Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

sjuliana offline sjuliana Сообщение Пт Май 27, 2011 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

девушки, спасибо за поздравления Улыбка ! Через две недели защита, и - я свободеееен Очень смешно ! По поводу решиться на следующего.... Я старшего в 19 лет родила - наверно рановато было, потому через 5 лет тааак захотелось лялечку, ну вот очень-очень Да-да . Хотя, согласна с Немесией, лучше поменьше разница. Мои не играют вместе совсем. Мелкая к брату очень тянется, а вот он к ней Заклеил рот . Еще третьего очень хотелось родить, пока мелкой два не исполнилось. Но пока муж на ето дело подписался, уже и самой как то не очень охота... И пока решила с третьим подождать. Лет 5 Хихи .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 27, 2011 16:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
а сейчас какие мысли по этому поводу? Очкарик


В смысле, какие сейчас мысли на счет третьего или правильно ли мы второго спланировали? Улыбка
Я дико довольна, что у моих детей разница в возрасте менее 3х лет - по всем статьям (и для их комфорта, и для нашего с мужем, и для моего личного). Реальность оказалась еще круче планированной Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Май 27, 2011 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

no4ka ПОВЕЗЛО Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Май 27, 2011 17:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SkaLa :
no4ka ПОВЕЗЛО Смешно


просто ингда надо слушать сердце, а не голову Смешно
хотя поначалу стремно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пт Май 27, 2011 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

sjuliana pozdravlaju!!! a ja nikak ne na4nu ee pisatj. kazetsa, 4to ewe estj vremja, no ono tak letit В шоке

dEadLock molodec! na kazdie buduwie 5 let po ljaljke-geroinja!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Май 27, 2011 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Lirika :
А я ничего не успеваю - то ее с подоконника ловлю, то от краски отмываю, то собираю мозаику, кубики и паззлы, одновременно рассыпанные по ковру и т.п. - и всё это под крики-вопли, а мне ж хочется спокойной беременности... И вот как решиться? Подозрительно



Hmm, a zachem u rebjonka prjamoij dostup srazu ko vsjem "sipuchim" predmetam? Vidal odno, poigralsa, ubralji, vidal sledujescheje.

Na svobodnom dostupe knjizhki da boljshije igrushki, kotorije vecherom sobral i vsjo. Kraski itd. voopsche toljko pod prismotrom.

Nemesia :
Ну, вот у нас разница 6,6 и мне кажется замного.



U menja 6 ljet i 1 mesjac raznjica. Pomojemu idealjno. No eto ot rebjonka zavisit tozhe - starshaja ljubit razvljekatj mladshuju scas, to teatr pokazhet, to potoncujet, poljepit, porisujet. Konjechno, prihodjitsa vsjo vremja storozhitj obojih, no vsjoravno ljegche, tak kak odjin rebjonok s soboij spravljajetsa uzhe sam.

Ja gordaja bija za dochku na proshloij nedelje - pervij raz v basein razdelasj/odelasj + visushila svoji dljinnije volosi sama. Posljednij god odevalasj sama, no sushitj mnje jescho prihodjilosj. A tut bilji na proverku v basein v Daugavas sporta nams, tam roditelejij v garderob njepustilji.
P.S. Dochka vidjerzhala proverku i popala v sportjivnju grupu kotoraja tam plavanijem zanjimajetsa. Budjem s osenji tuda uzhe hoditj na plavanije, do etogo 4 goda othodilji v malenjkij basein v Pljavnieku gjimnaziji.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Май 27, 2011 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Хм, у меня тоже не долго времени занимает уборка. Всё, что доступно (большие игрушки - коняшка, машинка..) уборки не требуют, маленькие машинки, выдаваемые для самостоятельного чтения книги и прочие игрушки у нас в большом пластмассовом ящике. Всё туда скидать обратно - 1 минута. А игры, сортёры, пазлы и лего у нас в шкафу и выдаются по-штучно и следующую мы достаём только тогда, когда собрали предыдущую. Таким образом дома всегда порядок. Сашка даже с ящика берёт по одной-две игрухи, только иногда освобождает его под свои нужды.



