Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Glafira offline Glafira Сообщение Ср Апр 06, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Salaspils

irsi :
Glafira Ну да...Грудь плачущему ребёнку - нафинК не нужна. Сначала успокоимся, и как только маленькое затишье - грудь. У нас так на пыхтениях, по крайней мере, работает Да-да


Это все понятно, так делаю. Только бывает, что Марат успокоившись возьмет грудь, а потом уже с грудью во рту как запыхтит/ закряхтит: вот тогда начинается растерзание - сосать не можеть, а отпустит не хочет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mila offline Mila Сообщение Ср Апр 06, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 463
Откуда: Рига,Иманта; Даугавпилс

Glafira

Может прилив молочка в это время случается?


_________________
два очарования (06.2006;02.2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Ср Апр 06, 2011 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Glafira у меня такое тоже бывает, когда он тужится у груди... стараюсь забирать грудь в этот момент Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MsGrin offline MsGrin Сообщение Ср Апр 06, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 416
Откуда: Рига, Межциемс

Девушки посоветуйте как зуд у ребенка лучше снять. У нас заживает диатез и видать чешется очень потому что малыш постоянно себя дерет. Жалко его в варежках держать все время, приходится следить.

Пробовала отваром лавровых листиков протирать, особо не помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irsi offline irsi Сообщение Ср Апр 06, 2011 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Kukushonok :

я тоже после Тигриных периодических оров боялась, что и Заруся будет капризуля..Вобщем так и не дождалась пока что криков, которые ни чем не унять Улыбка нас до сих пор многие спрашивают "А она у вас вобще когда-нибудь плачет?" Хихи


Эв, а может Ну его этот Ор - прорвёмся Rock Rock Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

irsi offline irsi Сообщение Ср Апр 06, 2011 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Mila :
Может прилив молочка в это время случается?


У меня, когда прилив - мелкий останавливается и ждёт - так забавно Хихи Глазёны такие изумлённые Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

gk offline gk Сообщение Ср Апр 06, 2011 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

Mila :
gk

Нет необходимости в названных вами препаратах,если ребеночек на грудном вскармливании.


Мой ребенок на грудном вскармливании только в 4 месяца начала вводить прикорм. Но думаю Линекс не помешал. Я не с одним врачем общалась по поводу этого препарата. Он безвреден

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 06, 2011 18:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

gk :
Мой ребенок на грудном вскармливании только в 4 месяца начала вводить прикорм. Но думаю Линекс не помешал. Я не с одним врачем общалась по поводу этого препарата. Он безвреден


да-да-да
и Эспумизан безвреден, и Линекс, и прикорм в 4 месяца не рано Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Апр 06, 2011 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

gk :

Mila :
gk

Нет необходимости в названных вами препаратах,если ребеночек на грудном вскармливании.


Мой ребенок на грудном вскармливании только в 4 месяца начала вводить прикорм. Но думаю Линекс не помешал. Я не с одним врачем общалась по поводу этого препарата. Он безвреден


а кто вам посоветовал начать прикорм с 4 мес??!! В шоке


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

gk offline gk Сообщение Ср Апр 06, 2011 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

это моё решение! Так как ребенок начал просыпаться ночью каждые полтора часа чтобы поесть! Он в 4 месяца был ростом и весом как детки в 6-7 месяцев

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gk offline gk Сообщение Ср Апр 06, 2011 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

no4ka :

gk :
Мой ребенок на грудном вскармливании только в 4 месяца начала вводить прикорм. Но думаю Линекс не помешал. Я не с одним врачем общалась по поводу этого препарата. Он безвреден


да-да-да
и Эспумизан безвреден, и Линекс, и прикорм в 4 месяца не рано Rock


мое мнение субъективно как и ваше! если вы врач то с удовольствием с вами пообщаюсь, но если вы только "опытная мама", то извиниите но ваше мнение и ваши притензии не уместны!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Апр 06, 2011 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

gk :
это моё решение! Так как ребенок начал просыпаться ночью каждые полтора часа чтобы поесть! Он в 4 месяца был ростом и весом как детки в 6-7 месяцев


так значит не врач вам такое посоветовал?
а сколько был малыш в 4 мес по весу и росту? и почему вы решили, что кормление грудью ночью может как-то навредить вашему малышу? а то что в будущем малыш начнет активничать, ходить и даже может терять в весе,вас не интересует?


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

gk offline gk Сообщение Ср Апр 06, 2011 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

Врач, многими любимая и уважаемая Инга Дзените (не мной правда, меня она как педиатр не устраивает). Если вы не сталкивались с такой ситуацией, когда спишь по 30 минут ночью и все время кормишь малыша, то вы и не поймете меня. В 4 месяца рост был 68см, а вес 7кг, сейчас 6 мес рост 75см, а вес 9кг



Последний раз редактировалось: gk (Ср Апр 06, 2011 18:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gk offline gk Сообщение Ср Апр 06, 2011 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

и я не только мама, еще я любимая женщина своего мужа. И я не могу выглядить абы как! Вечно уставшей, сонной и вообще быть загнанной лошадью, ребенок у меня здоровый, поэтому введение прикорма у нас пошло очень хорошо. Я вообще считаю, что каждый ребенок индивидуален! Поэтому подход к каждому ребеночку тоже должен быть индивидуальным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Апр 06, 2011 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

gk :
если вы не сталкивались с такой ситуацией, когда спишь по 30 минут ночью и все время кормишь малыша, то вы и не поймете меня. В 4 месяца рост был 68см, а вес 7кг, сейчас 6 мес рост 75см, а вес 9кг

