Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Дек 10, 2010 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

dEadLock :
Не поверю я, что вам всем пофиг Хихи придет к вам папаша сосед, скажет ребенок мелкий орал 3 часа, только уложили, попросит потише - пошлете?


На новый год???? Здравомыслящий даже не придёт просить. Улыбка Я бы не пошла.
Если у меня такой чувствительный деть с такииим чутким сном, то уверяю ВАс-это я бы свалила куда нибудь с ним, дабы не мешать людям отмечать НГ.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Дек 10, 2010 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Знаете где всегда спокойно и тихо?
На кладбище... там вечный покой и соседи смирные и музыка только по праздникам до 23.00.
Я там и отдохну... хотя наверное предпочту чтобы меня сожгли и высыпали в даугаву или над морем и пусть ветер несет мой прах весело и лихо и волнах редко найдешь покой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 10, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Cannelle :

А почему нет? Дом - это место, где люди отдыхают, набираются сил. Хочется оторваться - пжста - тусуйся в другом месте.



Вобщем-то я указала, что я утрирую, это раз. А на два, по такой же логике - хочется полнейшего покоя - добро пожаловать в собственный дом! Счастье нереальное

При этом хочу отметить, что я не призываю ср*ть на других. Но потерпеть неудобства я могу, так же как осознаю, что могу причинять неудобства. Выше я писала про коридорный футбол.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Дек 10, 2010 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ptichka :

SoundOfLight :
Честно? Я - та самая брюзга, которой мешают гулянки в квартирах. Хочется орать и топать - можно снять баню или домик за городом. Не все питают такие восторги по поводу - о, Боже - даже всенародных праздников. Ну, Новый Год. Замечательно. Отметили, посидели, но орать-то зачем? Ни в 15 лет, ни в 20, ни сейчас я не понимаю, почему нельзя цивилизованно отмечать какие-то даты. Видимо, я даже не социопат, а мизантроп Размышляю


И все должны быть такого же мнения????
Понятие шума для всех тоже разное.
У меня в родительской квартире жила за стенкой глухая бабуля-божий одуванчик. МОжете представить на какой громкости она включала телевизор??? Да, мешало, но может её тоже надо было выселить за 105 км-ну чтоб не нарушала тишины??? Подмигиваю
Новый год и ДР раз в год , НГ вообще весь мир отмечает и если я хочу отметить его дома и шумно, как тысячи людей вокруг, то буду делать это и пофиг мне на одного недовольного из тысячи.
А на баню и банкет не у всех есть деньги. Hi


Смотрите, как интересно, автор в первом посте написал именно про гулянку ночью. Но у любителей гулянки для отстаивания своей позиции цель - таки создать эмоциональный накал. И вот начинается к этой ситуации приписываться все и вся - и глухая бабулька, и скачущие дети, и ремонты.
Уверена, что все вышеотписавшиеся противники гулянок и бабулю стерпят, и соседских детей. А то, что вам пофиг на соседа, даже и хорошего - наглядно вас характеризует. Как соседку, во всяком случае Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Дек 10, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Кстати, на Новый год и Лиго уезжаем из квартиры в более тихое место - чтобы соседям не мешать праздновать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Дек 10, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ндя... Меня никто и не слышит, ведь на на самом деле разговор то был именно о ночной гулянке в обычный рабочий день... и нет претензий к бегающим детям и прочему... любите, вы, девчонки перевернуть все с ног на голову Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Дек 10, 2010 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Cannelle :
Но у любителей гулянки для отстаивания своей позиции цель - таки создать эмоциональный накал. И вот начинается к этой ситуации приписываться все и вся - и глухая бабулька, и скачущие дети, и ремонты.
Уверена, что все вышеотписавшиеся противники гулянок и бабулю стерпят, и соседских детей. А то, что вам пофиг на соседа, даже и хорошего - наглядно вас характеризует. Как соседку, во всяком случае Подмигиваю

Сафия, вот Муми честно пишет, что она утрирует, а Вы делаете далекоидущие выводы... Тоська тоже-та еще украшальщица...Оченно я сомневаюсь, что мама Сереги и Жеськи пьет ночами напролет красное винище с хамоном и чорисо( или чем там), танцуя при этом ирландские танцы, утром чешет на работу, не забывая нагадить на соседский коврик.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Последний раз редактировалось: Ксена (Пт Дек 10, 2010 11:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Дек 10, 2010 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Mumi :

Вобщем-то я указала, что я утрирую, это раз. А на два, по такой же логике - хочется полнейшего покоя - добро пожаловать в собственный дом! Счастье нереальное

При этом хочу отметить, что я не призываю ср*ть на других. Но потерпеть неудобства я могу, так же как осознаю, что могу причинять неудобства. Выше я писала про коридорный футбол.


