Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 40 41 42 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Вт Мар 06, 2012 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

DiankaM :
Просто как идея, можете в среду подъехать в клуб на детские посиделки, там Наташа-Дрема опытный консультант, с ней еще обсудите?


Спасибо, записалась на посиделки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Вт Мар 06, 2012 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

dEadLock :

DiankaM :

Или может еще нерв прикреплен неудачно, и соски очень чувствительные.



А не было ли КС? После КС, если, к примеру, по показаниям, а не в родах, то может долго не приятно быть из-за сбитого гормонального фона.


Роды были естественные, правда со стимуляцией.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasd offline natasd Сообщение Ср Мар 07, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Darzciems, raj. T/C Azur

Спасибо девочки, успокоили Счастье нереальное Краснею Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Ср Мар 07, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Сегодня были на замерах-взвешивании у врача...За месяц прирост 4 см и 1.8 кг....То-то я смотрю что мы из всего вырасли....
У меня вопрос про кормление.Как уравновесить обе груди...правая явно больше наполняется.Левой грудью кормлю и ребёнышу вполне хватаеет покушать,а вот правая...сначало просто фонтан...кушать ребёнка не может.Он мокрый и я мокрая хоть и пелёнку кладем.Иногда и после еды правая грудь достаточно плотная....Тут мой пупс пару ночей спал 5-6 часов без желания просыпаться кушать...Так грудь была как камень....прокладки в бюстике меняю несколько раз за день...Что делать-то?Кормлю через 3 часа...по требованию....скорее моей груди чем ребёнка.Врач говорит что прибавка в весе очень заметная и можно увеличить время между дневными кормлениями до 3.5 часов....Попробовала сегодня.Грудь левая нормально,но правая....потоп и очень неприятное ощущение в груди.Прям на глазах за пару минут она очень уплотняется...каменеет..Чем больше(дольше) кормить вроде молока должно становиться больше...Правильно?Так может правой кормить меньше...и там станет меньше образовываться молока?Как я уже говорила,я вяжу на вязальной машине и это даёт дополнительную нагрузку на правую сторону...Видимо и это усугубляет положение...Чего делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Мар 07, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

MamaAdama :
А вот обоснованное мнение по этому вопросу хотелось бы послушать...

не знаю, насколько это будет обоснованным, я вот что нашла по этому поводу:

Цитата:

Кормление грудью «перезапускает» обмен веществ матери, снижая риск заболеваний
Такую гипотезу выдвинула доктор Элисон Стьюб, в течение нескольких десятилетий изучающая взаимосвязь кормления грудью и здоровья женщины. Ранее Стьюб и другие ученые доказали взаимосвязь длительной лактации и снижения риска развития диабета, гипертензии, повышенного уровня холестерина, метаболического синдрома и кардиоваскулярных заболеваний. В этом году Американской ассоциацией диабета опубликованы результаты нового исследования доктора Элисон Стьюб и ее коллег.
Ученые проследили взаимосвязь между продолжительностью грудного вскармливания и уровнем гормонов жировой ткани матери в течение трех лет после родов. В исследовании приняли участие 570 человек. 88% из них начали грудное вскармливание, 26% кормили в течение года или более, у 42% матерей дети находились на исключительно грудном вскармливании в течение трех месяцев или более.
Э. Стьюб и соавторы установили, что общая продолжительность грудного вскармливания влияла на уровень гормонов пептида YY и грелина, а продолжительность исключительно грудного вскармливания была напрямую связана с уровнем грелина. Эти гормоны регулируют аппетит и связаны с уменьшением риска метаболических заболеваний, несущих угрозу репродуктивному здоровью.
Кроме того, данные ученых указывают на то, что кормящим матерям легче вернуться к своему прежнему весу, чем тем, кто не начинает кормить грудью.