А вторая беременность спокойно протекает, пока ребёнок в саду. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пт Май 27, 2011 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

я бы тоже лялю хотела бы , но с разницей от 2,5 до 4-5 лет...если болЬше -почему-то кажется что будет мало общего....но ет наверное стереотип.. Краснею
девченки а давайте коллективно в бабите поедем на родендронды посмотретЬ? Sorry Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Май 27, 2011 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мы за! В рабочие дни, правда. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пт Май 27, 2011 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Krizdole :

U menja 6 ljet i 1 mesjac raznjica. Pomojemu idealjno. No eto ot rebjonka zavisit tozhe - starshaja ljubit razvljekatj mladshuju scas, to teatr pokazhet, to potoncujet, poljepit, porisujet. Konjechno, prihodjitsa vsjo vremja storozhitj obojih, no vsjoravno ljegche, tak kak odjin rebjonok s soboij spravljajetsa uzhe sam.


А была бы разница 2 года, уже бы оба с собой справлялись Подмигиваю
Мои тоже играют вместе, старший развлекает, гуляет, рисует и т.д. время от времени. Но, по-честному, мы же все прекрасно понимаем, что когда возраст будет, скажем, 16 и 10, этож пропасть целая, практически ничего общего, а мои ещё и разнополые. Или 18 и 12. Ну, явно ж не до двенадцатилетней сестры в 18 лет будет.

marcaribe :

девченки а давайте коллективно в бабите поедем на родендронды посмотретЬ? Sorry Цветок


Мы тоже за, в рабочий день если Улыбка


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пт Май 27, 2011 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

тихо-шепотом....девченки мне нужны чеки за покупки одежды и пр для полуторогодоваса...у кого нибудЬестЬ? в идеале на еcco , кроксы , одежду,книги...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Май 27, 2011 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

у меня чеков дохрена!! Латов на 200. А с возвратом? Гарантиявсе-таки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Май 27, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну это на троих.... Для Васи есть немного. Линдекс, кубус имеется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пт Май 27, 2011 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

да мне много не надо , 1-2 чего нибудЬ...с возвратом незнаю как быстро получится....может через полгода или даже год... Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jenny offline jenny Сообщение Пт Май 27, 2011 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Покажу как дядя с плямешом книжки читают Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пт Май 27, 2011 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Женя Прелесть! Love

Девочки, даже и без сада беременность нормально переносится. Мне реально тяжело только последний месяц, но у нас все еще осложнилось ремонтом и переездом на дачу, так что это не показатель. А дома в стабильных условиях гораздо легче. Как правильно сказала Ира, это просто вопрос организации быта - нельзя оставлять в прямом доступе игрушки, "засоряющие" комнату. Да и проходит все так быстро - еще вчера был токсикоз, а сегодня уже роды на носу Улыбка Но я поняла в эту Б, как мне было легко и как меня избаловали в первую Хихи
Единственное, что меня сейчас напрягает - это нерешенный вопрос об СС и танденмном гв Думать!

У меня с сестрой, кстати, разница в 12 лет. Отношения прекрасные с детства.


_________________



Последний раз редактировалось: Astrantia (Пт Май 27, 2011 23:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Май 27, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А меня напрягают именно роды Хихи СС как-то вроде и не ясно, как организовать. Но кажется, что все само решится. А вот с родами Размышляю наверное потому мелкая и застряла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Май 27, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja rodov njebojalasj, toljko togo momenta, kogda rebjonok uzhe vihodjit, tak kak vo vtoroij raz uzhe znala kak eto boljno budjet. A beremennostji obe bilji OK.

Ja njezhaleju chto podozhdala so vtorim rebjonkom. I posobije schas normaljnoje poluchila i do goda doma posidela v etot raz, mezhdu obejimi rodami jescho 2 raza rabotu menjala, tak chto nje ochenj horosho bilo bi nachatj rabotatj i skazatj "Izvinitje, ja tut zaberemenela...".

Kazhdomu svojo vremja Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Пт Май 27, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Astrantia :


У меня с сестрой, кстати, разница в 12 лет. Отношения прекрасные с детства.



