Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Июл 01, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Лан, тогда вам ещё повезло Улыбка
А у Васи волосы отросли, а мыть ну никак не дает. И в хвостики убирать тоже не дает.
Но обстригать не буду, дождусь двух годков. Говорят, примерно в этом возрасте уже дают делать прически девочки Make-up Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 01, 2011 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Yupi :
Но обстригать не буду, дождусь двух годков. Говорят, примерно в этом возрасте уже дают делать прически девочки Make-up Счастье нереальное


Нам уже 2, но всё равно не даёт. Заклеил рот Думаю стричЬ, но Ирка (кстати Санёк как всегда великолепен на любой фотосессии Ого ) подбодрила, что в саду, возможно, юная краса-длинная коса в процесс втянется - сыграет стандое чувство, типо, все с косичками, а я растрёпыш. Угу Подумаю еще над этим... Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Июл 01, 2011 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Конечно, не обрезай!
Я помню, повела Саню в садик в 2.5, а тааам... девушки с волосами чуть ли не до пояса В шоке У Саши так быстро волосы не росли. А У Василисы, кстати, гораздо быстрее растут, через год уж точно будут ниже лопаток (если состригать не буду). И растут так ровно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Июл 01, 2011 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Лана, спасибо.
У нас с водоёмами конкретная беда, Сашка несётся не глядя, бежит до глубины, не может устоять, падает с головой в воду, сам встать не может. Прячусь Купила нарукавники, но ещё не опробывала.

Я сейчас вся в умилении, Сашка сам чистит яйца, помню в саду ещё некоторым 4-5 леткам няня чистила что яйца, что мандарины. Гордость распирает. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 01, 2011 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ирка - ну у тебя золотой ребёнок. Счастье нереальное
Посоветуй как бывшая воспитателЬница вот как раз про такие моменты самостоятелЬности - чему Анну учитЬ в 2 года, чотбы через 2 месяца к саду более мене подготовитЬ. Я собраласЬ её поднатаскатЬ в раздевании, боюсЬ, что с одеванием самостоятелЬным еще не справится, хотя попытки напяливатЬ на себя одежду естЬ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Июл 01, 2011 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

С волосами у нас ни как, что одна то вторая особенно не спешат отращивать кудри. Хорошо хоть заколки дают заколоть Улыбка

Для бассейна мне пришлось купить для Таси комбинезон как серфистам Прячусь Она очень сильно мерзнет в воде Make-up принцесса из тех кто больше глазеет и меньше делает. Теперь пойдем позориться в местный бассейн Смешно мы и так там одни с кругами да дивайсами ходим. Але я одеваю swimtrainer, а то она как и ваши красавицы несется и скачет по воде, а ноги не держат. А с кругом хоть выплывет если что Улыбка и у нас кстати в ванне крики и вопли, а в бассейне как только привыкнут так брызги и вода нипочем!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июл 01, 2011 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Прически... муахаха! Нам 4.5, и тоже НИ В КАКУЮ! Ну до машины... потом снимает.

НУ и жара... бедный Вася со свей ветрянкой потеет. Но терпит - мужик!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июл 01, 2011 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

вот, зацените Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 01, 2011 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Какая сладенЬкая, принцесска твоя. Поцелуй Love я уже и не помню Аннушку в таком нежном возрасте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июл 01, 2011 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи Я просто тащусь! Мелкая напоминает старих, воспоминания оживают. Ощущение бархатной кожи, когда на живот себе кладешь. Запах Love Мелкая улыбается много уже, и так смешно говорит АГУ Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 01, 2011 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, неужели детки в 2 года могут сознательно считать до 10, причем считать предметы, до 10 и обратно?

Есть мамы знакомые, говорят считают их дети, не говоря о запасе слов в 300 штук Отпад!


Моя из цыфр называет 7, 8 и 10. И то в качестве стишка.

Во сколько они вообще начинают считат?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 01, 2011 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Аня, доча маленькая принцесса, в платье, уже путешествете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 01, 2011 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У нас с мытьем головы трагедия до сих пор, раньше билась в истерике просто, сейчас просто периодически кричит, когда отвлекается от стирки носков, рисования на стенке в ванной и обливания меня водой из ведра. А что делать, иначе вообще никак, волосы как сосульки висят. Моем когда я морально соберусь, раз или 2 в месяц.

Еще заехала тут мыльным пальцем себе в глаз, первый раз, тоже реву было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июл 01, 2011 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

LjubopitnaJa :
Аня, доча маленькая принцесса, в платье, уже путешествете?



Ну со второго дня ездим в машине, да Хм Не дома же сидеть все время Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 01, 2011 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

LjubopitnaJa :
Девочки, неужели детки в 2 года могут сознательно считать до 10, причем считать предметы, до 10 и обратно?

Есть мамы знакомые, говорят считают их дети, не говоря о запасе слов в 300 штук Отпад!


А ты этих детей реалЬно видела? Подозрительно
А зачем Веронике в 2 года счёт знатЬ? В магазин будешЬ слатЬ? Хихи
Если серЬёзно, то дети уже знают счет - Сандра на "Мама и Малыш" рассказывала, что детки запоминают количество предметов, например, набор из 5 камешков, с которыми регулярно играетесЬ, если спрятатЬ один, то будет искатЬ, то естЬ соображалка естЬ, что не полный комплект.
P.S. У нас тоже естЬ знакомый папик, который утверждает, что дочка в 2 года уже полностЬю говорит предложениями, короче, к школе готова. Я рада за них, но стою на земле крепко и реалЬно смотрю на вещи (то естЬ детей и их развитие). Внимание! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 01, 2011 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

SkaLa :

А ты этих детей реалЬно видела? Подозрительно Дразнюсь



Ну прям как считают не видела, конечно.

