Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Мар 12, 2012 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Привет!

Катринка, поправляйтесь! Цветок Я бы не прекращала ГВ из-за отравления или ротавируса.

Сама сейчас сижу с соплями, кашлем, Т 37 и страшная головная боль. Старший ребёнок с точно таким же букетом. Лечусь осцилококцинумом и вчера, когда уже Т+головная боль меня почти доканали, выпила половинку парацетамола. Кормить продолжаю, ведь он с молоком как вирус, так и антитела получает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Мар 12, 2012 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

catrinka27, скорее всего это ротовирус, сейчас как раз идет новый виток эпидемии, у нас пол сада у старшей скосило. Я не знаю, что у вас за врач, но я болела 3 недели назад, лекарств не пила, пила много, очень много воды и регидрона 5 дней, потом, когда диарея наконец остановилась, стала пить пробиотики и ферменты. Потом очень осторожно начала есть. Кормила все это время грудью. Ребенок конечно получает токсины, но зато он получает и антитела, чо сводит к нулю его риск заразиться. По мне, лучше пусть немного поболит живот от моих токсинов, чем ребенок заразится ротовирусом и тогда привет капельницы-больницы.

Julemiste, пока у ребенка проблемы с животом, я бы не делала ни массажей, ни проныриваний, ни бассейнов. Представь, что тебя все время пучит и живот болит, а тебя на тот живот кладут и массажируют (можно на ты)? Больше доверяй своей интуиции, больше читай современной литературы об уходе за ребенком и меньше слушай старых врачей. Я тут тоже почитала блог JL, и обзавидовалась, что у кого то бывают спокойные неплачущие дети, без газиков, тонусов и прочих радостей. Ну и что? У самой Ксении первый ребенок с ЛН, а она врач. Все наладится Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Мар 12, 2012 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Про мужей и душ:
Говорим в момент когда ребенок доволен:"а теперь Я иду в душ!" и идете спокойно мыться, аромасвечка, музыка, домашние спа процедуры приветствуются! И мужу и ре нужна довольная (и чистая Улыбка ) мама и жена!
И муж может не догадываться как он может вам помочь с малышом, поэтому-подкидываем ему идеи Улыбка

Катринка,
Как ночь прошла?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Oj dev4onki,no4ka bila uzasnaja.muzu toze stalo ploho,rvalo,temperatura,vsjo kak u menja.Mi voobwe ele zivie esli 4estno.Navsjakij pozarnij odeli maski,a s maliwkoj zanimaemsja vsem tolko v per4atkah.Ja neznala,4to nuzno dalwe kormitj.Doktor skazala pitj ej aptamil,a mne paracitamol, linex,smectu,romawku,enterol i ewe ja segodnja vipila ugolj.Esli 4estno netu sil uze.esli bi tolko rastrojstvo,a to i rvota:(i telo lomit ot temreraturi Беспокоюсь Sej4as vot pozvonila ewe odnomu doktoru,ona voobwe udivilasj,po4emu sej4as ho4u sama opjatj kormitj.Neznaju,vot ewe budu zvonitj gastroenterologu Ksene nu i svoej akuwerke Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Цветок Всем доброго дня!!!!
Наконец-то немного освободилась, а то всё гости и гости, прям наплыв посетителей на выходные был Счастье нереальное А доченьке я смотрю очень нравится принимать народ дома Краснею
catrinka27, поправляйтесь скорее!!!! У меня пару месяцев назад тоже была такая встрясочка желудка...я ничего не употребляла, пила много-много чистой водички, грудью кормите не смотря ни на что! Всё будет хорошо!!!
pastniece, тоже выздоравливайте!!! Кстати при головных болях (сильных) тоже пью половинку парацетамола, а то иначе болит до слёз Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Julemiste :

massazistke let 70, esli chto) Внимание!


