Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 30 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Пт Май 27, 2011 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Alice :
Слёзы как ПИЧАЛЬНИНЬКО по поводу садика, ну да ладно...Всем спасибо за советы



Если есть кто-то из родни в Риге, можно попросить задекларировать ребенка к ним Улыбка

Ну и, вообще-то, сейчас спад рождаемости, может снова через пару лет проблем с местами в садиках не будет.


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Май 27, 2011 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Drema :
Если есть кто-то из родни в Риге, можно попросить задекларировать ребенка к ним Улыбка



Угу. У нас дети у свекрови задекларированы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Май 27, 2011 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ань, с мужем помирилась, прощения попросила? Улыбка

...вообще, раньше дамы на сносях регулярно устраивали себе "прощальные субботы" (или как-то другой день на неделе там был, не помню) - сами просили прощения у всех ненароком и специально обиженных и у них просили прощения. Это чтобы без лишнего багажа на роды идти Улыбка


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DJuli offline DJuli Сообщение Пт Май 27, 2011 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

dEadLock :

Drema :
Если есть кто-то из родни в Риге, можно попросить задекларировать ребенка к ним Улыбка



Угу. У нас дети у свекрови задекларированы.


А мне пару лет назад сказали что обязательно должен кто-то из родителей мама или папа быть задекларирован по адрессу декларации ребенка. Мне пришлось менять место декларациию


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пт Май 27, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

irsi :
Видимо, на ДР так и не поехали Размышляю



Хи-хи, а вот фигли! Наш пострел везде поспел. Смешно

Для начала спасибо всем за поздравления!
Если коротко, то все произошло быстро и легко, хотя после дочки думала, что быстрее не бывает. Утром мы с дочкой еще ездили на деский ДР, потом еще в гости к моей тете и только около 6 вечера мы домой приехали. В машине иногда живот схватывало, но совершенно без определенных интервалов да и не больно - я же сама за рулем была. ПОэтому я думала, что это или еще не оно или только самое начало. Дома стала ужинать, в нете ковыряться... Вобщем ближе к 7 стало схватывать ощутимей, но я как и в прошлые роды все не верила. САмое смешное - была куча клубники куплена и мороженое - так я трескала с таким аппетитом и все мысли крутились - ну вот, всю клубнику съесть не смогу, а полсе родов уже не поем... Хихи Смешно И заедала морожком пару порций. Муж дочку помыл, пижаму одели и она стала просить традиционную песенку. Ну я пела и попой крутила стоя у ее кровати. Но она особо не заметила ничего, да и больно особо не было...так, не особо приятно, чтоли... ВОбщем муж настаивал, что надо ехать, т.к. интервалы были уже минуты 2, а я все сопротивлялась - думала, что там ТАК долго в больнице делать буду? В итоге пошла в душ, стала одеваться... Было около 9. Муж пошел к свекрови сказать, что мы поедем и что ей надо будет спать у нас. Вобщем в больницу мы приехали примерно в 21.30. Лифт вечером всего один и как раз кого-то на каталке повезли (Булдури же больница, а не только роддом), я осталась ждать, т.к. на третий этаж подняться было бы проблема. А муж с сумками поскакал. Интервалы были уже минуты полторы - это муж в машине засекал оказывается. ПОдняли меня на лифте, захожу - уже ждут в смотровой. Врач оказался тот же, что и дочку принимал - я как увидела, чуть не прыгала от счастья - так мне этот доктор понравился в прошлый раз. И санитарка была таже - вот совпадение! Вобщем посмотрел он меня и говорит, что по сути полное открытие, совсем чуть чуть шейки осталось, но это за одну-две схватки разгладится. Ну и по сложившейся с прошлых родов традиции пошли в родзал. Там переоделась в их майку, носки почему-то наоброт сказали надо снять... Схватки шли часто, но были короткие. Доктор раскрыл пузырь, чтобы посмотреть воды. Они к сожалению были зеленоватые, но это вполне может быть потому, что я болела с высокой температурой и пила антибиотики во время беременности. ПРитащили капельницу. Я хоть уже и в родах, но дотошная и стала пытать что и зачем. Сказали, что воды зеленоватые и потому поставят просто физраствор - типо "прополоскать" меня. Сказали, что если из-за коротких схваток не смогу быстро родить, то будут ставить окситоцин, но к счастью не пригодилось и в 22.10 МАртин был уже в этом мире.
Очень надеюсь на то, что моя дочь унаследовалаэту способность быстро и легко рожать и мои внуки будут приходить в этот мир так же легко. Улыбка


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irsi offline irsi Сообщение Пт Май 27, 2011 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1649
Откуда: Юрмала

Larisa Ну во! Третьего уже за час родишь Ok Цветок
Ещё раз проздравляю Поцелуй

DJuli У нас мелкий вообще один в квартире задекларирован Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jankinmam offline jankinmam Сообщение Пт Май 27, 2011 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Laris,еще раз поздравляю!!! Цветок Ура! Классно как все прошло! Ok А дочу тоже быстро родила?


