Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 08 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! ну надо же какая замечательная мышь.
А кто кого сейчас защищает?

MarG Спасибо за интересную информацию.

Я из темы ухожу, т.к. сейчас начну грубить, а одно предупреждение у меня уже есть, а получив второе меня отседова забанють! И как же я тогда буду жить без ККМа? Отпад! Отпад! Отпад! о какая славная мыша! точно Иринушка на Йоге Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mumi :
Какой полезный смайлик.

Отпад!



Микардная крыса однозначно лучший смайл Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Riska :

... муж в курсе как вы его мать Улыбка?


Он первый высказался, что он уже давно не фанат этих торжеств Улыбка Вообще, как я уже сказала, я люблю свекровь, но там она не одна, там целый консилиум теток, которые дцать лет так делают и еще дцать именно так будут принимать гостей.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata70 offline Nata70 Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 564
Откуда: Иманта

У меня есть подруга,хороший человек.Но на день рождения и юбилеи к ней приходится гостям опаздывать-где-то на 1 час в среднем.Причем опаздывают все,кто раньше был супер пунктуальный.Причем она на это ни сколько не обижается.Дело в том,что к приходу гостей у неё в назначенное время-ничего почти не готово.Приходится гостям надевать передник и становиться резать салаты, чистить ту же картошку и.т.д.И готово это совместными усилиями где-то как раз за 1-1.5часа.
Ну не нравится мне готовить, резать,чистить в гостях,даже с вином и т.д.Раз пришли вовремя,второй... А потом не сговариваясь пришли через 1 все-и отлично посидели у уже накрытого стола.Причем вообще без обид с её стороны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :

давно не фанат этих торжеств Улыбка



Мой тоже не фанат и я не фанат, но ходили всегда и к котлеткам тёплым, потому что им это важноУлыбка

Alja_S :
и еще дцать именно так будут принимать гостей.



Нас уже не принимают, уже некому как год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Люльчик, золотые слова Рукопожатие

Не люблю такие застолья, знаю, что после них и желудок болит и толстею, но это РОДИТЕЛИ и они одни, других не будет. Раз для них это важно, я участвую.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ljul4ik :
Ты уже определись, или мама или свекровьУлыбка



Хихи В плане пунктуальности однозначно свекровь Внимание!
А в остальном - золотой человек Хихи

Не поняла, к кому Рискин вопрос про мужа, ко мне или Але... Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

вот и думаеш потом,ти гатовиш-стараешся,а тебя потом на каком нибудь форуме обливают.я вот допустим люблю маэнезние салатики,по домашнему как то...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А что плохого в маэнезных салатиках? Закатил глаза
Я вот вообще фанат простой еды... уверена, что многие считают, что я просто тупо не умею готовить или ленива Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

отошли от темы..
конечно парят ети застоля с обсуждениями пенсии и депутатов,хотя я и сама любитель про политику поговорить.но на них надо бывать, проявлять уважение к старшему поколению. но не опаздывать!! Очкарик Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ljul4ik :
ходили всегда и к котлеткам тёплым, потому что им это важноУлыбка



Чего-то вспомнились бабушкины котлетки с вермишелькой Печально дааа. все померли у меня, одна мама осталась Прячусь

О вот о противоположной крайности Хихи Внимание! мой папа покойный был просто паталогически пукнтуальный! Пример семейных выходных - нас пригласили куда-то на шашлыки скажем в 14.
Все, не дай Бог опоздать! Папа ностися по дому - тааак, подъем в 8, все умываться, быстро быстро, еще много дел Хихи мы с мамой в сомнамбулическом состоянии ели ползаем по дому с жужжанием что мол ехать недалеко! Нипига! Мы ВСЕГДА во все гости заходили ровно ровно в уроченное время! Надо было по минутам успеть, это папа считал самым крутым Хихи
Зато все, кто нас приглашал, был в тонусе - знали, что мы придем ровно, потому и готовились Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mariashka offline Mariashka Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1527

Nellen :

Не люблю такие застолья, знаю, что после них и желудок болит и толстею, но это РОДИТЕЛИ и они одни, других не будет. Раз для них это важно, я участвую.



Рукопожатие
моя свекровь на все (ну 80% блюд) застолья делает все с рыбой/морепродуктами, а не особо такие блюда люблю, но не жужжу, что то поковыряю всегда, скажу что вкусно и тыды. Да-да Она ведь старалась, специЯльно для нас. И в конце концов - она хозяйка дома куда я пришла в гости, потому, на "её территории" я играю по её правилам. А уж приглашая к себе уже решаю, что, как, и для кого, и во сколько... Улыбка

зы: опаздывая на застолья больше чем на 10 мин. всегда позвоню - скажу начинайте без нас, чтоб остальные не сидели над полными тарЭлками явств. Внимание!


