Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Май 23, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

К Варе в тубзик уже не зайти! МАМА НЕ ПОДСМАТРИВАЙ! Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Май 23, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika, нет слов. Моя мне усердно отрывает и подает бумажку, молча Хихи

А вообще, говоря о бабушках мне повезло. Моя мама мне очень помогает. С 4 месяцев отпускала раз в неделю на пару часиков. Сейчас раз в месяц приезжаю к ней на выходные с дочей и в загул по магазинам на пол дня. И я полностью уверена, что с дочей все будет в порядке. Свекровь живет недалеко и сейчас сидит с дочкой. В сад мы тоже не попадаем, поэтому в поисках няни. А в глубине души я все таки надеюсь уговорить свекровь посидеть за денюжку до след. осени. Но похоже не получится. Она в принципе никогда не отказывается посидеть с дочкой. Вот только она не такая эмоциональная как моя мама, доча ее не очень жалует. Кусает, бьет. А с моей мамой ведет себя идеально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Май 23, 2011 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, как ваши уже хорошо говорят. Моя только 2 слова связать может. Все жду прорыва, не дождусь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Пн Май 23, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Диана, не переживай, у нас тоже пока я штатным переводчиком и угадывателем работаю Хихи Есть слова, котрые хоршо говорит, но их мало. Остальные обрывки и свои слова, понятные только нам. А иногда и я не понимаю, чего хочет. Злится тогда, орет Уф! Один раз только прорвало на предложение, сказала "люрли тата ам" (кот съел птицу), а потом все равно по 2 слова максимум. И вроде разговариваем много, читаем много...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 23, 2011 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Lirika :

dEadLock :

Еще к нему прилипло ПИЕТ (привет). Любит завалить в туалет, когда я там Очень смешно и сказать ПИЕТ МАМА Очень смешно



Очень смешно

Девы, после того как моя выдала "О, мама писю вытиает" Sorry - серьезно подумываю не пускать больше в туалет. А то еще и не то скажет Очень смешно



Оййй, не могу, девчонки, расскажу!! Очень смешно Хихи
Муж тоже обьявил бойкот Ирискиным хождениям с ним в туалет, после того, как пришлось "отстаивать честь" - он пытался спиной стоять, а она как Пятачок его оббегАла с разных сторон и заглядывала из-под низу, он отворачивался, шикал "Брысь! Брысь!!" - а она хихикала, но какое там "брысь" Хихи Хихи Хихи
С тех пор захлопывается покрепче Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Indie offline Indie Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Май 23, 2011 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1117
Откуда: район Ботанического

Девочки, 26-го в рамках посиделок в клубе Иманта будет примерка беременной и кормительной одежды FancyMom. Приглашаются все желающие! Улыбка
Тут больше информации


_________________
сын (03/09) и дочь (11/11)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Май 23, 2011 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Сашка тоже не много болтает, точнее много, но на не понятном. Я жду, когда заговорит, что бы чётко изъяснял - что хочет, надеюсь - психов меньше станет. А так - мало счастья в этой бесконечной болтовне. Смешно

Мы завтра распределили все планы, около 13 будем в Верманском, но нас носит туда-сюда, если кто решит подтянутся, звоните 29398060. Подмигиваю


А да, те, кому не с кем оставить малого, есть чудное место в центре, где до 3 часов бесплатно присматривают за малышами. Проверенное нами и очень полюбившееся.
"Присмотр за детьми дошкольного возраста ( каждый день с 10:00 до 20:00, кроме выходных и праздничных дней)" http://www.aapieci.lv/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ofa offline ofa Сообщение Пн Май 23, 2011 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Ира, мы завтра с утра на лекцию, потом к Оке. Так что пас.



