Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Мар 03, 2011 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

SoundOfLight :
Я не понимаю, почему нельзя позвонить и сказать, что опаздываешь или вообще не придешь Заклеил рот А то стоишь или даже сидишь и не понимаешь - то ли тебе заняться чем-то, то ли человек с минуты на минуту будет.



ппкс когда я напрямую спрашивала опаздывающих, ответ был - некогда было позвонить, мы ж собирались! (это при опаздании на 2-3 часа!!!) А потом выяснялось, что, все ждали когда собирется муж, когда он собрался - ему срочно нужно было прибирать кухню, прямо перед уходом в гости...и так каждый разУлыбкаОднако, в театр тот же никто не опаздывает...в аэропорт...Улыбка


Цитата:

Я знаю людей, которые не предупреждают, потому что им кажется что тому человеку совершенно не важно что к нему опаздывают, типо не надо лишний раз его загружать. Но это ведь всегда зависит от типа встречи, и т.д.




именно вышеуказанный случай - систематические опаздывания...
ладно, когда в гости опаздывают "картошку и подогреть можно", ну и если еда неважна, то холодное съедят Здорово ,вроде как дома и так находишься, а когда намечаешь с такими людьми совместную поездку - пиши пропала... Улыбка

Опаздание других до 30мин вообще не рассматриваю уже за опаздание...и знаете, стало легче жить!!! Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Чт Мар 03, 2011 18:22), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2011 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Alja_S :
По поводу того, что кто-то нас ждет с накрытым столом и парится, что картошка остывает, вот тут товарищи, простите, мне плевать.


В шоке В шоке Заклеил рот Но это ИМХО прямое неуважение к хозяйке, человек старается, все продумывает, а тут такое.....


У нас был случай перед НГ. Договорились с друзьями о встрече (на их территории). Мы пришли и наткнулись на закрытую дверь Злой хохот Муж позвонил узнать в чем дело и может что случилось, а в ответ получил "ой, а мы еще в центре, в магазине, скоро поедем домой" никаких простите, извините мы не дождались
В такие гости я больше неходок


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 03, 2011 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Аа, вот еще, советы людям, у которых друзья и близкие не пунктуальны Улыбка
1. Не готовьте до их прихода. По крайней мере не доготавливайте до конца и ни в коем случае не выкладывайте в такое здоровое блюдо Смешно У нас есть друзья, которые меня научили очень милой традиции: они гововят ужин всегда вместе с гостями. Выглядит это так, мы приходим, нам радуются, мы болтаем, нам наливают вино и мы вместе отправляемся на кухню. Нам сообщают, что будет готовиться. Хозяева обычно сами готовят, мы помогаем по мелочам, пьем вино и болтаем Улыбка И никто не парится!
2. Если вы договариваетесь о встрече, просто делайте это не в день в цейтноте, и выбирайте место, где вы можете приятно скоротать время, например Т/Ц, выставка и т.п.
3. Непунктуальный человек никогда на вас не обидится, если вы сами опоздаете, поэтому идя на встречу можно смело зайти по дороге в понравившийся магазин Улыбка
4. Никогда-никогда не договариваетесь, что вы покупаете билеты и ждете его у входа в театр, кино и т.п., или что он покупает билеты и вас встречает. Заберите или отдайте билеты заранее и не ждите, не портите себе вечер Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 03, 2011 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Kejla :
В шоке В шоке Заклеил рот Но это ИМХО прямое неуважение к хозяйке, человек старается, все продумывает, а тут такое.....


Ну да, я не очень уважаю людей, которые приглашают в гости, на входе подсовывают тебе лохань с картошкой и отбивными, а потом когда брюхо набито жирной пищей и клонит в сон, все вяло друг на друга смотрят и неуклюже подыскивают тему для разговора. Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Мар 03, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Аля Ok
Именно так (по первому пункту) мы и стали делать с нашими друзьями Подмигиваю
Ага, верно, к непунктуальным без зазрения совести приходим на час позже (они и в это время не готовы Улыбка )
С товарищами, которые на 3 часа опаздывали без предупреждений, мы расстались...однажды (даже с опазданием нашим на час - мы предупреждали) также пришли в праздник к закрытой двери(как Кейла) и ждали хозяев целый час на лестнице, ибо хотелось верить, что "вот-вот уже придем" означает не более 5-10 минут подождать, а не час...увы.
С остальными непунктуальными в релаксе и дружбеСмешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 03, 2011 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nellen :

С товарищами, которые на 3 часа опаздывали без предупреждений, мы расстались...однажды (даже с опазданием нашим на час - мы предупреждали) также пришли в праздник к закрытой двери(как Кейла) и ждали хозяев целый час на лестнице