почему не сталкивались сталкивались! у меня Тигра в 4 мес. ( вот прям щас глянула записи ) был 8160 весом. и Да, в 4 мес кушал сисю по ночам нонстопом - 2-3 недели. Считаю, что в этом возрасте у деток идет скачек роста, им становится нужно больше молока. Не знаю как парвильно объяснить, но нужно чтобы лактация перестроилась на новые потребности малыша.Ребеночек ведь растет, активным становится, днем иногда не хватает времени покушать так часто,т.к. осваивает новые навыки. Ночью все потребности восполняются. Терпения вам! Счастье нереальное Цветок


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

gk offline gk Сообщение Ср Апр 06, 2011 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 197
Откуда: Иманта

сасибо) а как Зара Ваша кушает? Она ровесница моего сына он родился 11.10.10г

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Апр 06, 2011 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

gk :
сасибо) а как Зара Ваша кушает? Она ровесница моего сына он родился 11.10.10г


ой. я их с Тигрой даже не сравниваю Хихи она совсем другая! фефочка одним словом Злорадствую хорошо если 500-600 грамм в мес. набирает ( я особо даже не слежу за набором веса - зачем нервы трепать Улыбка ) Если Тигра в полгода был 10 с половиной кило, то Заруся, дай Б. в год столько будет весить.
Кушает каждые 2-3 часа - раньше даже не уговорить. И с рождения спит почти всю ночь, 1 раз на покушать просыпается. Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JL offline JL Сообщение Ср Апр 06, 2011 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Ой, Эва! Прям про нас история!
Демид в свои пол года был 9600 кг. И ел, и ел, и ел! Зато какие сисяяяндры у меня были , загляденье! Хихи Rock
Ватрушечка кушает днём хорошо, а ночью и не думает просыпаться! Заклеил рот Размышляю Меня спасает жизнь без подгузников. Она когда описается, то начинает кряхтеть, я шустро меняю пелёнку, и выдаю (читай засовываю) сисю в рот. Она пожамкает пару минут (а может и больше, я вырубаюсь через пару минут Хихи ) и ффсё! За всё время ещё не было ночи, чтобы мне пришлось встать с матраса, ттт. Не сравнить со старшим. Хотя Варюшка набрала в первый месяц килосто.


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Ср Апр 06, 2011 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

irsi :
Из всего сказанного сделала вывод, что у нас всё впереди Хихи
Так я боюсь этого крика, который ни чем не унять Уф!



ага, я тоже боялась и ага к Эве - мы тоже не орали. Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Апр 06, 2011 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

JL мы в первый месяц тоже кило сто ровно набрали и на этом все..ограничиваемся 500-600 граммами в мес.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

JL offline JL Сообщение Чт Апр 07, 2011 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1052
Откуда: Вецмилгравис

Kukushonok :
JL мы в первый месяц тоже кило сто ровно набрали и на этом все..ограничиваемся 500-600 граммами в мес.



Хм... есть над чем призадуматься Угу Sorry Смешно


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Апр 07, 2011 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

gk :
Если вы не сталкивались с такой ситуацией, когда спишь по 30 минут ночью и все время кормишь малыша, то вы и не поймете меня. В 4 месяца рост был 68см, а вес 7кг, сейчас 6 мес рост 75см, а вес 9кг


мы в 3 месяца были 8 кг Хихи в 4 около 9 кг. Не гиганты вы, это точно. ничего сверхъестественного не вижу...
А спите отдельно? я со старшим так пыталась бороться и тоже мало спала. В итоге в 6 его месяцев его кроватку придвинули вплотную к моей и сняли стенку. И стали ВСЕ спать отлично. Включая папу Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Апр 07, 2011 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

gk :
и я не только мама, еще я любимая женщина своего мужа. И я не могу выглядить абы как! Вечно уставшей, сонной и вообще быть загнанной лошадью, ребенок у меня здоровый, поэтому введение прикорма у нас пошло очень хорошо. Я вообще считаю, что каждый ребенок индивидуален! Поэтому подход к каждому ребеночку тоже должен быть индивидуальным.


да вроде многие тут любимые женщины и выглядим ничего Угу
не про то речь.
Просто деткам на грудном вскармливании НЕ вводят прикорм раньше 6 месяцев. Это делают искуственникам. Странно, что Ваш педиатр так посоветовал. Про индивидуальность Вы правы, но в 4 месяца их пищеварительная система еще не готова. Даже моя семейная, далекая от педприкормов и ты ды это полностью подтверждает. Но при ваших хороших показателях странно, что вы ввели прикорм. Вот почему все и удивляются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 07, 2011 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Может имелась в виду смесь, а не прикорм? Подозрительно

У нас папа тоже на сон не жалуется, только иногда его чуть с дивана не выталкиваем, а так за 3 месяца только одна ночь была беспокойная, и недельку пришлось вставать раньше, вместе с нами, потому что в гостиной были гости Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Апр 07, 2011 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

pljusik :
Может имелась в виду смесь, а не прикорм? Подозрительно


тогда вобще Прячусь


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022