Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 28 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая

kosha offline kosha Сообщение Пн Ноя 22, 2010 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 503
Откуда: Агенскалнские сосны

Ptichka :

Мне лет пять назад коллега одна тоже самое про унитаз сказала. И отметила, что теперь всегда обращает внимания на него у других. Мне это так засело в голову, что теперь драю унитаз гараздо чаще, чем требуется. Хихи


Унитаз - лицо хозяйки! Хихи


_________________
Курсы испанского языка для детей и взрослых в Пардаугаве. Тел. 26550979

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Ноя 22, 2010 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

be10cka :
Предыдущая картинка навеяла воспоминания.Я когда в 2006 только приехала в Лондон. На Channel4 наткнулась на передачу How clean is your house. Вот где настоящий ужас. Ну например первое, что под руку попалось http://www.youtube.com/watch?v=uYEfAAUQnXI. Или наберите на YouTube - how clean is your house episodes и смотрите, если не стошнит конечно.


Хм, если из квартиры не лезут тараканы и крысы, если не воняет, то кому какое дело как давно лежат у неё книги в туалете и как давно она поднимала коврик...
Кроссворды этой тётке явно интересней, чем швабра и тряпка.
Кстати, она так и не убрала в своём доме - это сделали другие Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 22, 2010 21:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irinushka :
Кроссворды этой тётке явно интересней, чем швабра и тряпка.


и тетка эта производит намного более приятное впечатление, чем ведущие а-ля Степфордские жены Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Пн Ноя 22, 2010 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ой, наткнулась на такую больную тему для меня...
Я считаю себя совсем плохой хозяйкой. У меня почти никогда ничего не блестит и везде и всегда маленький бардак Печально
Ужасно не терплю мыть посуду. Конечно приходится это делать, но это всегда с ощущением, что это НАДО делать, а не потому, что потом красиво и чисто. Особенно нетепрлю чистить плиту и душевую. Совсем этим не горжусь, иногда просто самой себе стыдно.
Но пытаясь найти себе оправдание, конечно ссылаюсь на работу. Прихожу домой после шести, потом ужин - всегда что-то готовлю, потом сам ужин. В восемь вечера понимаю, что или я играю с детьми, помогаю делать уроки, разучиваю гитару (последнее моё хобби), вяжу, пишу дневник, читаю - или драю кухню, посуду, ванную, мою пол, и.т.д.
Из Флай (да да - я бардачная тоже об этом знаю и пыталась) использую 15 минутную уборку хот-пунктов - мест скопления всяхик нужных ненужных мелочей. Но чтобы все убирать и драить пол дня - не могу себя пересилить.

Вот скажите, как вы совмещаете уборку и содержание чистоты в доме - и работу (очень даже ответственную) с 8 до 18. Плюс еще раз в неделю на танцы хожу (тогда вечер полностью занят) ??? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вт Ноя 23, 2010 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Спасибо за статью. У меня тоже нет порядка. Нигде. И в мыслях тоже. Закатил глаза
Зато я очень люблю порядок, а людей, которые умеют поддерживать порядок, возвожу в ранг героев.
А что за система Флай?
И насчет сковороды. А снаружи как ее быстро помыть? Нет секретов? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 23, 2010 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

no4ka :
попалась картинка в тему Rock



о.ёёёё,я бы слегла с инфарктом, увидев такой у себя на кухне Смешно
Но спать бы точно не пошла пока всё не заблестело Хихи не могу пойти спать пока на кухне нет идеального порядка Краснею


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 23, 2010 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Жаник - моя история Улыбка Но я ж не просто пишу блог, я преследую эгоистичную цель Смешно То, что у меня кругом бардак меня доводит до бешенства и делает мне постоянную проблему. Вот я и занялась Rock кухня - уже в порядке, постепенно с кухней я и остальные новшества ввожу постепенно... В мыслях порядка мало Прячусь Но на поверхностях он уже появляется.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 23, 2010 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

А я наоборот стала идеальным порядком меньше парится Прячусь Это мне куда?
Раньше злилась, если что то не на своем месте, а сейчас не парюсь Очень смешно Как говорит мой муж, у каждого человека понятие своего места СВОЁ Смешно


И, да, за статью спасибо, кое-что взяла себе на заметку Цветок


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 23, 2010 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Кстати, та же ФЛАЙ озвучивает мудрую мысль -- "Ваш домне стал грязным за один день, и чистым он за один день тоже не станет". Так что это два больших заблуждение, что 1) надо раз всю кухню (или любое другое помещение) вылизать, 2) надо заниматься уборкой целый день и драить, драить, драить.. Уборкой не надо заниматься всё время, ею надо заниматься систематично Внимание! . Систематично каждый день по чуть-чуть. Вот как Shanda делает, так и надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 23, 2010 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я живу по этой системе уже давно-даже,когда не знала,что такая существует Улыбка

