Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Ноя 09, 2010 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

У меня после Леды первая реакция была - не буду читать ни за что! Тем более, что английский в этот раз так не идет, как редко бывает. Реакция просто потому, что недавно черт дернул прочесть очередную историю постпрививочного осложнения у мальчика 5 лет, после чего день ходила, как пристукнутая, а ночью все эмоции нашли выход в крутой истерике мужу в жилетку. Больше такого не хочется. Но вот же ж незадача: народ так активно не хочет читать, что так и тянет таки взять в руки эту трудную книжку.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вт Ноя 09, 2010 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Книгу обязательно почитаю. Но не сейчас. Сейчас - другие приоритеты.
А прочитав рецензию, мне стало сразу жалко и мать, и сына, и даже не пришла в голову никакая чернуха. Ну, а если в Достоевском видеть чернуху... Девушки, вы чего? Размышляю А как же финал? А Сонечка? И там еще много чего есть, кроме топора с Раскольниковым.
Не согласна с прозвучавшим мнением, что премии дают не за качество. За все премии мира не ручаюсь, но что касается The Orange Prize... Не знаю, не знаю...
Ну и совсем уж офф.
Девчата, люди, которые создают темы, спрашивают советы, они ведь делают это искренно, спрашивают вашего мнения о том, что наболело, что беспокоит. А мы вот так, исподтишка, в соседней темке...
Спасибо автору за рецензию. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Ноя 09, 2010 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

miorica :
А что зацепило? Почему так важно высказаться?



Меня "зацепили" комменты. От рецензии, как я уже выше написала, замутило. Зацепило, когда Тоська сравнила нежелание читать подобный опус с попытками забыть фашизм. Зацепило, когда стали писать, что такое нужно читать, чтобы не сделать подобных ошибок. Вспомнился фильм-тошнотик "Волчок". Вспомнилось, как много в последнее время пишется и экранизируется ситуаций, доведенных до крайности, словно нас, твердолобых, уже пронять можно только картиной сожженного старика или изнасилованного младенца, иначе мы вообще ничего не поймем, сидя у экрана с чипсами и пивом, такое мы быдло. Не хочу, чтобы со мной так обращались. Меня полутона отношений, недосказанность, долгий взгляд - "цепляют" гораздо сильнее. Я еще помню долгое молчание и крупные планы великих актеров, я все еще способна заплакать, представив себе страдания другого, мне не надо обязательно показывать кучу крови и трупы, в ней плавающие. Это я не к тому, что книга - чернуха, а к тому, что вопрос "Будете ли вы любить своего сына, если он специально разбалтывает колесо велосипеда соседского мальчика, чтоб тот сильно пострадал в аварии?" не о материнской любви, а о патологических изменениях психики отдельно взятого, пардон, выдуманного, ребенка. И еще - вот ахматовские строки тут вообще ни к месту, уж простите. Анна Андреевна пережила многое и наяву, расстрел Гумилева-старшего и отсидка Гумилева-младшего никак не вписываются в "письма Евы, чей сын в 16 лет стал убийцей, расстреляв с десяток одноклассников и учительницу. Письма к мужу, в которых она пытается разобраться, как они все дошли до жизни такой…"

Спасибо Леде за повод для такой дискуссии. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Вт Ноя 09, 2010 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

unonia :
И еще - вот ахматовские строки тут вообще ни к месту, уж простите. Анна Андреевна пережила многое и наяву, расстрел Гумилева-старшего и отсидка Гумилева-младшего никак не вписываются в "письма Евы, чей сын в 16 лет стал убийцей, расстреляв с десяток одноклассников и учительницу. Письма к мужу, в которых она пытается разобраться, как они все дошли до жизни такой…"



И вы уж меня простите, но я по крайней мере прочитала книгу и посему, ставя ахматовские строчки из Реквиема, точно знаю что параллели у них есть.
Ваше ИМХО выше - понятно, а высказываться, что тут было бы к месту давайте все же тогда, когда точно знаем о чем идет речь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vishnja offline Vishnja Сообщение Вт Ноя 09, 2010 01:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

