Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 01, 2010 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

хм..задумалась я как-то.... вне дома я общительный человек, не могу быть в уединении в коллективе. А вот дома хочется тишины и покоя Уф! Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 01, 2010 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Margoshka :
Китай блюдет свои традиция, хотя сейчас уже говорят, что кое-какие древние заветы они за деньги готовы забывать. А вот страны Европы постепенно теряют свою идентичность. Ну, какая, к примеру, индивидуальность, если кредит выплачивать надо? Здорово



Кредит? индивидуальность? Маргошка, Вы о чем? Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 01, 2010 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

хосспидяяя, одиночки-не одиночки... о чем мы вообще говорим? есть интраверты, экстраверты, кому-то надо больше. кому-то меньше? какая отдельная категория? Угу по-моему бессмысленно вообще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Июн 01, 2010 09:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ну вот видите, получается, что вместо того, чтоб размножаться - люди придумывают себе теории и оправдания - все проблемы от головы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Июн 01, 2010 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Margoshka :
Начинается поиск теорий, которые как-то оправдали бы их неуместные стремления.



да, и как следствие, потом в угоду таких теорий, последующее "линчевание" неугодных и взгляд свысока на "несоответсвующих".
"Освистывающая толпа" живет в голове освистываемого и он готов ее натравливать не только на себя, но и на окружающих Улыбка Удобно! Хихи

Да. Меня задело какие "одиночки" просто "голубая кровь" Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Июн 01, 2010 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я всегда хотела минимум двоих. На этом уже и остановлюсь.
Но сказать хотела не об этом:
Рождение второго ребенка можно сказать спасло мою дочку. Она была в раннем детстве ну ооочень развитая. Мы с ней занимались всё время чем нибудь. Я всё время была в поту в прямом смысле слова. Я всё время старалась ей что-то дать, что-то поаказать, объяснить, научить, ..... В результате оооочень развитый и...... тревожный ребенок. Она была под моим постоянным контролем (не в смысле одёргиваний и руганий, а просто под контролем). Вобщем ещё чуть-чуть и дочка была бы просто задушена мною.

С рождением сына я расслабилась. И всем стало легче. Нет, у нас с дочкой были сложные периоды, но становилось всё лучше и лучше. И теперь я понимаю, что будь она одна - я бы загубила её. А так - они такие разные, такие забавные, я смогла позволить себе порой просто наблюдать за ними, не лезть лишний раз. Да и просто времени не хватает. Моя дочка с рождением брата получила право на собственную жизнь, а не на ту, что я для неё придумывала.

Нет, один ребенок - на мой взгляд это слишком для него тяжелая ноша- выдерживать амбиции родителей на своих детских плечиках.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июн 01, 2010 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Fenix :
Ну вот видите, получается, что вместо того, чтоб размножаться - люди придумывают себе теории и оправдания - все проблемы от головы.


Как будто лучше размножаться, а потом раздражаться нереально на продукт своего размножения. Смешно Детей должно быть столько, сколько хочется. Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июн 01, 2010 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

aliska :


Да. Меня задело какие "одиночки" просто "голубая кровь" Хихи


Да, мне тоже не понравилось. Лично я не одиночка,а эгоистка. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Вт Июн 01, 2010 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

Edelweiss :
SoundOfLight Вы очень точно описали меня! Прям по пунктам.


и меня Смешно , особенно радует, что я не одна такая Краснею , а то моя мама относится как раз к тем мамочкам, которые не могут понять как так может быть В шоке Кстати, я сама - единственный ребенок в семье Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Июн 01, 2010 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Мне иногда кажтся, как я смогу родить ещё одного, веть доченька самая любимая, выстраданая и такая долгожданная. Но тут же понимаю, что именно поэтому мне и нужен 2 ребёнок, что бы незадушить своей любовью, заботой и беспокойством.
Как по мне, каолличество детей должно быть таким, что бы семье было комфортно.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

inesija offline inesija Сообщение Вт Июн 01, 2010 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

kristilana :
Мне иногда кажтся, как я смогу родить ещё одного, веть доченька самая любимая, выстраданая и такая долгожданная. Но тут же понимаю, что именно поэтому мне и нужен 2 ребёнок, что бы незадушить своей любовью, заботой и беспокойством.



