Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 04 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Спасибо за статью!
много полезных советов. Именно такие мелочи очень облегчают жизнь
У меня ещё есть пунктик - утром и вечером, пока чищу зубы, второй рукой раковину мою Rock


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

kristilana :

У меня ещё есть пунктик - утром и вечером, пока чищу зубы, второй рукой раковину мою Rock


Рукопожатие Очень смешно Ура, а я думала что одна такая Хихи


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Флайледщицы скрытые Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ljul4ik :
Флайледщицы скрытые Смешно


Юль, я даже толком незину кем ты меня обозвала Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :

Ptichka :

я с сушилки пока бельё сниму, сложу-уже 20 минут.


почему так долго? я минут 5. может что не так делаю? Размышляю


Ну я сразу складываю по стопочкам относительно местам-куда нести -в шуфлядку, на глажку или в шкаф. И потом стопочки разношу по местам. Сушилка всегда полная. Rock


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :

Bezobrazia :

А белье с сушилки у меня тоже много времени требует - я его не глажу, поэтому складывать надо сразу аккуратно.



Я тоже не глажу, вот теперь сижу парюсь, может неаккуратно складываю за 5 минут и мятые ходим? Размышляю


Я тоже не глажу-всегда, сели надо по факту-достал-погладил-надел. Внимание! Муж в рубашках не ходит, поэтому гладить только Т-майки, детские юбки, майки и туники детские. А с пастельным у меня вообще труба-я стопки складываю на глажку и так до неё и небираюсь-оттуда и беру неглаженное. Хихи


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Я где-то читала, что постельное бельё и полотенца не нужно гладить - они потом "не дышат" после глажки...


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Ноя 23, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Mistressss :
Я где-то читала, что постельное бельё и полотенца не нужно гладить - они потом "не дышат" после глажки...


Это и спасает. путь уже дышат-так и быть! Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Ноя 23, 2010 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ptichka :

Ну я сразу складываю по стопочкам относительно местам-куда нести -в шуфлядку, на глажку или в шкаф. И потом стопочки разношу по местам. Сушилка всегда полная. Rock



Ну как бы тож самое, но почему время расклада такое разное Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 23, 2010 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Ljul4ik :

Ptichka :

Ну я сразу складываю по стопочкам относительно местам-куда нести -в шуфлядку, на глажку или в шкаф. И потом стопочки разношу по местам. Сушилка всегда полная. Rock



Ну как бы тож самое, но почему время расклада такое разное Размышляю


Юль, ну ты у нас просто всё делаешь быстро, везде одновременно быть успеваешь, чего удивлятся то? Очень смешно


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Вт Ноя 23, 2010 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ljul4ik :
Я тоже не глажу, вот теперь сижу парюсь, может неаккуратно складываю за 5 минут и мятые ходим? :rol:


Ну быстро складываешь, молодец - мне 5 минут не хватает, я тормоз.
Или тебе попереживать не о чем? :)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вт Ноя 23, 2010 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Mistressss :
Я где-то читала, что постельное бельё и полотенца не нужно гладить - они потом "не дышат" после глажки...


Да-да, об этом в своё время прочла у Комаровского и расслабилась Очень смешно Теперь дышу и я и бельё Хихи


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Ноя 23, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :

Ptichka :

Ну я сразу складываю по стопочкам относительно местам-куда нести -в шуфлядку, на глажку или в шкаф. И потом стопочки разношу по местам. Сушилка всегда полная. Rock



Ну как бы тож самое, но почему время расклада такое разное Размышляю


Ну ваще-то я тоже немедленная по жизни. Rock
Для чистоты эксеремента дождусь, когда сушилка будет полная и засеку время. Внимание!
Тебе такое же задание. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Вт Ноя 23, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Mistressss :
Я где-то читала, что постельное бельё и полотенца не нужно гладить - они потом "не дышат" после глажки...


Ага, и придумал это тот, кому лень гладить Хихи сама раньше не особо гладила, теперь глажу - так бельё компактней ложится в шкаф, меньше места занимает Улыбка да и покрасивше выглядит Смешно
Кстати, тема не про комнаты а про гряяяязные кухни Смешно
Еще раз прочитала статью Подмигиваю все-равно не поняла как эти советы сделают мою кухню чище, именно чище Внимание! из всего написанного в сообщениях извлекла только несколько идей, которым обычно стараюсь следовать: каждый вечер всё убрать, чтобы утром было чисто и после готовки протереть.
А остальное по желанию, вот моль завелась Очень смешно перебрала протерла шкафчики, запотевшие стекла, значит и подоконник будет чист..мочалку пора выбрасывать, значит всё под мойкой, включая мусорное ведро будет вымыто Улыбка а лимоны я ем, шкурки где попала не бросаю, я их тоже съедаю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 23, 2010 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Tosjka :

5. Я часто устраиваю сильный сквозняк чтобы проветрить занавески (они полощутся на сквозняке)



еще можно сварганить тряпочку из микрофибры насадить на резинку, и на щетку пылелесоса, отлично пыль собирает с зановесок. тряпка стирается -и вечна.

