Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

miorica offline miorica Сообщение Вт Фев 22, 2011 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Как-то мне пока страшновато ножки так разводить... Знаю, что носят, но у меня бзик какой-то на эту тему. А ты с какого возраста так носила?
ДОчку я с ранья в кресте под карманом носила в высокой колыбельке, но у меня трикотажка была. А с дидиком не могу сейчас повторить. Надо, наверное, на консультацию по шарфам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вт Фев 22, 2011 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

hyena :
Девочки, а еще вопрос - вы часто гуляете в слинге с дитем? а то у нас все по району ходят с колясками, в слинге еще никого не видела, чувствую себя белой вороной Размышляю



Не в то время гуляете и не теми дорогами ходите Хихи Сейчас холода дикие спадут и мы будем гулять почаще Улыбка Присоединяйтесь Подмигиваю


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 22, 2011 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

ну, вот и начались первые вопросы.
то мы какали раз в день, зато сегодня, вернее со вчерашнего вечера, чуть ли не каждое кормление. Понятно, что до этого был исключительно меконий. Но вот недавно какашки стали зелеными. Меня и сына это как-то не беспокоит. я думаю, просто ЖКТ настраивается. Но вот папа наш заволновался. Развейте сомнения,мамочки.

Но меня зато волнует другое. Если вчера я волновалась, днем сын кушает лишь по 5-15 минут, а ночью может и час у груди провести, то сегодня все меняется. Сын за 3 часа опустошил уже оба "бидона" Улыбка и всё не унимается. Вообще, он сегодня какой-то беспокойный. Соски уже бедные не успевают проходить. Это нормально?


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Фев 22, 2011 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

miorica я так в шарфе и не ношу ((мож когда потеплее будет, начну..у меня хвост длинный очень остается..мне не нра..У нас карман в топе.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Фев 22, 2011 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

elkajazz мы только последний месяц стали реже какать..а так тоже почти после каждого кормления высаживались и прокакивались. На счет зеленых покаков думаю вам пока рано тараканится..еще слишком маленький малыш.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 22, 2011 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

Kukushonok :
miorica а такую позу в шарфе не пробовали?


А мы как раз с трикотажным шарфом, и в этой позиции доче ещё боле-менее нравится Улыбка ССК оочень под настроение, да и в трикотажном колыбельку не любит особо. Вертикально хоть какой-то обзор Улыбка Ждём, пока новые позы можно будет попробовать.
Кстати, как лучше одевать детку, если гулять в трикотажном шарфе ПОД курткой? У нас около +6..+10 постоянно Make-up

elkajazz, ещё раз поздравляю!
А консультанта уже вызывала захват проверить и т.д.? А то настораживает фраза, что соски не успевают проходить.
Молочко пришло, а с его приходом детки могут после каждого кормления какать. Цвет от оранжевого до зелёного - нормальный, если самочувствие ребёнка хорошее. А то, что долго у груди - тоже норма, заедает стресс, адаптируется.
Маленькие вопросы по ГВ можно задать тут, более серьёзные - там же задать в отдельной теме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Фев 22, 2011 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Kukushonok :
Danielj От нас огромные поздравлянсы мальчишкам!!! Make-up Поцелуй Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Love Love И тебе море Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок !!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное



Эва, спасибки Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Фев 22, 2011 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

А мы вообще не гуляем сейчас в морозы, дома на лоджии только если Улыбка А ещё на улице так скользко, что мне и страшно его на руки брать на улице, и подошва у сапог очень скользкая Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Фев 22, 2011 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы в пятницу первый раз перевернулись и затихли, в субботу ни разу не перевернулся, я уж подумала, что всё - забил болт Смешно А в воскресенье, как понеслось, только и успевала обратно на спину переворачивать когда уставал на пузе лежать и начинал орать Хихи И так теперь круглыми днями туда-сюда. А сегодна на полу бух на живот, а потом сам на спину, но при этом головой так стукался и плакал от обиды, а может и больно было. Вообщем переселила пока обратно на кровать, так повеселел сразу Смешно

А ещё вчера стал пытаться на коленки становится, так смешно было, лежит, лежит, а потом на коленки встанет и попой туда-сюда двигает Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Фев 22, 2011 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У меня, кстати, тоже бзык, я до сих пор не хочу носить в шарфе с ножками в растопырку ... У меня у старшей был ослабленный тонус, не знаю, может то, что я носила её так с 2,5 месяцев сыграло свою роль. Сейчас я с вертикальным ношением очень осторожничаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Фев 22, 2011 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У меня младшая в ССК, если её класть головой к кольцам в высокую колыбельку - возмущается, хоть плачь, а это единственная поза, которую я освоила для ношения на улке, если не лягушкой ножки. Хоть в клуб езжай на консультацию опять ... беда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Фев 22, 2011 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Я стала за рулём ездить с обеими, так что у нас прогресс. В садик катаемся пока. Младшую главное покормить перед дорогой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Фев 22, 2011 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

pljusik мы щас в термо Норзовском комбезе во флисовом кармане гуляем..и не мерзнем, даже местами потеем. При том что у нас минуса на улке..У вас тма вообще тепло)) можно не кутать..я главное ножки утепляю.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dollii offline dollii Сообщение Вт Фев 22, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

Danielj :
А в воскресенье, как понеслось, только и успевала обратно на спину переворачивать когда уставал на пузе лежать и начинал орать Хихи И так теперь круглыми днями туда-сюда.


