Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

piparkuka offline piparkuka Сообщение Чт Мар 08, 2012 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

ivetaC :


Нам записали -Anastasia. Аргументом приняли что во Франции будет читаться Анастасижа. Нас пожалели Хихи Правда на второй раз это неподействовало Закатил глаза имя изменили и облатышили Печально



mi spravku vzjali v Valsts Valodas agentura i vse, kak ne vozmus4alisj, prishloj zapisatj Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Мар 08, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я для фамилии брала справку (для своей новой). С именем как-то проблем вообще не было. Но мне попалась совершенно замечательная тетенька в ЗАГСе, которая красиво сформулировала причину и подсказала, какие документы лучше приложить. Через 30 дней меня было именно то имя и именно та фамилия в той форме, какая мне нужна Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Мар 08, 2012 23:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Люля, а к вам-то в чем могли придраться??? Я имею ввиду дочку.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 08, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olive :
Люля, а к вам-то в чем могли придраться??? Я имею ввиду дочку.



А у нас с фамилией эпопеяУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Пт Мар 09, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Ljul4ik :

Olive :
Люля, а к вам-то в чем могли придраться??? Я имею ввиду дочку.



А у нас с фамилией эпопеяУлыбка



Юль, наверно у нас с фамилиями похожие истории Улыбка


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Мар 09, 2012 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Anda :
нельзя было бы произнести с суффиксом к, на манер Танька и Ванька.



А как же детей ругать? Хихи А ведь так здорово помогает "ну все Варька тебе конец" справиться с гневом Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Мар 09, 2012 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Люля, эпопею в студию, опубличь, тэксть Улыбка ну хоть на примере Ивановых-Сидоровых Ого а то уже прямо притча, скок можно Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

1508 offline 1508 Сообщение Пт Мар 09, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Старшему долго выбирали имя. В результате назвали Ренат. Ни у знакомых ни в саду, в школе еще не встречала с таким именем. Меня в детстве дед хотел Рената назвать, ну и решили в память о нем сына Ренат назвать.
А с младшим все проще было, Виктор, Витюшка, Витенька - просто нравится это имя. А потом еще и оказалось у мужа деда так звали. Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 09, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

dEadLock :
Мы хотели русские имена, но без заворотов (типа Светозар), и :

Улыбка а латышам очень имя это нра- пишу его правда кто во, что горазд...

Гайсмасзарс, Балтазарс,Балтезерс и тд.... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 09, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DJuli :
,

Юль, наверно у нас с фамилиями похожие истории Улыбка



Ну вам полюбому приходится облатышить,а нам "повезло"Улыбка

КролИ, у нас литовская фамилия, и девочка имеет право на литовский девичий вариант фамилии с окончанием не "а", а "-айте", ну и я собсно тоже не "а" могу быть, а "-иене".
Многие люди в ЗАГсе и ПМЛП об этом узнали от меня. На мой вопрос читали ли они до конца докУмент, по которому они людЯм документы выдают, более честные отвечали "нет". Короче паспорт я получала более двух часов, и таки выбешенная взяла то, что они давали, бо лететь через 2 дня, а с дитем на руках из загса бы я уже не вышла без письменного отказаУлыбка но все дали, и искренне не понимали почему со мной такая ситуация.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 09, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Люльчик,а что в свидетельсве о рождении было, "а" или "айте"?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 09, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
Люльчик,а что в свидетельсве о рождении было, "а" или "айте"?



У ребенка -айте, это я про свид-во о рождении и рассказываю как мы его получалиУлыбка в роддоме не дали, я оттуда из палаты звонила везде и после выписки поехали получать в другой загс. На основании свид-ва о рождении потом дали паспорт. А у меня в свид-ве о браке "а", посему и на тебе паспорт и прочее с "а" Rock

Самый главный документ от которого потом будут все документы далее это для ребенка свид-во о рождении и для женщины свид-во о браке, вот что там написано, с тем и жить далее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Пт Мар 09, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Ljul4ik :

У ребенка -айте, это я про свид-во о рождении и рассказываю как мы его получалиУлыбка в роддоме не дали, я оттуда из палаты звонила везде и после выписки поехали получать в другой загс. На основании свид-ва о рождении потом дали паспорт. А у меня в свид-ве о браке "а", посему и на тебе паспорт и прочее с "а" Rock


Юль, у нас круче Улыбка У нас фамилия финская и мы воевали чтобы нам по латвийским законам S мальчику не присобачили, несмотря на свидетельство о рождении в паспортном столе с нами спорили что не по правилам фамилия и пытались написать не Кемере, а Кемерс. Муж просто в ауте. С его фамилией ни одна ни другая ничего общего не имеют.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Мар 09, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DJuli :
мы воевали



У нас самый парадокс в том, что это не наша прихоть, а так можно!!! литовские женские фамилии чуть не единственные когда можно в родном эквиваленте, но смотрят как баран на новые ворота и реально не понимают что написано в документе по которому им надо работать.
А с мужскими фамилиями засада- никак не сделать оригинальный вариант, из Бразаускаса будешь БразауСКС Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Мар 09, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

da u menja voobse s muzem familii ,on vismanis,ja vismane,po grammatike praviljno.no vot anglicane vsegda sprasivajut ,a kto on vam.govorju-muzh.a pocemu raznie familii Смешно a iznaaljno on visman.bred polnejsij voobsem.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Мар 09, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Cathie :
знакомые так и записали НикоЛЬ!!! без всякин НиколА, НиколЭ Заклеил рот



любопытно КАК это им удалось? т к тычут правилами КМ, против которых кроме как с решением суда не попрешь. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Мар 10, 2012 01:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Ничего себе Улыбка За что вам, "литовцам" такая поблажка Улыбка Нам, "эстонцам" никто не уступает. Из моей эстонской фамилии Адер (плуг) - сделали латышскую Адере (почти водяная жила), вечно надо указывать, что над первым "А" нет гарумзиме, это не латышская фамилия.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Мар 10, 2012 04:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Давным давно я работала в рекламной фирме и мне приходилось общаться с бабушками из Рижской думы, которые отвечали за правильность написания информации на рекламных плакатах.

Так вот приехал Джо Кокер с концертом, на плакате его имя естественно было на английском написано. Потребовали исправить на - Džo Kokeris и Džo Kokers Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Мар 10, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Olive :
Ничего себе Улыбка За что вам, "литовцам" такая поблажка Улыбка .



Уж не знаю почему так, но раз сами написали такие нотейкуми, то будем брать, не стесняясьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022