Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 30, 2011 13:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

catrinka27 :
no4ka,esli 4estno uze stolko statej na4italasj,u menja ot vsej infi takaaaaja kawa v golove Отпад! Смешно kazetsja,uze to4no nuzno sostavljatj konspekt Хихи roditeli toze umni4ajut,ja uze i neznaju kogo sluwatj i kak vsjo praveljno sdelatj Размышляю s odnoj storoni knigi,statji,soveti konsuljtantov zame4ateljno..no s drugoj,vrode mozno i mamu posluwatj mozno,kotoraja virastila troih detok na ura i imeet boljwoj ziznennij opit za spinoj Sorry


Смотря каких советов вы от мамы ждете. Как носить на ручках, как брать ребенка на руки, как одевать, как успокоить - это умеют все опытные мамы, и здорово если бабушки вам помогут.

Но вот с кормлением есть нюанс. Я бы спросила, как долго мама кормила грудью, какие были сложности в кормлении и т.д. И подумайте как долго вы сама хотели бы кормить. Если мама кормила 3 мес., захочется ли вам повторитьточь в точь ее опыт? Она ведь советует из собственного опыта. Поэтому, фильтруйте советы, почитайте современные рекомендации.

Можно почитать вместе с мамой, или спросить ее мнение насчет того, что в статье написано. Бабушки кстати есть очень понимающие. На консультациях иногда со всей семьей беседуем, обсуждаем почему раньше было так, а теперь по-другому. В общем, смотрите как у вас пойдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 30, 2011 13:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Насчет соски, у нас ее не было совсем.
Мелкий в машине орал, и я спрашивала у подруги которая использовала соску. Она сказала, чтоб не орал надо было соску держать. Мне это не понравилось, и мы просто меньше ездили.

Я не давала соску в основном потому, что было жалко свои сиськи, трещин оченно не хотелось. Ну и вообще как-то с самого начала настроились без соски, учились справляться, учились успокаивать малыша. Мне сиську дать было не сложно, и вообще в первый месяц был пунктик что ребенка надо кормить, надо чтобы кушал и хорошо рос. На ручках покачать тоже казалось нормальным. Я даже необходимости в соске не видела, растили и растили этого ребенка.

Подружки у меня были кто без соски деток вырастил, поэтому я видела что это реально, и в общем нормально.

У подружек кто давал соски, в основном был аргумент "ну как же малыш без сосочки", т.е. это больше мамино мнение чем малыша. Как маме удобней укладывать: с грудью, укачивать на ручках, или дать соску пусть сам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 30, 2011 13:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Гыыы, еще насчет бабушек. Мне мама в первые дни моск съела на тему "не носи на ручках". Буквально ходила следом и говорила: положи его, не бери его, а то потом сама жалеть будешь, в школу на руках понесешь и т.д.

Теперь Димасе 4,5 года, на руках уже ессно очень давно не носим. Терь моя очередь издеваться Смешно У бабушки в гостях я его заловлю, сажаю на коленки, и говорю давай ты будешь моим малышиком, я тебя на ручках буду качать как лялечку маленькую Объятья Димася удирает с воплем НЕЕЕЕЕЕТ!!! Викинг И мы дружно смеемся над бабушкой, типа ну что, кто там ручной мальчик? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Дек 30, 2011 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Mi s soskoj rosli, i starshij i mladsij. KKM ja so starshim escho ne chitala i pro ejo vred itd ne parilasj. Sosku dala srazu v roddome, vzjal bez problem. Mladsij takzhe. Eli deti u menja iskljuchiteljno po 3 min, naelsja po-bistromu i vse-bolse sisku v rot ne zasunesh. I butilku ja melkim davala oochenj rano, pochti srazu so scezhenim molokom, kogda nado bilo otluchatsa - babushka davala. Ne smotrja na eto rebenok (osobenno starshij) ros (so vsej soskoj i butilkoj) ochenj spokojnij, na GV mi bili do 1,5 goda, mesjacev do 8 voobsche nichego krome GV ne priznaval iz edi. Treschini chto takoe ne znaju ni s 1im ni so 2im. Ja dumaju vse eto individualjno, nado smotretj po mame i po rebenku.
Edinstvennoe, starshij dovoljno tjazhelo nedelju s soskoj rasstavalsa (uzhe blizhe k 2um godam). No eto nedelja vsego bilo. Mladshij zhe sosku beret iskljuchiteljno na zasip.
I kogda novij ljaljka roditsa ja kakto ne zamorachivajusj-nado budet emu soska-dam, ne nado, nu i bog s nej.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Дек 30, 2011 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

DiankaM :
положи его, не бери его, а то потом сама жалеть будешь, в школу на руках понесешь и т.д.