_________________

_________________________________________________________________
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 03, 2011 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Мой тоже не фанат и я не фанат, но ходили всегда и к котлеткам тёплым, потому что им это важноУлыбка


Так и мы ходим. Потому что им это важно. Улыбка Да и по большому счету это мелочи. Это все было к тому, что если вы таки хотите пригласить к себе в гости человека, для которого проблема придти в шесть нуль нуль, подумайте о госте, может ему эта гора салатов-картошек не нужна, а ваше скорбное лицо у накрытого стола ввергнет его в чувство вины, что не добавит никому удовольствия. Вы ж его порадовать хотите, а не показать какой вы супер кулинар. А очень часто складывается именно такое впечатление... Это не касается случаев, когда опоздали на 2 часа и даже позвонить не удосужились, это уже тупо свинство и неуважение, а не непунктуальность.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leda offline Leda Сообщение Чт Мар 03, 2011 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Nellen :
Именно так (по первому пункту) мы и стали делать с нашими друзьями Подмигиваю
Смешно



Я помню с какой скоростью Оксана передвигается по кухне Хихи

У нас в семье полный баланс: я патологически пунктуальна и есть друзья, которые от этого в микарде Хихи они уверенны, что у них есть время в запасе, а я прихожу всегда вовремя. Но меня абсолютно не парит ЧУЖОЕ опоздание - я могу спокойно ждать час и быть в релаксе. Сама же себе не прощаю и минуты опоздания...
Зато муж меня оттеняет - опаздывает везде и всегда... но у него это часть работы ... он из тех, кто по дороге пытается успеть сделать дополнительно 150 действительно важных дел... ну и более чем 10-летний стаж работы с испанцами накладывает свой отпечаток Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Мар 03, 2011 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Menja njeopazdivatj na rabotu ochenj horosho priuchila sistjema uchota rabochego vremenji. S posljedujeschim razgovorom na kovre u shefa o tom, pochemu tam nje rovno 8 chasov poluchajetsa za denj.

Nauchilasj i vstavatj tak chtob uspetj i sebja sobratj, i detjo do sadjika dostavitj i po probkam uspetj jescho.

Schas, pravda, rasputjilasj - rabotu pomenjala Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2011 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Alja_S :
Аа, вот еще, советы людям, у которых друзья и близкие не пунктуальны Улыбка
1. Не готовьте до их прихода. По крайней мере не доготавливайте до конца и ни в коем случае не выкладывайте в такое здоровое блюдо Смешно У нас есть друзья, которые меня научили очень милой традиции: они гововят ужин всегда вместе с гостями. Выглядит это так, мы приходим, нам радуются, мы болтаем, нам наливают вино и мы вместе отправляемся на кухню. Нам сообщают, что будет готовиться. Хозяева обычно сами готовят, мы помогаем по мелочам, пьем вино и болтаем Улыбка И никто не парится!
2. Если вы договариваетесь о встрече, просто делайте это не в день в цейтноте, и выбирайте место, где вы можете приятно скоротать время, например Т/Ц, выставка и т.п.
3. Непунктуальный человек никогда на вас не обидится, если вы сами опоздаете, поэтому идя на встречу можно смело зайти по дороге в понравившийся магазин Улыбка
4. Никогда-никогда не договариваетесь, что вы покупаете билеты и ждете его у входа в театр, кино и т.п., или что он покупает билеты и вас встречает. Заберите или отдайте билеты заранее и не ждите, не портите себе вечер Улыбка



ой, какие чудные советы, модно добавить?

- если вас задолбало ждать вечно опаздывающего друга/родственника/кого-то еще - ждите 5 минут и уходите ) совершенно точно - либо отучится опаздывать, либо перестанете общаться Танцую!

систематические опаздания на встречи - это ВСЕГДА неуважение к тому кто вас ждет, это подсознательное желание этого человека принизить-унизить, а себя поставить в позицию более значимого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Мар 03, 2011 21:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Olya :


- если вас задолбало ждать вечно опаздывающего друга/родственника/кого-то еще - ждите 5 минут и уходите ) совершенно точно - либо отучится опаздывать, либо перестанете общаться Танцую!

систематические опаздания на встречи - это ВСЕГДА неуважение к тому кто вас ждет, это подсознательное желание этого человека принизить-унизить, а себя поставить в позицию более значимого.



Позвольте не согласиться. вот бывает, опаздываю, правда не пермоментно. Но НИКОГДА это не неуважение, скорее стечение обстоятельств и рассеянность.

