Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

elizka offline elizka Сообщение Чт Июн 02, 2011 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

Afinapallada - про волонтерство - спасибо Цветок ! Но как Вы думаете, если у меня есть к моему экономическому (кому нужно Хихи - никому), еще и среднее педагогическое образование (колледж) - смогу ли я волонтером, например, в школе у дочки Размышляю . Что бы она на глазах первое время была Краснею (очень тяжело адоптируется - даже неврозы и пр. начинаются). КАК ДУМАЕТЕ? Нужны ли заранее переводы документов?

А по поводу людей - они везде разные. Мы с мужем, уже в Латвии ограничили контакты с теми, кто к нам относился исключительно "потребительски". Когда надо и звонят, и ищут встреч, а когда не надо - тишина.Я сначала переживала - как же мы теперь без таких "замечательных друзей" А вот оказалось прекрасно Да-да !


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pelite offline pelite Сообщение Чт Июн 02, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 432

Девочки, я тоже работала волонтером в школе, где мои сыночки были. Я Была тычер хелпер в нёрсери , где малыш мой был. Это было замечательное время - мне. как педагогу, было интересно наблюдать методические приемы учителей, интересно у них организован день, игровые зоны. Я помогала готовиться к занятиям, участвовала в ворк-шопах, послеурочных мероприятиях. ДЛя того, чтобы устроиться волонтером, делала запрос в Лондон в посольство ЛВ о своей несудимости. Волонтерсвто - это языковой опыт, британский опыт и хорошие отзывы о вас - обязательно воспользуйтесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Конечно можете! И я это всем мамочкам советую, все-таки ребенок будет на глазах и будет спокойнее. Я сама ходила волонтером когда дочка ходила в садик там.

кстати если вам нравится работать с дошколятами есть хорошие курсы. если вам интересно я вам потом расскажу. работы в этой сфере валом, у меня несколько знакомых работают в этом направлении.

Я тоже сокращаю круг общения здесь в лр по той же причине - зависть, обозленность, просто ненормально. Девочки, а как справляетесь с недостатком общения в юк?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Диплом свой вместе с выписками и вообще все дипломы советую перевести нотариально, в англии это дорого. Я запросов в посольство не посылала, меня взяли и так. Вам надо в самой школе спросить и они вам скажут что нужно для волонтерства.

http://www.cwdcouncil.org.uk/ вот вам ссылочка на обучение сотрудников детсадов



Последний раз редактировалось: Afinapallada (Чт Июн 02, 2011 16:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

ой а если у меня минимальное знания языка меня возьмут в школу?

а на счет общения тут его много...познакомилась с литовцами и нашили...плюс в нашем городе ест русская община на каждый праздник все собираются накрывают стол,дискотека конкурсы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Июн 02, 2011 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Я вам расскажу, как мой муж справляется с этим в ЛР Подмигивать. Он иностранец, их диаспора не очень большая, поэтому тут на месте ему практически не с кем общаться из своих. MSN и Skype - это спасение для него, facebook - там у него полно друзей. Телеведение, постоянно качет и смотрит фильмы. Зазывает гостей к нам, как кто приехал - welcome. Посещает мероприятия, организованные диаспорой.
Но когда едет домой - там ни msn, ни skype, ни facebook. При том, что он в принципе домосед, когда он дома - он уходит утром и приходит вечером, надо "наесться" живым общением.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Июн 02, 2011 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

офигеть,у моей приятельници ребенок заболел,стал задихатса, побежали в 5 утра в госпиталь с неьи он в коляске,в такси не мог дышать.там проверили -чест инфекшн как всегда у них.но дали инголятор и антибиотики .ночю опять был приступ ,пошли утром в поликлинику,там сказали ларингит,дали таблетки. пи... Зла не хватает ,ето вообше нормально и как знать что у ребенка и что давать? после инголятора и антибиотиков сегодня все хорошо.лежат ети таблетки от ларингита,2!!!!!!!! убойная доза какая то Отпад! .это я ни совета спроситьа пожаловатса,я в шоке. я б виясняла и скандал бы им устроила.ета мама спокойная очень,как то не реагирует,главное что прошло.но ето еше не сказано что прошло на длительный период.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elya offline Elya Сообщение Чт Июн 02, 2011 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

всем привет я тут бываю часто, но больше читаю, мой муж тоже в UK - пока работает через агенство, а я пока в гостях у родителей в россии
тоже пока в думах- ехать или не ехать в англию
хотела спросить, может кто знает, как там ценится музыкальное образование - у меня музыкальное училище + неполное высшее тоже музыкальное - осн.инструмент баян, общий инструмент - фотепиано,плюс балалайка, немного гитара
образование РФ

я тоже думала о том, что предлагала Afinapallada на счет волонтерства...
может кто, что знает, буду благодарна если поделится
английский у меня средний уровень - разговорный неплохой, но грамматика хромает
училась сама, когда немного жила в англии, работала там неофициально door-to-door seller...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Чт Июн 02, 2011 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Elya, диплом надо подтверждать в naric и от этого плясать. рф дипломы они автоматически не признают как дипломы ес. Одна моя знакомая из Калининграда тоже учительмузыки переучилась в юк и работает в английком детсаду. довольна

luckymum, это далеко не первый случай когда из медобслуживание просто не выдерживает никакой критики. Это один из факторов которые меня очень останавливает от переезда



Последний раз редактировалось: Afinapallada (Чт Июн 02, 2011 20:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elya offline Elya Сообщение Чт Июн 02, 2011 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 95
Откуда: Maidstone, Kent,UK

Afinapallada спасибо за ответ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yashma offline yashma Сообщение Чт Июн 02, 2011 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Afinapallada :
Девочки, а как справляетесь с недостатком общения в юк?



