Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Ср Сен 14, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Afinka :
Bubble
а что делать тем,у кого по тестам и в 9 лет нет готовности и желания?Это я так,просто рассуждаюю


Ну тем уже ничего не сделаешь... Но если еще есть время потянуть - то почему бы нет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Сен 14, 2011 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

а у нас как раз рюкзак весной куплен для типа путешествий к бабушке (книжка-игрушка-одежда) вот я на него поглядываю. а папку-портфельчик мне как раз закупать придется Улыбка
я ж не спроста на рюкзак гляжу Нет! - малопользуется Хихи


Bubble :
Нам сказали принести 4 тетрадки, карандаши, резинку и точилку. Я так подумала, что рюкзак для всего этого - круто пока. Попробуем носить всё это добро в папке с ручкой Размышляю.
Насчёт хотеть/не хотеть, нечего вокруг этого создавать напряжение и обсуждать при ребёнке (это я не говорю, что вы обсуждаете Внимание!), просто поглядывать за дитём.

nastya, Вам по возрасту вполне можно и не в следующем году идти Размышляю. Есть специальные тесты на готовность ребёнка к школе (и это не имеет отношения к читать/писать). Может стоить проконсультироваться, чтоб улучшить мотивацию будущего первоклассника Внимание!.




Afinka, такое только подзатыльниками уже лечится в 9-то лет (я вообще строгая мама Думать! )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bubble offline Bubble Сообщение Ср Сен 14, 2011 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 418
Откуда: Kalngale

Afinka, это не ко мне. Хотя, специалисты говорят, что есть причины, по которым сильно снижается учебная мотивация Внимание!.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 14, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Я тоже строгая,кузькину мать включу если что,но надолго ли это поможет? Подозрительно
Мне кажется,некоторых можно всю жизнь долбать,а они все равно себе на уме Хихи


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Ср Сен 14, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Bubble
у меня сейчас знакомая перевела так девочку из слабой школы,заметила,что тупо пропал интерес,класс тянул вниз,она расслабилась,перестала стараться,стало скучно,неинтересно,пинки уже не помогали. Слёзы
В итоге ребенок перешел в новую школу,новый класс,где 24 отличника,есть стимул,девочка просто расцвела на глазах. Счастье нереальное


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 14, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Всем привет! Мы завтра второй раз топаем на подготовку. Пока что нам ничего не задавали, а на уроках детки рисовали. Сын рад и счастлив, только боюсь, это не надолго Хихи
Нам нужно с собой таскать
альбом
карандаши
линейку
и пару тетрадей
Мне безумно нравится, что у нашей учительницы есть свой сайт и она на нем пишет памятки родителям. Это нереальнот удобно.
Платить нас попросили 20 лс в мес, все не официально. Да, бизнес, но почему нет, если она действительно направит меня, как родителя( а я в подготовке к школе полный профан) и научит моего ребенка тому, чему может научить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Ср Сен 14, 2011 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Afinka :
Я тоже строгая,кузькину мать включу если что,но надолго ли это поможет? Подозрительно
Мне кажется,некоторых можно всю жизнь долбать,а они все равно себе на уме Хихи



надолго не поможет, но периодически надо, наверное, повторять.
хорошо, что язык без костей, давно поломался бы Очень смешно

но проходит с возрастом, однозначно. лет после 15, когда новые закидоны начинаются Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Сен 14, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

agunika :

XBOCTIK :
У меня так вообще комплекс уже... Ребенок ни читать не умеет, ни писать прописью... за год освоим что ли? А на подготовку мы не собирались... Сейчас думаю, при таком-то раскладе может надо... Размышляю



вы не одна!
у меня есть знакомая мама, которая в таком же комплексе Улыбка
и ребенок ничего не хочет Отпад!