А по поводу общаться.. это сложный момент, порой. Разве друг ценен только пунктуальностью? Друг у мужа давний.. много лет общемся уже семьёй. Я готова негодовать, злится и нежелать ждать, но я его искренне ценю как человека и друга и скорее в нос дам просто, нежели тупо перестану общаться.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Алика :
Позвольте не согласиться. вот бывает, опаздываю, правда не пермоментно. Но НИКОГДА это не неуважение, скорее стечение обстоятельств и рассеянность.

изредкаопаздать могут многие. некоторые опаздыват на самолет. всяко бывает. мы говорим именно про систематические опаздания на встречи - когда человек точно знает, что его будут ждать.

Алика :
А по поводу общаться.. это сложный момент, порой. Разве друг ценен только пунктуальностью? Друг у мужа давний.. много лет общемся уже семьёй. Я готова негодовать, злится и нежелать ждать, но я его искренне ценю как человека и друга и скорее в нос дам просто, нежели тупо перестану общаться.

ну если это не задевает и не напрягает, то и проблемы нету ) автор говорит вроде именно о случаях когда напрягает. а если напрягает, то думаю что не надо стесняться один раз не ждать, а уйти, не боясь что человек обидится и перестанет общаться ) он же опаздывая постоянно - не боится что Вы обидитесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Tosjka :

Mumi :
Если человек захочет самодисциплинироваться, он сделает это. Перед глазами несколько успешных примеров.



А если он хочет, но не может?



значит он не хочет Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Чт Мар 03, 2011 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

вот я не люблю когда опаздывают на деловые встречи....а в гости - готова ждать!
и даже сложно понять чё бесится когда ты дома ждешь гостей! ты же дома!! если гостей много, то все же не опоздают! занимаюсь теми кто пришел.
А горячее заряжаю в духовку, когда большинство в сборе Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Мар 03, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Afinka :
Аля-с,бедные люди...так насолить лоханью...это еще надо постараться Прячусь


Я вообще не понимаю. почему ко мне гости приходят до сих пор - я гостей всегда кормлю. Не уважают они меня за это наверное Смешно Дразнюсь


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 03, 2011 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Irinushka :
Я вообще не понимаю. почему ко мне гости приходят до сих пор - я гостей всегда кормлю. Не уважают они меня за это наверное Смешно Дразнюсь


А если они звонят и говорят, что на полчаса опоздают, ты им говоришь траурным тоном "Ну вооот, а у меня тут лосось остывает"? Смешно Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Мар 03, 2011 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Alja_S :

А если они звонят и говорят, что на полчаса опоздают, ты им говоришь траурным тоном "Ну вооот, а у меня тут лосось остывает"? Смешно Подмигиваю



Nu njenado v odjin meshok tusovki druzeij i obed u svekrovi/mami/tjoschi suvatj.

Pervoje - delajem chto i kak hotjim. Glavnoje tusovka, poboltatj, vesjelo vremja provestji.

Vtoroje - skoreje vizit vezhljivostji. I opazdivatj na polchasa i boljshe ... eto vam prosto tuda ochenj ochenj njehochetsa idtji, poetomu i vsjakije opozdanija poluchajutsa.

U menja tozhe u mami obichno stol "paradnij" s salatami, kartoskoij, mjasom itd. No vot kak to perejedatj menja tam njikto njezastavljajet, da i njepredstavljaju, kak eto - nasiljno jeda pihajetsa v rot? Nu a jeslji roditelji jedud k nam, to mogu nakritj i "paradnij" stol i sushi prigotovitj i prosto zakusochki. I njikto nje v obidje. Im po sutji nado deteij da vnukov povidatj, udostoveritsa chto vsjo v porjadke.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 04, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Alja_S :

Irinushka :
Я вообще не понимаю. почему ко мне гости приходят до сих пор - я гостей всегда кормлю. Не уважают они меня за это наверное Смешно Дразнюсь


А если они звонят и говорят, что на полчаса опоздают, ты им говоришь траурным тоном "Ну вооот, а у меня тут лосось остывает"? Смешно Подмигиваю


Лосось подаётся с пылу с жару. Приготовить его в духовке можно за 20 минут. Поэтому я его подготовлю и буду ждать когда гости придут. И тогда уже начну жарить-полыхать Улыбка.

Моя мама тоже всегда хочет накормить. Поэтому я всегда у неё что-то съедаю - не потому, что хочется, а потому, что таким образом я сделаю ей приятное


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Мар 04, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Эххх, а ямы любим с подружками собраться и вкусно поесть!!! Ура! Ну, помимо разговоров, шуток и смеха!!! Ok ПОлучается, что и пожрать собираемся!!! Хихи


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 08/07
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 09/07
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022