С родственниками так не растанешься, например Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 03, 2011 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17244
Откуда: Рига, Тейка

Почему нет? Сводим личное общение к минимуму, общаемся по телефону. А перед приходом в гости звоним с вопросом, дома ли. К себе не зовём.
Если люди крайне дороги - другое дело, тогда подстраиваемся или проводим воспитательные беседы, чтобы хотя бы донести, что Ва обидно, неприятно и вообще некомильфо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 03, 2011 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Alja_S :

Kejla :
В шоке В шоке Заклеил рот Но это ИМХО прямое неуважение к хозяйке, человек старается, все продумывает, а тут такое.....


Ну да, я не очень уважаю людей, которые приглашают в гости, на входе подсовывают тебе лохань с картошкой и отбивными, а потом когда брюхо набито жирной пищей и клонит в сон, все вяло друг на друга смотрят и неуклюже подыскивают тему для разговора. Заклеил рот



У меня нет слов... мне так жалко этих людей о которых ты сейчас говоришь Заклеил рот Не уважать ... неуклюже подыскивают
Прячусь это что было?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 03, 2011 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лучше не идти в гости к тому, кого не уважаешь Подозрительно и не звать к себе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Мар 03, 2011 18:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Аля-с,бедные люди...так насолить лоханью...это еще надо постараться Прячусь


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 03, 2011 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
С родственниками так не растанешься, например Размышляю


Не нужно расставаться. Нужно просто не устраивать мега банкетов с горячими блюдами. А если идешь к ним, то смело опаздывать на час-два и заранее позвонить перед выездом, чтобы быть 100% уверенным, что они дома. У меня ключ от маминой квартиры, чтоб если мы, приглашенные в гости приходим, а фигли, она еще бродит по магазу, мы могли бы зайти спокойно и заварить себе чайку. Если я приглашаю маму, я знаю, что она припрется ближе к ночи, с опозданием час-два, поэтому я либо посылаю мужа на машине приехать за ней и начильно ее забрать в нужное время, при этом говорю, что он приедет на полчаса раньше, либо просто особо не жду, а занимаюсь своими делами, приходит, делаю закуску и достаю сладкое из холодильника. А еще помогает очень сильно пилить и упрекать в неуважении к окружающим. Хорошая головомойка поможет ей в следующий раз придти на час, а не на 2 позже. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 03, 2011 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
Нужно просто не устраивать мега банкетов с горячими блюдами.



Появилась мысль- не слишком ли много чести к себе хотят люди, которые как тут было определено " как бы и не особо хотят в себе что-то менять" Размышляю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Izabella offline Izabella Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

konstanci :
Опаздания - это про мужа моего, ну полный писец Злой хохот обычно он из дома выходит в то время, когда уже надо на встрече быть, не знаю с чем это связано Нет! Конечно за 10 лет привыкла, но если куда собираемся, то каждый раз ругаемся Злорадствую


+1, я за 7 лет тоже привыкла и уже почти не раздражаюсь. Бешусь только когда он пытается на меня "перевесить" вину за опозданиеУлыбка
А так - ну реально, не сидит он, фигнёй не мается, просто ВСЕГДА что-то случаетсяУлыбка А если случается чудо и из дома он выходит вовремя, то обязательно или машину кто-то запрёт что не выехать, или ещё какая-нибудь мелочьУлыбка Это карма такая, наверноеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

а бывает встанешь в 6 ,деть ночью не спал , работа была - вечером гости , носишься поляну накрываешь, то сё
лохани выставляешь разные

а гости опаздают так чтобы не просто придти ещё как нужно , а приходят так что уже еда на столе вообщем-то

и ты уже давно хотел сесть выпить перекусить деток чтобы всех вместе покормить...
ну от пришли

ну от поели выпьешь бокал вина, и разморит да ...
а тут такая прекрасня фря , которая потом и пропесочит тя с твоей едой и приёмом что ты и необщительная и еда у тя сразу на столе , типа она та фря такя вся святая Улыбка

если что я не об Але Улыбка я с ней незнакома Улыбка а вот ситуация мега знакомая Улыбка
только в оборотку


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Tosjka :
:hide это что было?


Личная боль Хихи Я очень люблю свою свекровь, но эти семейные праздники превратились для меня уже в пытку. Каждый раз, зная, что мы привязанны к дневному сну ребенка, который фиг предугадаешь, начинаются звонки и заунывное "котлетки остывают, мы уже салатики выложили". Потом мы в мыле приезжаем, зная, что они там сидят за столом и смотрят на эти салатики, нас напичкивают всем этим и дальше мы обсуждаем моего ребенка, потому что это единственная общая тема.

