Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 06 октября

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Ноя 10, 2010 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Как я рада что нам никаких заданий не дают в садике на дом лепить/мастерить Очкарик Может мы еще маловаты для домашних заданий? Сыну 2 года и 11 месяцев Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Ноя 10, 2010 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

MamBO
у вас еще впереди Хихи
на самом деле я тока рада, что задают что-то на дом смастерить вместе..а то иногда сложно придумать, чем бы новым вместе с сыном занятся..а тут и задание хоп задают, не скучно вечера проводим... Улыбка


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Ноя 10, 2010 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

MamBO :

Fenix :

я всё жду, чтоб кроха подрасла, чтоб свой шарф достать

А почему не хочешь сейчас уже носить шарф? В вертикальном положении в шарфе можно с рождения носить Цветок



поначалу было страшно - мы были 2.6 кг всего, а сейчас я подумываю, но у меня тянущийся, боюсь неплотно закрепить в вертикальном.

Kukushonok, опа, значит мы и с вами в один садик ходим (хотя я понимаю, что это невозможно) Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Ср Ноя 10, 2010 14:05), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Ноя 10, 2010 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня дочка (почти 4 месяца уже) начала вот уже несколько дней подряд активно сосать пальчик большой. Т.е. сначала это было типа игры,она обнаружила свои пальчики,начала шерудить в ротике по деснам вместе с кулачком,и вот последние дней 6 она конкретно тянет именно большой пальчик в рот пососать и сосет с причмокиванием.

Начиталась в интернете всего чего. И про кривые зубы с одной стороны, и про "ничего страшного со временем пройдет" с др. стороны. Но мне от этого не легче Заклеил рот .
Вообщем пишут что это естественный сосательный рефлекс, что детки как раз в таком возрасте "находят" свои ручки и познают мир. А так же что это демонстация голода, сна или недостаток внимания.

Стараюсь отвлекать, мы недавно как раз научились держать легкие игрушки. Даю ей прорезыватель-игрушку. Она его помусолит и только я отвернусь, сразу пальчик в рот даже вместе с игрухой.

Знаю что часто этот рефлекс проходит и они перестают сосать через пару тройку месяцев.

Ничего не делать и пустить все на самотек не хочу. Т.к. знаю не по наслышке,что эта привычка может наоборот и затянуться надолго и потом ребенок так будет стресс снимать. Т.е. перерастает уже в психологического характера проблему (есть реальный пример у подруги - сын уже трехлетка).

Заменить соской - для меня тоже не вариант. С сыном намучалась с соской до 1,7 (и ГВ при этом было до почти 2 лет). НЕ ХОЧУ повторения. Поэтому с дочкой вариант дать соску отпадает. Хотя я попробовала ей дать ради интереса,она ее выплюнула и на меня смотрела большущими глазами,типа мамка ты чего Хихи

Даже не знаю чего пишу. Поплакаться? Посоветоваться? Просто выговориться? Не знаюююю т.к. в принципе о проблеме прочитала и знаю. вообщем поговорите со мной Угу .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Ноя 10, 2010 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Fenix :

поначалу было страшно - мы были 2.6 кг всего, а сейчас я подумываю, но у меня тянущийся, боюсь неплотно закрепить в вертикальном.

Понятно Счастье нереальное Просто я с дочкой "вынужденно" одела шарф, у нее была дисплазия. Обнаружили в 3 недельки. Вот летом как раз одевались в профилактических целях. Но у нас Амазонас. Он достаточно плотный Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Ср Ноя 10, 2010 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

MamBO я бы предпочла соску до 1,7 чем палец(у друзей так чуть не до 5 лет именно так стресс снимал ребетенок)... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Ноя 10, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Спокойствие, только спокойствие Rock

MamBO :
последние дней 6 она конкретно тянет именно большой пальчик в рот пососать и сосет с причмокиванием.

