Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Дек 08, 2015 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Я не вижу ничего страшного в том, чтобы сходить к специалисту, чтобы убедится что все в порядке. И чтобы не пропустить проблему, ведь не все мамочки врачи, имеют медицинское образование, чтобы самой заметить, если вдруг что не так. Я у семейной сама попросила направление к неврологу, т.к. меня беспокоил один момент, сходили, убедилась что все хорошо. Теперь на контроль пойдём. А ведь есть, наверное вещи, которые только врач может заметить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Дек 08, 2015 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

jekupe :
Я не вижу ничего страшного в том, чтобы сходить к специалисту, чтобы убедится что все в порядке. И чтобы не пропустить проблему, ведь не все мамочки врачи, имеют медицинское образование, чтобы самой заметить, если вдруг что не так. Я у семейной сама попросила направление к неврологу, т.к. меня беспокоил один момент, сходили, убедилась что все хорошо. Теперь на контроль пойдём. А ведь есть, наверное вещи, которые только врач может заметить




ну вот поэтому я тут советуюсь с вами, и иногда я спокойна, а иногда таракан бегает в голове, и пока у врача не спрошу- не успакоюсь.
даже моя мама для меня не авторитет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Вт Дек 08, 2015 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Julia_3_in_1 :

Пы.Сы. К Хеле мы тоже не ходили. Хихи


Если правильно помню, У вас и Софи нет Хихи Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Вт Дек 08, 2015 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

JevgenijaO :
а я недавно перешла на домашний печеночный паштет. Сама делала уже четыре раза. Моим нравится! И дешевле в два раза по сравнению с магазинным и вкуснее намного!


+100 тоже люблю домашний паштет
Один раз я делала домашний майонез и домашнее мороженое. Но это более затратно по времени... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Дек 08, 2015 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

fotoreporter2 :

jekupe :
Я не вижу ничего страшного в том, чтобы сходить к специалисту, чтобы убедится что все в порядке. И чтобы не пропустить проблему, ведь не все мамочки врачи, имеют медицинское образование, чтобы самой заметить, если вдруг что не так. Я у семейной сама попросила направление к неврологу, т.к. меня беспокоил один момент, сходили, убедилась что все хорошо. Теперь на контроль пойдём. А ведь есть, наверное вещи, которые только врач может заметить




ну вот поэтому я тут советуюсь с вами, и иногда я спокойна, а иногда таракан бегает в голове, и пока у врача не спрошу- не успакоюсь.
даже моя мама для меня не авторитет


Согласна, есть вещи, которые здесь спросишь и успокоишься, а есть такое что нужно подтверждение специалиста, а то и двух


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вт Дек 08, 2015 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

LRusslana :

JevgenijaO :
а я недавно перешла на домашний печеночный паштет. Сама делала уже четыре раза. Моим нравится! И дешевле в два раза по сравнению с магазинным и вкуснее намного!


+100 тоже люблю домашний паштет
Один раз я делала домашний майонез и домашнее мороженое. Но это более затратно по времени... Подозрительно


Как паштет делаете? Мы тоже делали из куриной печени. Вкусно получилось


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Дек 08, 2015 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

JevgenijaO :
а я недавно перешла на домашний печеночный паштет. Сама делала уже четыре раза. Моим нравится! И дешевле в два раза по сравнению с магазинным и вкуснее намного!



Все правильно, паштет домашний очень вкусный и экономически выгодный продукт. Люблю побольше овощей добавить в него, морковочку, лучок, иногда грибочки, а один раз делала с Мартини, накануне у тетушки такой попробовав. Некую пикантность придает, но мужу не нравятся такие эксперименты Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вт Дек 08, 2015 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Лучше перебздеть, чем недобздеть
Мы ходим и бесплатно, и платно, и ходить будем.

Заплатив/потратив время за/на профилактику не надо будет лечитьтся.

Узнав нужное в правильное время, можно правильо сделать много вещей, не допустить ошибок, не гуглом единым так сказать. Мнение специалиста для меня важно, а кто говорит, что сам все знает и все видит у ребенка и так все хорошо, вряд ли сам компетентен во всех этих вопросах, или узи глазом делает? А потом спрашивают, почему раньше мне не сказали??? ваше право, ваши дети...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Дек 08, 2015 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

OJIEHbKA Поверь, если на УЗИ головы что-то и увидят, например, гематому или нарушения, то ничем помочь не смогут. Хоть бди, хоть не бди. Просто будешь знать, что нарушения есть и всё. Хоть ты 50 раз сбегай на УЗИ, за деньги и бесплатно Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljenkas offline aljenkas Сообщение Вт Дек 08, 2015 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 511

Ljulek
А не поделитесь своим рецептом паштета? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Дек 08, 2015 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

LRusslana :

Julia_3_in_1 :

Пы.Сы. К Хеле мы тоже не ходили. Хихи


Если правильно помню, У вас и Софи нет Хихи Очень смешно


А что, это было ц.у. от Хелы, всем иметь Софи? А иначе, привет плечевой тонус?! Смешно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Дек 08, 2015 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

5 лет назад она оболлы в массы толкала Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Дек 08, 2015 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Katish :
5 лет назад она оболлы в массы толкала Хихи

Оболл нам крёстная подарила, но девочки его не особо оценили- в рот не влезает ни одной стороной. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 08, 2015 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