значит не нашла мама, что ребенку интересно Улыбка
мой ребенок сказал, что в на подготовку не хочет (там писАать надо Хихи , сказал), а в "Эксперимент" пойду Улыбка и на шахматы тоже. Читаем пока только слоги, письма не пишем, зато считаем... Подмигиваю трехзначные числа складывает-отнимает....я просто села, когда узнала. Откуда? Я не учила его этому. Деньги считает, как кассовый аппарат Смешно сколько заплатить, сколько сдачи получить. Умозаключения иногда такие выстраивает...и отправлять его крючки рисовать сейчас как и в садике.....неа....сада хватит пока для этого. Комплекса у меня нет, красивый почерк - не главное совсем. Да, это навык, для овладения которым в мозгу должно быть что-то важное, но....писАть научатся все когда-то, а вот думать - это важнее! Не говорю, что подготовка в школе не нужна, но если в саду это есть и ребенок ходит туда регулярно, то, может, стоит поискать что-то поинтересней Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotus offline Lotus Сообщение Ср Сен 14, 2011 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 661
Откуда: Юрмала

Afinka! Let do 11 potjanutj, jesli v 9 net motivacii k ucjobe Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 15, 2011 03:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

XBOCTIK :

А раньше была подготовка вообще? У нас в садике была подготовительная группа, но в школу подготовки как таковой не было... может для тех, кто не посещал садик вообще?


была необязательной - звалась 'нулевкой'
у нас многие из класса ходили

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Сен 15, 2011 07:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

я тут вспомнила объяснение (то ли это в школе говорили, то ли в саду, вот этот момент забыла), почему в школе сразу надо уметь писать и читать. Кол-во часов в школе на именно обучение письму и чтению безбожно сократили, практически свели к 0. А вот передать обучение этому навыку в предыдущую ступень - дет.сад - забыли или не захотели или денег нет. Мы ведь все знаем, что пару лет назад у воспитателей сняли денежную надбавку именно за подготовку к школе, т.е. фактически это стало добровольным делом каждого. Таким образом, образовался разрыв между звеньями образовательной цепочки. Страдают от этого, конечно, дети и их родители Печально
В 1ом классе сейчас минимум 2 урока на "бла-бла" отведено: этика и соц.знания. ИМХО эти знания и паттерны поведения успешно можно прививать параллельно на других уроках. Например, читаем о дружбе, нормах поведения - обсуждаем, отвечаем на вопросы. Ну классический урок чтения, нет? Существуют еще и классные часы для подобного социального воспитания. Таким образом, вот вам сразу наглядный пример того, куда тратиться время в 1ом классе вместо обучения основным навыкам. Но это всё уже отдельная песня, не имеющая ничего общего с подготовкой и первоклассниками 2012 Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Чт Сен 15, 2011 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

no4ka :

XBOCTIK :

А раньше была подготовка вообще? У нас в садике была подготовительная группа, но в школу подготовки как таковой не было... может для тех, кто не посещал садик вообще?


была необязательной - звалась 'нулевкой'
у нас многие из класса ходили


Ну по-моему это была новая программа для 6-ти леток, я когда в школу пошла, то наш класс был как бы был нулевой (мы были нулевкой), но после нее был 2-ой класс, а не первый. Потом нас как-то перемешали и в классе были дети из этой нулевки, и те кто пошел с 7 лет, но на год позже нас и перепрыгнул через класс... А в саду у нас никто ни в какую нулевку не ходил... Я даже у мамы спросила, было ли такое...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Сен 15, 2011 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

XBOCTIK :
А в саду у нас никто ни в какую нулевку не ходил...


Так в саду в то время учили и читать и писать и считать.
Мы в подготовительной группе сада на скорость читали Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Чт Сен 15, 2011 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

Belkin :

XBOCTIK :
А в саду у нас никто ни в какую нулевку не ходил...


Так в саду в то время учили и читать и писать и считать.
Мы в подготовительной группе сада на скорость читали Внимание!


Мы тоже читали, как сейчас помню, 7-8 слов в минуту... Но в школе начинала учить по новой, так как к 1 сентября читать разучилась... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Stasja offline Stasja Сообщение Чт Сен 15, 2011 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1261

agunika :
давайте обсудим кому что надо нести на подготовку и кто что в чем будет носить ?


нам сказали, что нужны цветные карандаши, два простых (на случай, если один сломается. чтоб не тратить время на то, чтоб его поточить), точилку, стёрку. И папки - для каждого предмета свои (одни с прозрачными кармашками, другие без)
Всё это добро носим в папке с ручкой.

