Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а кто мешает ребёнку потом самому сделать выбор? образовываться тут или уехать куда-то получать образование? Ведь всё возможно и так и так Улыбка
Но в целом согласна-не для каждого это. Мне важно знать,что я в любой момент приехать могу и пообщаться с родными за чашкой чая,а не ждать когда будет возможность полететь куда-то ради этого Sorry
Хотя, вообще я человек лёгкий на подъём. Просто есть такая фишка с переездом почему-то Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Эрм.. английское образование котируется в мире гораздо выше латвийского Улыбка Даже не Оксфорды, а простые университеты. У меня просто несколько другая позиция - когда есть возможность получить хорошее образование - это нужно делать. Потому что потом ребенок может выбирать - использовать его или нет. Он с Оксфордом может и на Гоа потом жить, но у него есть выбор. А на выбор нужно ещё заработать. В Латвии это сделать очень и очень сложно, а гранты дадут горбатому китайцу-беженцу, а не латвийскому студенту. Гораздо хуже, когда есть огромное желание учиться или получить хорошую работу, но нет возможности.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

SoundOfLight :
ИМХО, дружба и отношения - это то, что внутри. Я с некоторыми своими друзьями общаюсь раз в полгода. А с большинством не виделась несколько лет. И это не мешает нам дружить и поддерживать друг друга. Потому что мы друг о друге думаем часто, переписываемся, созваниваемся, встречаемся наездами (они все в разных странах). Думаю, у многих родственники (бабушки-дедушки) тоже живут далеко, но это не мешает поддерживать с ними очень теплые отношения. Рукопожатие

Переезд - это не для каждого. До него нужно морально созреть и четко понимать, зачем оно нужно - лично каждому. И думать прежде всего о себе и своей семье. Кто-то готов пожертвовать будущим, я бы не смогла. Помимо хорошего образования для ребенка и спокойной жизни...



От себя ещё добавлю, что хотим уехать по двум главным причинам: будующее наших детей (образование, в дальнейшем работа и т.д.) и наши родители, которым живя здесь, если пойдут дела у них ещё хуже, не шибко поможешь, а так они переберуться к нам, потому что они сами по себе не смогут уже переехать из-за возраста, а так мы там им подготовим почву, поможем в необходимом.

И вообще, ну так уже хочется душевного покоя, а не дёргаться постоянно, что завтра придумает правительство и как в очередной раз выкрутиться Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olj4ik :
Хотя, вообще я человек лёгкий на подъём. Просто есть такая фишка с переездом почему-то Заклеил рот



все перестали, пожалуйста, ходить к Ольчику на приемУлыбка пусть уже поедет и покажет той Америке чудеса косметологии Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ljul4ik :

Olj4ik :
Хотя, вообще я человек лёгкий на подъём. Просто есть такая фишка с переездом почему-то Заклеил рот



все перестали, пожалуйста, ходить к Ольчику на приемУлыбка пусть уже поедет и покажет той Америке чудеса косметологии Rock



Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

не...я не к тому..у меня есть одноклассники,которые окончив нашу среднюю школу поехали и дальше учились в разных странах мира и там некоторые обосновались,кто-то наоборот с тем образованием вернулся. Я к тому,что это уже может решить каждый за себя-когда станет более старшим и тогда все карты в руки. А сейчас думать о том,что ребёнок получит более хорошее университетское образование там-как-то рановато Улыбка Захочет-итак поедет и получит Улыбка

Люльчик, получишь щас Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Саунд, подписываюсь под каждым словом. Цветок

Хотя и девчонок, кто не может сорваться с места, тоже понимаю...
Но мы сами строим свою судьбу и свое будущее. Ну а дети дальше сами будут выбирать, что захотят...может мой сын вообще захочет жить в Риге Улыбка - его выбор.
Друзья есть и останутся, как и родственники, они живут в сердце и не важно, как часто с ними видешься.
Для меня важнее, как Люльчик писала, не лишать ребенка общения с бабушками и дедушками...сама все для этого делаю и скорее в Латвию приезжаю именно по этой причине...но так на родину не тянет Размышляю сама себе удивляюсь...но настольгирую - это свойственно только русским, кажется.Смешно

После нашего отъезда из Риги, сюда стали подтягиваться друзья. Приехали одни, ждем других...так всегда было...

А муж начинал жить с нуля 3 раза и всюду всегда реализовывался. Мне с ним ничего не страшно. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, ищет причины.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Вт Окт 27, 2009 14:39), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

не согласна с тем, что надо уезжать ради образования детей. моя сестра двоюродная в этом году поступила в венский университет, причем учится будет бесплатно. а поступала еще в 3 университета, и везде ее приняли, так что у нее был сложный выбор - где же все-таки выбрать учится Улыбка она хорошо и отлично училась в школе, знает 4 языка, но все это заработано здесь.
я хочу уехать скорей ради себя. мне кажется, что здесь мало где я смогу реализоваться..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

С переездом такое дело... я буквально несколько лет назад думала, что никуда не уеду из Москвы и никогда - друзья, родители... все свои и всё свое... а потом вдруг это решается внутренне в одночасье... и это не становится препятствием.