[quote="unonia"]
+1000! Абсолютно согласна с Вашим мнением. Читала начало дискуссии и немного конец. Удивлена, что подобная беллетристика (да, такого мое мнение после прочтения страниц 50 этого "шедевра") вызвала такое кол-во страниц форума. Нет, конечно, каждый имеет право на свое мнение, но меня также задели Ахматовские строки в данном контексте. "Груз 200", "Волчок" и прочая натуралистическая мода (простите не могу подобрать к этому других слов) - признак времени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Вт Ноя 09, 2010 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

MargG :
Я не думаю, что такие книги могут чему-то научить в принципе



У меня такое же мнение. Чтение таких книг, на мой взгляд - это элемент мазохизма. Не спорю, он иногда нужен, но в люмпенском обществе (я про людей, умеющих читать, про население планеты, ни про кого конкретно) не такой большой процент адекватных людей, которые способные правильно понять такую литературу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 09, 2010 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Leda :


И вы уж меня простите, но я по крайней мере прочитала книгу и посему, ставя ахматовские строчки из Реквиема, точно знаю что параллели у них есть.
Ваше ИМХО выше - понятно, а высказываться, что тут было бы к месту давайте все же тогда, когда точно знаем о чем идет речь!



Я бы это перевела как: " Сперва соизвольте прочесть то, что я считаю гениальным, а потом будете допущены к дискуссии и я подумаю стоит ли ваши мысли брать во внимание"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Ноя 09, 2010 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

ушла читать, отпишусь по прочтению. Ну не смогла пройти мимо после 8 страниц ругани Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Вт Ноя 09, 2010 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Ljul4ik :

Leda :


И вы уж меня простите, но я по крайней мере прочитала книгу и посему, ставя ахматовские строчки из Реквиема, точно знаю что параллели у них есть.
Ваше ИМХО выше - понятно, а высказываться, что тут было бы к месту давайте все же тогда, когда точно знаем о чем идет речь!



Я бы это перевела как: " Сперва соизвольте прочесть то, что я считаю гениальным, а потом будете допущены к дискуссии и я подумаю стоит ли ваши мысли брать во внимание"



Юль, я уже давно поняла, что то, что я говорю совсем не то, что другие могут услышать. Здорово
Ты увидела в моей фразе высокомерие и грубость, я же всего лишь устало (ночь уже, длинный рабочий день с честными попытками ответить всем в дискуссии, развязавшейся по моей вине) пыталась в который раз показать, что дискутировать можно по любой проблеме (и в этой теме тоже), но если ты высказался о КОНКРЕТНОЙ вещи (а уместность параллели ахматовских строк и данной книги - эта и есть та конкретика), то целесообразно быть знакомым со всеми составляющими.
Я достаточно хорошо знаю творчество Ахматовой и ее биографию, знаю о чем и как был написан Реквием, и цитату там привела, потому что считаю ее уместной в МОИХ впечатлениях после прочтения книги "Цена нелюбви". Чего нельзя сказать о Uniona, которая сей книги не читала. Nothing personal!


Спасибо всем участникам дискуссии!
Очень сожалею, если кого-то отвратила своими впечатлениями от чтения.
Книга отнюдь не гениальная, но крайне достойная, чтобы ее читали!

Надеюсь, что найдутся те, кто все же прочитает и поделится своими мыслями на этот счет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Ноя 09, 2010 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Leda, ну как можно отвратить от чтения книги того, кто даже не собирался её читать?
А меня вот даже очень ПРИвратила. Ищу где скачать можно (вернее дала мужу задание. Он нашёл, но пока только за деньги Улыбка )

Всю дискуссию не читала. И даже твой отзыв пробежала наискосок- люблю читать книгу "неподготовленной". В любом случае острота дискуссии уже говорит о том, что это нужно пропустить через себя.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Последний раз редактировалось: Irinushka (Вт Ноя 09, 2010 14:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 09, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Иринушка, в свете наших последних посиделок - и тебе, и Тосе книга будет, как минимум, интересна! Это точно! Да-да