Последний раз редактировалось: ofa (Вс Май 29, 2011 15:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Вт Май 24, 2011 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

Privet! nas ne bilo sovsem nedolgo ,a vi uze uspeli nastrocitj tut celij tom Хихи citala ,citala ,potom ponjala ,cto na vse otvetitj vse-ravno ne smogu,no mogu rasskazatj ,cto mi slavnenjko provodim vremja-otkrili sezon dacj -Saulkrasti ,Pabazi


pljazh ,


bili uze dvazdi ,v pervij raz povezlo znaciteljno bolwe ,begali goliwom ,no vo vtoroj raz bil vereter i mi prosto zadubeli ,a potom powli v park,da i voobwe vse vixodnije proveli v Jurmale ,kaif!
nascet babuwek mogu skazatj tak -u Tjomi dve rodnije ,tretja levaja ,vtoraja zena otca moego muzha Бокс u nejo svoj vnuk 5 let ,poetomu mi ej ne nuzni i ona eto neumelo skrivaet ,tipa mjacik ne dam ,eto Danilin!mi ej v obwem-to sovsem ne doverjaemsa! otdajeot starij xlam ,kotorij mi s gordo podnjatim nosom ne berem
Vtoroj babuwke 45 i ona sejcas ne v teme u nejo tolko zakoncilos lecenije onkologiji ,tjfu tjfu vse ok,no ona toze govorit,cto eto 'vaw' rebjonok i tipa sami vozites ,no sama v obwem-to esli imeet vozmoznostj posidit ,no ja redko prowu ,no ona ocenj ego ljubit ,prosto polucaet ot zizni udovoljstvije!
i tretja babuwka moja mama ,k nej konecno toze mooooooore pretenzij ,ej 65 ,eto uze vozrast ,no ona u menja molodec !pna mozet kak-nibudj nekrasivo odetj Tjomu ili pokormitj cem-to nekrasivim ,no ne do estetiki ej ,a ja na eto ne mogu smotretj ,no uzh esli menja net ,dumaju golodnim ne ostanetsa! kstati ,mozet u menja budet rabotka na leto i mozet sad (podruzka polucila mesto ,no ne xocet ewe otdavatj) Дразнюсь
samoje ploxoje ,cto u nas bilo tri deda ,a za 3 mesjaca liwilis dvux! papa umer ot leikoza za dva mesjaca ,vot on ,moj ljubimij


I ostanovilos seredce u otcima moego muzha v 48 let ((

tolko nacinaem ot etix bed v sebja prixoditj ,no melkij tjanetsa k dedu ,poslednemu ostavwemusja ,xotja u togo vremeni malo na nego ,poetomu i obizhaemsa ,no ja starajus tem ne menee navjazivatsa ,-owuwenija udovoljstvija naxoditsa rjadom s dedom u moego sina dlja menja vaznej ,drugoje delo ,cto tam ego zena ,koroce vse ocenj zaputanno!
Ira ,http://www.aapieci.lv/ ,a kak ,im prosto ostavljatj ,mozet zavtra podjedu v park,rasskazew !a pocemu ne edite v Jurmalu?
kstati ,ja segodnja sebja balovala ,Tjoma bil u mami v Jurmale ,a ja delala manikjur ,pedikjur ,sxodila v predpljaznij soljarij i shopping ,ju xu xu! Ура! Танцую!
kupila sebe wlepki platja ,neskolko tunik ,makasi,v obwem super super!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 24, 2011 05:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Irka :
А да, те, кому не с кем оставить малого, есть чудное место в центре, где до 3 часов бесплатно присматривают за малышами. Проверенное нами и очень полюбившееся.
"Присмотр за детьми дошкольного возраста ( каждый день с 10:00 до 20:00, кроме выходных и праздничных дней)" http://www.aapieci.lv/