у меня не бывает генеральных уборок,а каждый день что-то. Сегодня пришла-пыль вытерла, с улицы зашла-полы подмела, другой раз 15 минут появилось-пропылесосила и т.д. Улыбка
Но это так облегчает жизнь. И даже на выходных,когда надо прибраться-уборка всей квартиры заминает от силы минут 40,т.к. не надо нигде завалы разгребать. ИМХО, такая система очень подходит тем,кто бывает мало времени дома,но хочет,чтоб дома всегда было чисто и уютно Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 23, 2010 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Ольчик, согласна! Как и тем, кого при слове убокра бросает в дрожь Улыбка Но я не столкьо про флай систему, сколкьо про вот эту систему маленьких коротких уборочек.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Ноя 23, 2010 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Ольчик,плюс 1000 к тебе,я точно также придерживаюсь этого правила,генеральная уборка это не мое,а вот каждый день по чуть-чуть и не запускать- мне очень подходит.Самый большой минус генеральной-что ты пашешь весь день,а то и два,а потом два дня и всеее,следа уже нет,а так,каждый день по 10-15 минут я вообще не ощущаю. Счастье нереальное


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Ноя 23, 2010 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

По поводу чистоты кухни и унитаза. Было какое-то (видимо, крайне важное! Смешно ) статистическое исследование, в ходе которого выяснили, что россиянки ценят чистоту именно отхожего места, а немки - кухни. Вот она, принципиальная разница. Я, видимо, ну совершеннейшая россиянка, могу дом загадить до клочьев пылищщщи по углам, но унитаз у меня всегда в надраенном состоянии Смешно


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Ноя 23, 2010 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Самое ужасноееееееее,что когда мы будем старые,шамкать челюстями,никто не вспомнит,какой у нас бы унитаз Смешно ,в отличие от кулинарных шедевров,хорошие рецепты переходят от поколения к поколению Внимание!


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 23, 2010 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Смешно гыыы, а вот шедевров у меня не бывает ваще...ктоб за меня готовил Хихи кухарку чтоль нанять Смешно

Ща расскажу прикол из жизни...
Примерно год назад мой мужчина решил меня побаловать и устроил мне день,когда на кухню меня не пускал Хихи Готовил там завтрак,обед и ужин-вкусно,надо сказать,готовил Улыбка
Рассказать,что было,когда я вечером зашла на кухню ? Хихи какой ср..ч (простите за выражение в нашем доме культуры!) я там увидела В шоке заляпано было всё Смешно Да так,что у меня упало настроение совсем и пока я до ночи это драила,я решила ну нафиг...лучше сама-сама,чем меня будут вкусно кормить,а потом я должна буду это всё отмывать Смешно Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Ноя 23, 2010 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я убираю все за один раз. Довожу до определенного уровня бардака и потом за несколько часов убираю. Знаю что так нельзя и бла бла бла, но по другому я не могу. Унитаз бывает не выдраен и кухню в будни убирает муж. Если же я готовлю. то убирает только муж Улыбка Я когда убираюсь надраиваю кухню. все железяки тряпкой из микрофибры и плитку и шкафчики. Если это делать раз в неделю, то примерно неделю поддерживаемая уже мужем чистота меня не парит. Полы я мою раз в неделю.

Но думаю тема о другом немного. О том как универсалить уборку.
Спасибо за Ваши советы.

Я делаю еще вот как:
1. Каждую уборку через мокрую тряпку выбиваю диваны и подушки
2. Все коврики и пледы тщательно выбиваю на улице
3. Пользуюсь Виледовской тряпкой для стекла и ею вытираю все стеклянные поверхности.
4. Ламинат перед помывкой пылесосю и всегда это делаю с настеж распахнутом окном
5. Я часто устраиваю сильный сквозняк чтобы проветрить занавески (они полощутся на сквозняке)
6. Помывку кухни начинаю с чайника и остальных приборов, это сохраняет их жизнедеятельность.
7. Использую всякие антистатические тряпки и щетки


Самое главное - я не парюсь очень сильно всей этой чистотой иначе становлюсь крайне раздражительна.