Грудное вскармливание снижает риск рака, в том числе онкологических заболеваний репродуктивной системы
Уильям Сирз, клинический адъюнкт-профессор педиатрии Университета Калифорнии, приводит следующие данные: «риск возникновения рака груди снижается у кормящих матерей на 25%. Снижение риска пропорционально общей продолжительности грудного вскармливания в течение жизни. То есть чем больше месяцев или лет мать кормит грудью, тем ниже для нее риск возникновения рака молочной железы».
Кроме того, лактация уменьшает риск возникновения онкологических заболеваний матки и яичников.


ещё тут, тут, тут есть информация на эту тему


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Ср Мар 07, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Pomogite pozhalujsta. Dochka s rozhdenija ne est nochju. V 11 inogda 12 est poslednij raz i potom uzhe k 6 blizhe i opjatj do 9 drihnet. Kazhduju noch pitajusj v 2-3 ejo pokormitj, bez tolku, grudj ne beret i prosto drihnet. Ja vot dumaju kak eti 6ti chasovie pererivi na kol-ve moloka skazhutsa? Mozhet scezhivatsa casa v 2-3? Dnem est casto. Mozhem i kazhdie 20 min, nu 2-3 casa saaamie boljsie pererivi.
So starshimi tak ne bilo-oba eli kak po chasam-kazhdie 3 casa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Мар 07, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Drushka, Вас беспокоит грудь или Вы просто боитесь, чтобы из-за перерыва молока меньше не стало? Если ребёнок нормально прибавляет в весе и нет неприятных ощущений в груди, я бы использовала это время для отдыхаУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Ср Мар 07, 2012 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Xomo4ka :
Drushka, Вас беспокоит грудь или Вы просто боитесь, чтобы из-за перерыва молока меньше не стало? Если ребёнок нормально прибавляет в весе и нет неприятных ощущений в груди, я бы использовала это время для отдыхаУлыбка


Nee, grudj ok, bojusj chto izza takih pererivov moloka mozhet umensitsa. A pribavku uznaem cerez 2 nedeli toljko-k vrachu pojdem vzvesivatsa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 08, 2012 00:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MamaAdama :
Интересно, думала что счас все очень быстренько все опровергнут..

Но даже гугл не принес той информации, которую ищу - везде о влиянии длительного ГВ на ребенка - полезно ли, нет, итд... а вот о влиянии на здоровье матери ничего нe нашла..
Поскольку кажется что заявление о том что пролактин в мозгу может вызывать опухоли итд., довольно сильное..
Насчет того что ранний климакс - ну если мать по возрасту уже близка к климаксу, и наследственность соответствующая, то да, можно поверить..

Для себя мне решить очень просто - ребенок такой, что я просто не соскочу, пока он не будет готов, пытались уже его тут на смесь перевести один раз..

А вот обоснованное мнение по этому вопросу хотелось бы послушать...


MamaAdama, честно говоря с таким заявлением врача сталкиваюсь впервые, у нас нет информации. Возможно, где-то есть исследования, статьи в медицинских журналах. Откуда доктор взяла эту информацию? Источник же должен быть?

Мне будет сложно обосновать свое мнение, т.к. исследований о связи длительного гв и аденомы гипофиза я не нашла. Возможно, такие исследования и проводились, надо узнавать у врачей, лучше у тех кто с опухолями работает. Если даже исследований нет, они видят кто их пациенты и хотя бы могут оценить, сколько из них были долгокормящими женщинами.

Из связанных тем нашла просто ответы врачей:
1) микроаденома гипофиза не является противопоказанием для грудного вскармливания
ссылка раз ссылка два

2) об аденомах

Цитата:

Причины возникновения аденом гипофиза до настоящего времени полностью не выяснены. Предрасполагающими факторами считаются:

- инфекционные процессы в нервной системе
- травмы черепа и головного мозга
- различные неблагоприятные воздействия на плод во время беременности.

