Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 28 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Julia_3_in_1 :
Лена, вот о температуре при прорезывании зубов:

Цитата:

Во всех случаях, когда повышение температуры у ребенка превышает 39 С или длится более 2 дней следует показать его врачу.



К прочтению


Юля, спасибо, почитала. У неё температура держиться примерно 37,6-37,8. Ночью была 38,3 - сбивали и днём один раз также было. А так больше ничего. А, да, врача дежурного вызывали, она послушала, сказала что все нормально. Вообщем наблюдаю, надеюсь что это от зубов и завтра будет лучше.
И кстати там было про резкую смену настроения, вот у нас так и есть, то смеётся, то плачет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanaiss offline Tanaiss Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1346
Откуда: Рига

Винца мне малек не хватает Краснею могу налить попробовать, но для расслабончика уже полный просится Хихи

Сися да, утешаю себя, что если недопьет и недоест так, мама поможет. Но едим как маленькие, на все сны и даже чаще Размышляю а с едой нормальной через раз. Хуже всего пока идут овощи (кроме картоф пюрэ с маминой тарелки, но сие нн самый ценный продукт, едим редко). Кто как овощи предлагает? Подозрительно


_________________
Майский цветочек 2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Я тоже сегодня уже готова всех загрызть. Старшая опять не в духе из-за зубов. Весь вечер ныла потихоньку. Положила на ночь, через 15 минут проснулась, вся в истерике. Опять свечи и полчаса на руках. Глаза трёт, а болит, видать Печально Зубами и не пахло пока, десна чуть припухшая только. Сколько это будет продолжаться? Хорошо, что не по 3 часа истерики. Я и так уже мечтаю хотя бы об одном выходном дне... Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Tanaiss насчёт вина, я когда перестала кормить, вроде и можно было выпить, а не могла больше пары глотков, привыкла наверное за беременность, какой-то барьер был, не могла понять что не кормлю уже. А сейчас ничего, развязалась Смешно

Юля как я тебя понимаю. Я прошлую ночь почти не спала, она в кроватке не спала, плакала, взяла к себе, всю ночь проверяла температуру. У меня ещё и старший недовыздоровевший, но температуры нет, поэтому энергия прет из него, а дома скучно, поэтому он дом разносит и родителям мозг заодно. Отпад!
Да, мамам надо отдыхать. А тебе реально оставить детей с мужем, например, и вырваться куда-нибудь?


_________________



Последний раз редактировалось: jekupe (Сб Фев 27, 2016 23:56), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Tanaiss у нас овощи из супа. Специально не делаю ничего овощного. ПюрЕ мы тоже уважаем, но не злоупотребляем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Сб Фев 27, 2016 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Julia_3_in_1 :
Tanaiss у нас овощи из супа. Специально не делаю ничего овощного. ПюрЕ мы тоже уважаем, но не злоупотребляем Улыбка


А ты суп даёшь жидкий? И овощи кусочками? Свой суп им даёшь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вс Фев 28, 2016 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jekupe Оставить-то могу с мужем, но он тоже не рвётся оставаться нянькой. Начинает ныть, что он устал. Надо с ним договариваться или ругаться, что настроения не добавляет. Сегодня я сказала просто, мол, если ты считаешь, что я ничего не делаю, сидя с детьми, то и тебе будет не в напряг денёк с ними посидеть, всё равно же отдыхаешь Хихи . Ну, а если считаешь, что это тяжело, то значит и у меня должны быть выходные иногда. При любом раскладе- он попал Смешно .

Овощи разминаю вилкой, получается, как суп-пюре, только без блендера (малюсенькие кусочки). Да, наш суп Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Вс Фев 28, 2016 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Я последнее время стала "бояться" ночей, как пройдет не понятно. Бедные детки и бедные мамочки. Утешает, что это временно.
Сегодня вспоминала, что колики то были, пережили, это следующее, что переживем. Улыбка

И мне хочется отдохнуть, но сама пока не готова на долго малыша оставить, ну если только мужу или маме, а муж только на выходных (и тоже вместе побыть хоЦца), а мама далеко. Но я в предвкушении лета, вот поеду к родителям, тогда и надеюсь урву отдыха. Счастье нереальное

А я готовлю овощи на пару и блендерю, главный ингридиет это тыква, без тыквы не ест. Подозрительно

А с когда можно уже будет не мять вилкой еду или блендерить, когда зубы будут??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Фев 28, 2016 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Julia_3_in_1 :
jekupe Оставить-то могу с мужем, но он тоже не рвётся оставаться нянькой. Начинает ныть, что он устал. Надо с ним договариваться или ругаться, что настроения не добавляет. Сегодня я сказала просто, мол, если ты считаешь, что я ничего не делаю, сидя с детьми, то и тебе будет не в напряг денёк с ними посидеть, всё равно же отдыхаешь Хихи . Ну, а если считаешь, что это тяжело, то значит и у меня должны быть выходные иногда. При любом раскладе- он попал Смешно .