Было, проходили, знаем... Улыбка Подмигиваю

MamBO :
пишут что это естественный сосательный рефлекс, что детки как раз в таком возрасте "находят" свои ручки и познают мир. А так же что это демонстация голода, сна или недостаток внимания.

Угу, в моём случае ИМЕННО причинами сосания пальчика было голод, желание поспать, недостаток внимания И/ИЛИ ещё тревога (много людей, незнакомая обстановочка и т.п.).

MamBO :
Стараюсь отвлекать, мы недавно как раз научились держать легкие игрушки. Даю ей прорезыватель-игрушку. Она его помусолит и только я отвернусь, сразу пальчик в рот даже вместе с игрухой.

Ну так правильно, грудь ведь не выдали, а дали игруху Здорово (хотя у меня было что и после сосания груди, когда ребёнок сам отваливался- то она тут же сувала палец в рот и отказывалась брать ещё раз грудь. А у кого-то знаю что прокатывало.)

MamBO :
Ничего не делать и пустить все на самотек не хочу. Т.к. знаю не по наслышке,что эта привычка может наоборот и затянуться надолго и потом ребенок так будет стресс снимать. Т.е. перерастает уже в психологического характера проблему (есть реальный пример у подруги - сын уже трехлетка).

Психологического характера сосание может и продлиться до .... многих лет, а вот наше сосание пальчика РЕЗКО оборвалось в 2 года, когда и угасает естественный сосательный рефлекс Rock

MamBO :
вообщем поговорите со мной Угу .

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Цветок
Кстати, у Лены (wolf) тоже такая же старшая дочка была.... и насколько я помню- тоже в 2 года перестала сосать этот же пальчик.... так что - вот мы, такие вот реальные персонажи, у кого *рассосалось* Улыбка Цветок


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Vichkin offline Vichkin Сообщение Ср Ноя 10, 2010 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 141
Откуда: Зиепниеккалнс

MamBO :
У меня дочка (почти 4 месяца уже) начала вот уже несколько дней подряд активно сосать пальчик большой. Т.е. сначала это было типа игры,она обнаружила свои пальчики,начала шерудить в ротике по деснам вместе с кулачком,и вот последние дней 6 она конкретно тянет именно большой пальчик в рот пососать и сосет с причмокиванием.



Вот и у меня та же проблема. Где-то в 3,5 месяца началось и до сих пор продолжается. Уже не знаю, что делать. Сначала пробовала игрухи давать - бросала, потом на грудь подменить пыталась - малышка кричит, когда из груди течь молоко начинает (ей надо просто пососать, видите ли), потом даже соску дала, но она была виплюнута и воспринята как игрушка на погрызть. Вообщем, сейчас днем уже реже сосет палец - когда кушать хочет или спать, ночью тоже сосет, когда хочет кушать. Ночью на грудь всегда подменить можно, а вот днем не всегда получается. Прочитала уже все темы здесь на форуме, но что-то ничего не получается


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Korni offline Korni Сообщение Ср Ноя 10, 2010 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Fenix :
у нас с вами один сад Подозрительно Улыбка, я тож домик сделала за пару вечеров со старшей Улыбка



Очень даже может быть. Наш сад в Плявниеках 239-ый Улыбка

Цитата:

Вообщем пишут что это естественный сосательный рефлекс, что детки как раз в таком возрасте "находят" свои ручки и познают мир.


да все верно пока ребенок просто шебуршит руками во рту

Цитата:

А так же что это демонстация голода, сна или недостаток внимания.


А вот здесь начинается именно сосание. Поэтому берем ребенка и даем ему грудь. И никаких других вариантов типа отвлечь ирушкой не должно быть. И тогда все у вас будет хорошо и никаких проблем с прикусом, соской пр. Улыбка


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Ноя 10, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

AH :
Ну так правильно, грудь ведь не выдали, а дали игруху Здорово (хотя у меня было что и после сосания груди, когда ребёнок сам отваливался- то она тут же сувала палец в рот и отказывалась брать ещё раз грудь. А у кого-то знаю что прокатывало.)

