Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 27, 2005 10:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Очень смешно ты думаешь мой муж разводит сюси-пуси с Янкой когда приводит - хотела б я этого
но там как в армии пока спичка горит - переодел и свободна, но донечка всё одно плачеТ его провожает, слёзы пузырями ...
после этого повела уже няня Улыбка с другим "не системным" усреднёным дебил***м подходом , а со своим ... пока усё шло как по маслу Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 27, 2005 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Opatj 25 Закатил глаза
Etot forum chitajet kucha narodu, v osnovnoj masse s usrednennim podhodom, mo hvatit debilami ostalnih nazivatj, a? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ок Гость Сообщение Чт Окт 27, 2005 10:40 Ответить с цитатой





Да ладно, мы уже привыкли Здорово
Дебилы так дебилы, шо с нас взять Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 27, 2005 10:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

сорри , объясняю
дать плакать ребёнку каждый день в течении 2-х месяцев - это дебильный подход
надеюсь это никого не обидело , на этот раз


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Гость Сообщение Чт Окт 27, 2005 11:01 Ответить с цитатой





Mne Katķa i sej4as mozhet vidat' porciju slez, nu nahodit na nee. Kogda v sad tolko na4ala hodit', to mesaca 3 mne ustraivala po utram "proshanije slavanki", pri etom tolko zakrivalas' dver i u rebenka srazu tusoffka-massovka. Nu ot takije my zhutkije roditeli, 4to golovu silno ne zabivali etimi pokazatelnymi vystuplenijami Закатил глаза

в начало

Гость Сообщение Чт Окт 27, 2005 11:07 Ответить с цитатой





Ne pravy! V takoj sisteme slez budet v 1000 raz menshe, 4em pri razvedenii usi-pusi na 2 4asa.

в начало

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 27, 2005 11:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Мляяя ... ну где я пишу что ты ужасный родитель или что те родители которые так делают ужастны ???? мля , ну ткните пальцем ...

Я пишу что для меня это неприемлимо, что НД нам сказала что это плохо скажется в дальнейшем ... собственно писала о том что нянька придумала как Янку садом завлечь , а не о том что кто-то ужастен , хорош на себя мои слова мерять - не надо , плизз

Да не могу я 3 месяца слушать прощание Словянки , ну что теперь со мной сделашь ... тупость для меня ребёнка плакать заставлять ... всегда было, почему с садом это должно поменятся Не уверен , тем более что есть форма поведения , когда она НЕ плачет


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Окт 27, 2005 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

что я скажу. я смотрела со стороны на тех мам, которые не разводили уси-пуси со своими детьми, а быстро запихивали их за дверь группы. в душе я их считала извергами. сорри, если кого-то обидела.
но мне кажется, что мама должна лелеять своего ребенка, не смотря ни на что. да, облизывать, да ласкать, да успокаивать... но никак не отпихивать. а может ребенок потом жуткий стресс испытает, что его не любят... что тогда? тогда мы это узнаем в возрасте подростка, когда все это выльется, но будет уже поздно.

ладно, что-то я разошлась... да и вообще, наеврное у мальчиков и у девочек все же по-разному должно быть в воспитании... не знаю.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Гость Сообщение Чт Окт 27, 2005 11:14 Ответить с цитатой





Тупая я, удаляюсь из топика.
ПС: Если я на каждую слезу Кати буду хвататся за сердце, то инфаркт не за горами.

в начало

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 27, 2005 11:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Anonymous :
Тупая я, удаляюсь из топика.
ПС: Если я на каждую слезу Кати буду хвататся за сердце, то инфаркт не за горами.


А ты заставляешь Катю плакать ?

Я не хватаюсь за сердце , я стараюсь минимизтировать стрессы ...
Ты не тупая , у тебя свой подход
У меня свой ... я не считаю слёзы ребёнка великим благом , особенно когда они от сердца , а не каприз без повода ..это различить можно на ать...
Оля , я не обзываюсь , прекрати пожалуйста а ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Чт Окт 27, 2005 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Anonymous :
Тупая я, удаляюсь из топика.
ПС: Если я на каждую слезу Кати буду хвататся за сердце, то инфаркт не за горами.



зря вы так. я не хотела никого обидеть. во-первых все декти разные, во-вторых, все родители разные. может ваш ребенок просто так испытывает ваши нервы, а вовсе не плачет по какому-то поводу. тогда конечно не нужно принимать во внимание. я говорила о тех детях, которые именно хотели быть с мамой, ну не готовы они были на весь день оставаться без мамы-бабушки-няни или кого-то там еще...
вот о таких случаях я говорила, я же видела как они плакали и сколько и как долго...
не обижайтесь плиз, я не хотела обидеть...


