Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 05 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Янв 11, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tatka :
Чтоб точно знать какая коляска нужна надо попользоваться хоть какой-нибудь, чтоб был опыт и с чем сравнивать Улыбка


поспорю, вполне возможно выбрать то, что подходит именно под данный конкретный случай без опыта пользования этой штукой.(я о себе)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tatka offline Tatka Сообщение Вт Янв 11, 2011 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Zazuza :
У меня было 5 колясок, идеальной не нашла Здорово


Поделитесь какие были и чем они не идеальны Улыбка У меня люлька 1 и прогулка 1. Люлькой не довольна, а прогулкой очень довольна Улыбка


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Янв 11, 2011 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

1. ABC Design Rodeo


2. Graco Quattro Tour deLuxe


3. Chicco Ct 0.4


4. PegPerego Aria


5. Chicco Simplicity


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Янв 11, 2011 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Ljul4ik :


Владкина_мама всё равно чемпион по количеству Rock



Деть как-то быстро вырос, только во вкус вошла Здорово


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Янв 11, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Мы тоже катаем 6-ую коляску. Чую - не последнюю. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вт Янв 11, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Мы в первый год коляской пользовались мало, очень слинг рулил Rock Второй год тоже слинг, коала, а коляска летом пригодилась в дальних переходах на море. У меня тяжелая Тако сити вояджер, для дачи самое то. Сейчас не хватает совсем легкой спортивки (может, трость?) С другой стороны, это стимулирует больше ножками топать, если маме тяжело....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 11, 2011 15:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Zazuza :
У меня было 5 колясок, идеальной не нашла Здорово


+1 Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Янв 11, 2011 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Ха, ню не нааааю... у меня прозрение про РОан и Эмалюнгу все равно так и не наступило... Наверное я тормоз. Хихи

Сейчас вот парюсь по поводу того какую купить коляску из-за ттого, что рожится почти летом. Вес, ширина шасси и ты ды значения на данном этапе не имеют, т.к. живем в доме, коляску таскать ненадо будет. Но вот боюсь, что если лето снова жаркое будет, то что купить, чтоб ребенок не спарился? Знаю, что некоторые возят сразу в прогулке, но меня это смущает, хоть даже спинка вроде как и опускатеся до 180 градусов, но я в этом плане больная на всю голову - хочу ровную поверхность, а это вроде как только в люльке возможно. И вот как жить, дорогая редакция? Где-то видела какие-то байки про терморегулировку... у АБС чтоли... но боюсь, что это просто маркетинг. Надо пойти летних мамочек попытать, чтоли... Ну а к зиме нам полгода и пересядем в прогулку, а у нас тут плохо чистят и опять проблема - коляска на маленьких колесах не годится, нужен танк. Вот как все совместить? Хихи


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astartitka offline astartitka Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Larisa,аналогичная ситуация Краснею я даже не предполагала, что это такой ответственный выбор, как-то далека была....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Larisa

Номер 2 из моего списка вам бы подошел. спинка жесткая, до 180 градусов раскладывается, можно с люлькой (довольно маленькой, кстати, только до 4-х месяцев влазили), можно без (так и юзали в основном). Колеса 17 см в диаметре, проходимость отличная, амортизация супер (редкая для спортивки).

Это я про плюсы рассказала сейчас Курю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DanielaK offline DanielaK Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

даааа уж как выбрать коляску если нет опыта Закатил глаза в магазине все нахваливают свой товар ,а пока не испробуешь не узнаешь получается ! а как Чиковские коляски вобще хорошие ?у нас скидка есть 40 % думали возьмем этой фирмы а сейчас и не знаю даже !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Zazuza, Irka, а куда вы деваете "использованные" коляски? Я катаю 2-ю, 1-ю вернула владелице, и мне для Алисы уже не нужна еще коляска Улыбка Зачем их по 5-6?
Ну у нас ладно, можно считать что 3-я - 1-я была 2 в 1 Х-Ландер люлька и она ж прогулка ну и сейчас Пег Перего Си. Мне хватает Здорово


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.