Ир, там на латышском, как я поняла?.. И как оно?
Что там происходит? Кто присматривает? Там типа как в игровой комнате?
В общем, расскажиии... Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Вт Май 24, 2011 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Влада, ты что у компа в 5 утра делаешь?!!! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Май 24, 2011 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Итак, про АА5. Там не большое помещение, 2 комнаты, одна с горкой-шариками, вторая для рисований и прочего творчества. Присматривают 2 женщины обычно, бывает одна. Сами латышки, но говорят и по русски, иногда на 2. Финансирует проект ЕС, народ в халяву не верит, по-этому там мало деток, больше 3-4 никогда не видела, пару раз забирала Сашку уже одного. Обычно звоню за час предупредить, что будем. До 3 часов только можно т.к. там не кормят, т.е. малышня больше не выдержит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Май 24, 2011 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Irka :
Оля, какие фотки, какое качество!!! Это у тебя золотые руки? Улыбка



Спасибо Краснею
Ну, руки как руки... правая и левая Хихи но не спокойные - все время что-то ковыряют, то крючком, то спицами, то иголками, то с фотиком балуются Хихи


Девочки, смотрите, какое фото на просторах интернета всплыло Love


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Май 24, 2011 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну раз тут все фотками хвастаются, то и мы блестнем фотосессией Улыбка

фото удалено

Детки, все красотульки! Фотки классные!

Еще я поняла, что наша бабушка(свекровь) все-таки еще золото, что с внуком сидит 2 дня пока я на работе, правда тоже месяцев до 10 не сидела одна сама ни разу Внимание! хотя сейчас уже понимаю что просто надо было попросить, а не ждать пока предложат. Хотя и сейчас на "погулять по магазинам" и "отдохнуть" меня никто не отпускает, хотя наверно, опять же надо просто попросить, но тут мне уже неудобно и так два дня сидит Размышляю жалко что мама моя и сестра тоже далеко, за 250км, было бы больше нянек Хихи


_________________

Илья 2012
Никита 2010



Последний раз редактировалось: amelochka (Вт Июн 07, 2011 13:06), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вт Май 24, 2011 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

SkaLa :
Хихи О, я нашла один плюс в том, что моё чадо еще не разговаривает. Очень смешно


Они потом ещё и пишут Внимание! Смешно



Марина, очень красивая фотосессия Love Никитос такой красавчик голубоглазенький Поцелуй

callmyname
Действительно, очень красивые и качаственные фотографии всегда Ok


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Май 24, 2011 15:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ofa :
В продолжение темы про бабушек... Была у меня на днях свекровь. Зашел разговор про мои немытые окна. Она мне похвасталась, что ей дочь окна помыла (у дочери сыну 2,10).


моя свекровь каждый год рвется мыть у нас дома окна - совершенно искренне считает, что у меня на это времени быть не может, а ей все равно делать нечего Смешно
она у меня вообще - золотая Love с детьми по первому свистку сидит - хоть ночью разбуди и вызови Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 24, 2011 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

tashachka :
Влада, ты что у компа в 5 утра делаешь?!!! Смешно



Гы, рассказываю Смешно : частенько вырубаюсь вместе с мелкой (часов в 10), хотя в планы мои это не входит. И муж с нами пристраивается. В итоге остаются невыключенный комп, непогашенный свет, недоваренный суп (но газ таки заранее выключаю Внимание! ) и т.п. Потом я среди ночи подрываюсь и иду доделывать дела - в зависимости от степени важности, конечно. А там уж и сон пройдет, и к компу подсядешь, и т.п. Смешно Так и живем.