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Окт 27, 2005 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Девочки , миленькие ,пожалуйста , не ругайтесь :!: Здесь так хорошо :!:
Мы все любим наших детей , хотим видеть их довольными , уберечь от невзгод......ведь они еще столкнуться в жизни со всякими моментами Печально
мне очень важно Ваше мнения , Ваши отклики....Давайте жить дружно :!: Никто ведь не призывает никого потакать каким-то безосновательным прихотям дитя , а лишь прислушиваться и минимизировать стрессы Подмигиваю


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Чт Окт 27, 2005 12:41 Ответить с цитатой





Da, moja rediska lubit slezami poka4at' prava. Esli budu vestis' - sadet na sheju tak, 4to mama ne goruj. Potomu koncertnije vystuplenija ja ignoriruju. Mozhet drugim mamam inogda i kazhetsa 4to ja izverg, no kakat' mne na golovu detam ne razhreshu.

в начало

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Окт 27, 2005 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Ну почему сразу - изверг Закатил глаза каждому свое , как говорится Подмигиваю
Мне , например , очень близка и понятна позиция Риски , с Татьяной - мы хорошо знакомы и как мне кажется , тоже понимаем друг друга Улыбка Правда , Тань Смешно Моя дочь , может , и сидит уже на моей шее , но мы с ней прекрасно понимаем друг друга , хоть и концерты тоже бывают Подмигиваю


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 27, 2005 13:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Оля , а почему ты решила что я настолько тупа что не различаю где "сраньё на голову" а где " мама, помоги мне тяжело" ?

почему что касается прививок, сс, гв - мы за минимизацию стресса детям
Что же касается дс - нихай плачет В шоке В шоке В шоке В шоке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Окт 27, 2005 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :

я помаю ...лучше канешно когда дитёнок утром воет со страшной силой Печально


------
eto obrazno ili vi vse es4o voete? Закатил глаза
kak kashelj?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Чт Окт 27, 2005 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Riska :

почему что касается прививок, сс, гв - мы за минимизацию стресса детям
Что же касается дс - нихай плачет В шоке В шоке В шоке В шоке



С этой мыслью я читаю все ваши топики про садик Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Окт 27, 2005 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882


-------
u nas v sadike na adaptaciju otvodilosj okolo 2 nedelj.. pervie 5 dnej bili s nej vmeste, to papa, to ja.. 1-3 po 1 4asu ve4erom, 4-6 po 2 4asa utrom (pravda papa sbezal na 6-j denj), 7-8 do obeda odna, potom paru dnej do sna, potom na son..
esli 4estno, ne ponjatno za4em emocii njanji vilivatj na golovu emocionaljnoi mame;)
ti b Olesja, dlja sebja opredelila 4to proizoshlo/ne proizoshlo s Jano4koj za eto vremja.. esli tam vse tak ploho dlja nee, za4em tratitj na eto vremja, denjgi i nervi?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Гость Сообщение Чт Окт 27, 2005 14:03 Ответить с цитатой





Moja mozhet skandalit' ne tolko v sadu, i skandal ot pla4a ja otli4u. Skandaly ignoru. Nu a pro tupost' - eto tvoi slova, a ne moi, ne pereveshivaj sobak.
I esli rebenka ve4erom za ushi iz sada ne vytashit' - eto kak interpretirovat' (utrom etogo zhe dna bylo pokazatelnoje vystuplenije pered roditelami)?

в начало

Riska offline Riska Сообщение Чт Окт 27, 2005 16:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31868
Откуда: Торонто

Значит тэкс
Я никому никаких собак не навешиваю ,вопрос задала в ключе твоей беседы « вах я тупая» , больше не буду , бо базар начинается ...
А базар- на берни

Нью , + сада при моём видинье и вождении есть
Это туса со сверсниками и танцы , более мне от них ничего не надо

Няня не навязывала мне эмоции, няня выполняет моё распоряжение рассказывать ВСЁ что происходит в саду , за то время что она работает у меня она имеет право на ИМХО , т.к. это право она заслужила ...поэтому мне нра что я слышу ее ИМХО
РМ право на ИМХО тоже имеет собственно и озвучивать его тоже, но она пока ничем не заслужила моего доверия чтобы я к этому ИМХу прислушивалась ... как бы вот по пунктам

ВООБЩЕ никогда б не подумала что на Ккме мне придётся оправдываться за неприятие слёз ребёнка и за то что хочется сломать стериотипы ( прививки, сс, гв вот и дс ) .
За сим звиняйте , не в моих правилах оскарблять людей , а подход к системе могу обзывать, как угодно ...
Не надо думать что я сама только всё повыдумывала как ходить в сад , это было обсуждено и с НД , и с психологом... и читано у Казаковой ... и того же Теоретика в жж , мне пришлось по душе , адаптировала под Яну , мне это нравка больше чем слёзы и истерики


