Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 29 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Lucky offline Lucky Сообщение Пт Мар 06, 2009 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

no4ka :

Lucky :
Понятно, что ребенок свои шишки все равно набьет, но хочется все-таки по возможности минимизировать кол-во ударов головой. Ниндзя


по-моему, лучше пусть ребенок свои шишки набьет, пока маленький - иначе придется из шлема до школы не вылезать. пару раз упадет сейчас - станет аккуратней, а если в шлеме, то зачем учиться правильно падать, если и так не больно.



Ну пока что-то я не вижу, чтобы уроки падания шли нам на пользу. Падает на кровати - ей не больно, на полу - больно. А то, что до школы - думаю, это Вы утрируете. Ведь, катая ребенка на велосипеде, в правилах безопасности шлем купите или тоже "пусть учится падать". Я до сих пор, катаясь на лыжах, не умею правильно падать, хоть меня и учили. Может я такая неумеха. А шлем - я думаю - это решение временное, когда ребенок делает свои первые шаги и ловит свои первые углы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 06, 2009 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы сестре шлем не покупали велосипедный. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky offline Lucky Сообщение Пт Мар 06, 2009 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Рига, Иманта

macabra :
Мы сестре шлем не покупали велосипедный. Улыбка



Тут уж дело вкуса и понятия "безопасность" для каждого родителя, можно и без автокресла обойтись тогда Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Мар 06, 2009 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

macabra :
Мы сестре шлем не покупали велосипедный. Улыбка


почему нет В шоке это элементарная мера предосторожности. Дети ДОЛЖНЫ ездить в шлемах.
Мы своему купили, когда ему 2 года было, поначалу не хотел одевать, но приучили :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Мар 06, 2009 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

no4ka :

Lucky :
Понятно, что ребенок свои шишки все равно набьет, но хочется все-таки по возможности минимизировать кол-во ударов головой. Ниндзя


по-моему, лучше пусть ребенок свои шишки набьет, пока маленький - иначе придется из шлема до школы не вылезать. пару раз упадет сейчас - станет аккуратней, а если в шлеме, то зачем учиться правильно падать, если и так не больно.


уже набил Смешно и падать мы тоже научились, но промахи бывают, как у всех
да и не падаем мы уже практически, т.к. ходим уже как взрослые Улыбка
и до школы надеюсь шлем снять Подмигиваю


всё вы правельно говорите. и как ни странно я совершенно спокойно отношусь к тому когда малой прищемляет пальцы и даже не всегда к нему подхожу пожалеть, т.к. он видит мою реакцию, что ничего страшного не произошло и успокаивается сам. да и позволено ему залезать в квартире везде, пусть сам пробует и "обжигается", я только ЗА такой опыт. но вот голова для меня свято!!!

и вообще легко так рассуждать если нету обратного опыта. я видела,что это такое 9 мес ребёнок с зашитым лбом, а потом через неделю и с бровью такой же...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Пт Мар 06, 2009 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Lucky :

dollii :

Mari6a :
Dolli, pro kafelj - ne hochu pugatj, no bilo pismo v MM mamochki odnoj o tom, kak ditje upal v kuhne na kafelj, udarilsja golovoj = ona ne pridala snachala znachenie, a potom rebjenka chudom hirurgi spasli... Esli pravilno pomnju bila vnutrecherepnaja gematoma... mi poka maloustojchivie - vstaem, padaem, poetomu bojus ego tak na kafele derzatj...


поэтому я нашла выход Смешно после нескольких сильных падений затылком на ламинат мы купили ему защитную каску Подмигиваю Смешно



Dolli, подскажите про каску, где купили? Это из поролона? Я слышала о такой и тоже хочу приобрести. У меня у самой голова - больное место, сколько я ей билась - это жуть, мучаюсь головными болями. Понятно, что ребенок свои шишки все равно набьет, но хочется все-таки по возможности минимизировать кол-во ударов головой. Ниндзя


я покупала в Азуре в чикко магазине
стоила 20 с чем-то
вот такая
http://www.okbaby.it/in_e_fuori_casa/prod_ru.php?item=noshock&p=1&img=01