к слову... В депо папка с ручкой стОит 2 с чем-то. во фреко почти 4.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronikanjka offline Veronikanjka Сообщение Чт Сен 15, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

И мы в ряды первоклашек 2011!

agunika :
люди, кто пойдет на собрания в 74 школу Печально


Я была.
Рассматривали Алиевскую, Пурвциемскую среднюю и 74. Пока остановились на 74, т.к. учитывая характер сына она ему больше подходит. Школа не большая, все дети на виду..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 15, 2011 13:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

XBOCTIK :
Ну по-моему это была новая программа для 6-ти леток, я когда в школу пошла, то наш класс был как бы был нулевой (мы были нулевкой), но после нее был 2-ой класс, а не первый. Потом нас как-то перемешали и в классе были дети из этой нулевки, и те кто пошел с 7 лет, но на год позже нас и перепрыгнул через класс... А в саду у нас никто ни в какую нулевку не ходил... Я даже у мамы спросила, было ли такое...


Вы наверно, лет на 5-6 позже в школу пошли, чем я Улыбка
я через класс прыгала из 5-го в 7-й класс
так что наша нулевка была совсем не из экспериментальной оперы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

XBOCTIK offline XBOCTIK Сообщение Чт Сен 15, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Рига, Пурчик, район Домины

no4ka :

XBOCTIK :
Ну по-моему это была новая программа для 6-ти леток, я когда в школу пошла, то наш класс был как бы был нулевой (мы были нулевкой), но после нее был 2-ой класс, а не первый. Потом нас как-то перемешали и в классе были дети из этой нулевки, и те кто пошел с 7 лет, но на год позже нас и перепрыгнул через класс... А в саду у нас никто ни в какую нулевку не ходил... Я даже у мамы спросила, было ли такое...


Вы наверно, лет на 5-6 позже в школу пошли, чем я Улыбка
я через класс прыгала из 5-го в 7-й класс
так что наша нулевка была совсем не из экспериментальной оперы Улыбка


Ну наши прыгали из 3-его в 5-ый, значит всего на пару лет позже... Т.е. те кто не был в нулевом классе, прыгали. А те кто был из третьего пошли в четвертый... Я так помню, все в один год прыгали... Может конечно нулевку просто упразднили, когда ввели этот эксперимент с 6-ти летками? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mssync offline mssync Сообщение Чт Сен 15, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Плявниеки

92 школа явно набирает обороты, на подготовку уже ходят 24 человека, я рассчитывала на меньше.
на подготовку надо носить
2-е синие ручки,
2-а простых карандаша,
стёрка
цветные карандаши,
альбом для рисования.
мы сдавали 3-и лата на прописи, школа их закупит и на следующем занятии дети будут по ним заниматся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Сен 15, 2011 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Девушки, а когда и как вы ходили знакомится со школами ? Хотелось бы пройтись по нескольким, что бы составить мнение и уже определится в какую школу идти и туда уже идти (или не идти) на подготовку


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Сен 15, 2011 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Belkin :
Девушки, а когда и как вы ходили знакомится со школами ? Хотелось бы пройтись по нескольким, что бы составить мнение и уже определится в какую школу идти и туда уже идти (или не идти) на подготовку



Обзваниваешь секретариаты, узнаешь когда приемное время для записи в школу, приходишь, смотришь,общаешьсяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Сен 15, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

Я училась с 1987, вот когда была во 2м уже, классы прыгали 2 или 3 года подряд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Сен 15, 2011 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

mssync :
92 школа явно набирает обороты, на подготовку уже ходят 24 человека, я рассчитывала на меньше.
на подготовку надо носить
2-е синие ручки,
2-а простых карандаша,
стёрка
цветные карандаши,
альбом для рисования.
мы сдавали 3-и лата на прописи, школа их закупит и на следующем занятии дети будут по ним заниматся



не факт что все они же будут ходит каждый раз или вообще не уйдут....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Сен 15, 2011 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Afinka :

В итоге ребенок перешел в новую школу,новый класс,где 24 отличника



это в какой школе такой класс?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Чт Сен 15, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

margo1 :

Afinka :

В итоге ребенок перешел в новую школу,новый класс,где 24 отличника



это в какой школе такой класс?


тоже интересно Размышляю


(училась в 8м классе, к нам перешли ученики из 92 и 86школ - по табелям отличники 8-9-10, в нашей 88ой после 1ого полугодия скатились на 6-7 и ушли обратно учится) Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 16 17 18
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022