Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая

Cinema offline Cinema Сообщение Пт Окт 05, 2007 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Nu togda prosto priidetsja kazdii vecher eto delat. A vse domashnii dela uze posle 9- 10 vechera. Vo vsjakom sluchae u menja i u vseh moih znakomih imenno tak. Kogda uze postarshe, to uze bolee otvetstvennost i samostojatelnost.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пт Окт 05, 2007 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Школа учит только днем Не уверен к сожелению они даже в продленке не обязаны делать уроки. Так нам объяснили на род.собрании. Просто понимая что родители не в состоянии после работы нормально делать с детьми уроки, они делают основные в продленке. А у старшего в школе было так, не хочет ребенок делать и не надо. Они сидели в классе и играли в разные игры. А приходя домой садились за уроки.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no offline no Сообщение Пт Окт 05, 2007 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

нда... выглядит совсем не радужно...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cinema offline Cinema Сообщение Пт Окт 05, 2007 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Nu i potom v prodlenke ih nu 15 detei, oni iz raznih klassov, raznie domashnii zadanija. Ja ne uverenna, chto oni ih proverjajut, kak i chto sdelano, a doma vse taki mozno dokopatsja chto ni ponjatno. Popitatsja eto vtolkovat eche raz.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Пт Окт 05, 2007 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Ni vse tak tragichno. Vse deti raznie, mozet imenno vash budet samostojatelnim, otvetstvennim i umnim.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cinema offline Cinema Сообщение Пт Окт 05, 2007 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

A eche hotela dobavit, chto v shkole legche detjam ekstravertam. Oni tjanut ruku, bistro otvechajut. Pravilno ne pravilno eto drugoe delo. A deti "tihoni" im legche skazat ne znaju, chem pitatsja otvetit. I eto toze problema... V chastnoi shkole navernoe legche opredelit deistvitelno li on ne znaet ili prosto chto bi ot nego otstali skazal ne znaju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Окт 05, 2007 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

ИМХО по жизни легче экстравертам, то есть это правило не только на школу распостраняетсяУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

no offline no Сообщение Пт Окт 05, 2007 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Может кому будет интересно -- здесь рейтинг школ обсуждался:
http://berni.lv/index.php?option=com_joomlaboard&Itemid=44&func=view&id=2099453&catid=36&limit=50&limitstart=0


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пт Окт 12, 2007 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

я вот тоже была вс в надеждах, что все сам будет делать. А нет, все по другоу сейчас. Со мной в школе никто не занималс - все сама. Но система обучени другой было. Потому что если сейчас не делать уроки вмете - дневник будет весь "красный" - "не выучил уроки" Письменное делает в продленке и дома сам, а вот с устными Не уверен - ну не может же он сам себе вопросы задавать про прочитанное. А таких заданий много - они в классе итаю-отвечают, ну и на дом задают. Латышский читать-переводить-рассказывать - никак самому. Он и буквы латышские кое-как знает - не учили они их. Они сначала читают, а потом буквы учат
Так что уроки делаем каждый день вместе.
А из школы сказали - отпускают только с взрослыми, если без - надо завление от родителей


Закатил глаза Закатил глаза Зла не хватает Зла не хватает


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Сб Окт 13, 2007 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Мамы, вот расскажите мне, что такого сделали со школьной программой. Какие именно задания вы делаете вместе с детьми? Ок, ответить на вопросы по тексту, латышский, если есть английский... Что ещё? Хочу знать к чему готовиться Улыбка Заранее спасибо Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 13, 2007 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

мы начинла в сентябре делать все вместе, прям по списку на следующий день. Здорово
сейчас уже через полтора месяца - письменно родной язык, математику, английский в сосотоянии сделать сам и принести тетрадь мне на контроль. латышский делаем вместе так как там нужно в слух прочитывать, так же с устным английским и букварем (т.е. чтением). наверное это 4 основные предмета вокруг которых крутится дом. задание. все остальные - природоведение, этика, либо раскрашивается в тетради, либо не задано вовсе.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Окт 13, 2007 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Cinema :
Nu i potom v prodlenke ih nu 15 detei, oni iz raznih klassov, raznie domashnii zadanija. Ja ne uverenna, chto oni ih proverjajut, kak i chto sdelano, a doma vse taki mozno dokopatsja chto ni ponjatno. Popitatsja eto vtolkovat eche raz.



у нас в продленке у каждого учиеля свой класс продленки,никаких других детей, посещение доборовольное. мой иногда остается, иногда идет домой. А то что продленка не обязывает и не гарантирует выполнение дом. задания это верно. если хочешь в уголке на коврике играться с игрухами - пожалуйста. ну у нас как-то все учатся в продленке, игры после выученных уроков.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Troja offline Troja Сообщение Сб Окт 13, 2007 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

no :
Мамы, вот расскажите мне, что такого сделали со школьной программой. Какие именно задания вы делаете вместе с детьми? Ок, ответить на вопросы по тексту, латышский, если есть английский... Что ещё? Хочу знать к чему готовиться Улыбка Заранее спасибо Улыбка



Мне хватает уже латышского В шоке . Очень интенсивно за мелких взялись. Учитывая, что до школы у нас он был практически на нуле, времени тратим прилично... Остальное все Тема сам делает, ну иногда спрашивает, уточняет. Все задания я, ессно, просматриваю до и после, обсуждаем... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Сб Окт 13, 2007 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Т.е. если ребёнок будет писать/читать/считать, иметь представление о латышском/английском, то особых проблем с учёбой/домашками у него быть не должно?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Окт 15, 2007 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