Последний раз редактировалось: Tatka (Вт Янв 11, 2011 16:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Zazuza У приятельницы была такая коляска. Мне в ней многое нравилось и живи я по-прежнему в Золике, то возможно купила бы такую. Но в ней сдвоенные колеса - боюсь по снегу я не проеду в моей деревне. Тут и на Эмалюнге почти не проехать, а на такой боюсь вообще гиблый номер. Но так, для инфы - а там в прогулке только одно положение сиденья лицом от мамы или можно поменять на лицом к маме?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

DanielaK :
даааа уж как выбрать коляску если нет опыта Закатил глаза в магазине все нахваливают свой товар ,а пока не испробуешь не узнаешь получается ! а как Чиковские коляски вобще хорошие ?у нас скидка есть 40 % думали возьмем этой фирмы а сейчас и не знаю даже !



У нас была (и есть) Чико комплект. Автокресло не очень Заклеил рот , люлька не нужна, а вот сидячла вполне - проходимая. И Варя и Вася на ней покатались. Да, тяжелая,в квартире на 5ом этаже было тяжко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DanielaK :
даааа уж как выбрать коляску если нет опыта Закатил глаза в магазине все нахваливают свой товар ,а пока не испробуешь не узнаешь получается ! а как Чиковские коляски вобще хорошие ?у нас скидка есть 40 % думали возьмем этой фирмы а сейчас и не знаю даже !



Надо понять какой образ жизни ведете, как живете и что будете делать после рожденияУлыбка

Если вы живете в доме, и есть где хранить 2 коляски, то можно брать такие "гробы с музыкой" как Х-ландер, Эмальюнга итд, это вездеходы, которые весят много но и едут везде и всюду, погуляли, закатили в гараж, для выездов купили прогулку на 8-9 кг, которую можно использовать до 2 лет точно и катаете в багажнике.
Если живете в квартире и надо носить, то опять надо смотреть есть ли возможность в квартире хранить коляску или придется в машине.
Если вы тусите много по Альфам-Спицам-Доминам, то оябзателньо нужно чтобы на коляску ставилось автокресло, вынул спящего отпрыска, установил и пошел.
Прогулочная коляска весом 15 кг это ОЧЕНЬ МНОГО, прибавьте вес ребенка килограмм 8, зачем это носить?

Ходите ли вы с коляской на пляж? Много ли гуляете?
Я нет-мне шикарно годилась Пегперего Атлантико ( их больше не делают правда), вес 9 кг, сложила, вынесла, занесла, с 6 месяцев была ещё одна Грако 5 кг прогулка, просто была возможность купить дешевле, иначе была бы опять Пегперего Ария, вес 4,5 кг, для меня эта идеал прогулки, а Ирка вон избавиласьУлыбка
Колеса должны поворачиваться, это ОЧСЕНЬ удобно, поэтому Роаны идут дружным строем в лес ( для меняУлыбка
Ну вощем как-то так выбирается коляскаУлыбка) что-то я разошласьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Куда-куда, на сс.лв Улыбка

По своему опыту, лежачая хороша Пэрэговская классика (тот же Роан), люлька огромная, амортизаторы отменные.
Сидячая из всех наших 4ёх понравилась наша Капэлла йоггер больше всего, как для ребёнка, так вообще рай. И от солнца, и от ветра спрятать можно, места много, подножка выдвигается, спинка раскладываеться до полностью лежачего. Для мамы огромный плюс - сложить\разложить можно одной рукой и сетка для покупок вмещает просто не описуемые вещи. Из минусов, если не фиксировать переднее колесо, на ухабах не очень устойчивая.
Сейчас катаем Х-ландэр Х-ран, вот это вездиходище очень просто в управлении, но спинка не полностью лежачая, козырёк - потешный, сетки для покупок как таковой нет, есть снизу маленький рюкзачёк и сумка на ручку, сложить\разложить можно только в две руки. С подрощенным ребёнком это всё не проблема, нам сейчас всего хватает, а вот месяцев в 9 не очень было бы.
Пэрэговскую Арию тоже катали, по мне - дребежащее чудище (не в обиду любителям), это масенькие колёсики и вся конструкция в целом меня вообще не впечатлила.
Ещё была какая-то Польская 3-колёсная, типа Квинни Баз, но это вообще и не коляска вовсе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Люль, автокресло вынул из машины, поставил в коляску для покупок и вперёд по торговым центрам. А наше ещё и крепилось на ту часть, что откидывается для сидячих детёв.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

chocolate offline chocolate Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Larisa :
Но так, для инфы - а там в прогулке только одно положение сиденья лицом от мамы или можно поменять на лицом к маме?