Очень актуальный и больной вопрос...Очень тяжко без живого общения Печально
Любимый форум спасает немного Улыбка
Я,конечно,не подарок,но в Латвии у меня много друзей и прекрасный круг общения.Даже не представляю,чтобы,живя там,я кого-то сократила Размышляю Мне не хватает всех и каждого...


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Июн 02, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Afinapallada А наше медобслуживание у вас нареканий не вызывает? Всё в порядке в Латвии с медициной? Там на всё назначают парацетамол, а у нас просто сразу травят антибиотиками. Других назначений просто нет. В последнее время даже диагноз не утруждаются поставить. Ну и что лучше?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Июн 02, 2011 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

eto ko mne cto li tak nedobro? da ,v LV 4astnie vra4i stavjat praviljnie diagnozi.ja kone4no stolknulasj s takim pervij raz,no.. i kstati zdesj travjat i ni odnim antibiotikom za kurs.. ja podelilasj,a ni sporitj sobiralasj.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Июн 02, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

luckymum я не тебе писала, если ты ко мне обращаешься. Цветок Мне лично кажется везде бездарных врачей хватает. В ЛВ их тоже полно. Мне дочку в 9 лет чуть не угробили. Не до шуток было совсем.

Afinapallada вас ведь совсем не это останавливает от переезда в УК. Вы давно сделали свой выбор, имеете на него полное право. И здесь на форуме вы просто сейчас сама себя пытаетесь в чём убедить? Или вам понадобилась поддержка в своей правоте? Каждый из пишущих здесь стоял или стоит сейчас перед этим выбором и каждый сделает свой выбор. Каждый по своему прав. Так же прав и ваш муж и он тоже сделал свой выбор уже давно судя по вашим постам. Ну и что мечемся тогда?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Пт Июн 03, 2011 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

luckymum :
eto ko mne cto li tak nedobro? da ,v LV 4astnie vra4i stavjat praviljnie diagnozi.ja kone4no stolknulasj s takim pervij raz,no.. i kstati zdesj travjat i ni odnim antibiotikom za kurs.. ja podelilasj,a ni sporitj sobiralasj.. Закатил глаза



Так а что с ребенком точно выяснили? Может астма?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пт Июн 03, 2011 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Liluu, я не поняла суть претензии если честно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июн 03, 2011 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Macropod :

luckymum :
eto ko mne cto li tak nedobro? da ,v LV 4astnie vra4i stavjat praviljnie diagnozi.ja kone4no stolknulasj s takim pervij raz,no.. i kstati zdesj travjat i ni odnim antibiotikom za kurs.. ja podelilasj,a ni sporitj sobiralasj.. Закатил глаза



Так а что с ребенком точно выяснили? Может астма?



да так и не поняли, пустьмама решает,у него приступы прошли ,она успокоилась,что помогло не понятно и что это быило.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июн 03, 2011 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

у меня заканчиваетса срок НХС такс карты, они ее автоматом пересчитают и пришлют или мне надо им позвонить? кто нибудь сталкивалса ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Июн 03, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

они у всех в конце июня заканчиваются, таксы переоформите - новые пришлют Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Пт Июн 03, 2011 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

luckymum :

Macropod :



Так а что с ребенком точно выяснили? Может астма?



да так и не поняли, пустьмама решает,у него приступы прошли ,она успокоилась,что помогло не понятно и что это быило.[/quote]

К сожалению, есть дети, склонные к ларингитам Печально (дочка астматик, сейчас тоже ларингит). Опасность в том, что при ларингите идет отек гортани (обычно вирусного происхождения) и возможность удушья Заклеил рот . А помогает и при ларингите, и при астме (хронич.сужение бронхов) - ингаляторы! А это и гормоны в том числе. В тяжелых случаях добавляют и антибиотики - вот малышу уже и лучше. Мама должна это контролировать, иметь всегда лекарство под рукой, т.к. может повторяться. А на счет медицины в ЛР - меня в целом все устраивает, но было и так, что только с 3 попытки нас взяли в больницу Злой хохот (отсылали домой - а дочка задыхалась!) - оказалось тяжелый бронхоспазм и диагноз астма Слёзы . Если бы я не настояла на госпитализации - Прячусь .


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июн 03, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

lisicia :
они у всех в конце июня заканчиваются, таксы переоформите - новые пришлют Улыбка



jasno,zna4it nikakix dejstvij ne predprinimaju Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yashma offline yashma Сообщение Пт Июн 03, 2011 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Пришла мне бумага из Criminal Records Bureau.
В понедельник понесу в школу показывать.Пусть уже берут меня волонтёром Танцую!


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elizka offline elizka Сообщение Пт Июн 03, 2011 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Рига

yashma :
Пришла мне бумага из Criminal Records Bureau.
В понедельник понесу в школу показывать.Пусть уже берут меня волонтёром Танцую!


Поздравляю Цветок !
Может мне перед отъездом взять такую в ЛР?


_________________
Нашей дочке 10!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пт Июн 03, 2011 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

yashma
и я поздравляю! Цветок Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zmeja-ja offline zmeja-ja Сообщение Пт Июн 03, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Riga

ну что девочки дождались летней погоды? красота Счастье нереальное Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022