Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Апр 07, 2011 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

belief - согласна Рукопожатие
Ребенок первый, но с ккм повезло Смешно
Спит моя рыбка с нами и кормиться когда и сколько хочет, хоть через 40 минут, если надо Смешно и на руках, ногах и остальном тоже сидит, висит склько нравится Смешно
с родственниками у меня все просто: Есть моё мнение (обоснованное), остальные предложения выслушиваю при наличии подтверждающей литературы последних годов.
если советы и коменты голословные - все в сад Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Апр 07, 2011 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

а по мне, даже если совет и голословный, но он подходит МНЕ и моему ребенку, значит он для нас.
я больше не заморачиваюсь на умных книжках и статьях Смешно
не, ну все это полезно....но у меня второй ребенок. хоть все и совсем иначе и он другой и ведет себя по-другому, но опыт есть опыт. никто его не отнимет.
просто СЕБЯ надо чувствовать. сердце свое. оно обычно не обманывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Апр 07, 2011 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

ну я наверное не так выразилась: имело место советы бабушек и тетушек - от: не спи вместе - задавишь, и до: а я с 3 месяцев пюре картофельным прикармливала Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

ну да Смешно про присаживать в 4 месяца в подухи и грудь в год перевязать тоже слышала....
времена меняются, меняются и способы воспитания детей. Цветок мож мои же мальчишки меня в сад пошлют через 20 лет Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Смешно Смешно Смешно Вполне может быть Смешно Ну Мамаа, грудью уже давно никто не кормиииит, что за пережитки прошлого Хихи


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gk offline gk Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

Kukushonok :

gk :
Поэтому каждый раз для того, чтобы покормить его мне нужно подняться, кормлю его сидя. И у меня проблемы со сном, если за ночь раза 3-4 проснусь то больше уснуть не могу. Это моя индивидуальная особенность. Поэтому и пришла к выводу КАША НА НОЧЬ


для этого и придумали совместный сон, чтоы не надо быо подниматься и мама для малыша была в свободном доступе.
с ваших слов получается, что вам удобнее его накормить посытнее лишь бы он только спал подольше и вас не беспокоил никоим образом, так?


я кровать предпочитаю делить с мужем, а не с ребенком. А то вас послушать так бедные ваши мужья, вы ведь с ребенком круглосуточно!!! Ночью спите с ребенком, днем обвязываетесь слингом и туда ребенка. А как же ваш муж???? Вечер при свечах, совместная ванна, секс, посмотреть обнявшись фильм??? Между вами ведь всегда ребенок. Вы наверное и на дневной сон ложитесь с ребенком чтобы если что ему грудь подсунуть???
Но это ВАШЕ ПРАВО!!! Это ВАШЕ РЕШЕНИЕ !!! А это мое! И это моя жизнь и жизнь моей семьи! У нас в семье всех все устраивает и ребенка (он не капризничает и не плачет, считаю это показателем), мужа и меня!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

gk :

я кровать предпочитаю делить с мужем, а не с ребенком. А то вас послушать так бедные ваши мужья, вы ведь с ребенком круглосуточно!!! Ночью спите с ребенком, днем обвязываетесь слингом и туда ребенка. А как же ваш муж???? Вечер при свечах, совместная ванна, секс, посмотреть обнявшись фильм??? Между вами ведь всегда ребенок. Вы наверное и на дневной сон ложитесь с ребенком чтобы если что ему грудь подсунуть???
Но это ВАШЕ ПРАВО!!! Это ВАШЕ РЕШЕНИЕ !!! А это мое! И это моя жизнь и жизнь моей семьи! У нас в семье всех все устраивает и ребенка (он не капризничает и не плачет, считаю это показателем), мужа и меня!


