Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 29 сентября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

dollii offline dollii Сообщение Пт Янв 28, 2011 02:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

loriell :
т..к. обнаружили АД и алерргического происхождения пятна. Я подозревала что-то подобное, Печально вот буду завтра на Виенибас стараться попасть к аллергологу.


а что за пятна? шершавки может?
у страшего 2 зимы подряд на ногах, а иногда и на попе были шершавки пятнами такими. по весне всё проходило, не мазала ничем.
сейчас у младшей такие же шуршавки вылезли. тоже ничего с ними не делаю...надеюсь, что также пройдёт Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 28, 2011 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

zanik26 :
На лекции про детскую стоматологию рассказывали: Здорово
"до 2-х лет, пока ребенок не научится сплевывать, рекомендуется чистить без пасты" Улыбка


Могу поделиться личным опытом Улыбка
Я "открыла для себя" детские игрушки в ванну резиновые - мы их использовали при чистке зубов как ополаскиватель - в них дырочка есть. Набирала воду и после чистки зубов впрыскивала Камилле из игрухи водичку в рот. Вода вытекала вместе с остатками пасты (да и сколько там её... )
Игрушку примерно раз в две недели меняли, т.к. её помыть внутри невозможно.
Это в Камин период примерно с года до двух с половиной. Потом она уже приучилась полоскать зубы.
Можно ещё клизму для этих целей приспособить, или шприц ... в общем, всё, из чего выдавливается вода Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 28, 2011 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

SkaLa :
loriell у нас тоже АД семейная констатировала.... по телефону, правда... Подозрительно предложила мазать гормональными средствами и пить таблетки. Я в поисках других вариантов избавление от АД (если это он). Курю


Девчонки!!! Гомеопатия вас спасёт ... У нас было после прививок (у Камы) ... - отлечили гомео Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Янв 28, 2011 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

dolli если бы толЬко шершавки... когда были шершавки я ничем не мазала и не беспокоиласЬ, а вот под коленками (с внутренней стороны ноги) покраснения началисЬ, которые чешутся - это, по моему описанию, наша семейная и определила как АД. Подозрительно
marrrgo я на неё самую и надеюсЬ. Закатил глаза
Olj4ik спасибо - соседка за совет про врача на Виенибас. Запишу фамилию. Рукопожатие
А я сегодня бездетная - Анна с няней. Я с утра уже и в кино была (Хроники Нарнии 3Д - рекомендую Ok )и, на мини-шоппинге (в Стокмане 60процентов скинули Rock ). сейчас вот сижу в общественном месте и Интернетом полЬзуюсЬ. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Янв 28, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Лана - поздравляю с свободой Хихи

Блин, а мне че-то сидение с ребенком как в страшном сне снится... как представлю, что сидеть снова дома, тоска зеленая Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Янв 28, 2011 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

SkaLa - ja tozhe tak odnu nedelju razvljekalasj, kogda Elizabete s njanjeij trenjirovaljisj ostavatsa pochtji vesj denj bez menja. Utrom kak iz doma vihodjila, starshuju v shkolu i potom poslje obeda vozvraschalasj.

A potom kak poshla na rabotu ... ekhh... i chego mnje doma njesidolosj to... Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пт Янв 28, 2011 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Лана, Ok молодец!
Сегодня такая весна на улице! Просто подарок природы! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Янв 28, 2011 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Лана, ух ты, вот это я понимаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Янв 28, 2011 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Лана, тебяпочитала, так няню теперь хочется Очень смешно


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Янв 29, 2011 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Irka :
Сашке перед операцией надо было сдавать кровь из вены, даже не пикнул. Потом пересдавали из пальца - тоже



Круто, настоящий мужчина Ok

Девочки, а вот этот общий анализ крови, который в год, - из пальчика берут или из вены? Подозрительно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Янв 29, 2011 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika :

Irka :
Сашке перед операцией надо было сдавать кровь из вены, даже не пикнул. Потом пересдавали из пальца - тоже



Круто, настоящий мужчина Ok

Девочки, а вот этот общий анализ крови, который в год, - из пальчика берут или из вены? Подозрительно



Из пальца. Слава Богу Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 29, 2011 13:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
Из пальца. Слава Богу Уф!


