Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Янв 09, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

TatiankaR :
А как же те, кто 3 ждёт мальчика или 3 девочку? При рождении ребёнка забудете обо всём Улыбка



И мы ждем 2-го сынульку, хотя я очень хотела девочку. Я всегда думаю о тех, кто к детям своим идет через обследования, поддержки Б и прочее-прочее. Кому дети с неба не падают (хотя и самостоятельно зачатая Б и роды - дело не простое) - о тех ,кто выстрадал своего ребенка, шел к нему много лет. И тогда мне мои хотелки кажутся таким свинством, так стыдно становится. Кто-то вообще не имеет детей, не смотря на страстное желание, а я здесь фыркаю мальчик-девочка. Дети - это благо в любом случае. Главное, чтобы ребенок был здоровым. А мальчик или девочка - дело десятое. Меня вот запугивают сейчас тем, что быть мне свекровью и быть мне одной. Мол, мальчики под крылышко жены прильнут и забудут про маму. И что? Это же нормально ,как мой муж говорит. А у меня появится время для себя, а сейчас время мое - провожу его по максимуму с сыном, чтобы потом, пардон, с...ью любовь не демонстрировать Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lia_D offline Lia_D Сообщение Чт Янв 09, 2014 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

VK :

Lia_D :
да уж Хихи Хихи я тут записалась на лекцию по грудному вскармливанию...надо будет подложить в лифчик прокладки/салфетки ..иначе может произойти инцидент Очень смешно Очень смешно Хихи Хихи Смешно



Хихи На когда записалась?



VK на февраль Улыбка

sun_sun
Хихи Хихи ну это обязательно Очень смешно так сказать подстраховаться..мало ли что Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Leksa_ offline _Leksa_ Сообщение Чт Янв 09, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 160

о вы про пол ребеночка, я тоже сталкнулась с этим, недели 2 свыкалась что мальчик будет, я ооочень дочу хотела, сейчас уже все так как и должно быть как будто и подругому быть не могло. И это бздыки мои притом что у меня есть и сын и дочка, всеравно хотела дочу сейчас и больше потому что есть с чем сравнивать...не из=за бантиков и платьев Sorry
мальчики это другой мир даже для мамы Счастье нереальное хотя любим мы мальчиков конечно не меньше девченок Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Янв 09, 2014 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Afrikanka :
О, я тоже набрала почти 4 кг (3,8 кг) за последний месяц, мой Г наоборот намекнул, что многовато Краснею

Врачу, наверное, виднее раз секас запретил, нам сейчас ничего на это тему не говорили... В самом начале Б сказали, что можно жить половой жизнью.

Тань, а ты бандаж носишь?



У меня 4кг за 6 недель, поэтому и ворчит Смешно Бандаж ношу на прогулках и в магазинах. А когда знаю, что буду сидеть (например на работе), то не одеваю. Сидеть как то в нём не очень.
А по поводу отпуска. Спроси у бухгалтера сколько у тебя накопленного отпуска есть, пиши заявление и высыпайся Здорово

TatiankaR, я же не о муже, а о себе беспокоюсь Смешно Ведь после родов, как я поняла, около 6 недель нельзя будет заниматься любовью. Так это сейчас недель 9, потом 6...Ужас какой то Смешно

sun_sun, поздравляю с мальчиком Цветок Переживания по поводу пола ребёнка это всё временно + всегда можно подумать о 3-ем ребёнке-девочке Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Чт Янв 09, 2014 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

TatiankaR :
Afrikanka а сколько у тебя + кг за всю беременность?



С того момента как встала на учет и до настоящего момента (секундочку, взвешусь быстренько Подмигиваю ) 10,4 кг. Радует, что пока с 30 декабря нет пока прибавки. Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Чт Янв 09, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Tatjaana :
У меня 4кг за 6 недель, поэтому и ворчит Смешно Бандаж ношу на прогулках и в магазинах. А когда знаю, что буду сидеть (например на работе), то не одеваю. Сидеть как то в нём не очень.
А по поводу отпуска. Спроси у бухгалтера сколько у тебя накопленного отпуска есть, пиши заявление и высыпайся Здорово