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Май 27, 2011 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

эх всем бы такую наследственность Улыбка

а меня сенодня треники(?) брекстоны (?) как их звать-то ночью замучали. на каждый поворот пузо каменело Подозрительно


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Май 27, 2011 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Зашла в Чипполино сегодня в Альфе. Думала, может, распашоночек здесь прикупить. Тихо офигела с ценника - 3,79 лс за штуку. Причем как помню, качество никакое, кнопки отлетали. Поеду тариться в ЮК, там за 5 фунтов 7 бодиков комплект Хихи В итоге купила только Элин слинг с кольцами тут и из Веледы кое-что.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Май 27, 2011 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хехе кстати акушерка как раз рассказывала, как у нее женщина пятого рожала. Третьего четвертого как из пушки, а пятого долго долго Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Пт Май 27, 2011 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Larisa, поздравляю с такими легкими родами и замечательным малышом.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Пт Май 27, 2011 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Larisa, завидую белой завистью, очень рада, что все так быстро и легко! Улыбка всем бы нам так Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alice offline Alice Сообщение Пт Май 27, 2011 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Larisa, тысячи Поздравлямс еще раз Цветок и еще столько же раз Цветок !!!! Хорошо, что так все хорошо Улыбка Наши мелкие - тезки. Вот потеплеет и мы приедем в ваши края погулять

А насчет садиков - так нет родни тута, так что старший мелкий пока без садика, а через год посмотрим как оно будет


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Май 27, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Zazuza :
Зашла в Чипполино сегодня в Альфе. Думала, может, распашоночек здесь прикупить.



И я туда же зарулила Хихи Но там поблизости Окаиди Love аааа какие классные вещички!!! Побила себя по рукам, и ушла. Все-таки мне импонирует европейский стиль. Если сравнить, в Чипполино все такое классическое - ползуны и т.д. А Окаиди и Премаман мелких одевают в мини копии взрослого. Хотя денег и жалко - на одну-две недели вещички могу быть. Средний вариант - Линдексс.
А еще я в Кубусе нахватала удачно. Они по 1.95 продавали бодики и штанишки.

Говорят, на след. неделе жара! Наконец-то, а-то у Вари столько платьев летних Love муж как узнал, что будет около 30 градусов, обрадовался. Говорит о, наша температурка для родов Хихи неужто ляля лето ждет???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Май 27, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Блииинас, как меня предвестники достали!! Последние две ночи во сне просто чувствовала, как сводит живот. Утром встаю, как будто танк переехал. Потом похожу - все как рукой снимает. ДО обеда где-то. А потом по новой. Вчера сводило постоянно, и сегодня. Ощутименько так. Я уже и внимания не обращаю Хихи решила, как на стенку полезу - ОНО Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Май 27, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

на днях новолуние, эт вообще хорошо на новую луну рожать Улыбка


_________________
Консультант по ГВ (IBCLC), доула
Lakats.lv - слинги и эргономичные рюкзаки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jankinmam offline jankinmam Сообщение Сб Май 28, 2011 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

dEadLock :
Блииинас, как меня предвестники достали!! Последние две ночи во сне просто чувствовала, как сводит живот. Утром встаю, как будто танк переехал. Потом похожу - все как рукой снимает. ДО обеда где-то. А потом по новой. Вчера сводило постоянно, и сегодня. Ощутименько так. Я уже и внимания не обращаю Хихи решила, как на стенку полезу - ОНО Очень смешно


+100! Ну как про меня написала!!!
Я теперь до вечера понедельника отложила свои роды! У мужа еще одна командировка...Одной как-то не хочется остаться,еще и старшую придется быстренько пристраивать...


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Сб Май 28, 2011 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

jankinmam :

Я теперь до вечера понедельника отложила свои роды! У мужа еще одна командировка...Одной как-то не хочется остаться,еще и старшую придется быстренько пристраивать...



А что по этому поводу думают в животике? Они согласны отложить...ся? Очень смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jankinmam offline jankinmam Сообщение Сб Май 28, 2011 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Alice :

jankinmam :

Я теперь до вечера понедельника отложила свои роды! У мужа еще одна командировка...Одной как-то не хочется остаться,еще и старшую придется быстренько пристраивать...



А что по этому поводу думают в животике? Они согласны отложить...ся? Очень смешно


Хихи Эх! Я шучу,конечно! Просто,сильнo парилась,что перенашиваю,а так я себя уговариваю,что не очень то и хотелось,похожу еще с животом.


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Сб Май 28, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Cпасибо, девочки!

jankinmam Ага, дочку тоже быстро родила. Около 9 вечера спину начало тянуть, а в 2.22 родила. ТОже с полным открытием приехала.

dEadLock У, про пятого ребенка жесть! Но зато намек ясен - над останавливаться на четвертом. Хихи

Да, забыла написать, МАртин родился 3770 и 54 см. Это на 800 грамов больше, чем дочка,а сами роды прошли вроде по ощущениям легче.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jankinmam offline jankinmam Сообщение Сб Май 28, 2011 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Larisa Я на такие роды даже губу не раскатываю! Хихи Ну если только чуть-чуть. Смешно Я дочку 17 часов рожала,меня еще порезали...


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Май 28, 2011 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Сегодня детки у мамы ночевали. Первый раз после рождения Васи вдвоем остались Улыбка спала, как убитая. Так и думала, что все тонусы и т.д. от стресса. Поспали до 9, повалялись, поехали позавтракать в кафе, читая журнальчики. Мы умерли и в раю Хихи забрали деток, едем в гости. Мелкой нет - тишинаааа. Предвестников нет. Только ходить не могу, болят связки под животом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jankinmam offline jankinmam Сообщение Вс Май 29, 2011 02:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

А я рожаю! Rock


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Вс Май 29, 2011 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

jankinmam :
А я рожаю! Rock


Ух тыыы!
Ну ни пуха ни пера!
Держим за вас кулаки всей болталкой Да-да


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lily offline lily Сообщение Вс Май 29, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Ogre

jankinmam Счастье нереальное легких тебе и быстрых родов! Поцелуй Мы держим за вас кулачки Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 30/06
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 30/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ПН, 01/07
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 01/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022