A ja blin dosmejalasj nad mamoj. Ona mne tozh govorila-uchite samogo estj, ne hochet derzhatj lozhku-zastavljaite, BUDESH DO SHKOLI KORMITJ. A ja smejalasj-ktozh do shkoli kormit. Vot sinochku 6oj god...i kazhdaja eda u nas nachinaetsa s kanuchenja-pokormiii menjaaaa. Inogda kormlju, kogda speshim, ibo esli sam, eto nado minut 40 v zapase imetj. I uzhe ne smeshno...ponimaju chto tak i budet-realjno do shkoli kormitj budu....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 30, 2011 14:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Drushka :
A ja blin dosmejalasj nad mamoj. Ona mne tozh govorila-uchite samogo estj, ne hochet derzhatj lozhku-zastavljaite, BUDESH DO SHKOLI KORMITJ. A ja smejalasj-ktozh do shkoli kormit. Vot sinochku 6oj god...i kazhdaja eda u nas nachinaetsa s kanuchenja-pokormiii menjaaaa. Inogda kormlju, kogda speshim, ibo esli sam, eto nado minut 40 v zapase imetj. I uzhe ne smeshno...ponimaju chto tak i budet-realjno do shkoli kormitj budu....


не, ну своевременную передачу ответственности никто не отменял - это прямая обязанность родителей Внимание!
мы же говорим про базовые потребности детей до года Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пт Дек 30, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

DiankaM,4to kasaetsja kormlenija,moja mamuljka nas troih kormila dostato4no dolgo,mladwego bratika voobwe do 2,5 Sorry po povodu sosok,skazala,4to tolko ja otli4ilasj Смешно do 4 let prosila sosju Хихи govorit kak prisosalasj k nej,tak i vsjo,so skandalom prosto Хихи Mamusja u menja v principe ne na 4em ne nastaivaet,skoree rasskazivaet kak delala ona..nu a dalwe budu vibiratj sama kak postupitj:pink: Tem bolee tak zdjot moju krowku-svoju vnu4e4ku,dumaju budet balovatj i tiskatj pohlewe menja Смешно I ne skazet ne beri na ru4ki,a to priu4iw Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пт Дек 30, 2011 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Drushka, у меня похожая ситуация с мелким, но тут бабушки с дедушками "помогают". пока ребенок ходит в сад и живет дома, все в порядке, сидит сам ест. как только съездит или к одной бабушке или к другой, трындец, корми и все!!!иногда доходит до истерики. я уже столько говорила бабушкам, что они не помогают, а только вредят, они твердят, что он ведь маленький...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Дек 30, 2011 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

О дааа, бабушки это отдельный пункт. Хихи Свекровь, слава Богу, за тысячи километров. А в те редкие приезды пару раз в год, ничего не успевает насоветовать. Мои мама и бабушка с советами тож не лезут. Знают мой характер, особо не насоветуешь Хихи Но вот когда мелкий у них гостит Заклеил рот Носятся с ним как с младенцем. 5 летнему и ботиночки одеть, и с ложечки покормить.... На моё рычание, что он вполне может это САМ!!!! ответ один - ну он же ещё мааааленький Отпад! Дома, почему-то, деть вполне самостоятельный, а у бабушек у него вдруг пропадают всякие навыки Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Дек 30, 2011 16:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

pastniece :
Дома, почему-то, деть вполне самостоятельный, а у бабушек у него вдруг пропадают всякие навыки Закатил глаза


когда я гощу у мамы с бабушкой, у меня тоже пропадают всяческие навыки, хотя дома я вполне самостоятельна Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Дек 30, 2011 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

no4ka :

pastniece :
Дома, почему-то, деть вполне самостоятельный, а у бабушек у него вдруг пропадают всякие навыки Закатил глаза


когда я гощу у мамы с бабушкой, у меня тоже пропадают всяческие навыки, хотя дома я вполне самостоятельна Смешно



Ну это святое Хихи У мамы как в детстве можно кусочек повкуснее выклянчить, на диванчике поволяться пока мама чаёк сделает Sorry Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Дек 30, 2011 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Когда пришла пора рожать, я наконец вычислила на что у меня изжога. На выпечку и белую булку Отпад! Бред...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Дек 30, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

