче не мое это давление. Улыбка
Смотрю каждому свое комфортно Улыбка

P.S. что то моя линейка глючит Размышляю



В прошлую Б у меня были проблемы с пониженным давлением и, как следствие, упадком сил и головокружениями. Врач рекомендовала утро начинать зеленым чаем с жасмином, он содержит кофеина больше, чем кофе, ОЧЕНЬ тонизирует. Мне помогло, рекомендую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Чт Ноя 22, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

ljubofff добро пожаловать! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Ноя 22, 2012 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ещё про декрет - одна знакомая в Англии живёт, в этом мае родила, в следующем марте будь любезна выйти на работу! Сейчас пока декретные деньги хорошие получает, но в марте всё, лавочка прикроется. Что наши английские беременюшки по этому поводу скажут? У них как будет?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Ноя 22, 2012 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

nata12,

Я тут не успела поработать Улыбка Но знаю ситуацию тут очень хорошо. Ребенка до 3х лет пристроить в сад будет стоить (в Лондоне) 1200 ф/мес или няньку, что тоже выйдет от 6 ф в час. Вообщем чтобы идти на работу, надо чтоб и работа была с отличной зарплатой, чтоб все на садик не уходило.
Да и в 3 года ребенок идет бесплатно в сад на 15 час. в неделю.., что опять таки частный сад или няня.
Только к 4-5 годам ребенок будет пристроен к школе с 9-15, но там тоже надо привести и забрать. Опять же каникулы, опять няня, если мама работает Улыбка

В Латвии система для деток куда лучше. Отдал в гос.садик в те же 1.7, плати 30 лат и паши на здоровье. Улыбка Тут тяжело быть с ребенком и работать. Ну у кого есть бабушки на месте, согласные смотреть ребенка - другое дело. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torilove offline Torilove Сообщение Чт Ноя 22, 2012 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Всем привет!

Взялась сегодня за уборку. Как же раздражает эта постоянная усталость! Одну комнату убирала больше часа, причем грязно не было, просто приходилось часто отдыхать.

Девушки, которые в школе работают, кто-нибудь знает почему если двойку ребенок исправляет на 8, в электронном журнале остается и двойка, и восьмерка?


_________________
Мои любимые:
Анна - 19
Сашик - 17
Паша и Лёша - 5,5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SLisa offline SLisa Сообщение Чт Ноя 22, 2012 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

jull :

Atlantika :
В Америке пэрэнтал лив неоплачиваемый 12 недель. Потом - либо работа, либо домохозяйкой. Но во многих компаниях есть детские ясли, дети там, мама работает. Но это, ИМХО, адский ад.



В Канаде то же самое.
Не, девчат на Латвию в плане законодательства и соц. гарантий для мамочек грех жаловаться. УЖ полный заработок работающим целый год весьма мало где сохраняют!




Nu ne polnij zarabotok, a s ogranichenijami.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Чт Ноя 22, 2012 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Torilove,

У тебя ж двойня! За то, что будешь просто лежать на дивание и щелкать пультом- уже медаль надо дать! Улыбка
Я с одним, а ощущение что это у меня двойня, мне тяжело и т.д., и мне вот вот рожать. Смешно Еле вообще передвигаюсь, какая уж там уборка. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Чт Ноя 22, 2012 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Torilove :
Всем привет!

Взялась сегодня за уборку. Как же раздражает эта постоянная усталость! Одну комнату убирала больше часа, причем грязно не было, просто приходилось часто отдыхать.

Девушки, которые в школе работают, кто-нибудь знает почему если двойку ребенок исправляет на 8, в электронном журнале остается и двойка, и восьмерка?



U nas tozhe rjadom stavjat, takie pravila. Mne kazhetsa eto logichno. Vitjagivaesh na srednee.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Ноя 22, 2012 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Torilove :
кто-нибудь знает почему если двойку ребенок исправляет на 8, в электронном журнале остается и двойка, и восьмерка?


E-klase или mykoob?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KristinaS offline KristinaS Сообщение Чт Ноя 22, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 116
Откуда: Рига, Кенгарагс

У меня давление всу жизнь до 100 не дотягивает, как забеременела максимум было 110, сейчас под конец опять в "норму" приходит Хихи вроде не падаю и не засыпаю, дело в привычке наверное, если у человека с вечным низким давлением вдруг поднимется до 120, думаю ощущения не очень будут Размышляю

Прошлая ночь какая-то странная была, моя малютка до 4 ночи ворочилась Размышляю казалось она то ручками то ножками отталкивается и пытается вылезти, иногда странные болевые ощущения в самом низу были, постоянно бегала в туалет и на кухню что то съесть. Может ето была её первая попытка выбратся? Sorry
Интересно что же будет этой ночью Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 22, 2012 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

SLisa :

Nu ne polnij zarabotok, a s ogranichenijami.



Ну, чтобы попасть под потолки 2013-го года, то зарплата должна быть ОЧЕНЬ высокой для Латвии. Примерно 700 латов на руки потолки не затрагивают. Многие ли женщины получают больше?!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Atlantika offline Atlantika Сообщение Чт Ноя 22, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Marupe

jull :


Ну, чтобы попасть под потолки 2013-го года, то зарплата должна быть ОЧЕНЬ высокой для Латвии. Примерно 700 латов на руки потолки не затрагивают. Многие ли женщины получают больше?!



Процентов 5? Может 7?

Ок, мне было бы обидно, если бы потолок не подняли. Т.к. если зп при потолке нынешнем была бы просто меньше, то годовой бонус пролетел бы медным тазом полностью. А с новыми хоть бонуса кусочек дадут.

А вообще, конечно, нам сказочно повезло. Заплатили налоги (60% от зп, если все все посчитать), и год сидим спокойно. Хихи


_________________
Любимый сын 09.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ancho offline Ancho Сообщение Чт Ноя 22, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Рига - Зиепниеккалнс

KristinaS

Вот у меня сегодня тоже ночь бурная была, днем тоже активничает как никогда Размышляю может скоро где-нибудь рядышком окажемся Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Ноя 22, 2012 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

KristinaS, хм...у меня тоже самое сегодня ночью было. До двух пыталась спать в кровати. Потом поняла, что буду мешать спать другим и ушла на диван. Каждые пол часа просыпалась, ворочалась, устраивалась, периодически вспоминала, что надо расслабляться и дышать... на всякий случай Улыбка малышка копошилась, с разных сторнтянуло-кололо, живот периодически каменел...
До 6ти дотянула и встала. Сегодня специально не давала себе поспать, чтобы ночью отрубиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lumi offline Lumi Сообщение Чт Ноя 22, 2012 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

Привет, я присоединяюсь в ряды не спавших этой ночью, крутилась, вертелась и судороги замучили, просто пипец Отпад!
Зато сейчас я нашла своё счастие!!!!! Уехал муж на работу, а воблу скушать не успел Sorry и встретились мы с ней взглядом, и поняли, что созданы друг для друга Love Love Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ancho offline Ancho Сообщение Чт Ноя 22, 2012 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 128
Откуда: Рига - Зиепниеккалнс

Lumi

Смешно Смешно Ой как знакомы мне эти взгляды Love Смешно я сегодня побаловала себя салакой копченой, кажется теперь долго не захочу ее Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022