Овощи разминаю вилкой, получается, как суп-пюре, только без блендера (малюсенькие кусочки). Да, наш суп Да-да


Ну понятно что он не хочет, мой ничего не говорит, по виду не особо горит желанием. Просто меня иногда накрывает и тогда я становлюсь особо нервная, тогда он понимает что надо мне развеется. Может с мужем договорись о конкретном дне, чтобы у него было время морально подготовится Хихи

А ты суп на бульоне варишь? А зажарку делаешь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Фев 28, 2016 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

У нас зубы уже есть, но я мну. А вообще мне тоже интересно когда можно не мять. Хотя вот девочки некоторые изначально кусочками еду дают, правда маленькими


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Arturinamama offline Arturinamama Сообщение Вс Фев 28, 2016 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2056
Откуда: Швеция

Мы сегодня куриный супчик приготовили, завтра давать будем.

Девочки, как вы купаете своих деток?
Наш как встал так и все, лёжа не хочет купаться, ни на спине ни на животе, только стоя!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вс Фев 28, 2016 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

jekupe Да, нормальный суп, на бульоне, с зажаркой, с солью и перцем (горошек). Да-да Жуют с радостью Смешно . Соли кладу немного.
Чтобы не мять вилкой надо чтобы у ребёнка было, хотя бы, 4 зуба и он умел жевать. Некоторые дети просто глотают пищу и не умеют жевать. Таким, я бы не рискнула давать взрослыми кусками...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вс Фев 28, 2016 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Arturinamama мои пока сидят в ванне (ттт). Правда, младшая ещё и не встала, только пытается. Да и старшая встаёт без фанатизма. Так, от случая к случаю... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Фев 28, 2016 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Julia_3_in_1 :
jekupe Да, нормальный суп, на бульоне, с зажаркой, с солью и перцем (горошек). Да-да Жуют с радостью Смешно . Соли кладу немного.
Чтобы не мять вилкой надо чтобы у ребёнка было, хотя бы, 4 зуба и он умел жевать. Некоторые дети просто глотают пищу и не умеют жевать. Таким, я бы не рискнула давать взрослыми кусками...


Может и мне попробовать дать наш суп, я до этого как-то не решалась Размышляю . Ну вот Алиса, когда я ей даю более густую еду или овсянку например, вроде как жуёт, ну по крайней мере движения какие-то челюстью делает Хихи , зубы в процессе, значит когда они вылезут, я теоретически могу ей давать кусочки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasecha offline kasecha Сообщение Вс Фев 28, 2016 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Arturinamama :
Мы сегодня куриный супчик приготовили, завтра давать будем.

Девочки, как вы купаете своих деток?
Наш как встал так и все, лёжа не хочет купаться, ни на спине ни на животе, только стоя!



А мы так и купаемся с кругом, дитё довольное, плавает поплавком минут 20, а потом папа снимает круг и они волны устраивают и ныряют, так чтобы сам в ванне, не, пока точно не. Не для моих нервов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Вс Фев 28, 2016 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Arturinamama :
Мы сегодня куриный супчик приготовили, завтра давать будем.

Девочки, как вы купаете своих деток?
Наш как встал так и все, лёжа не хочет купаться, ни на спине ни на животе, только стоя!


Мы купали в стульчике, ты видела, и лёжа на животе, она вроде даже на четвереньки не порывается встать, лежит игрушку грызёт (она сейчас все грезет), да и скользко будет ей


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 28, 2016 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Моя тоже очень плохо последнее время спит. Но по большей части это потому, что что-то днем с пола съедает и живот мучает. Прячусь Прям как пылесос - бумаги ест, любую пылинку - в рот. От одежды пытается что-то отсосать и проглотить. Прячусь
Сегодня потеряла на полу батарейку - отодвигала диваны, но не нашла. Вот, жду когда Маша найдет. Бдю. Куда делась - не могу понять. Машка пульт уронила и батарейка вывалилась. Одну нашла - второй нет. Закатил глаза

Спать хочу - не могу. Уже вторую неделю просыпаюсь по 6+ раз за ночь. Уже проблемы со сном начались - проснусь, покормлю и заснуть не могу. Лежу в кровате, мучаюсь часами, сна ни в одном глазу. Пока час-два пролежу, она уже снова проснется и так по кругу. Печально