TatiankaR, я же не о муже, а о себе беспокоюсь Смешно Ведь после родов, как я поняла, около 6 недель нельзя будет заниматься любовью. Так это сейчас недель 9, потом 6...Ужас какой то Смешно



Как раз сегодня все выяснила на работе, дают мне еще 2 недели погулять перед декретом. Дорабатываю эту неделю и все, спаааать!!! Сплю Сплю Сплю

Тань, а в бандаже легче ходить? В чем отличие с ним и без него? Просто не могу поянть нужен мне он или нет, наверное, нет))

Почему сейчас 9 недель без секаса!? Б длится 40 недель, тогда где-то 12 недель получается где-то плюс после родов. Я слышала, что после родов недели 3-4 нельзя, а не 6. Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Янв 09, 2014 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Afrikanka :
Тань, а в бандаже легче ходить? В чем отличие с ним и без него? Просто не могу поянть нужен мне он или нет, наверное, нет))

Почему сейчас 9 недель без секаса!? Б длится 40 недель, тогда где-то 12 недель получается где-то плюс после родов. Я слышала, что после родов недели 3-4 нельзя, а не 6. Краснею



Тогда с будущим высыпанием Цветок
Без бандажа можно жить, но на длительных прогулках мне без него тяжеловато. Особенно когда по лесу гуляем. А так одел и пошёл Улыбка Но думаю до конца Б без поддержки совсем тяжко будет. Всё таки пуз будет расти и расти.

Родить можно и в 38 недель + TatiankaR правильно написала про стимуляцию секасом, поэтому так и прикинула недель 9 Хихи А после родов я сама не знаю, но почитав болталку 0-3мес. сделала вывод, что получается около 6 недель Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Янв 09, 2014 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Afrikanka :
Я слышала, что после родов недели 3-4 нельзя, а не 6. Краснею



Нам рекомендовали 2 месяца воздержаться. Улыбка Ну. вы ещё на себя посмотрите, может и не всем захочется сразу на мужа кидаться. Sorry У меня с моими осложнениями после родов, так и через 2 месяца боли были.. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lia_D offline Lia_D Сообщение Чт Янв 09, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

мы с мужем уже через 2 недели после родов занимались сексом..но у меня было кесарево.с ЕР там по другому..особенно если разрывы Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Янв 09, 2014 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

[quote="Lia_D"]

VK :

Lia_D :
да уж Хихи Хихи я тут записалась на лекцию по грудному вскармливанию...надо будет подложить в лифчик прокладки/салфетки ..иначе может произойти инцидент Очень смешно Очень смешно Хихи Хихи Смешно



Хихи На когда записалась?



VK на февраль Улыбка
и я на февраль на все 3 лекции. Думала надо ли мне про ГВ но поскольку там скидка на 3 лекцию записалась на все. А вдруг чего не знаю. У нас с сыном были не большие проблемы месяцев до 2, вызывала консультанта на дом. Был и отказ от груди. Слёзы Вот хочется всё с самого начала наладить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Янв 09, 2014 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

и у мы с мужем после КС где-то через 2 недели. Но это только после посещения Г, она подтвердила, что матка сократилась и можно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lia_D offline Lia_D Сообщение Чт Янв 09, 2014 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

а я вот думаю нужно ли мне - "Мягкая адаптация"
я записалась пока на "Бережный уход." и "Все о грудном вскармливании." Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Янв 09, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

sun_sun, Zee, nebuious и другие мальчуковые мамы: вы только представьте, как потом все эти мужчины будут холить и баловать вас, единственную женщину в семье Счастье нереальное Цветок


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sun_sun offline sun_sun Сообщение Чт Янв 09, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Zee ты молодец!!!!Как я понимаю, спокойно восприняла! Цветок
nebuious где то вы правы, но когда дело касается тебя самой....все аргументы становятся не убедительными. Беспокоюсь
_Leksa_ надеюсь и мои мозги встанут на место Цветок
Tatjaana спасибо.....про девочку так и сказала своему гинекологу сегодня Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Чт Янв 09, 2014 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Цитата:

Lizz Сообщение Добавлено: Чт Янв 09, 2014 4:15 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

sun_sun, Zee, nebuious и другие мальчуковые мамы: вы только представьте, как потом все эти мужчины будут холить и баловать вас, единственную женщину в семье Счастье нереальное Цветок