У меня с братом тоже 12, только он младше Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Май 28, 2011 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Krizdole :
Ja rodov njebojalasj



Инета, я имела ввиду организационный вопрос - куда и как девать детей Улыбка Постарше ребенка (как Варя) проще разбудить среди ночи, что-то объяснить. А мелкий не понимает. Ему маму подавай, и все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Сб Май 28, 2011 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

jenny :

Astrantia :


У меня с сестрой, кстати, разница в 12 лет. Отношения прекрасные с детства.



У меня с братом тоже 12, только он младше Улыбка



А у нас с сестрой 3 года. И мы все детские и подрастковые шкоды вместе делали Rock Хихи И компания одна всегда была, друзья общие, секреты все на двоих, нарядами менялись и т.д. Ok Сомневаюсь, что такое возможно при разнице в 12 лет. А отношения могут быть прекрасными, не спорю.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Сб Май 28, 2011 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Доступность игрушек легко регулировать, когда в доме ток один маленький ребенок. Хихи
Поверьте, колличество игрушек у полуторагодоваса и 4-5 летнего аболтуса - разные вещи Sorry Равно как и их сложность, и месторасположение. Улыбка И вот когда на сцену выходит младшая сестра... Разбросанные пазлы и прочие лего, неотъемлимая часть быта Улыбка Уже даже не раздражает, собираем по стописят раз на дню Хихи

Девочки, а как у вас дела с детской ревностью? Я имею в виду, когда ребенок ревнует к родителям.
С сыном таких проблем не было, могли спокойно при нем обниматься, он нас тоже обнимал. А дочка возмущается даже если сели рядом Заклеил рот
Муж шутит, что сделает ей майку с надписью "Антисекс". Злой хохот

Еще у нас новая панамочка связалась Улыбка


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Сб Май 28, 2011 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

callmyname u nas s Da6ej toze takoe. esli uvidit, 4to papa poceloval mamu, ili sel rjadom, razdajotsa "sirena".
krasivaja 6apo4ka!

ne znaju, 4to s meloj proisxodit, uze 4 ili 5 no4 podrjad kri4it. i krik takoj isteri4eskij, ni sisj ne nado, ni4ego ne nado. poorjot i uspakaivaetsa.

devo4ki, u kogo detki ewe sisjatni4ajut, kak u vas sej4as po no4am? ona s menja ne slezaet Уф! muz podkalivaet, 4to ja prjam na glazax xudeju, kogda ona menja sosjot.
ej ne nado ni vodi, ni 4aja. o4enj malo pjot, toljko sisj.

ja uze dumaju, 4to mozet zakrugljatsa, no kazetsa ,4to ja sama k etomu ewe ne gotova. 4to togda ja s nej oruwej togda budu delatj no4ju?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Май 28, 2011 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Оля, нет слов - очень красиво. У нас малой даже бабе с дедом не велит обниматься. Хихи

Светланка, может зубы или на луну? У нас проблема просыпания ночью отпала вместе с ГВ, спит очень хорошо, ТТТ. Бывает - ёрзает, хныкает, но тогда к маме под бок попадает и спит спокойно дальше.

Я шёпотом - у нас за последние дни все пописы куда надо и сегодня даже покак на горшок. Я ликую. Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Сб Май 28, 2011 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

svetlanka777 :
ja uze dumaju, 4to mozet zakrugljatsa, no kazetsa ,4to ja sama k etomu ewe ne gotova. 4to togda ja s nej oruwej togda budu delatj no4ju?



У нас примерно та же песня. Если ночью проснулась, то орет. Закатил глаза Ночь на ночь не приходится - бывает всего 2 раза прикладывается, а бывает каждые полчаса дербанит меня. Уф!

Про закругляться даже и не думаю. 1 мая когда попала в больницу с аппендицитом, чуть не лопнула, молокоотсос меня не брал. Муж привозил дочку 2 раза в день - утром и вечером, она меня раздаивала. Тут на лицо полная МОЯ неготовность к завязыванию ГВ. Хотя я и не собиралась до 2 лет дергаться. Улыбка
А так тоже, пьем мало, едим мало, на маму лезем много. Sorry


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 07/10
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 07/10
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022