Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 22, 2015 09:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у вас всех реально бились ртутные градусники? за моё детство у нас ни один не разбился, у мамы и бабушки спросила - на их памяти тоже такого не было Улыбка я не защищаю ртутные градусники, но кажется, что истерия преувеличена Улыбка
самой больше всего нравится контактный электронный, бесконтактные дают нестабильный результат даже в рамках одной модели
хотя, пользуемся градусниками редко, соответственно наша статистическая выборка не слишком надёжна Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 22, 2015 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Tanaiss :

Самые хорошие что видела, это бесконтактные, не врут, 5 секунд ко лбу и усё, но у них и цена.




как работник аптеки могу сказать- бесконтактные тоже врут! Смешно и электронные врут, только одни на 0.02 единицы, а другие могут и до 0.5 доходить... самый точный ртутный и спиртовой, но брак может быть и в спиртовом Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Goblinka (Ср Апр 22, 2015 10:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 22, 2015 09:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

OJIEHbKA :

всем остальным даю электронный, но он и правда врет, показываем меньше.

сейчас хочу купить который лазером на лоб, коллеги очень довольны, но цена +/- 50 еур, скорее даже +...


лазерный еще больше врать будет, чем электронный Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

no4ka :
у вас всех реально бились ртутные градусники? за моё детство у нас ни один не разбился, у мамы и бабушки спросила - на их памяти тоже такого не было Улыбка я не защищаю ртутные градусники, но кажется, что истерия преувеличена Улыбка



вот согласна на счёт истерии, ну бились когда-то давно- парочка.. ничего сверх страшного не произошло и сейчас есть градусник-ртутный и с маленьким ребёнком и мерили и ему температуру не один раз и себе.. и стоит не на верхней полке...

я смотрю, у нас что ни тема, то из крайностей в крайности... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
у вас всех реально бились ртутные градусники?

у нас бился. Вскрывали полы.

Goblinka :
вот согласна на счёт истерии, ну бились когда-то давно- парочка.. ничего сверх страшного не произошло

Это кажется, что не произошло - испаряться может долго-долго и вызывать странные последствия, на первый взгляд не связанные.
Goblinka, как работник аптеки - можно у вас градусники протестировать? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Desenchantee :

Goblinka, как работник аптеки - можно у вас градусники протестировать? Sorry



а каким образом вы их тестировать собираетесь?! Использовать? без контактные-думаю легко, а контактные- думаю врят ли, это не наши правила или пожелания, но прокладки вы ж тоже не можете по одной штуке купить-протестировать?! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marija_l offline marija_l Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 316

Эх, наша тема как всегда Смешно
Я не соглашусь с теми кто пишет про убогую Ригу и куда она катиться. Живу в том же Пурвчике, возле Максимы на Деглава. И детские площадки есть (хотя соглашусь, что в Плявниеках их больше), и район выглядит в 100 раз лучше, чем 10 лет назад. Вместо заброшенных строек красивые новостройки, стадионы в школах привели в порядок и тд. На счет расписанного здесь 3 автобуса не соглашусь ( в сторону Болдерая не катаюсь). Ну бывает, что зайдёт какой-то алкаш. Что вы думаете в той же Англии не бывает?! Сама жила в Лондоне и там, начиная с 3 зоны и похуже 15 троллейбуса контингент собирается!
Ещё очень радует, что сейчас свалку разбирают и будет огромный парк вместо неё. Плюс социальных домов сколько у нас понастроили - там везде есть игровые площадки.
Так что, тут с какой стороны смотреть на этот мир Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Goblinka :
без контактные-думаю легко

заметано Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

В детстве бились. Для тех, кто прячет на верхней полке "от детей". Хихи оттуда он красиво вдребезги падает (кто разбил, я или взрослые, немомню). Поохали, поахали "ай, как нехорошо!", собрали ртуть, промыли зону поражения, проветривали часто и много, вот и все. Шкаф и пол в том месте никто не менял.
Но согласна, ртутный лучше использовать для взрослых.
Чуть если привирает инфракрасный, ничего, вместо 37.7 37.6 если показывает. Мой электронный за 4 лс показавал 37.5, когда 38 было при заявленной 1 минуте, а 5 минут держать тут уже смысл его теряется. В итоге выкинула электронный. Улыбка
Для ребёнка купила бы бесконтактный все таки, не из-за ртути даже, а из-за удобства.