Ира-Леда, со всей этой дискуссией не в ту сторону, совсем забыла написать, что, да, эпизод с фото и ремарка про публику - были для меня кульминацией. я в процессе чтения глянула отзывы, и многие писали про shocking final. Я все думала, ну что там может быть шокинг, все и так понятно Размышляю А вот таки да - я не ожидала такого, меня это очень зацепило (хотя допускаю, многие под шокирующей концовкой имели в виду Франклина)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

так, и где это можно достать почитать? Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Kryska, если по английски годится - то у меня (после того, как Колобока осилит или сдастся Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

давай, на английском тоже сгодится


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

тады забирай потом у Колобоки напрямую, вы там в одной стороне ведь, плюс-минус?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

miorica :
тады забирай потом у Колобоки напрямую, вы там в одной стороне ведь, плюс-минус?


Да-да
спасибо!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leda offline Leda Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Книга на русском есть у меня. Правда, она уже обещана одной форумчанке. Как вернется ко мне, так же могу дать почитать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Миорика, я о-си-ли-ва-ю Улыбка. С каждой стр. чуть легче. Блин, это вам не Гарри Поттер.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Leda :
Книга на русском есть у меня. Правда, она уже обещана одной форумчанке. Как вернется ко мне, так же могу дать почитать Улыбка


ок, дай знать, пожалуйста, как освободится - может, это будет быстрее, чем у Алёны Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ларис, дык писали же выше что в Янусе живопИсь дают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

И кто-то свое неприятие и волнение скрыл за фи фи фу фу и базарным - "на нас варятся".

Тося ! спустись с облака в ромашках на нашу грешную землю . Таки - издатель варится на читателе Заклеил рот , потому и пишутся такие бронебойные рекламные завлекушки , которые печатаются на задней обложке , потому и на обложке картинка - чтоб мимо не прошёл, чтоб взял в руки , перевернул , а там ему шаарраах!!! по мозгам !!! Заинтересуется и купит
Какую можно было бы обложку забацать на Анну Каренину ?! Этож была бы песня , а не обложка. Только любителя творчества Толстого такая обложка бы отпугнула , вот и печатают классику " в спокойны тонах" . А всякое - "незнамокакпродать" вот так .
Но я сейчас пишу не за тем. А чтоб сказать тебе про Плинтус Санаева. Я её прочла года за 3 как о ней заговорили тут , прочла в электронном виде , то есть не видела обложки вообще никакой и отзывы здесь меня не отпугнули и вобщем книга классная , не такая как о ней здесь писали . Она ироничная , может даже самоироничная и в ней хэпиэнд . Понимаешь , что и главная душегуб любила мальчика ( который из-за плинтуса ) и мама его любила и отчим и попал мальчик в конце концов к маме . А ещё , если любишь тёток из школы злословия ( я их просто обожаю ,единственных на тв) можешь на ютубе найти передачу их с автором книги полностью посвящённую книге .Там он подробно рассказывает где вымысел , где быль и как вообще было на самом деле ,когда и почему он начал её писать -интересная передача. А вот фильм паршивый-не по книге по основным моментам . Так что не бойся - читай , а то выходит , что книга стала жертвой своей обложки и страшных отзывов на ккм .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Koloboka :
Блин, это вам не Гарри Поттер.


Поцелуй даааа, это ты верно подметила, Кевин - совсем не Гаррик Смешно Хорошее сочинение получилось бы - сравнительный анализ двух героев нашего времени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Смешно Ну пиши Улыбка


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 09, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

miorica :

Koloboka :
Блин, это вам не Гарри Поттер.


Поцелуй даааа, это ты верно подметила, Кевин - совсем не Гаррик Смешно Хорошее сочинение получилось бы - сравнительный анализ двух героев нашего времени.



Решено! и я это отквитеэссенцлю поверху своими любимыми Бальзаковыми нищими и блестящими <deleted>, простите, куртизанками Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Ноя 09, 2010 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А Гарри Поттер - это типа наше время, да? Sorry
Может, тогда хоть с Малфоем сравнивать или как там этого блондинчика демонического звали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022