Ljul4ik :

Появилась мысль- не слишком ли много чести к себе хотят люди, которые как тут было определено " как бы и не особо хотят в себе что-то менять"

Тогда другой вариант - устраивайте мега банкет с горячими блюдами и смело приступайте к трапезе в назначенное время. Если я приезжаю, а люди уже весело жуют и пьют, меня нисколько это не оскорбляет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ну вот и спасибо,что хоть можно узнать,что думают по ту сторону баррикад,для которых ты лохани то свои выкатываешь Отпад!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А ну личное понятно...

Я очень прохладно отношусь к кухне, но когда жду гостей, то стараюсь, заранее продумываю что и как, ищу рецепты и выкладываюсь.
Да я делаю лососину и хочу подать ее к столу горячей и всем стразу и поэтому нервничаю когда опаздывают, но ко мне то никто и не опаздывает на много...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

и не говори
ессно когда приглашаешь на 17 не сильно волнуешься за сон, понос, золотуху, автобус и прочую хрень опоздавших ибо ИМХО мой труд мои котлеты и моё приглашение Улыбка не уважают - зна великих плясок Вита вряд ли можно дождаться и от меня, так неохотный размореный взгляд Улыбка чтоб не малиной ...
аминь, что такое редко и минимально
но от не денешься никуда ж РОДНЯ со снами, поносами, автобусами и ты ды


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Tosjka :


У меня нет слов... мне так жалко этих людей о которых ты сейчас говоришь Заклеил рот Не уважать ... неуклюже подыскивают
Прячусь это что было?



а люди,про которых говорят, скорее всего близкие родственники,возрастом постарше,для которых Аля с семьей единственный свет в окошке- и готовят все эти лохани,чтобы угодить, а подыскивать тему для разговора и на пустой желудок с ними приходилось бы, а так хоть причина есть публично наехать Угу


_________________



Последний раз редактировалось: Ljasenjka (Чт Мар 03, 2011 19:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Какой полезный смайлик.

Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena offline Elena Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Аля_С, большинство людей в возрасте готовят эти самые майонезные салатики, от которых так в сон клонит. Но они стараются, детей ждут. А о чем Вы бы еще со свекровью хотели бы поговорить? Я опять же к тому, что терпимее надо быть, особенно к мамам и свекровям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

У нас у всех друзей дети, а-то и по два.. очень трудно подгадать. Практически всегда кто-то да опоздает.... То кто ночь не спал, днем низзя было будить, и т.д. я поначалу бесилась, а сейчас просто делаю праздники максимально поздно. То-есть говорю - приходите в 16, а сама расчитываю на 17.

НО! Все-таки верхом неуважения считаю ситуацию, когда кого-то позвали, скажем, на 16, в 16-20 Я звоню спросить КАКДИЛА, а мне ааа ну да мы тока встали Зла не хватает я понимаю ИНОГДА такое (ну сами в воскресенье просто тупи заснули с мужем Краснею вместе с детками).. но что странно, это на каждый БД одни и теже люди Хихи

Ну и самая жесть это свекровь... сней просто договоротися невозможно ниочем Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31873
Откуда: Торонто

Make-up Make-up Make-up главное что вы сами не жесть ни 5 минут

просто люди, которые не уважают свою семью, они и клиентов-то уважать не могут Улыбка
... муж в курсе как вы его мать Улыбка?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

dEadLock :

Ну и самая жесть это свекровь... сней просто договоротися невозможно ниочем Заклеил рот



Ты уже определись, или мама или свекровьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 03, 2011 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljasenjka :
а люди,про которых говорят, скорее всего близкие родственники,возрастом постарше,для которых Аля с семьей единственный свет в окошке- и готовят все эти лохани,чтобы угодить, а подыскивать тему для разговора и на пустой желудок с ними приходилось бы, а так хоть причина есть Угу


Ну все, пошло-поехало Отпад! Не, я так не считаю. Прикиньте, я каждый раз наблюдаю, как люди привыкли, и если знаю, что они всех встречают с той лоханью, то бегаю в угаре и встречаю их с той же лоханью. А если знаю, что люди такие как я, пришли в гости, чтобы весело поболтать, поиграть в игры, обсудить политику-экологию-теарт-книги-хоккей-да какие угодно интересные темы ну и попутно закусить чем-нибудь необычным, то я и делаю так, как им будет интересно. А вот я с мужем 7 с половиной лет и пока никто не заметил, что я вообще-то никогда дорбровольно холодец не ем.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 07/10
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022