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 06, 2009 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Lucky :

macabra :
Мы сестре шлем не покупали велосипедный. Улыбка



Тут уж дело вкуса и понятия "безопасность" для каждого родителя, можно и без автокресла обойтись тогда Подмигиваю



ой, давайте не будем ударяться в крайности, я вас прошу Не уверен

Малинда, не покупали потому, что сестра училась на велосипеде кататься лет так 7 назад, если мне память не изменяет. У нее был двухколесный+2 маленьких колеса дополнительных на заднем, она очень хорошо ездила, и когда мы колесики сняли, она ни разу не падала.
В принципе, шлем, конечно, нужен, только у нас в стране еще к ним не привыкли.
А я помню, что в детстве с велика падала не на голову, а на коленки или на руки Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 06, 2009 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

dollii, а детеныш не против шлем носить? Моей даже шапки не нравятся, куда там шлем Викинг

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Пт Мар 06, 2009 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Всем приветик!

Мы к вам Улыбка Хорошо, что такая темка появилась Улыбка

Мы учимся ходить. Уже несколько раз прошел по несколько шаков совершенно самостоятельно. Но в основном за одну ручку ходим. Ползать уже не уговорить. Так и хожу за ним кверху попой Смешно

Вот подумываю поводок купить Улыбка Только не смейтесь Смешно Шлем мой точно не захочет носить. А всё время внаклонку у меня не получается- спина уже болит.

Ложимся мы спать около 10, но тоже много дососов первые пару часов. А потом я не знаю,что творится Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пт Мар 06, 2009 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

no4ka :

Lucky :
Понятно, что ребенок свои шишки все равно набьет, но хочется все-таки по возможности минимизировать кол-во ударов головой. Ниндзя


по-моему, лучше пусть ребенок свои шишки набьет, пока маленький - иначе придется из шлема до школы не вылезать. пару раз упадет сейчас - станет аккуратней, а если в шлеме, то зачем учиться правильно падать, если и так не больно.



Vot menja takie kak raz razdumja i poseshajut - s odnoj storoni, hochetsja maksimalno ograditj ot padenij, s drugoj - togda dejstvitelno padatj ne nauchitsja. Ja uze vizu negativnie posledstvija togo, chto strahuju ego - vstaet u divana, postoit-postoit, ustanet i... otpuskaet ruchki i nazad - lovite mol ego. Glavnoe, paru raz tak padal vnachale - nazad na otmash, ja stala strahovatj i vot rezultat Печально Mozet vsje taki kaska luchshe - hotj sam budet padatj i ponimatj, chto tak delatj neljza? Ja dumaju, chto padatj vsje ravno budet neprijatno, daze esli golova zashishena.


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пт Мар 06, 2009 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

Lucky :

macabra :
Мы сестре шлем не покупали велосипедный. Улыбка



Тут уж дело вкуса и понятия "безопасность" для каждого родителя, можно и без автокресла обойтись тогда Подмигиваю



Velosipednij shlem, shlem vo vremja ezdi na lizah dlja detej schitaju elementarnoj bezopasnostju!


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пт Мар 06, 2009 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

macabra :

Mari6a :

Macaba, kak vam udaetsja buterbrodi odnoj rukoj delatj?! Daesh, master klass! В плаванье



берете нарезанный хлеб, достаете сыр, отрезаете, кладете на хлеб - готово! Очень смешно
а в магазинах продается даже и нарезанный уже сыр Подмигиваю



ja dumala vi odnoj rukoj narezatj vsje umeete Смешно Tak mi toze mozem - eshe i kolbasu narezannuju mozno kupitj Подмигиваю


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 06, 2009 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мариша, хлеб одной рукой нарезать не умею, а сыр или колбасу - могу Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mari6a offline Mari6a Сообщение Пт Мар 06, 2009 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 462
Откуда: Mārupe

macabra :
Мариша, хлеб одной рукой нарезать не умею, а сыр или колбасу - могу Здорово



Macabra, snimaju shljapu! Грузин


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 07, 2009 02:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Mari6a :
Mozet vsje taki kaska luchshe - hotj sam budet padatj i ponimatj, chto tak delatj neljza? Ja dumaju, chto padatj vsje ravno budet neprijatno, daze esli golova zashishena.