хотела написать приблизительно тоже самое Улыбка из-за такой сильной любви и вседозволенности мы настолько зашли в тупик в воспитании дочери, что нам с мужем кажется, только второй ребенок спасет нашу семью Да-да еще есть мысль посетить семейного психолога Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Вт Июн 01, 2010 10:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Столько мыслей..........а если посмотреть со стороны детей? Какую бы они хотели маму? А братики и сестрички им нужны?Сколько времени мама должна уделять ребенку,чтобы ребенок был счастлив.
Да недавно говорили с подружками. Одна подружка говорит,соскучилась по своему рабочему состоянию,хочу делать карьеру,а потом лет через 5 может созрею на второго...другая подружка говорит а я хочу сделать карьеру материнства,если такая есть Счастье нереальное


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июн 01, 2010 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

wolf :

Да недавно говорили с подружками. Одна подружка говорит,соскучилась по своему рабочему состоянию,хочу делать карьеру,а потом лет через 5 может созрею на второго...другая подружка говорит а я хочу сделать карьеру материнства,если такая есть Счастье нереальное


Ну вот, и каждая из них права по-своему. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 01, 2010 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

аминь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inesija offline inesija Сообщение Вт Июн 01, 2010 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 520

у моей подруги была такая ситуация - они с мужем как-то решили спросить у дочери хочет ли она братика или сестричку, на что та ответила - купите мне лучше крокодила... В шоке Rock
Второго ребенка у них так и нет, да уже и не будет Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июн 01, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я знаю такую семью. ребенок счастлив что он один. А родители жалеют.
Мне вот как-то по данному вопросу параллельно желание-нежелание иметь братика или сестричку. Но. Почему то мой сын при этом страшно радовался пополнению, а сейчас с сестриццццыыы пылинки сдувает. Вопрос позиционирования данного вопроса перед ребенком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 01, 2010 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Mumi :
Я знаю такую семью. ребенок счастлив что он один. А родители жалеют.
Мне вот как-то по данному вопросу параллельно желание-нежелание иметь братика или сестричку. Но. Почему то мой сын при этом страшно радовался пополнению, а сейчас с сестриццццыыы пылинки сдувает. Вопрос позиционирования данного вопроса перед ребенком.



то есть, думаете, отношения между детьми зависят только от родителей?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июн 01, 2010 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Лично я в этом убеждена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 01, 2010 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

ну а как же дети, у них же там - характер, темперамент, эмоции, ревность, конкурентность... неужели вообще никак не проявляется?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Июн 01, 2010 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Мне по большому счету никогда не нравилось, что я одна в семье. И щас не нравится - уже с точки зрения ответственности за родителей в будущем. Легче было бы, когда хоть кто-то родной еще есть.

И на трагических примерах знакомых семей вижу, что лучше когда детей хотя бы двое. О таком и думать страшно, но тем не менее - бывает-то всякое. Поэтому для самой в идеале - трое, хотя на данный момент вообще не представляю, как это - еще кто-то, кроме сына. И я тоже опасаюсь своей мега любовию-опекой задавить. Нужно разделить это все Подмигиваю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Вт Июн 01, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Olya :
ну а как же дети, у них же там - характер, темперамент, эмоции, ревность, конкурентность... неужели вообще никак не проявляется?


Было всёёёё Хихи мы с братом абсолютно разные, и дрались и ругались, но это детство, теперь наши отношения на совсем другом уровне, мы чувствуем друг друга, понимаем без слов, знаю, что в любой трудной ситуации он будет первый кого попрошу о помощи, потому что знаю, что никогда не откажет.
П.С. У нас разница 2.5 года Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Июн 01, 2010 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Темперамент, характер, эмоции - все это есть. И ничто не мешает самовыражаться. Только какое отношение темперамент и характер имеют к братско-сестринским отношениям, поясните?
если я вижу ревность у ребенка, или любую другую эмоцию с элементом негатива, я задумываюсь ЧТО ее вызвало. Где Я или муж ошиблись. Не на пустом же месте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 01, 2010 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Mumi :
Темперамент, характер, эмоции - все это есть. И ничто не мешает самовыражаться. Только какое отношение темперамент и характер имеют к братско-сестринским отношениям, поясните?
если я вижу ревность у ребенка, или любую другую эмоцию с элементом негатива, я задумываюсь ЧТО ее вызвало. Где Я или муж ошиблись. Не на пустом же месте.



тоооо есть, родители могут все проконтролировать и наладить отношения между детьми... нууу.. если так, конечно хорошо ))

я смотрю по дискавери - Джон и Кейт + 8. там две страшие девочки-близняшки, у которых очень разные характеры, разное отношение и взаимоотношения с младшими детками. как-то не выглядит что все там зависит от родителей...

Маргошка, ауу - выскажите компетентное мнение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Вт Июн 01, 2010 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Оля, я думаю, что конечно характер самого ребенка влияет. Но влияние родителей на жизнь ребенка огромно. И сложно с этим спорить. Влияют они и на отношения между детками. Своим примером восновном.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Июн 01, 2010 11:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Malinda :
Было всёёёё Хихи мы с братом абсолютно разные, и дрались и ругались, но это детство, теперь наши отношения на совсем другом уровне, мы чувствуем друг друга, понимаем без слов, знаю, что в любой трудной ситуации он будет первый кого попрошу о помощи, потому что знаю, что никогда не откажет.
П.С. У нас разница 2.5 года Подмигиваю


такая же ситуация Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ПН, 01/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022