товарищ Lisjonok, где свежие сплетни? Закатил глаза Улыбка
и вопрос no интересует? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Окт 15, 2007 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

слухайте, утык какой-то с РУКШем Не уверен с двумя учителями основки говорила - вообще ничего не знают про началку там. словно две разные школы В шоке попробую еще с бывшим мужем поговорить, он и его брат там учились, может, помнят чего. брат и сейчас в 12 классе, но такие "детки" про мелкоту уже не знают ничего Очень смешно

вопорс но - это что сделали с программой?
сократили всяко-разно Зла не хватает русский сократили вот, чтобы этику впихнуть. еще чего-то там. и опять-таки - всё от школы зависит. в 13-ой - делают типа факультативы, а на само деле просто дополнительные уроки по русскому и математике. по латышскому тоже есть, но там, сколько я помню, всё же по желанию. такими дополнительными уроками часть груза с родителей снмается.
а вообще - всё от учителя зависит. если он дпёт материал нормально, то потом родительская помощь дома нужна минимально - в виде контроля или проверки. а если учителю на уроке работать лень и дети дома проходят часть новой информации - ну да, тут без родителей/качественной продлёнки/репетитора не справится....
вот по своему опыту очень благодарна маме, что она со мной именно в началке много занималась. первый год сидела рядом, потом просто в той же комнате своми делами занималась, но у неё всегда можно было непонятное спросить и было спокойно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Troja offline Troja Сообщение Пн Окт 15, 2007 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

no :
Т.е. если ребёнок будет писать/читать/считать, иметь представление о латышском/английском, то особых проблем с учёбой/домашками у него быть не должно?



Думаю, не должно Улыбка
Еще хорошо бы подготовка непосредственно в той же школе...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Окт 15, 2007 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

no :
Мамы, вот расскажите мне, что такого сделали со школьной программой. Какие именно задания вы делаете вместе с детьми? Ок, ответить на вопросы по тексту, латышский, если есть английский... Что ещё? Хочу знать к чему готовиться Улыбка Заранее спасибо Улыбка


Природоведение!
Обсудить природные явления: какие бывают, что нового для себя открыл, о каких не знал, наблюдать за ними и всё это вписать в табличку в рабочей тетраде. Причём, места в табличке реально мало-сформулировать одной фразой, чтобы влезло не всегда возможно. Закатил глаза Сам деть такие задания делать не может.
Вот тема ГРИБЫ была. Нужно из пластилина слепить какой-то гриб, написать где его встречал и т.д.

Социальные знания!
Обсуждаются хорошие и плохие поступки, иллюстрируются, вписываются в таблички различные собственные поступки.
Обсуждения коротеньких рассказов, в которых отражаются те или иные жизненные ситуации.
Есть задания, где нужно задать вопросы друзьям или однокласникам и выясняется это только дома. Посему всё придумывается на ходу. Анализ и снова табличка. Закатил глаза
И такая работа на каждую тему.Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 15, 2007 11:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

т.е. учат типа систематизировать .... эээ ... собственные впечателения В шоке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Окт 15, 2007 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Riska :
т.е. учат типа систематизировать .... эээ ... собственные впечателения В шоке


систематизировать учат всё, бо не умеют они это делать ни в каком классе. и есть у меня подозрения, что не умеют именно потому.ю что родители просто диктуют, ЧТО надо писать, а не разбирают-объясняют-делают вместе.... Закатил глаза
пы.сы. я не конкретно о ком-то, не подумайте, я обобщаю знания о том, как родители делают домашнее задание с детьми. типа пишёл - ты текст прочитал? и что скажешь? ааа, ну пиши вот сюда вот это - и диктовка...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Окт 15, 2007 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

a u nas pomnitsja bili po prirode tetradki, kuda nado bilo tu4ki, solnishki risovatj.. tipa kakaja pogoda za mesjac.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Окт 15, 2007 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Нда... вспоминается анекдот Улыбка
"Ты сыну математику сделал?.. Дай списать!" Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Troja offline Troja Сообщение Пн Окт 15, 2007 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Lisjonok :

Riska :
т.е. учат типа систематизировать .... эээ ... собственные впечателения В шоке


систематизировать учат всё, бо не умеют они это делать ни в каком классе. и есть у меня подозрения, что не умеют именно потому.ю что родители просто диктуют, ЧТО надо писать, а не разбирают-объясняют-делают вместе.... Закатил глаза
пы.сы. я не конкретно о ком-то, не подумайте, я обобщаю знания о том, как родители делают домашнее задание с детьми. типа пишёл - ты текст прочитал? и что скажешь? ааа, ну пиши вот сюда вот это - и диктовка...



Учить систематизировать - это надо делать постоянно ,каждый раз. Сначала тяжело, я аж трясусь вся Зла не хватает но сейчас уже полегче. Сейчас мелкий начинает понимать, как строить ответ на вопрос по чтению, чтобы кратко и по делу. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Окт 15, 2007 11:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Тошнит так запасаюсь сразу верёвкой и мылом ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Окт 15, 2007 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

вооооо!!! уважаю родителей, которые учат Улыбка
у меня, блин, в 11 классе глвную мысль сформулировать не могут Зла не хватает приходится как в пятом классе учить Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 20 21 22
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022