не знаю - не знаю
могу только своим опытом со старшим поделиться - безо всяких шлемов после пары неудачных падений довольно быстро научился падать красиво
конечно, если у вас дома полно острых углов или деть предоставлен сам себе, тогда другой вопрос ......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inta offline Inta Сообщение Сб Мар 07, 2009 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

а как много времени проходит между первыми шагами и уже нормальной ходьбой? что-то я не помню Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Мар 07, 2009 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

macabra :
Мариша, хлеб одной рукой нарезать не умею, а сыр или колбасу - могу Здорово



вот и мы так научились Улыбка


а на счёт шлема, мне тож кажется, если ребёнок будет подстахован, то не научится подстаховываться сам, всегда же на собственных пошибка и неудачах учишся. Так же как и с огнём, пока не обожотся не узнает, что это больно.

и шлем не защитит личико, а если будет падать то может и нос расквасить или губу. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Мар 07, 2009 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

А нам нужно вообще вратарский шлем , где защищено не ток голова , но и лицо.
А то мой малыш постоянно разбивает обо всё свою губку ,с внутренней стороны и до крови , млинас Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 07, 2009 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Inta :
а как много времени проходит между первыми шагами и уже нормальной ходьбой? что-то я не помню Краснею



чем больше водить за ручку, тем дольше по времени это займет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inta offline Inta Сообщение Сб Мар 07, 2009 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

macabra :

Inta :
а как много времени проходит между первыми шагами и уже нормальной ходьбой? что-то я не помню Краснею



чем больше водить за ручку, тем дольше по времени это займет.



мой готов и без ручки уже ходить.. ну посмотрим..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Сб Мар 07, 2009 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

zverjonok :

а на счёт шлема, мне тож кажется, если ребёнок будет подстахован, то не научится подстаховываться сам, всегда же на собственных пошибка и неудачах учишся. Так же как и с огнём, пока не обожотся не узнает, что это больно.


это где ж шлем такой найти, который как мячик отпрыгивает от удара и ребёнок даже не замечает, что ударился? Смешно

ну давайте не будем всё так буквально воспринмать.
ребёнок если падает он очень хорошо это понимает, т.к. следит за моей реакцией и тоже иногда и расплачится. просто удар не будет такой силы.
и это совсем не означает, что когда я снимаю ему каску он все углы головой считает Смешно он человек, а человек - существо разумное, а не собачка какая-нибудь выдрессированая Закатил глаза

и вообще замяли эту тему, а то сейчас в тему про автокресла превратиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 07, 2009 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

мне вот интересно - а почему дети падают плашмя назад? сколько я видела, обычно либо на попу плюхаются, либо ручки вперед выставляют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Мар 07, 2009 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Dolli, ой не могуууууууууууу
я когд апрочитала, что вы меня процитировали и только тогд аувидела скоооооооооолько у меня ошибок, и что почти тигде не стоят буквы Р ! ( эр )

жуть,я чуть не уписалась с себя Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Макабра : мой падает назад, когда, например, сидит и неудерживается и заваливается назад затылком ударяясь Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 07, 2009 23:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

macabra :
мне вот интересно - а почему дети падают плашмя назад? сколько я видела, обычно либо на попу плюхаются, либо ручки вперед выставляют.


сколько я наблюдала зачастую так падают недостаточно скоординированные дети - те, кто не сам садится-встает-идет, а кому родители "торопятся помочь"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вс Мар 08, 2009 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

macabra :
мне вот интересно - а почему дети падают плашмя назад? сколько я видела, обычно либо на попу плюхаются, либо ручки вперед выставляют.


обычно так и падают как ты написала, но бывает и так упадёт, никто не застрахован Улыбка

кстати, насколько Я наблюдала, да там особо наблюдать и не приходиться, зачастую так падают в колготах или носках - подскальзываются.
поэтому босым ногам ещё один плюсик - меньше вероятности задом рухнуть Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 29/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 29/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 29/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 29/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022