по-разному
у старшего брали из пальца, у младшего из вены (правда, мы не в год сдавали, а в 2 - для садиковской карты)
и тот, и тот деть процедуру восприняли абсолютно равнодушно - я волновалась намного больше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Сб Янв 29, 2011 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

у нас 3 раза брали из пальца и вообще 0 эмоций, 2й - орал как резаный. Фиг поймешь, как там звезды встали или как сам звезда с утра встал и в каком настроении Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Сб Янв 29, 2011 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

no4ka :

у старшего брали из пальца, у младшего из вены (правда, мы не в год сдавали, а в 2 - для садиковской карты



Интересно, от чего это зависит? Подозрительно От возраста? В год из пальца, в 2 - из вены? Туплю Sorry Прячусь

У меня девочка очень впечатлительная, незамеченным для нее это вряд ли пройдет... Но когда-нибудь придется ведь В шоке


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Сб Янв 29, 2011 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

marrrgo :

SkaLa :
loriell у нас тоже АД семейная констатировала.... по телефону, правда... Подозрительно предложила мазать гормональными средствами и пить таблетки. Я в поисках других вариантов избавление от АД (если это он). Курю


Девчонки!!! Гомеопатия вас спасёт ... У нас было после прививок (у Камы) ... - отлечили гомео Ok


А к кому из гомеопатов вы ходите Марго?
Я думаю может к Щербаковой податься, она в Валео вроде принимает.
У нас не шершавки - они у нас летом были от переедания клубники. Тут такие пятна начались под коленками, после нашего перелома. Ну и еще наложилось мой выход на работу и появление няни. НА мой взглад тут большей частью психологического типа проблемы у дитяти.
Мне консультация аллерголога больше для семейной нужна (ну и самим тоже - вдруг все-таки на какой-то продукт, что сама выявить не могу), чтоб отвязалась с дальнейшими прививками.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

loriell offline loriell Сообщение Сб Янв 29, 2011 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Olj4ik :

SkaLa :
loriell у нас тоже АД семейная констатировала.... по телефону, правда...



а кто у вас семейная? мы, вроде,соседи почти Улыбка


У нас Пуяте - до сих пор ничего криминального не предалагала да и сейчас без проблем направление к аллергологу выдала. Она вообще очень осторожно нам всякие лечения назначает, т.к. я всегда о побочках поболее ее могу рассказать Улыбка
Девочки, Чигоревская вроде дераматолог, да?
Просто одной моей коллеге она кучу всего чего выписала, коллега ее на Др.Погу сменила - та потом удивлялась всем назначениям. В шоке
Я вот сижу думаю как же впросак не попасть со всеми этими походами по докторам. Размышляю


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 29, 2011 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Лориель, я у Докукиной, в "Гелиотропе" Улыбка В принципе, довольны ею (я и малыхи)


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Сб Янв 29, 2011 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

no4ka :

LjubopitnaJa :
Из пальца. Слава Богу Уф!


по-разному
у старшего брали из пальца, у младшего из вены (правда, мы не в год сдавали, а в 2 - для садиковской карты)
и тот, и тот деть процедуру восприняли абсолютно равнодушно - я волновалась намного больше Улыбка



А на что брали кровь? Я поняла от врачей, на общую картину крови берут из пальца, если что то большее, биохимия, аллергены, из вены.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Сб Янв 29, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Можно к вам на минутку? Улыбка

А какие нынче спортивные коляски бывают? какие удобные, и чтоб на море по песку могла и по лесу? и чтоб 1 ручка (не зонт)

А кто знает - трёхколёсная ПегПерега устойчивая? если деть на ней на ножки встане - на бок опрокинеться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 30, 2011 05:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
А на что брали кровь? Я поняла от врачей, на общую картину крови берут из пальца, если что то большее, биохимия, аллергены, из вены.