Я не претендую на полнейший покой, хотя и считаю, что соседство - это в первую очередь уметь ценить отдых других людей. Претендую хотя бы на то, что в законе написано, хотя многое терпим без возражений от соседей, за исключений ночных гулянок. Про общие праздники я уже написала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Дек 10, 2010 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

MamaKsena а ты не знала? Нас с Птицей можно характеризовать - наглядно - образ бомжистых нагловатых хамок! Видели таких на вокзале? Они все мои подруги Улыбка

И коврики я выбираю из сезаля... трепещите бабки соседки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Дек 10, 2010 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У нас соседи под нами, ну такие эмоготы на вид, что я их как увидела,когда они вьехали, думаю всЁ, пипецибабочки что будет, ан нет, за 2 года что живут 1 раз только ночью была туса, но очень тихая, на гитарке бренчали, но за то что они перестали на мою просьбу курить у себя в квартире, я им многое прощуУлыбка

Под свекрами в квартире не знаю кто живет, но когда пару раз в год мы туда приходим родней на дни рождения на пару часиков днем и начинает бегать АЖ трое детей и смеятся (причем дети я бы сказала пионерные), то сразу нам стучат по батарее Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Дек 10, 2010 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Сафия, очень приятно Улыбка
МамаКсена, я прекрасно поняла, что Муми утрирует, мой ответ был не столько ей, сколько людям, не знающим/не понимающим/не желающим понимать, что сосество - оно такое - с уважением. И что если треба оторваться, то вообще то есть менее болезненные методы и места.
Кстати, я тоже когда к родителям приезжаю, извиняюсь перед соседями снизу за шумных детей. Но они (пенсионеры) отвечают, что им этот шум в радость - живее становится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Дек 10, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

dEadLock :
Хотите НГ за городом - приезжайте к нам в гости Хихи в прошлом году никто не приехал потому что - ТАДААА - у нас нет телевизора! Люди не в состоянии радоваться без Пугачевой!

А про бани Размышляю если семей 5 скинуться и принести продуктов, то выходит не дороже домашнего застолья!


А если семей пять скинуться и отметят дома с Пугачёвой, то всё равно дешевле. Не??? Дразнюсь
На ДР свой мне тоже всех скинуться попросить??? Или не отмечеть раз в 10 лет??? Или всех на пароге предупредить говорить шропотом и не ржать??? Курю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Дек 10, 2010 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ljul4ik Мы были в гостях в новостройке и там начали стучать по батарее. мы попросили 7 детей поиграть тоже в такую игру и постучать по батарее. Скоро весь дом стучал по батареям - Это было здоровско. Больше соседи никогда те не стучали моей подруге.



Последний раз редактировалось: Tosjka (Пт Дек 10, 2010 11:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Дек 10, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Listopad_mislej :
Ндя... Меня никто и не слышит, ведь на на самом деле разговор то был именно о ночной гулянке в обычный рабочий день... и нет претензий к бегающим детям и прочему... любите, вы, девчонки перевернуть все с ног на голову Подмигиваю


Да похоже разговор вообще превратился в фарс, со сплошным ерничанием и утрированием ситуации и отказом услышать своих соседей. Ну до Бог с ини - каждому свое Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Дек 10, 2010 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

"не знающим/не понимающим/не желающим понимать" - я люблю такие фразы. Счастье нереальное

Бедные несчастные как же сложно Вам осознавать что вокруг живет так много олигофренов Улыбка
Ну тогда что хотеть от нас? Нам не дано понять, узнать и возжелать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Tosjka :
Ljul4ik Мы были в гостях в новостройке и там начали стучать по батарее. мы попросили 7 детей поиграть тоже в такую игру и постучать по батарее. Скоро весь дом стучал по батареям - Это было здоровско. Больше соседи никогда те не стучали моей подруге.



Смешно Ok Мне нравится Ваш позитифф

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

От звука стука по батареям я становлюсь разъяренной! И тогда берегитесь всеееееее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девчонки, все, прекращайте флудить Подмигиваю Разговор был не о том, все съехало в упреки. Прекращайте Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Cannelle :

Listopad_mislej :
Ндя... Меня никто и не слышит, ведь на на самом деле разговор то был именно о ночной гулянке в обычный рабочий день... Подмигиваю


Да похоже разговор вообще превратился в фарс, со сплошным ерничанием и утрированием ситуации и отказом услышать своих соседей. Ну до Бог с ини - каждому свое Улыбка

Зато как здОрово обнаружить свое превосходство над быдлом, "не знающим/не понимающим/не желающим понимать".... И поставить себе очередной "зачёт"


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Listopad_mislej :
Ндя... Меня никто и не слышит, ведь на на самом деле разговор то был именно о ночной гулянке в обычный рабочий день... и нет претензий к бегающим детям и прочему... любите, вы, девчонки перевернуть все с ног на голову Подмигиваю


А мы уже про НГ и редкие исключения, в виде гулянок на ДР и в выходные, которые пару страниц назад упонимнались и, как оказалось, раздражают.