Что касается образования для детей - согласна, что это трудно оценить самостоятельно в 17 лет. Поэтому, если есть возможность - надо получать лучшее и своевременно. Потом это может быть сложнее уже или возможностей меньше.
Меня когда родители пинками гнали в МГУ, тож казалось, что куча времени еще впереди... и можно б и поработать для начала... А теперь благодарна им за это. Диплом уже можно использовать или нет - другой вопрос.
Но если едем куда - то прежде всего ДЛЯ СЕБЯ. Не ради там детей... это лишь + еще 1 аргумент. Прежде всего для себя.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346



Последний раз редактировалось: Sandra (Вт Окт 27, 2009 14:42), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

India offline India Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

jurgalina :

я хочу уехать скорей ради себя. мне кажется, что здесь мало где я смогу реализоваться..




ага... я только стесняюсь озвучить это Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

India :

jurgalina :

я хочу уехать скорей ради себя. мне кажется, что здесь мало где я смогу реализоваться..




ага... я только стесняюсь озвучить это Краснею



Да ладно, Тань. Как это стесняшься?УлыбкаСвои амбиции надо стремиться удовлетворять. Кто сказал, что это плохо? у каждого они просто свои Улыбка
В Латвии я реализовала себя в карьерном росте, как оказалось, мне это совсем не нужно было, хотя на тот момент казалось важным. Прячусь
В Испании реализваться (это не значит заработать мульен) для меня ЛИЧНо больше возможностей, и я буду их использовать Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

женщины, пишем, пишем, всё очень полезно , я конспектирую и вдохновляюсьУлыбка

Неллен что значит 3 раза с нуля? как понять начинать с нуля?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Окт 27, 2009 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

jurgalina :
не согласна с тем, что надо уезжать ради образования детей.



Это не основная причина, но огромная составляющая. Когда приходила с ребенком в свою школу поздравить учителей, долго разговаривала с директором по поводу ожидаемого будущего латвийской системы образования. Ничего радужного. Она сказала, что получить среднее образование еще можно в ЛВ, но дальше - только заграницей, если есть возможности, естесственно. При наличии у ребенка желания и способностей учиться, там можно достигнуть такого, о чем здесь только мечтать можно. Если оных нет, то хоть Йель, хоть Принстон, хоть ЛУ...результат будет один. То, что будет заложено в ребенка изначально, а сделать это должны родители, потом сыграет главную роль в вопросе последующей учебы-работы. Образование полученное заграницей уже заведомо даст человечку приоритет в трудоустройстве, даже если он потом решит вернуться в Латвию. Глядя на то, какие эксперименты правительство ставит на детях - ложимся спать по одним законам, просыпаемся по другим - уже о чем-то говорит. Это страшно, когда нет хоть какой-то мало-мальской стабильности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Окт 27, 2009 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Да, это правда, в первую очередь уезжаем для себя Внимание! Я лично для своего спокойствия Здорово , которое уже складывается из аргументов перечисленных выше Хм

По поводу образования полностью согласна с тем, что в 17 лет ещё мозгов своих мало на этот счёт, и тоже сейчас понимаю, что эти "пинки" родительские очень были важны и нужны. Конечно не всех надо "пинать", есть такие, как например сестра Юргалины (респект ей конечно), но в основном в этом возрасте совсем не об учёбе думается, и тут уже, вернее пока ещё, родители должны "пнуть" своё чадо к университету. А вот после уже, он сам и выберет: что, куда, зачем, где ему лучше и чего хочется. А мы свой долг так сказать - выполнили Улыбка Поэтому пока что о высшем образовании для своего ребёнка думаю я, и для меня это важно, поэтому при переезде я это учитываю, как один из основных факторов Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 27, 2009 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Danielj :
Да, это правда, в первую очередь уезжаем для себя Внимание! Я лично для своего спокойствия Здорово , которое уже складывается из аргументов перечисленных выше Хм



Danielj :
оэтому пока что о высшем образовании для своего ребёнка думаю я, и для меня это важно, поэтому при переезде я это учитываю, как один из основных факторов Подмигиваю



так для себя или для своего ребенка? Улыбка
у меня по-моему дежавю - такая дискуссия уже была и я немало удивилась тому количеству людей, которые интересы детей ставят выше своих собственных (или делают вид, что ставят) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Окт 27, 2009 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

+100

Я тоже не особо горела желанием учиться - по определению. Особенно, если кроме интересного есть нудное в программе. Но очень мне это пригодилось, когда искала работу. Смотрит работодатель на дипломы - латвийская средняя или английская частная школа? ЛУ и РТУ или Оксфорд и Сорбонна? Причем, в любой стране. И ещё... языки. Нашим нужно сдавать экзамены, а при иностранном образовании языки в комплекте, так сказать. Даже начиная собственный бизнес - это у нас каждый может себя обозвать кем угодно, а иностранцам важны бумажки. И ещё один немаловажный момент - что будете делать, когда/если наступит полная Ж? Т.е. вот совсем. Сейчас Ж - это задолженность по кредиту. А скоро Ж - это не на что кушать. Тогда и захочешь уехать - некуда будет. Потому что нет ни денег на билет, ни на переезд, ни даже за интернет заплатить, чтоб работу найти. А в нашей чудной стране всё к этому идет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Окт 27, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А мне кажется всё понятно я написала Дразнюсь Улыбка