Irka, а Сашок вот так запросто остается с тетями? Крууто! Ok Хотя всё объяснимо: мама не парится - ребенок не парится Улыбка . Для меня был бы идеальный вариант: у меня судя по адресу работа совсем рядом Смешно Но для начала надо переделать себя и ребенка Размышляю

Nemesia, и смех, и грех Улыбка . Это ребенок в школе писал? Я много таких сочинений в свое время прочитала Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Май 24, 2011 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Nemesia :
Они потом ещё и пишут Внимание! Смешно


Легла по стол Смешно
На "кекеем" моск запнулся и судорожно соображал, что это может быть Очень смешно Ok

amelochka
какие вы классные!!! Счастье нереальное

Я вот сегодня на прогулке сделала вывод, что голубь - зверь полезный Хихи
Бегает чуть быстрее, чем годовася и кругами Смешно Моя кнопа за ним гонялась минут 15 наверное. Скормили 2 печеньки. Мать в релаксе, деть устал Ok Смешно
Жаль вот фотк муж увез, надо будет запечатлесь сие действо Хихи


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Май 24, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Дина, Оля, спасибо! Счастье нереальное Цветок


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Май 24, 2011 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Оля, фотки классные! Ok Показывай почаще Подмигиваю
Марин, очень милые фотографии с фотосессии у вас! Где делали?
Диииин, моя пацталом Абассака кекеем рулит Смешно и папена мама Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Май 24, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika :

tashachka :
Влада, ты что у компа в 5 утра делаешь?!!! Смешно



Гы, рассказываю Смешно : частенько вырубаюсь вместе с мелкой (часов в 10), хотя в планы мои это не входит. И муж с нами пристраивается. В итоге остаются невыключенный комп, непогашенный свет, недоваренный суп (но газ таки заранее выключаю Внимание! ) и т.п. Потом я среди ночи подрываюсь и иду доделывать дела - в зависимости от степени важности, конечно. А там уж и сон пройдет, и к компу подсядешь, и т.п. Смешно Так и живем.



Вот, я тоже так живу уже 2 года почти. Думала одна такая Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Вт Май 24, 2011 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Таня, у Аси местной Улыбка


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Май 24, 2011 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Фотки у всех отпадные! Ok Показывайте ещё! Ура!

Насчёт АА5 очень интересная информация, надо будет изведать! Только вот мой ребёнок уже вконец ко мне прилип, я уже даже переживать начинаю. Сегодня одна тётя в магазине хотела приложить трусики к нашей попке, так мелкая сразу в крик. Чужие люди её сильно пугают. Поэтому мало представляю, что могла бы её где-то так оставить. Но попробовать хотелось бы.

Я нашей бабушке предложила поехать с нами в отпуск, так она сказала, что хочет поехать куда-нибудь с другим своим внуком...
Я совершенно точно не рассматриваю бабушек, как бесплатную силу. Я просто хотела бы, чтобы у ребёнка были были бабушки. Я была бы довольна, если бы бабушка играла с ребёнком, а я бы рядом сидела. Но нам даже такой радости не доставляют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Май 24, 2011 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Фотосессия классная. Ok
Дина - ржу не могу, молодец сынуля. Смешно

Да, Сашка остаётся без проблем, один раз пришли познакомится и всё, прощаемся и я ухожу. Сегодня были, 1.5 часа сидел с 2 няньками, наигрался-нарисовался. Плюс мне очень нравится, что он себя там ведёт хорошо, они реально считаю, что ребёнок - ангел. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Вт Май 24, 2011 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

nemesia privet ,videla tebja segodnja s sinom i docjkoj v koljaske Love kak deli,citala pro poez\dku vawu ,sljuni tekut Ok
Irka ,mi tolko vernulis ,skakali na more na batute ,vstretili tam odnu mamocku s kkm ,otpoznala po kkm-povadkam ,bilo ooocenj teplo ,daze zarko! devi ,poexali na pljazh Танцую!
Ir,uvidiw skinj fotki plz!!
ewe xotela sprositj ,kto-nibudj znajet ,na mesto v oceredi esli celovek,cja oceredj priwla ne xocet6 melkuju otdavatj ,on mozet vmesto sebja mne otdatj mesto ili eto ne mozno ustroit,tipa on vpoljzu nas otkoazetsa ot mesta?



Последний раз редактировалось: zanoza1210 (Вт Май 24, 2011 22:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022