Я уже начинаю искать плюсы Улыбка Улыбка Хотя моя мечта родиь дочку всегда будет со мной Цветок Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Янв 09, 2014 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

ну и я может потом на девочку созрею Счастье нереальное


_________________



Последний раз редактировалось: TatiankaR (Чт Янв 09, 2014 17:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Янв 09, 2014 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Эх пошла за своим мальчиком в садик Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Zee offline Zee Сообщение Чт Янв 09, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Девочки вы знаете у меня такие замечательные мальчики, и будет еще один замечательный карапуз. Мы когда вышли с узи муж сказал, что во--первых мы умеем с мальчиками обращаться. Во вторых у нас для мальчиков все есть. А в третьих он возможно и согласится попозже еще на одну лялю. Потом задумался и сказал а прикинь опять пацан будет?


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Чт Янв 09, 2014 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Lizz :
sun_sun, Zee, nebuious и другие мальчуковые мамы: вы только представьте, как потом все эти мужчины будут холить и баловать вас, единственную женщину в семье Счастье нереальное Цветок


да-да. это такой кайф. вчера лежу больная в кроватке,младший мне массаж делает,старший таблетку с чаем приносит....эхххх,вчера так приятно было. так что третий мальчик-это не так уж и плохо будет Смешно


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Пт Янв 10, 2014 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

Доброе утро, пузики! Счастье нереальное

Хотела узнать у вас, вы отпуск по уходу за ребенком будете брать/взяли на год или полтора года? А может кто-то сразу на работу собирается? Sorry

И каким образом это оформляется? После родов или до?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zee offline Zee Сообщение Пт Янв 10, 2014 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 485

Доброе утро красавицы.
Я пока еще не думала про отпуск по уходу за ребенком, не совсем понимаю как сейчас рассчеты ведутся. Мне с 1 февраля в декрет, пойду в всаа оформляться там все расспрошу и тогда буду решать.
А вот интересно можно например пойти на полгода? а подом подумать и еще на полгода?


_________________
Старшему сыну 14 лет
Среднему сыну 4 года
Младшему сыну 2 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пт Янв 10, 2014 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Всем привет Цветок

Afrikanka, я сразу работать Улыбка
А оформляется по разному, тк пособия разные. Пособие матерям (передродовой и послеродовой), когда получишь лист В у Г. А есть ещё пособия в связи с рождением ребенка и по уходу за ребенком. Кажется оформляется на 8-ой день рожддения ребенка. Есть ещё родительское пособие, насколько я помню, это работающим родителям.
Самое лучшее, когда пойдёшь в ВСАА с больничным В, всё у них разузнать Улыбка

Zee, думаю можно взять на год, а потом при необходимости прервать и подать заявление на другое пособие. И с работадателем конечно договориться. По мне так идеальные условия Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пт Янв 10, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Afrikanka :
Хотела узнать у вас, вы отпуск по уходу за ребенком будете брать/взяли на год или полтора года? А может кто-то сразу на работу собирается? Sorry



Хихи Юль, нас это не касается, только если переносишь до октября, что врядли случится. Очень смешно Очень смешно У тебя будет год пособие по старой схеме и потом компенсация и 120 лат, кажется. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afrikanka offline Afrikanka Сообщение Пт Янв 10, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 736

VK, с размером пособия вроде понятно. Меня интересует именно на какой срок вы собираетесь брать отпуск по уходу за ребенком? Мои подруги и знакомые все на полтора брали этот отпуск, просто вроде на работе в заявлении надо указывать на сколько берешь отпуск.

И еще вопрос, когда Г дает этот больничный предродовой В лист, то его надо нести в VSAA, а на работу надо потом или до VSAA нести?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Пт Янв 10, 2014 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Afrikanka :
VK, с размером пособия вроде понятно. Меня интересует именно на какой срок вы собираетесь брать отпуск по уходу за ребенком? Мои подруги и знакомые все на полтора брали этот отпуск, просто вроде на работе в заявлении надо указывать на сколько берешь отпуск.



Считается на уход за ребенком полтора года отпуск положен с сохранением места + 2 месяца послеродового отпуска = можно не переживать за место год и 8 месяцев после рождения ребенка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 43 44 45
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022