Для своего спокойствия, следовательно здесь я не спокойна, сразу встаёт вопрос - из-за чего не спокойна? Ответ - за своего ребёнка, в том числе за его будующее, далее упоминала родителей, далее ещё много чего есть, но уже не на первом месте Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Окт 27, 2009 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

no4ka :

у меня по-моему дежавю - такая дискуссия уже была и я немало удивилась тому количеству людей, которые интересы детей ставят выше своих собственных (или делают вид, что ставят) Улыбка


да нифига не ставятСмешно если б так было - все бы грудью кормили до упора как подорванные...Смешно
На самом деле в основе любого действия человека собственные интересы... даже если он их озвучивает как чужие...
Что бы мы не делали - это всегда НАШ выбор и он основывается на наших желаниях и приоритетах... другое дело - не всегда их ясно формулируем для себя... или даже не всегда отдаем себе в них отчет. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Окт 27, 2009 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

SoundOfLight :
И ещё один немаловажный момент - что будете делать, когда/если наступит полная Ж? .



а прям наступит? Улыбка
Если так думать-можно вообще не жить,а только ждать,когда что-нибудь случится. Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Окт 27, 2009 15:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Сандра, именно к этому я и клоню Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Окт 27, 2009 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ljul4ik :
женщины, пишем, пишем, всё очень полезно , я конспектирую и вдохновляюсьУлыбка

Неллен что значит 3 раза с нуля? как понять начинать с нуля?



Когда нет базы и нет знакомств, работы, квартиры...только язык - русский и образования.

Пусть первое место было - Россия, где был первый ВУЗ, но плюсом именно друзья студенческих времен, свой бизнес...потом все бросить и уехать, пусть и ради любви... в страну, в которую совсем не хочется возвращатся - в Латвию...учит язык, второй ВУЗ, с нуля знакомства (бо покидал Латвию в 16 лет), квартира, снова свое дело. Теперь Испания - опять язык Смешно и далее по текстуУлыбка Я знаю, что если чего-то нет сейчас ( в данный момент), то оно будет Здорово Есть опыт, свои шишки и та стадия, когда никто тебя тут не ждет, и никому ты не нужен Здорово всего добиваешься сам ради себя же, не оглядываясь и не охая, что имел...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Вт Окт 27, 2009 15:29), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Окт 27, 2009 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

Да люди вообще должны уезжать не только ради чего-то одного или кого-то одного, будь то собственные интересы или интересы ребенка или мужа. Это должно быть что-то общее, нужное всем. Дети - будущее. Хотя и настоящее у родителей тоже должно быть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Окт 27, 2009 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Sandra :
На самом деле в основе любого действия человека собственные интересы... даже если он их озвучивает как чужие...
Что бы мы не делали - это всегда НАШ выбор и он основывается на наших желаниях и приоритетах...



Верно, просто у многих, по крайней мере у меня, это очень тесно перекликается, связанно с моим ребёнком, тревогой за него и меня достало уже жить здесь и постоянно напрягаться из-за этого. Поэтому я хочу уехать для себя - чтобы жить спокойно, но это напрямую связанно с ребёнком, с его будующим. Вообщем для себя из-за ребёнка. Ну надеюсь понятно, что я думаю Смешно И родители тоже в этой же категории Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Окт 27, 2009 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Danielj :
Вообщем для себя из-за ребёнка. Ну надеюсь понятно, что я думаю Смешно И родители тоже в этой же категории Внимание!


Ню так оно и есть... Улыбка Некая картина ребенкиной жизни является значит приоритетом... хорошо, если осознанно выбранным... Улыбка Тогда не будет потом ему упреков..."да я ради тебя..." "я на тебя всю жизнь положила, а ты..."
У меня тоже семья в большом приоритете, и то, как я вижу ее интересы оказывает большое влияние на МОЙ ВЫБОР жизненного сценария, который я по сути совершаю изо дня в день... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Окт 27, 2009 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Sandra :

Danielj :
Вообщем для себя из-за ребёнка. Ну надеюсь понятно, что я думаю Смешно И родители тоже в этой же категории Внимание!


Ню так оно и есть... Улыбка Некая картина ребенкиной жизни является значит приоритетом... хорошо, если осознанно выбранным... Улыбка Тогда не будет потом ему упреков..."да я ради тебя..." "я на тебя всю жизнь положила, а ты..."
У меня тоже семья в большом приоритете, и то, как я вижу ее интересы оказывает большое влияние на МОЙ ВЫБОР жизненного сценария, который я по сути совершаю изо дня в день... Улыбка



всю жизнь - неее, дулю с маслом, я и для себя ещё расчитываю пожить Смешно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022