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bleach7 offline bleach7 Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

У нас разбивались ртутные градусники. У мамы помню вылетел из руки пока сбивала показания... И я мелкая в силу своего любопытства в горячую воду его окунула один раз Хихи лопнул,воду вылила Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Я, понаслушавшись "страшных" рассказов, до жути боялась/боюсь разбить градусник, за всю жизнь ни разу не разбила, зато свекровь у меня корявая уже третий градусник бьет у меня дома Злой хохот тут главное собрать успеть, аккуратно, часто ртуть даже и не вытекает, оставаясь в градуснике. Не смотря на потенциальный риск, ртутный для меня на вес золота, т.к. только он показывает правильно, а 38 и 38,5 - разница существенная.
Кстати, та же свекровь доказывала мне, что в ртути ничего страшного, что они в детстве с ней игрались даже Злой хохот
Desenchantee, а Вы с какой целью полы вскрывали??? искали и находили???


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

bleach7 :
И я мелкая в силу своего любопытства в горячую воду его окунула один раз Хихи лопнул,воду вылила Хихи



У меня так братец делал с градусником, чтобы в школу не идти! Смешно изобретательно нагревал


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Lastik :

Кстати, та же свекровь доказывала мне, что в ртути ничего страшного, что они в детстве с ней игрались даже Злой хохот


Аха, мне папа тоже рассказывал, как они шарики по дому катали в детстве Хихи Хотя сам сейчас в ужасе от этого Смешно

Мы били в детстве, не специально, случайно и родители случайно били. Слишком много форсмажорных обстоятельств может быть. Тот же кот под ногами, запутался, подножка и ты летишь с градусником в руке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Lastik :
Кстати, та же свекровь доказывала мне, что в ртути ничего страшного, что они в детстве с ней игрались даже Злой хохот


О да Смешно А то что Грозного ртутью травили,то это так ничего Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bleach7 offline bleach7 Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Tanaiss :

bleach7 :
И я мелкая в силу своего любопытства в горячую воду его окунула один раз Хихи лопнул,воду вылила Хихи



У меня так братец делал с градусником, чтобы в школу не идти! Смешно изобретательно нагревал


Для меня была трагедия болеть в школьное время. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lastik offline Lastik Сообщение Ср Апр 22, 2015 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой, девочки, вот насколько себя всегда считала правильным, ответственным, сознательным, а главное застенчивым ребенком Хихи столько в детстве косяков было, ужас. И у меня и у сестры, и вроде с мамой всегда, под присмотром, но таки умудрилась себе в нос пуговицы засунуть от пижамки, да ведь никому и не сказала, пока они там не срослись и дышать нечем стало, кипяток на себя выливала, таблетку бабушкину съела, а сестра моя шарик металлический от игры съела, не хотела проигрывать Хихи
Глаз-да-глаз за детьми нужен Внимание!


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Ср Апр 22, 2015 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Как-то раз, мы с мужем отмечали очередную годовщину свадьбы и открыли, по этому поводу шампанское. Потом отвлеклись на что-то, приходим, а наш 2-ухлетний сын уже выпил почти полбутылки шампика с горла. Потом всю ночь пить просил, алкоголик малолетний Хихи За всем не уследишь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Апр 22, 2015 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Кстати, есть ещё такая услуга бесплатная: пеп-мама. Это девушка, которая раз в неделю приходит домой и смотрит как вы справляетесь. Поддерживает, дает советы. Если надо - обучает.
Как раз на днях видела как это происходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Ср Апр 22, 2015 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Вчера мы обсуждали тему вождения при беременности, так вот еще вчера я себя ощущала абсолютно нормальным водителем, а сегодня такая рассеянная, что понимаю, сегодня я плохой водитель, а мне пол дня сегодня за рулем провести надо Размышляю как то страшно даже.

Насчет градусников, я в курсе как это опасно, но дома пользуемся и держим в тумбочке по ниже. Ребенок в курсе, что его трогать нельзя, остальные два можно. Пока не лез. Но я лишний раз его не трогаю и сразу убираю обратно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 22, 2015 11:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Дамы, если это срач будет продолжаться я прикрою тему.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 22, 2015 11:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Отдохните и насладитесь солнышком. Цветок Тема закрыта до самого вечера.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 23, 2015 06:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

С добрым утром и хорошего дня всем!


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 23, 2015 08:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Mistressss :
С добрым утром и хорошего дня всем!




Спасиб, Алл! Улыбка

Утро и вправду сегодня замечательное, я почти всю ночь спала! Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Чт Апр 23, 2015 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Доброе утро!

И я сегодня чудесно спала, всего 1 поход в туалет за ночь Хихи Очень показательно Смешно
По плану сегодня ко мне должна зайти ГВ консультант местная и мне еще на прививку надо... от коклюша.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Чт Апр 23, 2015 08:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

а у нас утро с психов кошки началось. она свою игрушку жестоко избивала, я глядя на это смеялась до слез, а щас пуз болит Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022