В прогулке только одно положение сиденья- от мамы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Irka :
Люль, автокресло вынул из машины, поставил в коляску для покупок и вперёд по торговым центрам.



Я коляской для покупок и так не пользуюсь, потому что эту жесть перед собой катить нереально неповоротливую, и кресло туда ещё Заклеил рот у меня так и было, потому что ума не было сразу купить коляску и кресло одной фирмы, чтобы крепилось, никогда в жизни больше так делать не буду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Ljul4ik Согласна, что надо смотреть очень много условий - и место жительства и образ жизни.
Но мне например наворот поставить автокресло на шасси от коляски не пригодился! Мне почему-то было удобнее и проще (лично мне опять таки) переложить ребенка из автокресла в коляску. Но она у меня не просыпалась при этих манипуляциях. Ну и я как уже говорила боольная на всю голову и не хотела долго ребенка возить в автокресле - ну тиипо в машине, потом в нем же по торговому центру... Но это мой таракан и поэтому мне спокойнее было переложить в коляску.
То что колеса должны поворачиваться - смотря где жить. Я живу в 100 метрах от моря и по пляжу этот дивайс с поворотными колесами абсолютно бесполезен - тут бы на танке типо Эмалюнги и РОана проехать...
Пегперега АРия и Венеция для меня низкие коляски - было ощущение что ребенок на уровне моих колен едет. А многие от них пищат. В венеции нравится тот момент, что ручка перекидывается - при жизни за городом опять таки ценно - если ветер в лицо, то бац, и поменял направление коляски и везешь лицом к себе. Это удобнее, чем переставлять сам блок как в той же Эмке или Роане - с дитем в коляске это сделать проблематично.
ВОбщем начинаем все сначала - нет идеальных колясок. Смешно Но так хочется ее найти!


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DanielaK offline DanielaK Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 566
Откуда: Drelini

Ljul4ik- спасибо очень интересно написала Ok в заметочки скопирую себе !
ну у нас ситуация такая у нас свой дом ,по ТЦ ходим много и часто и на море дачу будем ездить ! по этим критериям значит будем выбирать!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Larisa :
Но так, для инфы - а там в прогулке только одно положение сиденья лицом от мамы или можно поменять на лицом к маме?



Ручка е перекидывается. Но, пока деть маленький, козырек перекидывается полностью и коляска становится люлькой.

Про сдвоенные колеса.... По снегу лучше а санках гулять, имхо, если деть сидит уже сам.

че-то буква "н" западает на компе Супер стар!


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Irka :
Люль, автокресло вынул из машины, поставил в коляску для покупок и вперёд по торговым центрам.


это дико неудобный вариант - тот, кто хоть раз покатал автокресло на шасси, ни за что не променяет эту возможность на тележку в магазине (по крайней мере, п собственной воле) Смешно Заклеил рот
да и кроме магазинов есть масса ситуаций, когда шасси дико пригождаются

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Larisa :

Но мне например наворот поставить автокресло на шасси от коляски не пригодился! Мне почему-то было удобнее и проще (лично мне опять таки) переложить ребенка из автокресла в коляску. Но она у меня не просыпалась при этих манипуляциях. Ну и я как уже говорила боольная на всю голову и не хотела долго ребенка возить в автокресле - ну тиипо в машине, потом в нем же по торговому центру... Но это мой таракан и поэтому мне спокойнее было переложить в коляску.



Опять же всё здорово что так, я тоже за лежание на ровной поверхности, но у меня просыпался Смешно без еды сидеть не хочется пока муж сутками на работе, то есть надо за ней ходить Хихи
Опять же если дите спит в коляске , то наруливаем и гуляем себе, дышим воздухом, наслаждаемся, мы не лежали и вокруг ни у кого не лежали Смешно а я вот думаю, а если у меня Эмальюнга бы была за 700 латов, а он там не лежит, жаба привет Злой хохот Смешно а это дело можно проверить тлько после родов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Янв 11, 2011 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

В Англии, кстати, люлек, как таковых, не видела ни разу. Один раз девочка шла с Роаном, явно "восточноевропейской" наружности Улыбка

Все катают либо в прогулках сразу, либо, о ужас, в автокресле на раме, причем не только в магазинах, но и просто по улицам.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 05/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 05/10
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022