Моя на вопрос сколько мишек отвечает СЕМЬ, даже если он один. Очень смешно

Не знаю, просто думаю, опять я что то упускаю в развитии. А вдруг она потом будет двоешница Хихи

Зато я видела деток, которые в 2 года говорят очень четко и более сознательно чем моя и повторят стишки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Июл 01, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Yupi :

Мне боязно, что споткнется в воде, и что тогда Заклеил рот


Помню как Эмилька в первое лето пер в воду без оглядки Смешно Правда ему всего 1,3 было, но выглядело это примерно так: чем глубже, выталкивающая сила воды брала верх над весом тЭла и попка как поплавок на поверхность - бульк! Голова, ессно, под воду. Ток вылавливай. Улыбка

А на счет воды - с Ригас Силтумс можно договориться - зависит от человека, т.е. ответственного лица, с кем они решают вопрос. У нас (когда я еще в Болдерае с мамой жила) была аналогичная ситуация. И тогда (в 2000) реально отключили воду с апреля по ноябрь Зла не хватает Как только сменился председатель, воду снова дали и сказали, что с той Д**ой просто никаких дел иметь не хотели. Долги на доме так и висят, но вода есть (кроме нескольких квартир, где обрубили и передали в суд). То конечно кооперативный дом, но не думаю, что с самоуправлением у Силтумса другие отношения.


Александр бесподобен!!! Ура! Что фотки (красавец парень), что поведение! Тьфу-тьфу-тьфу Улыбка

Верочка - маленькая лапуля Счастье нереальное


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Июл 01, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Что касается счета, математики. Мой сын в средней группе в этом году был. По программе во ввторой половине года начали математику - с развитием логики и тЫдЫ. А так вот после трех просто пересчитывали их поголовно перед прогулкой - детям нравилось, запоминали. Не думаю, что 2 года, это порог, где уже надо уметь считать. Не педагог конечно, но я в принципе против того, чтоб бежать впереди паровоза. Sorry


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 01, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Диан, ну и если двойку получит, ты ж её менЬше любитЬ не будешЬ? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Июл 01, 2011 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

SkaLa, k sadjiku horosho bi chtob rebjonok znal bi(i proboval bi uzhe sam):
-kak odetj noski,, brjuki, jubki, maijki itd.
-kak jestj za stolom, pitj iz kruzhki
-chto jestj takoij sup i vtoroje i kompot Смешно
-kak odevatsa na ulicu
-chto takoje gorshoki zachem on nuzhen
-mitj ruki, s milom, viteratj ruki v polotence, kotoroje potom povesitj obratno - zhelateljno eto delatj s imennim polotencem.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Июл 01, 2011 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Моя про счет ещё совсм ничего не знает, а уже оказывается пора Хихи Знает только 1 и 2, понимает сколько это.

Лана, поздравляю с попаданием в сад!!! Цветок Цветок Цветок

Аня, Верочка - милашка!!! Love

А я своей принцесе обстригла волосы, даже не привычно как-то, хвосты короткие, зато волосы теперь более жёсткие и послушные. Да и не так жарко с ними.
мытье головы у нас в семье имеет кодовое нажзвание "насилие над личностью", ребёнок держится одним родителем в охапке, второй моет голову под вопли Прячусь Правда моем раз в 2 недели, чаще совесть не позволяет ребёнка мучать. недавно сама себе пыталась волосы помыть, нмочили, намылила, мы уже обрадовались, а как дошло до смывания начался кошмар.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Цитата:

-kak odetj noski,, brjuki, jubki, maijki itd.



пытается одеть сама. но не сильно получается, я не настаиваю.

Цитата:

-kak jestj za stolom, pitj iz kruzhki



Ест и пьет, другое дело сколько.

Цитата:

-chto jestj takoij sup i vtoroje i kompot Смешно



Дома за раз одно блюдо может осилить + компот

Цитата:

-kak odevatsa na ulicu



сама одеваю

Цитата:

-chto takoje gorshoki zachem on nuzhen



знает

Цитата:

-mitj ruki, s milom, viteratj ruki v polotence, kotoroje potom povesitj obratno - zhelateljno eto delatj s imennim polotencem.



это нравится

Но в сад нас не берут Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Kirzdole

К яслям ребенок не должен этого всего делать по своему развитию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Krizdole Спасибо за информацию. как понимаю - это теория. А на практике как с этими делами? Из списка моя толЬко отлично умеет из кружки питЬ. Хихи Горшок знает, но садится (с моей помощЬю) если предложу. короче, нафиг счету учитЬ, будем учится ложкой суп естЬ. Пока кажется это из области фантастики. Уф!
kristilana Не представляю Лину с короткими волосами. Ого Значит у всех девушек поголовная боязнЬ мочить косы. Угу
Моя красавица завтра от бабушки приедет. я уже соскучиласЬ по дитятку. Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июл 01, 2011 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

да в яслях этого и не требуют - обычно все эти навыки спокойненько приобоетаются к концу первого ясельного года (и то, далеко не у всех Смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022