никто и ничего не оспаривает. об том и речь, что все решает мама. у всех своя голова и мозги. и жизнь своя. просто болтаем мы тут, опытом делимся. и другим мамам, которые тоже хотят в радость деток растить, рассказываем, как оно может быть проще. мы вас не осуждаем...бесполезно
мы с мужем спим вдвоем, ребенок в своей приставленой кроватке. секс не страдает, поверьте. да и не кроватью единой...к тому же у нас 2 комнаты Смешно вот ванной у нас нет...зато есть уютная душевая Счастье нереальное фильмы с удовольствием смотрим, обнявшись и даж с винчиком. дневной сон, когда дома только я с малышом просто иногда даже спим вдвоем, суперски отдыхается зато. а могу и не спать, в компе позависать.
и слинг у меня только на подхват.
да и не лохудрой хожу, есть время и на себя. так что не все у нас так ужасно.
на то мы и все разные, чтоб интересней жить Счастье нереальное


_________________



Последний раз редактировалось: belief (Чт Апр 07, 2011 14:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

gk, простите за столь личный вопрос, сколько вам лет? Подозрительно Цветок


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

gk - какую страшную картину вы обрисовали Смешно Ох уж этот ребенок Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

gk :

я кровать предпочитаю делить с мужем, а не с ребенком. А то вас послушать так бедные ваши мужья, вы ведь с ребенком круглосуточно!!! Ночью спите с ребенком, днем обвязываетесь слингом и туда ребенка. А как же ваш муж???? Вечер при свечах, совместная ванна, секс, посмотреть обнявшись фильм??? Между вами ведь всегда ребенок. Вы наверное и на дневной сон ложитесь с ребенком чтобы если что ему грудь подсунуть???
Но это ВАШЕ ПРАВО!!! Это ВАШЕ РЕШЕНИЕ !!! А это мое! И это моя жизнь и жизнь моей семьи! У нас в семье всех все устраивает и ребенка (он не капризничает и не плачет, считаю это показателем), мужа и меня!



Я конечно понимаю что вы только родили, гормоны и все дела, но что орать то так?Улыбка
Не одна вы тут причесанная, накрашенная и простите, о****я при свечах, у всех мужья, у всех семьи, парикмахерские, маникюры, ваксированные, рестораны, кино-домино и прочее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

gk а чего стока восклицательных знаков? вы кричите? Улыбка

у меня другие ценности наверно. На данном этапе в жизни считаю, что пора бы уделить время контакту и налаживанию связи между мной и малышом. С мужем контакт налажен до родов и поддерживается другими способами, нежели повалятся перед коробкой с фильмами. А вам муж как учавствует в общении с ребенком?

Что вы имеете против дневного сна вместе с ребенком? с нами еще и старший ребенок спит днем Хихи


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

belief offline belief Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

у меня, наверное, понятие слова "семья" подозревает и детей тоже. не только романтические вечера вдвоем.
и дети - это на всю жизнь...и мужу они тоже дети, как ни крути


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gk offline gk Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

нет, не кричу никогда, в жизни тоже. Восклицательные знаки - это раставление акцентов, на что следует обратить внимание. Ой сколько вопросов В шоке Даже не знаю с чего начать, начну наверное и сразу закончу на том, что мне очень близок доктор педиатр Комаровский, вот с ним я во всем согласна, КРОМЕ прикорма. Еще хочу сказать, что я в Риге живу 9 месяцев. Так что мне видимо сам менталитет латышский чужд и не привычен поэтому вот и разняться наши мнения. Но сам сайт создали ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!! Я для себя подчерпнула очень много полезной и нужной информации особенно ОГРОМНОЕ спасибо специалистам по ГВ. Дело в том, что помимо ребенка, мужа (да Вы спрашивали какое участие муж принимает в воспитании ребенка, так вот самое прямое, как приходит в 18:00 домой так до 23 часов я получаю ребенка только на кормление) и помимо семейных обязанностей у меня еще есть работа, которая требует моего внимания и контроля. Поэтому для меня важен мой сон, мое физическое и эмоциональное состояние. Да и по поводу гормонального выброса после родов... 6 месяцев прошло!!! не переживайте это не гормоны, это моя позиция! Просто у меня кроме мужа не кому помочь, а вот ребенка няне доверять не хочется. А с ним ведь тоже нужно заниматься! Развивать моторику, читать книги, петь песенки, изучать цвета,Ю приучивать к горшку и вы сами понимаете! Вот ну вроди все!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Ух, я аж проснулась от последних постов Смешно Мож из-за погоды сонная какая-то в последнее время.
Кстати, насчёт мамской интуиции не люблю читать - нет у меня её напрочь и надо думать головой, никакое специально отведённое чувство не помогает Слёзы
И автоматом у меня ничего не получается. Вообще, иногда ощущение, что как бы примеряюсь - а так я хочу выразить свою любовь или вот так... И нет 100% уверенности.
Но есть ОДНО ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ... Такое разное, такое моё!! Такое-такое...Ну вот такое самое!!Ух! Love Смешно