В последнее время придается значение и длительному применению оральных контрацептивных препаратов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 08, 2012 00:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

fleur :
Сегодня были на замерах-взвешивании у врача...За месяц прирост 4 см и 1.8 кг....То-то я смотрю что мы из всего вырасли....
У меня вопрос про кормление.Как уравновесить обе груди...правая явно больше наполняется.Левой грудью кормлю и ребёнышу вполне хватаеет покушать,а вот правая...сначало просто фонтан...кушать ребёнка не может.Он мокрый и я мокрая хоть и пелёнку кладем.Иногда и после еды правая грудь достаточно плотная....Тут мой пупс пару ночей спал 5-6 часов без желания просыпаться кушать...Так грудь была как камень....прокладки в бюстике меняю несколько раз за день...Что делать-то?Кормлю через 3 часа...по требованию....скорее моей груди чем ребёнка.Врач говорит что прибавка в весе очень заметная и можно увеличить время между дневными кормлениями до 3.5 часов....Попробовала сегодня.Грудь левая нормально,но правая....потоп и очень неприятное ощущение в груди.Прям на глазах за пару минут она очень уплотняется...каменеет..Чем больше(дольше) кормить вроде молока должно становиться больше...Правильно?Так может правой кормить меньше...и там станет меньше образовываться молока?Как я уже говорила,я вяжу на вязальной машине и это даёт дополнительную нагрузку на правую сторону...Видимо и это усугубляет положение...Чего делать?


fleur, поздравляю, прибавки у вас и впрямь богатырские!

Скажите, а правая грудь с самого начала кормления такая была? Или потом в ней молока явно больше стало?

Попробуйте позаписывать прикладывания пару дней. Одинаковое ли к-во прикладываний за сутки к одной и ко второй груди?

Такая большая прибавка веса обычно только в первый месяц, потом малыш становится активней и прибавляет меньше. Так что чисто из-за веса ребенка наверное не стоит увеличивать интервалы. В первую очередь смотрите, как грудь выдерживает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 08, 2012 00:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Drushka :

Xomo4ka :
Drushka, Вас беспокоит грудь или Вы просто боитесь, чтобы из-за перерыва молока меньше не стало? Если ребёнок нормально прибавляет в весе и нет неприятных ощущений в груди, я бы использовала это время для отдыхаУлыбка


Nee, grudj ok, bojusj chto izza takih pererivov moloka mozhet umensitsa. A pribavku uznaem cerez 2 nedeli toljko-k vrachu pojdem vzvesivatsa.


Drushka, можно посчитать сколько кормлений за сутки получается. 9-12 прикладываний это норма в вашем возрасте, и при таком варианте с молочком всё будет в порядке Улыбка
Все детки разные. Может, она действительно за день так хорошо наедает, что ночью можно отдыхать Улыбка
Писает, какает часто?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drushka offline Drushka Сообщение Чт Мар 08, 2012 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

DiankaM, 9-12 prikladivanij u nas tochno estj v sutki. Mi dnem kazhdie 1-2 casa po minuti 3 sosem. A vot k veceru i nochju...uzhe s 3ego dnja perestala nochju estj. Vot i segodnja posle 18 zasnula, v 22 prosnulasj-poela. Pomilisj, chutok sosnula i opjatj zadrihla. I teperj dumaju do 5-6 utra. Schechki u nejo pojavilisj za 2 nedeli i pisaem-kakaem optom. Ja bolse vsego bojusj chtob s takimi pererivami moloko ne stalo propadatj Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 08, 2012 12:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Drushka, если и щеки есть, и писает-какает много, значит много молока высасывает. А раз много высасывает, значит его будет прибывать много, и никуда молоко не денется Улыбка

И режим у малышки еще может поменяться Да-да

Все детки разные. Есть конечно общие правила, что обычно дети едят ночью. Но есть детки которые не едят ночью (зато много едят днем), и у них все в порядке, и у мамы молока хватает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Чт Мар 08, 2012 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

думаю мы побили все рекорды - 70 грамм в месяц прибавка!
СЕМЬДЕСЯТ!!! ГРАММ!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 08, 2012 23:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

23 февраля:

murena :
привет.
хорошие новости - мы за месяц набрали 400! (6700 до 7100),
...
в итоге ещё тарелка овощей. как то много - 600гр прикорма в день.