А у меня на мое любимейшее яблочное пюре со сливками Дразнюсь
Девченки, как с силами? У меня желание только одно: сидеть весь день укрывшись пледиком и зырить фильмы или читать, или спать Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пт Дек 30, 2011 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Ja voobwe ne ponjatno v kakom nastroenii Беспокоюсь toze vot lezu celij denj pod pledom i ni4ego ne delaju Размышляю jolo4ka gorit,kotjara rjadom sopit,kstate poslednie dni lozitsja prjamo u spini,i smotrju tradicionnij filjm"s ljogkim parom" Sorry appetit propal Беспокоюсь vot,dumaju gotovitj voobwe 4toto na zavtra ili net..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пт Дек 30, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

pastniece,kstate hotela u tebja sprositj,mozet kone4no maljok ne korrrrrektno s moej storoni Краснею a po4emu ti v roddome bez muza na Novij god budew?Nu rodi to ponjatno,eto individualjno Размышляюa posle В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Дек 30, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

А мы в этом году у моей мамы будем. Посему тоже валяюсь на диване, готовить ничего не собираюсь, надо бы хоть пропылесосить, а лень. Ещё за малым в сад топать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Дек 30, 2011 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

catrinka27 :
pastniece,kstate hotela u tebja sprositj,mozet kone4no maljok ne korrrrrektno s moej storoni Краснею a po4emu ti v roddome bez muza na Novij god budew?Nu rodi to ponjatno,eto individualjno Размышляюa posle В шоке



Ну как бы мы не собирались чтобы он оставался со мной по ночам. Лучше пусть со старшим под ёлочкой пляшет, толку больше будет Хихи Да и я всё же надеюсь что меня минует сия радость - рожать на новый год.
Я вообще мужу объявила забастовку. Нет комода - нет родов! Мне детские вещи складывать некуда, а у него типа времени нет его сделать Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Дек 30, 2011 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

pastniece :
Я вообще мужу объявила забастовку. Нет комода - нет родов!


Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Пт Дек 30, 2011 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

А мы с комодом решили повременить ... у нас их два (в нашей комнате и у сына) ... освободим в нашем комоде полочку для малыша, а позже у старшего заберём комод, а ему шкаф какой прикупим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Дек 30, 2011 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

aliska :

pastniece :
Я вообще мужу объявила забастовку. Нет комода - нет родов!


Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Смешно, да?
А он мне вместо комода припёр 4 большие пластиковые коробки на колёсиках из Юска.... В шоке Зла не хватает На моё предложение собрать туда его вещи и выставить за дверь вместе с хозяином, жутко удивился... Ну так ведь удобно же.... Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Дек 30, 2011 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

kotenoka :
А мы с комодом решили повременить ... у нас их два (в нашей комнате и у сына) ... освободим в нашем комоде полочку для малыша, а позже у старшего заберём комод, а ему шкаф какой прикупим.



У нас другая схема была. Комод муж сделал именно для вещей мелкого. Когда он отселился в свою комнату, комод "пошел" за ним. Хотела и сейчас так же, но вот обламываюсь Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Дек 30, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Ooo, po mne tak dlja detskih veschej komod eto samaja udobnaja vesch. Ja escho v polki pokupaju plastmassovie korzinochki i vse veschi v stopki i v korzinki-vinul, naril chto nado, korzinku obratno (nu ili casche prjam v komode beru iz korzinki. Veschi vsegda v stopochkah, nichego ne vivalivaetsa, porjadok vsegda idealjnij.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Пт Дек 30, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

pastniece :

kotenoka :
А мы с комодом решили повременить ... у нас их два (в нашей комнате и у сына) ... освободим в нашем комоде полочку для малыша, а позже у старшего заберём комод, а ему шкаф какой прикупим.



У нас другая схема была. Комод муж сделал именно для вещей мелкого. Когда он отселился в свою комнату, комод "пошел" за ним. Хотела и сейчас так же, но вот обламываюсь Бокс



Видимо в этот раз муж решил облегчить себе задачу! Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пт Дек 30, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

pastniece,oj a ja ne ho4u bez svoego Беспокоюсь ho4u vtrojom..ja kstate toze vot lezu i dumaju mozet udascaaa perelezatj Sorry dejstviteljno ne aljo na novij god tam bitj.moja kroha 4toto pritihla,hotja 3 dnja tak kolbasilasj Танцую! uze navernoe gotovitsja viprigivatj Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kotenoka offline kotenoka Сообщение Пт Дек 30, 2011 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

А я что-то начинаю нервничать по поводу родов ... со старшим муж был со мной и при родах, и ночевал с нами до дня выписки ... мне "море было по колено", а в этот раз я одна буду ... сына не с кем оставить! Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022