И еще я детей прошу/заставляю мне помогать. Они у меня могут прибрать свою комнату идеально, вымыть посуду, пропылесосить, вымыть за собой унитаз и раковину. Иначе бы труба мне... я работаю, потом я вечерами три раза в неделю не дома, выходные часто занята. И еще я иногда устаю и просто хочу почитать книжку или посмотреть Касла. Тогда посуда скидывается в посудомойку и пофиг мне что вокруг бардак

6.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 23, 2010 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Тосик, молодец! Я твои советы потом по теме использую тоже, тк у нас сейчас просто кухня и просто уборка в ней Улыбка

Вообще я всегда когда у меня появлялись порывы к чистоте, то я больше всего опасаюсь именно этого - хвататься за все подряд.. тогда я выматываюсь через полчаса и вообще не могу ничего - только лечь посреди разведенного ужаса и помереть тихо ненавидя себя за бардачность. поэтому - организация превыше всего Внимание! Смешно вот я счас твой совет прочитала про диван и кошусь на него руки потирая... но нет! Я до него доберусь тогда, когда буду комнату разбирать. Сейчас мне больше всего нравится, что мне каким=-то высшим разумом была послана в голову мысль о привычках. Вот моя кухня уже 2 недели в чистоте и если первое время надо было напоминать, то вчера я заметила за собой автоматичность действий! Правду говорят: привычка - это 2 недели работы. А значит я могу постепенно браться за организацию чистоты в другом пространстве, над чем и работаю потихоньку Хихи (ждите новую серию блога Хихи ). Пока же я в привычку вводила кухню - я просто автоматом поддерживала чистоту в остальных комнатах и пространствах, как и раньше - иногда до бардака, иногда уборка... И натыкаясь на идеи я честно ни применяла их сразу все, а просто складывала в папку - до поры до времени. Надеюсь, у меня все получится! Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 23, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Murr :
Надеюсь, у меня все получится! Улыбка



И самое главное в этом всем, помнить что Афиныч написала, что когда мы будем обсуждать как взошла редиска и по какой схеме корвалол принимать и у кого невестка гадюка , никто не вспомнит выбивала Муррр диваны через тряпку как Тося учила и был ли у МамыКсени чистый унитазУлыбка
Живем, радуемся, ложимся спать, оставив иногда полную раковину посуды и немытую плиту, перед сном есть чем интересней заняться, на пенсии драить до утра будем, когда уже это будет основным занятием Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Ноя 23, 2010 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Я себя приучила не убирать сразу все. если хвататься сразу за все - помереть можно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Ноя 23, 2010 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Так, Юль, мы тут как раз о том,чтобы не драить до утра Улыбка а чтобы раз и всё каждый день чистенько Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 23, 2010 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Если не парит с утра на кухню - то ок. У меня был доооолгий период в 5 лет замужнгей жизни, когда не парило в принципе. Потом как-то запарило Улыбка И парило полтора года. Вот каждое утро как бардак - так все, хоть из дома вон. Если б не парило - так и дальше б жила и не задумывалась Улыбка Но с этим нао было что-то делать: каждодневное утро стрессовое - это бесит Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Вт Ноя 23, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

еще у меня есть фишечка. Я никогда не хожу по дому с пустыми руками. То есть если иду в спальню с гостиной и вижу на диване игрушки, беру их по дороге и заношу в детскую. в общем если это ввести за правило, то не будет все везде валяться, тк все время вещи кочуют в нужные комнаты и коробки Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Ноя 23, 2010 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

А еще я недавно узнала,что есть профессиональная химия для уборкки,она безвредная,по крайней мере ту,что мне дала на пробу сестра,так вот пыль вытирать теперь не надо часто,вытер,натер специальной штукой,и пыль просто соскальзывает,так же со всеми зеркалами,шкафчиками,полы помыть стало элементарно,одной щеткой за раз,если раньше я бегала ее намывала по 5-6 раз,то сейчас одной мою сразу,она в себя все вбирает,я дико довольна.Дрогас и иже с ними отдыхают.Разница такая же,как проф шампунь от непроф.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mopsel offline Mopsel Сообщение Вт Ноя 23, 2010 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Afinka :
А еще я недавно узнала,что есть профессиональная химия для уборкки,она безвредная,по крайней мере ту,что мне дала на пробу сестра,так вот пыль вытирать теперь не надо часто,вытер,натер специальной штукой,и пыль просто соскальзывает,так же со всеми зеркалами,шкафчиками,полы помыть стало элементарно,одной щеткой за раз,если раньше я бегала ее намывала по 5-6 раз,то сейчас одной мою сразу,она в себя все вбирает,я дико довольна.Дрогас и иже с ними отдыхают.Разница такая же,как проф шампунь от непроф.



одной щеткой за раз - это действительно двигатель прогресса чистоты! Я тоже своей такой щётке безумно благодарна Улыбка
А что за химия?


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 23, 2010 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Афинка-Нинка - И ТЫ МОЛЧИШЬ??? Ну-ка сдавай названия и точки Rock


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 28/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
31°..33°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 28/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
28°..30°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022