Встречали мы таких профи тётечек Закатил глаза мне одна такая врач (тоже под 70) задала вопрос (доче был 1 месяц):"Как долго думаешь кормить сама?", я сказала:"Как Бог даст!Буду кормить сколько надо будет!" Хм так она меня чуть с потрохами не скушала, смеялась надо мной даже:"Ишь ты, героиню корчит! С 4-ех месяцев уже прикорм введёшь и на танцы помчишься!" Вспотел так поршивенько стало, потом наговорила кучу всего, что соска нужна, что как я зимой буду на улице без соски...всякий бред Беспокоюсь но вовремя вернулась моя врач и эта супер-опытная удалилась восвояси Уф! эти "тёти" живут по своим правилам каким-то...в другом мире Очкарик я к таким не обращаюсь и бегу куда подальше, чтобы потом не расстраиваться! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Мне детский врач в роддоме, спросила - кормить грудью собираетесь? - Да. Она - Ну первые пол-года обязательно и без всяких прикормов. Говорю - я старшего 1,4года кормила, так что не волнуйтесь! А она - До 1,4?! Да кому это надо... Так долго незачем... В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Да, это удивительно, насколько некоторые мед работники не осведомлены в вопросах гв. И рекомендаций ВОЗ. Но у них по программе минимальное внимание этому уделяется. Так что-относимся с пониманием Улыбка
Хотя были истории когда один и тот же врач с первым ре советовал маме что-то из серии кормить до пол года, потом не полезно. Со вторым-уже современное мнение, слово в слово как мамочка просвящала того самого доктора в прошлый раз Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пн Мар 12, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Вообще-то врачи свою квалификацию обязаны постоянно повышать и на курсы разные ходить. Просто одни готовы меняться и узнавать что-то новое вне зависимости от возраста, а другие кроме бумажки-сертификата ничего полезного от обучения не получают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oche offline oche Сообщение Пн Мар 12, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Поправляйтесь девочки! Вот вам для поднятия настроения Цветок

Мама спит, она устала..
Быстро стянем одеяло,
Разрисуем маме пузо
(ишь ты, пузо с пол-арбуза!)
Может, разрисуем стены?
Я ж художник офигенный!
Одеяло-то с цветами!
Тихо, не мешаем маме!
Ножницы неси скорее,
Вырезай-ка поровнее!
Тренируем скоренько
Мелкую моторику!
Мама спит, она устала..
Зябко ведь без одеяла!
Мы укроем маму шубой!
Жаль, подклад какой-то грубый..
Ножницы убрал, братишка?
Нет? Стрижешь купон в сберкнижке?...
Спи, мамулька, спи, родная!
Мы тихонько! Не мешаем! Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhok offline Snezhok Сообщение Пн Мар 12, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 79
Откуда: Рига, Пурвциемс

Catrinka27, Pastniece, sil vam i vizdoravlivajte pobistree!
A mi na proshloj nedele bili u nevrologa, ona nam skazala, cto slishkom mnogp kusajem(v pervij mesjac mi nabrali 1,900 kg, pohoze, cto za vtoroj budet pocti stolko zhe Улыбка ) I skazala nam uvelichitj intervali mezdu kormlenijami do 2,5-3 chasov.. Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Мар 12, 2012 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

вообще у каждого врача, да и у каждого человека , свое мнение обо всем, особенно все считают себя специалистами в области воспитания, лечения и образвания детей. меня обычно это не колышет, но в первый год ребенка, не хочу никаких советчиков слушать, потому что все делали не так как я, значит я неправильно делаю...спорить ни с кем нет желания

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Пн Мар 12, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

KMarinka :
мы тоже около талавы живем, на руденс. в роще хорошо, но мы так далеко пока не ходим, до салнас тем более Печально
а вот во дворах можем погулять вместе, тем более завтра старшего к бабушке отправлю на неделю. во сколько вы гуляете?



KMarinka, mi na Praulienas, to estj cherez dorogu ot vas. Улыбка
da u nas poka net chotkogo vremeni dlja progulok... Smotrju, chtob poela nu i uzhe spatenjki hotela... Сплю
Segodnja posle 12 vishli guljatj... Mi delaem krug pochota po Keldisha, Saharova nu i po dvoram...

Pravda estj neboljshoj njuans...Bez chjej-to pomoshi ne mogu koljasku spustitj, poetomu guljaju so svekrovju... No ja OBJAZATELJNO(!!!!) nauchusj spravljatjsa sama... Net, ja svoju svekrovj ljublju, nu i dazhe samaja ljubimaj svekrovj pocht kazhdij denj... Подозрительно eto ne estj horoshno -- hochetsa kakoj-to nezavisimosti...