Да я грудь даю по каждому писку. Но она уже просто не хочет столько кушать Хихи Я когда ЭТО (читай сосание пальчика) увидела, первые дни вообще с грудью наперевес как ошалелая бегала приставала. Все пучком. Покушает положенное и пальцем "закусит" Танцую!



AH :

MamBO :
вообщем поговорите со мной Угу .

Очень смешно Очень смешно Очень смешно Цветок
Кстати, у Лены (wolf) тоже такая же старшая дочка была.... и насколько я помню- тоже в 2 года перестала сосать этот же пальчик.... так что - вот мы, такие вот реальные персонажи, у кого *рассосалось* Улыбка Цветок


Да,я в темке читала про Wolf Очкарик
У меня просто реальный пример 3-тетки ( у подруги) который пока не собирается завязывать с этим делом и вот от этого мои тараканы (где там Марияшка с Инессой главные по тараканам Очень смешно ) еще больше разводятся Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Ноя 10, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Korni :

Цитата:

А так же что это демонстация голода, сна или недостаток внимания.


А вот здесь начинается именно сосание. Поэтому берем ребенка и даем ему грудь. И никаких других вариантов типа отвлечь ирушкой не должно быть. И тогда все у вас будет хорошо и никаких проблем с прикусом, соской пр. Улыбка


Korni я уже различаю когда реальнь голодная, когда наоборот "игра",сон или еще чего. Как никак относительно недавно с сыном только закончились кормиться (год назад) и в памяти свежо все,а с дочкой вообще на полуслове понимаем друг друга Счастье нереальное . С сыном такого не было,а ее "сканирую" хорошо Хихи вижу когда ей что надо. И игруху подставляю когда она сытая и веселая Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Ноя 10, 2010 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

zneja :

Девушки, а я хочу похвастаться Улыбка поставила я наконец-то вот такую замечательную штуку себе на кровать http://www.babydream.lv/?c=120&m=5&item=2484 Теперь моя душа спокойно спит всю ночь и не стремается, что Сокровище упадёт с кровати. Теперь я его не перекладываю, а сама с разных сторон к нему подползаю покормить и можно лежать на самом краюшке кровати, спааать и не бояться грохотом упавшего тела разбудуть домашних. И подушками никого обкладывать не надо Отдых



Долго же ты мучилась. Я ещё когда старшему месяц был поняла, что без загородки спокойно спать не получится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Ноя 10, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

MamBO :
У меня просто реальный пример 3-тетки ( у подруги) который пока не собирается завязывать с этим делом и вот от этого мои тараканы еще больше разводятся Злорадствую

И у меня есть пример (о, ужас!!!!!!!!)- 9-ти летней девочки Краснею Краснею Краснею честно-честно... только вот МОЙ, ЛИЧНЫЙ, пример показывает что возможно и по другому Улыбка


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Ноя 10, 2010 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

AH :

MamBO :
У меня просто реальный пример 3-тетки ( у подруги) который пока не собирается завязывать с этим делом и вот от этого мои тараканы еще больше разводятся Злорадствую

И у меня есть пример (о, ужас!!!!!!!!)- 9-ти летней девочки Краснею Краснею Краснею честно-честно... только вот МОЙ, ЛИЧНЫЙ, пример показывает что возможно и по другому Улыбка

аааааааааа,вспомнила,у меня подруга есть. Сейчас не знаю как у нее с этим делом,но когда ей было 25 лет,она тоже таким образом снимала стрес. Вид ужасный Заклеил рот Мало сказано Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Ср Ноя 10, 2010 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

MamBO, если ты уверена, что это не голод и т.д. Что ребенок не пытается успокоится сосанием пальца, то оставь ее в покое. Возможно и само пройдет, до зубов вам еще расти, может к тому времени доча и наиграется.

Вообще я бы наверное в такой ситуации все равно предлагала грудь, но если после груди опять палец сосет, значит пускай сосет Размышляю


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Ноя 10, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Korni :
MamBO, если ты уверена, что это не голод и т.д. Что ребенок не пытается успокоится сосанием пальца, то оставь ее в покое. Возможно и само пройдет, до зубов вам еще расти, может к тому времени доча и наиграется.