ПРо ночные, громкие гулянки в рабочий день никто и не спорит.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Cannelle :

Mumi :

Вобщем-то я указала, что я утрирую, это раз. А на два, по такой же логике - хочется полнейшего покоя - добро пожаловать в собственный дом! Счастье нереальное

При этом хочу отметить, что я не призываю ср*ть на других. Но потерпеть неудобства я могу, так же как осознаю, что могу причинять неудобства. Выше я писала про коридорный футбол.


Я не претендую на полнейший покой, хотя и считаю, что соседство - это в первую очередь уметь ценить отдых других людей. Претендую хотя бы на то, что в законе написано, хотя многое терпим без возражений от соседей, за исключений ночных гулянок. Про общие праздники я уже написала.


Вот то, что выделила очень хорошо сказано. Именно поэтому пару раз в год можно потерпеть тех, кто в понятие ОТДЫХ вкладывает другое значение-отличное от Вашего. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Listopad_mislej а теперь серьезно...

На самом то деле Ваше недовольство очень и очень понятно. Соседи повели себя незаконно и неправильно и на самом деле Вы не обязаны терпеть подобное. Да Ваши права на покой и тишину были нарушены. Сейчас Вы выстраиваете оборону и готовитесь к наступлению если в будущем будет подобная ситуация. Вы уже подсознательно соседей перевели за черту людей адекватно принимаемых Вами.
И теперь у Вас есть выбор жить в постоянном недовольстве соседями, каждым их неверным звуком, стуком, смехом или эту ситуацию отпустить, дождаться субботы и выспаться. Не ждите повторения, его может никогда и не быть, особенно если Вы так сильно этого не хотите. Не подпитывайте свои эмоции... жизнь прекрасна. Счастье нереальное

Пока пока... пойду искать свой коврик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julietta offline Julietta Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Щас вот вспоминаю,в дни былой юности любили мы компашкой собираться у одного мальчика,который жил один в 3-комнатной квартире и гуляли до утра,орала музыка,мы пили Голд Крон и спирт Рояль разбавленный,ржали как кони....И это происходило с заядлым постоянством 2-3 раза в неделю.Ё-моё,как мы гуляли,тогда не задумывались,а щас понимаю-бедные соседи! Прячусь Заклеил рот Но ни разу никто не приходил Краснею Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Tosjka :
Listopad_mislej а теперь серьезно...

На самом то деле Ваше недовольство очень и очень понятно. Соседи повели себя незаконно и неправильно и на самом деле Вы не обязаны терпеть подобное. Да Ваши права на покой и тишину были нарушены. Сейчас Вы выстраиваете оборону и готовитесь к наступлению если в будущем будет подобная ситуация. Вы уже подсознательно соседей перевели за черту людей адекватно принимаемых Вами.
И теперь у Вас есть выбор жить в постоянном недовольстве соседями, каждым их неверным звуком, стуком, смехом или эту ситуацию отпустить, дождаться субботы и выспаться. Не ждите повторения, его может никогда и не быть, особенно если Вы так сильно этого не хотите. Не подпитывайте свои эмоции... жизнь прекрасна. Счастье нереальное

Пока пока... пойду искать свой коврик



Спасибо, я обязательно задумаюсь над сказанным Вами Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Дек 10, 2010 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ptichka :
На ДР свой мне тоже всех скинуться попросить??? Или не отмечеть раз в 10 лет??? Или всех на пароге предупредить говорить шропотом и не ржать??? Курю



Слушай, че к бане прицепилась, а? Дразнюсь Я про баню к чему написала - что у нас ВСЯ 5этажка пустая на праздники. Вот и все.

Празднуй, что хочешь, хоть раз в неделю Поцелуй мне в своем доме никто не мешает Дразнюсь Мешали, я в дом переехала.

Но на своем стою - надо соседей уважать. ПРазднуй до 23нульнуль свой день рождения, времени мало - начни утром. Закон есть закон.

Если у людей ребенок на НГ родился, им уехать, чтоб кто-то спокойно попил-поржал? НУ камон, говорить можно потише, для музыки есть наушники.

Срать на людей намного проще, чем их уважать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 01/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022