Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 02 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Svitlana offline Svitlana Сообщение Вт Фев 08, 2011 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Purvciems

5j denj boleem, pjem 4j denj antibiotiki, stalo luche, analiz krovi ubil lejkociti 1,7 u nas posle dekaborskogo kishecnogo virusa oni ele podnjalisj doka nastorozhilo zdorov a na 20 janvarja lejkocito 3.90 sejchas sovsem ix net, kak bi ne bolezni krovi Слёзы sejchas konechno nado izbavitsja ot virusa i nabludatj lejkociti . Etogo ne mozhit bit. Vrode pediatr pogovorila s gematologom, on skazal sejchas tak virusi bjut po vsemu. Ochenj xochetsja veritj cto eto virus. No pochemu kogda bil zdorov tozhe bili nizkimi. Слёзы Kak izbavitsja ot strashnoj misli Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Вт Фев 08, 2011 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Светлана,я не врач,но как мама могу Вам сказать,что не обязательно от мыслей избавляться,их думать надо,искать информацию и помощь.Если я правильно поняла,то ребенок на уже ослабленный организм предыдущей болезнью подцепил очередной вирус.В нете нашла,цитирую:
Говорить о норме лейкоцитов для детей нелегко, поскольку их уровень зависит от возраста и физического развития ребенка. Но все же можно определить крайние нормы, которые меняются с возрастом. Так для новорожденных детей нормой лейкоцитов считается от 8,5 и до 24,5х109/л. Уже спустя месяц уровень лейкоцитов понижается до 6,5-13,5, после полугода – от 5,5 – 12,5, с года – от 6 до 12, с четырех лет – 6,1 – 11,4. Если в ребенка низкий уровень лейкоцитов, то врач диагностирует лейкопению, а если высокий – лейкоцитоз.
Самим родителям судить об норме уровня нежелательно. Лучше обратиться за консультацией к врачу. Увеличение количества лейкоцитов может говорить о воспалительных процессах и инфекциях, например, пневмонии, скарлатине, а также при лейкозах, опухолях, ожогах.
Защитная функция лейкоцитов вызывать необходимую реакцию организма, когда существует опасность. Но во многих случаях вирусы, бактерии и инфекции истощают организм малыша, его иммунитет, потому он не может бороться с ними. В результате, указателем на инфекцию будет как раз снижение лейкоцитов в крови. Такое происходит в случае заболевания корью, ветряной оспой, краснухой, вирусными гепатитами, гриппом и другими. Потому следить за показателем уровня лейкоцитов в крови малыша – задание родителей, поскольку от своевременной реакции на изменения этого уровня зависит здоровье ребенка.

Источник: http://maminpapin.ru/mamam/zdorove/norma-leiekocitov-u-deteie.html

Поэтому возьмите себя в руки,успокойтесь,лечите ребенка,но продолжайте "держать руку на пульсе"-консультируйтесь с врачом(может и не с одним),сдайте еще раз анализ крови (пусть врач скажет,когда это лучше сделать),ну и дальше смотрите по ситуации.
Я сама истерик знатный-как дочь чихнет или пукнет(прошу пардону),я начинаю метаться,поэтому Ваши чувства понять можно,но я всегда сама себе говорю-паника-паникой,но надо бы подумать,позвонить всем знакомым врачам,поспрашать,кто что посоветует,а потом уже еще раз подумать,а стоит ли дальше паниковать? Сейчас еще может кто-то из девочек что-то посоветует.Все будет хорошо! Малышику Вашему здоровья! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Фев 08, 2011 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Лейкопения наблюдается при многих заболеваниях. И даже лекарства могут ее вызвать. Не думаю, что среди нас есть гематолог, а даже если и есть - вряд ли он (она) даст консультацию заочно по двум названным Вами цифрам. Успокойтесь. Вылечите ребенка. И сходите к специалисту. Не накручивайте себя понапрасну чтением статей в интернете про лейкозы, ни к чему хорошему это не приведет. Тем более, что Ваш доктор уже поговорил с гематологом. Все будет хорошо. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022