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gk offline gk Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

belief :
у меня, наверное, понятие слова "семья" подозревает и детей тоже. не только романтические вечера вдвоем.
и дети - это на всю жизнь...и мужу они тоже дети, как ни крути


очень жаль, что Вы из всего сказанного услышали только про вечера вдвоем Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

gk, у нас с вами дети в один день родились Улыбка
Но гормоны меня пока не отпустили Sorry


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gk offline gk Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

Улыбка я просто не помню изменений ни за время беременности ни после родов. По крайней мере ни я ни мои близкие этого не заметили. А в каком роддоме
Вы рожали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

да ладно, хватит доказывать кто своего ребёнка больше любит, лучше чувствует... Спор по большому счёту об этом, о мамской состоятельности что ли?
gk, просто вам ваша позиция ближе и удобнее ну и пожалуйста.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

я в семейном центре рожала в Кенгарагсе. А вы?
П.С. про гормоны - я не имею ввиду, что чувствую себя неадекватной дурочкой или что-то в этом роде Хихи Нет! Но влияние реально есть, причём я стала замечать после деткиных трёх месяцев.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

а вы из России приехали? откуда именно?
просто я жила в России, интересно Краснею


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gk offline gk Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

про гормоны я понимаю как это проявляется Очень смешно я рожала в Булдури.
Да и по поводу гормонов если меня с появлением ребенка начала роздражать свекровь это гормоны или все таки ревность к ребенку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

ой...Ёёёёёё Улыбка Прямо почитала и стыдно стало Внимание!
Я то, дура, совсем собой не занимаюсь, да и мужем, если чесстно - дитя у меня на первом (и в принципе, пока на единствееном месте) - вот я сво... Размышляю Злорадствую
Пошла печь печеньки, чтобы хоть чем-то мужу порадовать Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

gk offline gk Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

Utro :
а вы из России приехали? откуда именно?
просто я жила в России, интересно Краснею


Жила в Ростове на Дону, потом в 7 лет переехала в Киев (мама украинка)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

irsi :
ой...Ёёёёёё Улыбка Прямо почитала и стыдно стало Внимание!
Я то, дура, совсем собой не занимаюсь, да и мужем, если чесстно - дитя у меня на первом (и в принципе, пока на единствееном месте) - вот я сво... Размышляю Злорадствую
Пошла печь печеньки, чтобы хоть чем-то мужу порадовать Курю


Ир, ну тебе еще Б*ом велено Смешно у вас еще адаптация идет. ты еще и от родов-то не отошла. так что не парься и пеки печеньки


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gk offline gk Сообщение Чт Апр 07, 2011 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

irsi :
ой...Ёёёёёё Улыбка Прямо почитала и стыдно стало Внимание!
Я то, дура, совсем собой не занимаюсь, да и мужем, если чесстно - дитя у меня на первом (и в принципе, пока на единствееном месте) - вот я сво... Размышляю Злорадствую
Пошла печь печеньки, чтобы хоть чем-то мужу порадовать Курю


Завидую Вам! Я от малого ни на минуту не могла отойти до 2-х месяцев, даже к мужу )) и к плите в том числе. Розбаловали меня наверное!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022