я из тех кто много и тщательно убирал, и стал убирать реже. раз в 4 - 5 недель у меня гениральная, остальное время как прийдется, или по ходу туда-сюда ношу, если нет -стараюсь не парится. правда кухню мою всегда, каждый день. стараюсь еще посреди этих недель - все-таки пропылесосить. правда, у меня гениральная, на целый день, после нее квартира свежая 2 недели.

хотя, когда я работала, я жила в хаосе, уборкой не занималась вообще, это вопрос приотитетов, что то должно было страдать и это была квартира.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Ноя 23, 2010 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

ну вот стоит у меня плита от выходных до выходных немытая и никого из нас не парит Подозрительно хотя это еще вопрос у кого что - как обычная газовая, так пусть стоит, а если б гладкая поверхность, так намывала б поди. уж на виду очень.

Во время готовки посуду тоже стараюсь мыть, но вообще есть огромная разница: готовить одной или как щас с хвостом-помощником. Тк периодически тут раскидал, там разлил, тут на руки надо, тут ляпнул что-то и часто вместо того, чтобы делать кухню чище, в перерывах между порезать-закинуть-помешать я что-то поднимаю-вытираю-веду на горшок итп Смешно

в ванной раковину тоже обычно споласкиваю, пока умываюсь Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Ноя 23, 2010 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Я керамическую питу просто протираю тряпочкой после каждой готовки, пока не прикипело насмерть. Иногда брызгаю Локом и протираю.
А раз в неделю наношу средство для духовки Амвевское.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Ноя 23, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

Статья крайне дельная, сразу побежала на кухню всё драить, пока дитё спит Хихи
Могу прибавить, что стараюсь пользоваться более ли менее экологическими средствами, сейчас слава Богу таковых хватает в магазинах...
А кастрюли и чайники до блеска лучше всего отмывает обычная зола, натираешь на пару минут, потом смываешь и всё как новенькое, а главное безвредно для здоровья Улыбка
Можт кто-нибудь подскажет чем отмыть металическую раковину у которой поверхность очень мелко рифленое, уже и содой пробывала и cif-ом и прочими средствами и ничего не берет, все равно пятна остаются Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 23, 2010 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

я очень сильные загрязнения раковины - мою Амвееем для духовок - намазываю - оставлаю - смываю. блестит.

еще, по кухне, для обладательниц посудомоек, если не забита до верха - то использую половинку таблетки.

еще,есть тряпочки квадратные Торо (в синей упаковке), они не царапают поверхности, и наполнены уже мыльным средством, идеально можно почистить поверхности.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

miorica offline miorica Сообщение Вт Ноя 23, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Aesonne :
Можт кто-нибудь подскажет чем отмыть металическую раковину у которой поверхность очень мелко рифленое(


Я Эффект 100 использую (российское средство). Самое термоядерное из всего, что я пробовала. ТОлько после него неделю кожа с рук слезает Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Вт Ноя 23, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

а я плиту сейчас стала мыть средством для окон Здорово Так как оно теперь стоит под рукой, как-то раз решила брызнуть плиту - и она прекрасно отмылась. И что радостно - без кучи полосканий - раньше я мыла губкой с фейри - упахаешься, пока отмоешь от пены потом.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aesonne offline Aesonne Сообщение Вт Ноя 23, 2010 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 296
Откуда: Рига

А этот Амвэй тоже термоядерный такой? Просто я аллергик Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 23, 2010 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А я заливаю пригоревшие места сначала кипятком с лимонной кислотой или клюквенным соком - отлично разъедает, потом только вытереть. И ещё купила скребок такой специальный - отлично всё это соскребает, ничего не царапая.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tayna offline Tayna Сообщение Вт Ноя 23, 2010 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

а я очень люблю наводить порядок, все намывать и тд Слёзы особенно кухню )
Скажите, что я тут не одна такая Прячусь Очень смешно

Вообще если кухня и ванна в порядке - дома уже чисто Улыбка

Если надо быстро привести в порядок пол в ванной, то я поднимаю коврики, запшикиваю пол жидкостью для стекол и быстро прохожусь куском бумажного полотенца (или туал.бумагой). Очень хорошо и быстро собирает пыть, волосы и прочий мусор с пола в ванной. И кафель блестит Улыбка

И еще, что вы там надраиваете в унитазе? Ого Я заливаю внутри средством, закрываю крышку, сверху всего друга запшикиваю той же жидкостью для стекол Прячусь , протираю тем же бумажным полотенцем. Внутри ершиком. Все-блеск! Ого

Спасибо за лимон в посудомойке, испробую Ok Счастье нереальное


_________________
декабренок 2005



Последний раз редактировалось: Tayna (Вт Ноя 23, 2010 16:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Ноя 23, 2010 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

miorica :

Aesonne :
Можт кто-нибудь подскажет чем отмыть металическую раковину у которой поверхность очень мелко рифленое(


Я Эффект 100 использую (российское средство). Самое термоядерное из всего, что я пробовала. ТОлько после него неделю кожа с рук слезает Слёзы


Девоньки, Вам свои руки не жалко??? Ну наденьте перчатки-помойте и нет проблем.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 15 16 17
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 04/07
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ЧТ, 04/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПТ, 05/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022