Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 27 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

ampir offline ampir Сообщение Вт Фев 10, 2015 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Lenus :
Ampir мне интересно просто можно ли вместо свечки сиропчик какой дать....


Я даже не представляю как бы я влила в двухмесячного ребенка сироп. Мы капельку витаминки не всегда с первого раза кушаем.
А по поводу свечек... советовалась с подругой (мать со стажем, 3 детей)-она за свечки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjanaT offline TatjanaT Сообщение Вт Фев 10, 2015 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Pļavnieki

Милые мамочки,не замечали или не знаете ли... клюквенный морс повышает лактацию. В интернете пишется "да". Но хотелось бы услышать как на самом деле.
Заранее спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

TatjanaT offline TatjanaT Сообщение Вт Фев 10, 2015 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 62
Откуда: Pļavnieki

Мамочки и ещё вопрос. По сколько капель витамина Д Вы даётесвоим лялечкам? Нам семейныйдоктор сказала давать по одной капли. Мне кажется мало,солнышка мало,ребёночек зимний.
Моей подружке семейный доктор сказала давать по 4-е капли.
Не понимаю почему так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kristy offline kristy Сообщение Ср Фев 11, 2015 08:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Нам вчера семейная сказала давать по 2 капли витамина Д. в прошлом месяце было по 1 капле (я не давала ни разу ни одной. с сыном тоже).
Про жаропонижающее - мне кажется, свечки таким малышам более удобно и эффективно (семейная говорила давать, что хотите). Ещё вчера доктор, котороя делала прививку сказала, что в течение двух суток нельзя мыться (семейная сказала - в течение 1 суток), но можно принимать душ! В чём логика - я так и не поняла Хихи Всегда думала, что просто нельзя мочить место укола Подозрительно
Lenus как прошёл вечер, была какая реакция на прививку? Мы вчера плакали весь вечер, так жалко было малышку (сын все прививки отлично переносил и только больше спал), я пожалела тысячу раз, что не отказалась от всех этих прививок (кстати, они ведь повторяются и если сделал в первый раз, то в следующие уже наверное нельзя отказаться, да?). Температуры вроде не было (не мерили, но вроде не горячая была), ночью спали хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 11, 2015 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Всем привет!

У нас тоже свадл на липучках-руки все равно умудряется вытащить Отпад! Но я только на ночь
пеленаю. Хотя муж меня пытается убедить,что пеленать надо на весь день Злой хохот

Вчера первый раз неудачно погуляли-40 минут все ок,а потом проснуося и раскричался Печально Хорошо соска была,минут на 10 прокатило.
Вообще,у кого дети соску берут-вы их как-то приучали или они сами сосут с удовольствием? Sorry

Сегодня сынок меня порадовал-ночью просыпался лишь дважды и я даже выспалась Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

schogetten offline schogetten Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Привет!
У нас после прививки темпа поднялась до 38,2,сунула ей свечку,но через мин 5 она ее вытужила.Уж не знаю всосалось ли чего,но больше ставить не стала.На следующий день темпа была 37,5,ничего не делала.Место от прививки не мочить нельзя,а перегревать.Поэтому купаться и нельзя.
По поводу соски,моя ее вечно выплевывает.Но когда мы куда то едим,она с удовольствием ее сосет и спит.Так может часа 3 проспать тихонько.На ночь я ей не даю,да и дома мы мало её используем.

А мы заболели.Какой то вирус подцепили.2 дня все горло и носоглотка болели и сопли густые по задней стенки.Теперь боль прошла,а сопли пока нет.Хорошо еще нос дышит.Но когда малышка тужится,то аж в захлеб этими соплями.И хрюкает. Отпад! Вот поэтому она у меня 2 дня и капризная была,болело ей там.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девочки,а на какой возраст в садик записались?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Оль, моя мадама соску не берет ни в какую, но у меня и старшие были не любители. Тигра с 1 до 5 мес брал в машине. А Зара в период, когда зубы лезли, больше грызла ее со всех сторон ( у нас была такая чикковская у обоих, вся силиконовая вместе с ручкой). Мне бы с малышкой пригодиась соска на улице или в машине.

Kristy ИМХО, но от прививок всегда можно отказаться. А вдруг болезни, простуда или какие осложнения от предыдущей, то что, все равно по графику делать? Ваш ребенок и вы решаете. У меня с Тигрой была последняя компексная недоделана, я пришла писать отказ, т.к. у него с кожей начались проблемы. Врач на меня стала давить и наезжать, что так не делается. Я попросиа ее подписать бумагу, что моему ребенку не будет хуже. Она конечно же отказалась, на этом спор был исчерпан.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kristy offline kristy Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

schogetten бедная малышка, поправляйтесь скорее! Цветок
Мы соской пользуемся исключительно в коляске, и то редко, только если сильно заплачет, но берёт всегда не сразу - нужно долго уговаривать. Вообще мне не нравится соска, как-то жалко малышку "обманывать", буду ждать полугода и прикорма и тогда соску выкину подальше, заменю на сухарики Хихи
А про садик - смотря когда реально собираетесь в него идти. Если планируете идти в полтора-два года, то соответственно и записываетесь на полтора (причём именно дату нужно ставить не 1 сентября, а когда ребёнку исполнится эти полтора года), а если раньше 3 не планируете, то я бы и записывалась с 3.
Мы записались с полутора, были в очереди 400 Очень смешно , но есть приоритет - старший брат. А вообще мы переезжаем из Риги в Латгалию, вот буквально скорее всего на следующей неделе и там с садиками проблем нету Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Olj4ik :
Девочки,а на какой возраст в садик записались?