DEVUSHKI!!!!
A kak vi osvaivaete lestnichnie proljoti s koljaskami? Kak guljaete?
U nas 602-serija, lift kak bi estj (mezhdu etazhami), no i dva lestnichnih proljota...

ps: sorry za crazy russian, komp gljukuet, kirillica ischezla


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Пн Мар 12, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Catrinka27, Pastniece ! Vizdoravlivajte poskorej!!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пн Мар 12, 2012 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Ja nadejus ,4to skoro vsjo zakon4tsja.Dlja menja glavnoee,4tobi moja krowka etu fignju ne podcepila Беспокоюсь Semejka skazala,esli ona sebja budet 4uvstvovatj blizajwie 2 dnja horowo,zna4it ifekcija ejo minovala.Vot,na4ala ja sama kormitj,4emu detko bila o4enj rada Sorry Voobwem devo4ki,budu molitsja,4tobi vsjo blagopolu4no i bistro zaverwilosj Беспокоюсь
Olice,ogromnoe spasibo za telefon4ik Цветок Pozvonila ja Ksene,takaja zame4ateljnaja tjote4ka,uspokoila i skazala,4to delatj.Budem sledovatj ejo sovetam Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

novikovi offline novikovi Сообщение Пн Мар 12, 2012 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

she-mole :

DEVUSHKI!!!!
A kak vi osvaivaete lestnichnie proljoti s koljaskami? Kak guljaete?
U nas 602-serija, lift kak bi estj (mezhdu etazhami), no i dva lestnichnih proljota...


Да, знаем мы 602-ые, у меня мама в таком доме живёт, так я к ней с коляской на Иманту не хожу (хотя могла бы), но зная их лифт и лестницу... Нет!
Нам полегче в этом плане, мы живём в новостройке и лифт идёт до нулевого этажа, а там нет ступенек и лестниц, сразу выезд во двор Ok это конечно очень радует, а то я сама на ветре колыхаюсь, коляску бы точно не спустила бы Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пн Мар 12, 2012 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

РЕКЛАМА!!!!
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1182879#1182879


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olice offline Olice Сообщение Пн Мар 12, 2012 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Katrinka! Ja ochenj rada! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Мар 12, 2012 19:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

мы тоже живем в 602 серии. коляску на один проем надо поднять, потом в лифт и съезжаем вниз до первого, там уже без проблем выкатываемся. обратно заезжаем в лифт, поднимаемся на один пролет выше и скатываем по лестнице. самое сложное, поднять на один пролет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пн Мар 12, 2012 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Зачем тащить? Я качу... Скатываю, закатываю... А вообще удобно коляску в машине держать (у кого есть).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пн Мар 12, 2012 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Desenchantee :
Зачем тащить? Я качу... Скатываю, закатываю... А вообще удобно коляску в машине держать (у кого есть).


я тоже качу, вниз легко, а вот наверх чуток потяжелее будетПечально
а в машину- тоже надо складывать и раскладывать коляску, тоже нелегко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Мар 12, 2012 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

14 марта (среда, Центр) в 11-00 - Естественная гигиена малышей: все от рождения и до горшка (про высаживание и не только) - актуально для тех, кто подумывает, а не снять ли нам там летом памперс Здорово


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olice offline Olice Сообщение Пн Мар 12, 2012 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 784
Откуда: Rīga

Drema :
14 марта (среда, Центр) в 11-00 - Естественная гигиена малышей: все от рождения и до горшка (про высаживание и не только) - актуально для тех, кто подумывает, а не снять ли нам там летом памперс Здорово



Подумывает Улыбка Еще как! Только вот эти пончики предательские по дороге..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 12, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Julemiste :
В бебишу школе у 6 (!!!) мамочек детки спят с 20:30 до 5 утра первым заходом, потом как у кого...
А Ваши детки?


И сколько из этих деток на ГВ? Мы просыпаемся стабильно в 2, в 4, в 6, в 7.20 в 9. Очень редко может проспать ночью 4 часа. Но мы высаживаемся и дочь часто просыпается пописать, потом почти не сосёт, минуты 2-3 и спать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 12, 2012 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

catrinka27 :
A interesno,vot 4erez skolko vivodjatsja lekarstva iz organizma?ja poka mne tak figovo i temperatura,podsadila maliwku na Aptamil:(tut bez variantov.Segodnja na no4 vipju ewe zaroponizajuwie i linex,a utrom po obstajateljstvam budu smotretj.No esli vsjo taki vipju,4erez skolko mozno vernutsja na grudnoe vskarmlivanie?Ve4erom smogu uze sama kormitj? Размышляю


Кормить не просто можно, НУЖНО! Так как малышка с молоком токсины получила ещё ДО активных проявлений болезни, с молоком она же получит антитела против болезни, со смесью она их не получит, и организму будет тяжело. Парацетомол и линекс совместим с ГВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022