я хоть и медик, но для меня лучше немного пере, чем недо... Закатил глаза просто, я сталкивалась с такими ситуациями, когда удивляешься, где раньше человек был, почему не обследовался.. сходил к семейному-педиатру и всё... у меня у знакомой у ребёнка 2 лет началась тошнота, пошли к семейному- посмотрела, сказала ничего такого не видит не слышит, быстрей всего траванулся... прошло время, тошнота оставалась- сказали аллергия на глютен- убрали глютен, а ребёнку лучше не становилось, слабость появилась-пошли к невропатологу... когда мама уже сказала давайте направление на всё- пошли на магнитный- оказалась опухоль мозга-доброкачественная, всё ок... но вот после этого и других рассказов, я не могу пускать всё на самотёк, даже банальную аллергию... ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Вт Дек 08, 2015 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Ljulek :

JevgenijaO :
а я недавно перешла на домашний печеночный паштет. Сама делала уже четыре раза. Моим нравится! И дешевле в два раза по сравнению с магазинным и вкуснее намного!



Все правильно, паштет домашний очень вкусный и экономически выгодный продукт. Люблю побольше овощей добавить в него, морковочку, лучок, иногда грибочки, а один раз делала с Мартини, накануне у тетушки такой попробовав. Некую пикантность придает, но мужу не нравятся такие эксперименты Хихи


Примерно так же. Только без лука, тк муж не ест. Грибочки и мартини не пробовала Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LRusslana offline LRusslana Сообщение Вт Дек 08, 2015 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 741
Откуда: Рига, Дарзини

Julia_3_in_1 :

LRusslana :

Julia_3_in_1 :

Пы.Сы. К Хеле мы тоже не ходили. Хихи


Если правильно помню, У вас и Софи нет Хихи Очень смешно


А что, это было ц.у. от Хелы, всем иметь Софи? А иначе, привет плечевой тонус?! Смешно Подмигиваю


Нет Хихи это две независимые друг от друга штуковины, которые сплочают наш дружный коллектив Хихи Очень смешно

Кстати, токма любопытства ради- там же серия игрух-зверей. А почему именно жираф всем понравился?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вт Дек 08, 2015 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Из-за банальной аллергии дочку месяц лечили от насморка, от воспаления и еще хрен знает от чего, лекарств выпили кучу, семейная руками разводила, пока я сама не начала бегать по специалистам... Так бы до сих пор виброцил да парацетамол жрали...
Так что наших "специалистов" лучше несколько послушать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Дек 08, 2015 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Goblinka в этой ситуации просматриваются некие жалобы, а тогда, конечно, надо бдеть. А просто так бегать, ИМХО, смысла нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вт Дек 08, 2015 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

Julia_3_in_1 :
OJIEHbKA Поверь, если на УЗИ головы что-то и увидят, например, гематому или нарушения, то ничем помочь не смогут. Хоть бди, хоть не бди. Просто будешь знать, что нарушения есть и всё. Хоть ты 50 раз сбегай на УЗИ, за деньги и бесплатно Внимание!



За то будешь знать, что нельзя ребенку активно спортом заниматся, например, а ты его в гимнастику по 5р в нед отдала.... Или на эхо сердца нашли что то, а ты его в плавание, и этим усугубишь состояние....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вт Дек 08, 2015 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

П.с. Узистка сказала, что эхо сейчас рекомендуют всем детям делать, сразу после рождения. Вопрос: кого нибудь послали на эхо?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Дек 08, 2015 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

aljenkas :
Ljulek
А не поделитесь своим рецептом паштета? Улыбка



Все просто,только пропорций не знаю, ибо все кладу на глаз/вкус. Обжариваю куриную печень на раст. масле, тертую морковь и порезанный лук также обжариваю. Складываю печень и овощи в глубокую миску,добавляю сливочное масло приличненько так, не жалея.Соль, перец, приправы и все блендером до получения однородной массы. Можно добавлять все что угодно ( грибы, паприка, зелень...), от овощей паштет становится менее сухим, более сочным, поэтому овощушек не жалею тоже Улыбка .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Дек 08, 2015 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

OJIEHbKA :
За то будешь знать, что нельзя ребенку активно спортом заниматся, например, а ты его в гимнастику по 5р в нед отдала.... Или на эхо сердца нашли что то, а ты его в плавание, и этим усугубишь состояние....

Картина УЗИ может сильно поменяться. Или ты думаешь, что сделав УЗИ в 3 месяца, можешь спокойно отдать на гимнастику в 5 лет? Или ЭХО сердца. Тогда и обследование надо делать непосредственно перед этим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Сообщение Вт Дек 08, 2015 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2203
Откуда: Рига, Плявниеки

LRusslana :

Кстати, токма любопытства ради- там же серия игрух-зверей. А почему именно жираф всем понравился?



На подобие жирафа там нет игрух, пришлите плиз ссылку где остальные есть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Дек 08, 2015 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

OJIEHbKA :
П.с. Узистка сказала, что эхо сейчас рекомендуют всем детям делать, сразу после рождения. Вопрос: кого нибудь послали на эхо?



Нас не посылали, хотя доктор не экономит на направлениях ( с рождения нам посылали к неврологу, узи головы и живота без показаний, а просто на проверку).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вт Дек 08, 2015 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

OJIEHbKA :
П.с. Узистка сказала, что эхо сейчас рекомендуют всем детям делать, сразу после рождения. Вопрос: кого нибудь послали на эхо?


Мне на эхо (при беременности) сама кардиолог-узист сказала, что потом только перед школой надо сделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022