Мы на полтора годика.Если уж попадет,то водить буду до сна.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Мы на 3 года записались,в очереди 392 Отпад!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет Счастье нереальное
Кристи, все утро думала о том как вы вчера перенесли прививку, думаю зайду, первым делом спрошу, а ты уже опередила Улыбка
У нас всю ночь температура была 38,5 Слёзы Вчера весь вечер плакал, успокоится минут на пять и опять плачет... Температура была 37,7... Вечером, часов в 8 все таки отправила мужа за сиропчиком жаропонижающим, дали мелкому, он минут через 20 сразу начал болтать жалобно, рассказывать как ему плохо было... И его не остановить было до пол десятого Хихи При чем грудь даю ему, а он с грудью во рту болтает Хихи
В итоге первый раз за все наши 3 месяца мы ночью кушали каждый час!!!! Реально каждый час...
А утром проснулись и все Ок, температуры нет и вернулся Улыбашка Счастье нереальное
Но честно говоря я сама вчера пожалела что не отказалась хотяб от ротовируса, т.к.доктор сказала, что кроме ротовируса есть и норовирус и еще какой-то, а от них прививки нет... И еще, кстати, Любимка вчера ооочень много раз какал, я решила что это реакция на прививку от ротовируса... Сегодня уже все Ок.
По поводу ванной нам сказали вчера и сегодня не мыться и не гулять... Я вчера хотела погулять, погода была вообще супер, но нам сказали нельзя...
По поводу витамина д: Нам в месяц сказали по одной капле давать, в два месяца сказали по две, а на прошлой неделе нам спросили как мы даем, сказали что надо на ложечку молочка накапать, сверху две капельки и так вроде как лучше усваивается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Эва, ну вот меня и интересует не будет ли вреда, если прививка "недоделанная"? Или поздняк уже метаться и если начал делать, то надо делать все? Что там скажет врач и как будет уговаривать я уже представляю и буду морально готовиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

У меня старший с 3 мес не привит (ему 10лет), малышу тоже ничего делать не буду Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

schogetten выздоравливайте Цветок Где вы уже подхватили? Старший принес откуда-то?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Lenus хмм и гулять нельзя? а мы вчера гуляли после прививки - за старшим в садик ходили. Про гуляние нам ничего не говорили. Может и у нас температура была, но мне она не казалась горячей, поэтому и не измеряла. А плакала вот точно как ты описываешь - через 5 минут и потом так жалобно что-то рассказывала и похоже ножкам было больно в месте укола. А сейчас вот спит с 9 часов, как медведь в зимней спячке - рычит и сосёт лапу Смешно
Olj4ik спасибо, успокоила по поводу прививки. Наверное так и буду делать. Остаётся только мужа убедить Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

А вы в один садик записывались? Я старшую когда записывала, записала в 3 садика с 3 лет, нам везде сказали что мы не попадем ни с 3, ни с 6, мы были тож где-то 400... В итоге в апреле (тогда еще надо было ходить на перерегистрацию) нам сказали что мы не попадаем везде, в июне позвонили со всех трех садиков, что мы попали! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

kristy :
Эва, ну вот меня и интересует не будет ли вреда, если прививка "недоделанная"?


ну сопоставь вред если не сделать и если сделать, и реши для себя.
Зару мы начали прививать после года, выборочно ( в Швеции ). У нее же была аллергия на яичный белок, а он есть в прививке, которая посе года делается. Так нам никто не говорил о том, что нельзя из графика выбиваться. Мы до сих пор наполовину не привиты и пока не собираемся продолжать.
С Эльзой еще в роддоме настоятельно рекомендовали БЦЖ сделать, т.к. мы из Латвии. Пока что отказались.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Olj4ik :


Сегодня сынок меня порадовал-ночью просыпался лишь дважды и я даже выспалась Смешно


и мы и мы также Танцую! какое счастье - выспаться! все же, или каждые 2 часа кормить ии два раза за ночь, большая разница.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

schogetten offline schogetten Сообщение Ср Фев 11, 2015 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

kristy,Lenus Спасибо.Вот не знаю.Видимо где то на выходных подцепили,такая еще ветрюга была,нас чуть не снесло,пока от машины до подъезда шли.И главное только у нас с мелкой.Мама этим вирусом еще перед новым годом отболела.Говорит быстро проходит.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 11, 2015 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Записались в 2 сада,но хотим в один,прям рядом с домом Краснею Но вообще с 3 лет нам какие-то далекие сады система предложила Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lenus offline Lenus Сообщение Ср Фев 11, 2015 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

А мы сегодня переходим в следующую болталку... Love Как быстро время летит... Уже 3 месяца... Время остановииииись...

Вес у нас 5940 и рост 64 см... Счастье нереальное
С какими умелками переходим: Во всю агукаем, улыбаемся, смеёмся, игрухи в руках держим, не часто, но держим и руками изучаем Love

Ждем всех в следующей болталке Счастье нереальное (но я от вас совсем не ухожу, тут же пока почти все наши зимние Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 11, 2015 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

schogetten,поправляйтесь Цветок

Мы тоже неделю назад с соплюхами были-старший болел и малыш тож сопливил Уф! Кушать трудно было Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Фев 11, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Lenus,поздравляю Цветок

Уже 3 месяца В шоке Время летииит....


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 11, 2015 13:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

schogetten :

Olj4ik :
Девочки,а на какой возраст в садик записались?


Мы на полтора годика.Если уж попадет,то водить буду до сна.


+1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 27/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 27/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022