обычный анализ - самый минимальный минимум для галочки
сейчас в лабораториях политика такая - на любой анализ кровь только из вены Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 30, 2011 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

no4ka :

обычный анализ - самый минимальный минимум для галочки
сейчас в лабораториях политика такая - на любой анализ кровь только из вены Уф!



Я всегда спраштваю откуда будут брать, для галочки из вены жестоко. Не дам больше. Нам в больницк брали из вены, там не попрыгаешь особо.

Я помню один раз пришлось 6 утра дочку будить и тащить кровь сдавать из вены, потому что дежурному врачу захотелось узнать все ли ок.

А еще ксати, в больнице политика на процедуры ребенка забирать, я не дала конечно, сама на ручках держала. Вообще не представляю, как можно 7 месячного отдать, а там их было полно, и слушать за дверью процедурной этот ужасный плач.

Кстати как вы считаете, что лучше для ребенка, отдать на уколы злым тетям в процедурную или идти вместе и держать самой. Мне вполне адекватная врач говорила, ну что вы мамочка, дочка перестанет вам доверять, если вы будете ее при уколах держать сами. Я как то не прониклась этой мыслью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Вс Янв 30, 2011 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Ох, ЛУЧШЕ никогда не болеть и не попадать в больницы... но я всегда со своей дочей. В прошлом году попали на не полных 2 дня в больницу и тоже сестрички просили оставить в процедурной дочь без меня- мол, ничем помочь не смогу. Да, ничем Вам не помогу, но МОЯ дочь должна ВСЕГДА знать, что я с ней рядом - и не только когда она здорова и весела. Так и стоялала, гладила ее за ножку и рыдала... ой, как вспомню - не дай Бог...

А у нас папа из командировки вернулся!!! 5 дней дочь не известно от чего просто ВИСЕЛА на мне ночь и день, постоянные слезы, истерики, в общественных местах падала на пол и билась головой об пол - причем я сама в шоке от этого, никогда за Катериной такого не наблюдала.
И вот 2 дня благодати и спокойствия в нашем доме - опять спит до 10( ох, чего моим нервам стоило каждое утро наблюдать ЭТО - в 7 утра за мной в ванну полз сонный, весь в слезах орущий ребенок...), ни истерик, ни капризов! Неужели это была такая реакция на отсутствие ее ЛЮБИ ДЕТЯ( Катенька так папу называет Хихи )?!! Но нервы были на приделе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 30, 2011 11:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LjubopitnaJa :
Кстати как вы считаете, что лучше для ребенка, отдать на уколы злым тетям в процедурную или идти вместе и держать самой. Мне вполне адекватная врач говорила, ну что вы мамочка, дочка перестанет вам доверять, если вы будете ее при уколах держать сами. Я как то не прониклась этой мыслью.


ну тут по-мему без вариантов - естественно, везде быть вместе
то есть, если будешь держать, доверять перестанет, а если отдашь чужим людям и уйдешь, проникнется дверием? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 30, 2011 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

no4ka :

LjubopitnaJa :
Кстати как вы считаете, что лучше для ребенка, отдать на уколы злым тетям в процедурную или идти вместе и держать самой. Мне вполне адекватная врач говорила, ну что вы мамочка, дочка перестанет вам доверять, если вы будете ее при уколах держать сами. Я как то не прониклась этой мыслью.


ну тут по-мему без вариантов - естественно, везде быть вместе
то есть, если будешь держать, доверять перестанет, а если отдашь чужим людям и уйдешь, проникнется дверием? Смешно



Ну типа да. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вс Янв 30, 2011 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Цитата:

Мне вполне адекватная врач говорила, ну что вы мамочка, дочка перестанет вам доверять, если вы будете ее при уколах держать сами. Я как то не прониклась этой мыслью.


Сирсы пишут, что если малышам нужна неприятная процедура, то лучше этим заняться папе или бабушке, а в конце процедуры пусть придет мама, "освободит" и даст грудь. Так что, логика в этом есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 29/09
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 29/09
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 29/09
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВС, 29/09
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022