откуда взялись 70 грамм? с 23 февраля прошло 2 недели... сикока сейчас весит ребенок?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Чт Мар 08, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

предыдущее взвешивание было 16 февраля. три недели назад. чистый вес был 7110, сейчас (сегодня) 7170. т.е. даже не 70, а 60 грамм..
правда мы предыдущую неделю плохо ели, и сисю, и прикорм.
может всё же сало добавлять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 08, 2012 23:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

murena, а как сейчас ест? Что-то поменялось?
Мож много покакала в утро перед взвешиванием? Хихи
Может, более подвижная стала? Чему-то новому научиась, на что энергия тратится?
Дети развиваются и растут скачками, вполне может в следующий месяц родителей порадовать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

murena offline murena Сообщение Пт Мар 09, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

DiankaM :
murena, а как сейчас ест? Что-то поменялось?
Мож много покакала в утро перед взвешиванием? Хихи
Может, более подвижная стала? Чему-то новому научиась, на что энергия тратится?
Дети развиваются и растут скачками, вполне может в следующий месяц родителей порадовать...


сейчас ест получше. если сравнивать с прошлой неделей. сегодня я ей в кашу безмолочный маргарин добавила...
а перед взвешиванием она как раз таки хорошо поела! 180-200гр каши слопала.
с подвижностью у нас тоже вяло - она до сих пор не переворачивается. в шезлонге научилась сидеть и если посадить на пол то спинку держит, сидит. но сама не садится.
может кашу смесью разбавлять?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pastniece offline pastniece Сообщение Вт Мар 13, 2012 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Умудрилась где-то простыть, ночью была Т под 40, не сбивалась. Всю ночь провела как в бреду, но ребёнка кормила как обычно, каждые 2 часа примерно. Сейчас с утра обнаружила на одной груди покраснение под ареолой(с ареолой и соском всё о.к.). Болезненное когда нажимаешь на это пятно. Уплотнений нет, грудь мягкая, не отличается от второй, не болит если не надавливать. Подсовывала её детю всё утро, но покраснение и боль пока остались. Что это и что с этим делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Мар 13, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

К murena
У меня с расследованием не очень дело пошло Краснею Расскажите мне чуток подробнее вашу историю ГВ, и начала прикорма. Что, как и когда ввели. И почему маргарин(!!!) в кашу добавляете(трансжиры вообще детям категорически не рекомендованы). Когда буду чуток в курсе, смогу помочь вам с удовольствием в составлении рациона прикорма ( опыт прикорма малонабирающих малышат у меня есть). Все можно в ЛС. С уважением, Ксения

К pastniece Пока ничего, наблюдать. Детке продолжать подсовывать, можно периодически встать в позу " а ла ваш", то бишь просто раком, деть головой к сисе( практически под ней лицом), ногами от мамы на ровной поверхности( стол-диван-пол)и дать рассосать тот сегмент. При кормлении массировать спиральными движениями( если удастся) от основания груди к ареоле


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

murena offline murena Сообщение Вт Мар 13, 2012 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

ксена лс
Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Мар 20, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Ув. консультанты, а почему мамам при ГВ нельзя пить мятный чай? Много где написано что нельзя, а почему толком ответа не нашла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Мар 21, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

мята угнетает лактацию


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ollie offline Ollie Сообщение Пт Мар 23, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Девочки, помогите!!! Ребёнку 9 дней от роду, постоянно просит грудь, буквально каждый час, молоко есть, но к вечеру его становится заметно меньше! Еще есть сложности с прикладыванием именно по вечерам, когда, как мне кажется, молока становится меньше - ребенок немного пососав выплевывает сосок и обратно взять уже не может. Сосок при этом как бы сильно смягчается. Кормлю пока только лёжа, т.к. сидеть нельзя. Пришлось начать давать немного соску, чтобы успокоить вечером. Что делать???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Мар 23, 2012 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

murena, а почему вы все время пытаетесь какие-то странные жиры ребенку дать? Сало, маргарин - это же жутко вредные вещи. Есть же хорошие растительные масла - оливковое, тыквенное, льняное, кокосовое...


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 40 41 42 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
31°..33°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022