Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

talula offline talula Сообщение Вс Окт 22, 2006 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

мне очень интересно узнать мнение консультантов по ГВ: если у молодой мамочки произошёл сильный стресс (такой , как смерть близкого человека) и её очень сильные негативные переживания будут достаточно длительными, является ли это поводом для прекращения ГВ? Закатил глаза (ребёнок совсем маленький, чуть больше месяца)


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вс Окт 22, 2006 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

нет прекращать не надо.вообще не вижу связи Закатил глаза почему интересы ребёнка в таком важном деле как пропитание должны ущемляться из-за "негативных переживаний матери"?


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inka offline Inka Сообщение Вс Окт 22, 2006 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

Конечно, надо смотреть на состояние мамочки.Но, думаю, стоит продолжать гв.Ведь маленькому человечку тоже нужна поддержка.Мама и мамино молочко сейчас вся Вселенная для малыша.И такое единство, возможно, мамочке наоборот поможет справиться со стрессом.Из опыта моей мамы могу сказать, что кормить она прекратила меня после смерти моего братика близнеца в неполных пять месяцев, т.к. из-за стресса столь сильного снизилась выработка молока.Сейчас, глядя на нас с дочей, она очень жалеет, что не поборолась за гв.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talula offline talula Сообщение Вс Окт 22, 2006 20:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

Inka :
Конечно, надо смотреть на состояние мамочки.Но, думаю, стоит продолжать гв.Ведь маленькому человечку тоже нужна поддержка.Мама и мамино молочко сейчас вся Вселенная для малыша.И такое единство, возможно, мамочке наоборот поможет справиться со стрессом.Из опыта моей мамы могу сказать, что кормить она прекратила меня после смерти моего братика близнеца в неполных пять месяцев, т.к. из-за стресса столь сильного снизилась выработка молока.Сейчас, глядя на нас с дочей, она очень жалеет, что не поборолась за гв.


мамочка в очень нехорошем состоянии, понимает всю важность привидения себя впорядок, но тяжело ей очень. Врачи советуют на ИВ преходить, но спронаших врачей отдельный разговор...


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 22, 2006 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Vot podhodja$$aja ssilo4ka :
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=180&&tid=637


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вс Окт 22, 2006 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

marrrgo :
Vot podhodja$$aja ssilo4ka :
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=180&&tid=637



точно! я её тоже вначале глазами пробежала...но не знаю что тама случилось у девушки.кормить то ребёнка всё равно надо будет при любых стрессах Закатил глаза так с какого перепугу на смесь переходить.я связи так и не уловила,короче.а врачи всегда советуют на смесь переходить при любой проблеме.как оказывается с гв даже не связанной


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 22, 2006 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мое мнение - конечно, кормить!
Речь идет о здоровье (и не только физическом) ребенка.

К тому же, само ГВ - как ключ к легкому, естественному материнству дает множество положительных эмоций, которые помогут выбраться из депрессии.

По-дурацки написалось, но смысл в том, что при такой беде помогает выкарабкаться именно то, что тебе нужно заботиться о ком-то еще. А когда выдишь счастливую мордочку ребенка у своей груди - жить хочется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Inka offline Inka Сообщение Пн Окт 23, 2006 08:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Плявниеки, Рига

talula :

Inka :
Конечно, надо смотреть на состояние мамочки.Но, думаю, стоит продолжать гв.Ведь маленькому человечку тоже нужна поддержка.Мама и мамино молочко сейчас вся Вселенная для малыша.И такое единство, возможно, мамочке наоборот поможет справиться со стрессом.Из опыта моей мамы могу сказать, что кормить она прекратила меня после смерти моего братика близнеца в неполных пять месяцев, т.к. из-за стресса столь сильного снизилась выработка молока.Сейчас, глядя на нас с дочей, она очень жалеет, что не поборолась за гв.


мамочка в очень нехорошем состоянии, понимает всю важность привидения себя впорядок, но тяжело ей очень. Врачи советуют на ИВ преходить, но спронаших врачей отдельный разговор...



Да, тяжело, но всё ж таки мамочка как взрослый человек сильнее во всех смыслах, чем ребёночек.Он же такой безпомощный...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 26, 2006 19:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

Вопрос к консультантам, просто не хочется новую темку открывать. Закатил глаза
Если малыш нон-стопно у груди (нас газики мучают), то как часто я должна менять грудь?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Окт 26, 2006 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Если сосет нон-стопом 40 минут меняешь на другую!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 26, 2006 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

No orientirujsja i na svoi o$$u$$enija tozhe . Esli ho4etsja smenitj 4utj ranj$e ili naoborot - to ni4ego takogo tut net . 4o minut - ne dogma , a orientir , kak govorila Elja Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 26, 2006 20:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17620

а если чуть дольше? а то мы ночью любим зависнуть на груди. а когда малыш засыпает, то уже не охота его поворачивать, да и вообще отбирать грудь, чтобы дать другую Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Окт 26, 2006 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ничего мебе Улыбка Улыбка Я тута пас Улыбка Мы так не спали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Пт Окт 27, 2006 01:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

MbIWOHOK :
а если чуть дольше? а то мы ночью любим зависнуть на груди. а когда малыш засыпает, то уже не охота его поворачивать, да и вообще отбирать грудь, чтобы дать другую Улыбка


Ну и спите себе так дальше...закопашился поменяете...Покрайней мере у нас было так. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022