аналогично было почти месяц Хихи
на живот перевернутся умею, а лежать не умею Уф!

мы наконец неделю как научились с живота на спину Счастье нереальное
ползает уже приличные расстояния, недавно даже в коридор выползла Rock правда пока ещё устаёт быстро.

miorica

мы в вертикальной позе в шарфе с 1.5 мес, для меня это было облегчением после бестолковых положений в сск Думать!
в позе крест над карманом с ножками наружу где-то с 3.5-4 мес.

pljusik
если ПОД курту, то норз это максимум. я в норзе с -2-0 гуляю, только ножки леггинсами под дополнительно утепляю. но мы гуляем только НА куртку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Фев 22, 2011 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Интересно, у Доменика каки стали зелёными и щёки к вечеру покраснели, похоже на аллергию. Из продуктов новых вчера съела немного консервированного ананаса на торте. Т.е. пару долек, мог он интересно вызвать аллергию или это может быть ещё что-то? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Фев 22, 2011 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

elkajazz я помню я даже писала, спрашивала, что делать, а то Лёва какал как просыпался, до еды и сразу после Смешно Вообщем, было чувство что просто все время только этим и занимался Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Вт Фев 22, 2011 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Дина,у меян у Тигры на консервированные ананасы аллергия..и на сок консервир. ананасовый..его рвет..при чем мы узнали это, когда ему 5 лет было..до этого как-то не пробовал он. А потом пару раз экспериментов ( я торт украшала ими ) стало ясно, что тигра ананасы потреблять не может..


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 22, 2011 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

pljusik :


elkajazz, ещё раз поздравляю!
А консультанта уже вызывала захват проверить и т.д.? А то настораживает фраза, что соски не успевают проходить.



Спасибо большое Счастье нереальное

пока никого не вызывали - не успеваем еще. мы ж вчера только из роддома вернулись. сегодня то врач, то едим по три часа, ну, еще и обустроить все себе тут надо, чтобы удобно было. Да и у самой проблем хватает - сидеть нельзя пока.
а захват, я думаю, правильный. просто соски впервые такое испытыаают и сами по себе чувствительные. они не трескаются, просто опухают и побаливают, раздражаются. Бепантен и капля молока спасают. но на это какое-то время надо же.
вообщем на днях если не разберусь сама, позову кого нить.
за советы спасибо Улыбка


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Фев 22, 2011 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6548
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Kukushonok :
Дина,у меян у Тигры на консервированные ананасы аллергия..и на сок консервир. ананасовый..его рвет..при чем мы узнали это, когда ему 5 лет было..до этого как-то не пробовал он. А потом пару раз экспериментов ( я торт украшала ими ) стало ясно, что тигра ананасы потреблять не может..



Эва, ясненько, я так сразу на ананасы подумала, мне почему-то кажется, что он очень аллергичный - зараза Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Вт Фев 22, 2011 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

zneja :
Не в то время гуляете и не теми дорогами ходите Хихи Сейчас холода дикие спадут и мы будем гулять почаще Улыбка Присоединяйтесь Подмигиваю



здорово! ) ну я тоже за ожидание потеплений ) а вы где живете/гуляете? )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zneja offline zneja Сообщение Вт Фев 22, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

hyena :
а вы где живете/гуляете? )



гуляем мы по всему району, куда глаза глядят. Или во дворе/парке, если со старшим вместе.
Я рядом с парком со стороны старого Зепчика, а вы? Улыбка
Меня Женя зовут и ко мне на ТЫ можно Подмигиваю


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pranka offline pranka Сообщение Ср Фев 23, 2011 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 641
Откуда: Рига, Зепчик

zneja :
гуляем мы по всему району, куда глаза глядят. Или во дворе/парке, если со старшим вместе.
Я рядом с парком со стороны старого Зепчика, а вы? Улыбка
Меня Женя зовут и ко мне на ТЫ можно Подмигиваю


Маша, очень приятно )
А мы на Озолциема около кольца маршруток. Мы только в сентябре переехали, так что я пока не очень освоилась, где старый зепчик не знаю )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Фев 23, 2011 07:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Девочки, привет!
У меня такой вопрос. Мне нужно собрать информацию о том, как у нас продаются, назначаются, распространаяются детские смеси и аксессуары для кормления (будет делаться статистика).
Если вы согласны потратить 1-2 минуты, чтобы ответить мне на несколько вопросов, то киньте в личку Ваш телефон пожалуйста - я позвоню.
Или позвоните мне - тел внизу поста.
Бонусом могу ответить на Ваши вопросы по ГВ и не только, если кого что интересует. Улыбка

Не имеет значения, пользуетесь ли вы какими-то из этих продуктов или нет. Если у вас есть малыш в возрасте до 6 мес и живете в Латвии - приглашаю поучаствовать в этом опросе. Никакие Ваши личные данные в этом опросе не фиксируются.
Спасибо заранее! Цветок


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 23, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

hyena :
Девочки, а еще вопрос - вы часто гуляете в слинге с дитем? а то у нас все по району ходят с колясками, в слинге еще никого не видела, чувствую себя белой вороной Размышляю


гуляем, когда по делам куда-то едем. Но зимой удобнее эргономичный рюкзачек. Правда, его можно когда ребенок уверенно переворачивается Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 23, 2011 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Danielj :

Эва, ясненько, я так сразу на ананасы подумала, мне почему-то кажется, что он очень аллергичный - зараза Злорадствую


а нам, видимо, повезло - могу банками лопать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022