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вс Фев 28, 2016 13:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вс Фев 28, 2016 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Всем привет!
У нас тоже через день ночью концерты Прячусь Сегодня вылезло 2 зуба, надеюсь, что на какое-то время отпустит.
Мелкий тоже всё с пола в рот тянет. Больше всего крошек кот разносит, особенно от своего туалета Закатил глаза
В ванне тоже встаёт, пытается кран закрыть, потом снова открыть, затычку вынимает. В общем, никакие уточки-дельфинчики его не интересуют, поэтому моемся по-быстрому.
Жевать мелкий начал хорошо, почти не давится (всё-таки уже 6 зубов отрастил, пора жевать). Даже баранку разгрызает потихоньку (раньше приходилось куски вынимать, сейчас уже сам справляется) и грушу кусочками даю без ниблера. Овощи всё равно мну вилкой, ему большие куски не нравятся, а вот мясо может кусочками жевать, даю ему на блюдечко несколько кусочков малекьких, он руками запихивает в рот и довольный чавкает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sharlize offline Sharlize Сообщение Вс Фев 28, 2016 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1600
Откуда: Рига

Сегодня релаксировала - сходила в салон на педикюр и ваксинг. И в завершении вечера решила позволить себе 1/5 бокала Шабли. Какой же это кайф Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julia_3_in_1 offline Julia_3_in_1 Сообщение Вс Фев 28, 2016 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2497

Дез надеюсь, что батарейку ты найдёшь не в памперсе у Маши. Смешно У тебя самой, наверное, уже нервы сдают, раз спать не можешь. Может попить какого-то успокоительного, которое можно при ГВ?

Лена теоретически, конечно, можешь дать, когда зубы будут, но смотри, не сильно ли будет давиться- бди. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 28, 2016 01:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Julia_3_in_1 :
Дез надеюсь, что батарейку ты найдёшь не в памперсе у Маши. Смешно У тебя самой, наверное, уже нервы сдают, раз спать не можешь. Может попить какого-то успокоительного, которое можно при ГВ?Улыбка

нервы норм - не сдают. днем огурцом. но со сном надо что-то решать. Да-да она ночью на ноги становится. в комбезе это исключено. Подмигиваю со вторым как-то проще все это переношу. уже знаю что все это временно и эта мысль меня греет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Фев 28, 2016 02:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Всем доброй ночи!


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вс Фев 28, 2016 13:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вс Фев 28, 2016 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

kasecha :
Я последнее время стала "бояться" ночей, как пройдет не понятно. Бедные детки и бедные мамочки. Утешает, что это временно.
Сегодня вспоминала, что колики то были, пережили, это следующее, что переживем. Улыбка



Как мне иногда вспоминает мама, сначала колики-газики-зубки, а потом дискотеки и друзья, и вроде спать никто не мешает, а не уснуть, сидишь и ждешь, когда дитятко домой придет! А дитятко думает- ну чего мама волнуется? Со мной же все в порядке!!! Хихи А потом у дитятки семья своя появляется, и мама не спит, переживает, чтоб все в той семье было хорошо, а молодые, горячие, ссорятся- мирятся, а мама ...Короче, если мама - МАМА, то про спокойный сон она с появлением детей забывает навсегда Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lastik offline Lastik Сообщение Вс Фев 28, 2016 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2645
Откуда: Рига, Плявниеки

Всем доброго утра Счастье нереальное
Лева теперь у меня в 7:30-8:00 утра просыпается, день начинается рано.
Вчера впервые проспал в своей кроватке, в детской, с 22 до 2 ночи. Я вечером покормила, он уснул, положила в кроватку, посмотрела фильм Love , Лева проснулся на покушать, я его опять положила в кроватку и он продолжил спать Огоэто конечно из ряда вон, но буду продолжать эксперимент..


_________________



одежда для беременных и кормящих мам

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bleach7 offline bleach7 Сообщение Вс Фев 28, 2016 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2286
Откуда: UK

Всем привет Цветок

Мы тоже ждем зубы. Пока не видно. Грызем все, слюни, ноем Отпад!

Хоть сидеть научились, вот иногда сидит занимается Улыбка иногда заваливается и ноет,так смешно Хихи

Дез, надеюсь ты найдешь батарейку. А то мне врач одну историю страшную рассказала, тут в лв ребенок батарейку съел. Врачи не успели спасти Заклеил рот

Jekupe когда старшенький подлечится,надо встречу организовать Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 39 40 41
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
31°..33°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022