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Чт Окт 27, 2005 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

А где в жж почитать про сад? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Окт 27, 2005 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Девченки, немного разбавлю

Вчера были мы в гостях у Подсолнухов Здорово , убедилась (даже была удивлена) насколько Вика хорошо может за себя постоять Ни одной игрушки, которой она играла не дала у себя силой отобрать, на все ей доставашиеся тумаки от Макс, а он ооох как к нам неравнодушен, аж с придыханием подкатывае Здорово, Вика сначала говорила "ню-ню-ню" и грозила пальчиком (папина школа Здорово ), потом спокойно отталкивала, а под конец, когда уже совсем "достал" (опрокинул ее на пол и стал бить Вику по голове) ударила в ответ Здорово и когда не смогла из под Макса вылезти, только тогда заплакала Слёзы Мы с Юлькой только со стороны за всем этим наблюдали - решили в этот раз дать им возюкаться до первой крови Здорово Вообщем незаметно для меня наш ласковый белый и пушистый котенок превратился в неслабого тигренка, более того, набралась еще и от Макса приемов самообороны, которые сегодня в саду применяла, но об этом позже Подмигиваю

Разговаривала сегодня с воспитателем, да, действительно Виталия к Вике "неравнодушна", но со слов воспитателя Вика себя в обиду не дает (показала мне на лице Виталии след от Викиной пощечины В шоке ) вообщем бьют друг друга обе, В шоке но как я поняла Вика защищается Здорово (уже легче Подмигиваю ) "Поговорила" с Виталией, осадок остался, что разговаривала в пустоту - ни Вике не нужны были мои разговоры (и дать понять, что мама ее защитит) - ушла себе играться, ни Виталия поняла, что к чему, ту больше волновало, что сейчас спать надо будет ложиться Закатил глаза

Тут же у меня на глазах случилась перепалка Вики с Машей - Маша отбирала у Вики "набор уборщицы" (детская тележка с ведром, тряпкой, шваброй, ненастоящей химий для мытья полов и т.п.), так Вика, не долго думая, взяла швабру и огрела Машу по спине Здорово Воспитательница тут же (я прям прониклась) сделала замечание и Маше, чтоб не отбирала, и Вике, чтоб не дралась - мир был восстановлен, все довольны Здорово

На мои В шоке В шоке В шоке пояснила - это в их возрасте норма, они все деруться из-за игрушек, ничего с этим не сделаешь, перерастут и будут играться вместе, типа через это надо пройти как через определенный этап развития Остается тихо надеятся, что не покалечат друг друга...

На мой вопрос, чем объяснить, что у Вики желание в сад идти периодически меняется, воспитательница объяснила, что как она думает, это зависит от количества деток в группе - когда их 6-8 все супер, когда их становится 15-18 (на короткий период выходят все, потом опять часть заболевает), Вике перестает быть комфортно в саду Слёзы В принципе логично Здорово

Вообщем насмотрелась я за эти два дня на свою "вдруг" повзрослевшую дочь, очередной раз убедилась, что садик есть гуд для развития ребенка, нигде больше такую атмосферу не создашь, ну и опять же, если ко мне обратиться мамочка, что Вика кого-то обижает, уже удивлена не буду Краснею но и мер никаких принять не смогу, кроме как очередной раз повторять, что такое хорошо, и что такое плохо ...

И напоследок, сегодня в сад отводил папа, чуть замешкался и получил порцию прощания славянки в полном объеме с заламыванием рук, подгибанием ног, и диким ором Закатил глаза) Что будем делать с теорией? Закатил глаза Воспитательница объясняет это тем, что Вика очень привязана к семье, и потому ей очень трудно с кем-либо из нас именно прощаться=расставаться Закатил глаза Типа, что это все индивидуально и возможно со временем перерастет, как бы связь ослабеет и т.п.


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 27, 2005 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

офф
мы седни как приличные девочки выезжая с белочек двора видим заезжающих белочек..пропускаем их..улыбаимси... и что??? Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Окт 27, 2005 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ljul4ik :
офф
мы седни как приличные девочки выезжая с белочек двора видим заезжающих белочек..пропускаем их..улыбаимси... и что??? Злой хохот



В шоке В шоке В шоке мо не мы были Закатил глаза

звыняйте, ежели шо Краснею


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Окт 27, 2005 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

не ну вы мя за кого держите... я шоли белочек не узнаю? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022