Вообще я бы наверное в такой ситуации все равно предлагала грудь, но если после груди опять палец сосет, значит пускай сосет Размышляю


Предлагаю Да-да . Я пишу и предлагаю-предлагаю-предлагаю Хихи Все пучком Rock

По ходу у нас точно к зубкам. Десенки набухшие Улыбка

Да я понимаю что ситуацию не изменить ... это я так, выговорится,народ послушать Рукопожатие . Одно мнение хорошо,а несколько лудше Ого Как говорится и видищь, что не один с этим делом сталкиваешься Улыбка


Спасибо всем за поддержку Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Ноя 10, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Я вспомнила ещё вот что.... младшая дочка в месяц тоже сунула палец в рот и начала сосать Внимание! В шоке я думаю *ну вооот, опять*... а не тут-то было... во-первых, она засунула НЕ большой палец, а Очень смешно Очень смешно Очень смешно средний И безимянный ОДНОВРЕМЕННО!!! Очень смешно Выглядело это так- Rock
и во-вторых, как только на горизонте проклюнулся первый зуб (это было в 4 месяца)- мелкая перестала сосать пальцы.

Ну собственно я могу продемонстрировать как это было у нас... если мелкая минутку сама позанимается- то я выложу фотки....


_________________
Мама супер-деток!



Последний раз редактировалось: AH (Ср Ноя 10, 2010 20:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Ноя 10, 2010 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

AH :

Ну собственно я могу продемонстрировать как это было у нас... если мелкая минутку сама позанимается- то я выложу фотки....

просим-просим Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Ср Ноя 10, 2010 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

MamBO :
просим-просим Ура!


Причём у старшей сосание пальца было ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на правой руке, а у младшей- на левой Очень смешно
это старшая:
пол годика. Заснула и во сне пальчик вываливается.
это она же, после сьеденой суши, в 10 месяцев.
Это младшая, со своей распальцовкой Rock Смешно в 3 месяца.
Итого получилось что старшая начала сосать пальчик в пару месяцев и до 2-х лет, а младшая начала в месяц и закончила в почти 4 месяца.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Ср Ноя 10, 2010 16:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Ань, у нас Линда до сих пор на засып сосет палец Заклеил рот
Поэтому все начинания мелкой свожу на нет Злорадствую


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Ср Ноя 10, 2010 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

wolf :
Ань, у нас Линда до сих пор на засып сосет палец Заклеил рот

Да ты что В шоке А мне казалось что ты рассказывала что уже всё ок, когда ей было около 2-х лет. Ничего себе. У моей на засып было последние пол года до окончания (тоесть с полутора до не полных 2-х) в саду на сон.
А она в сознании берёт палец или уже во сне его подтягивает?


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Ср Ноя 10, 2010 16:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Когда спать ложится поворачивается на бок, говорит мам,уходи не мешай спать, и палец в рот


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Ноя 10, 2010 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

AH, какие славные девчушки у тебя Цветок Счастье нереальное

wolf, вот и я читала где-то на просторах ККМ форума, что у вас была такая проблема и вроде как существует до сих пор (если не ошибаюсь и не путаю что именно пр тебя читала). Значит сосете и по сей день Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Ср Ноя 10, 2010 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

MamBO, одно дело на засып, и совсем другое - в бодрствование. Вообще в моем понимании, если ребенок сосанием не удовлетворяет свои какие-то нужды, а типа просто так играет, то ничего в этом страшного нет, по идее должно само пройти. А вот если за этим сосанием что-то кроется, тогда с этим надо бороться. Но вот как быть уверенным, что в данный конкретный момент ребенок просто ради интереса сосет Размышляю
Если ты говоришь, что все время грудь предлагаешь, а она за свое, может и ничего страшного в этом нет. А стрессов у вас случаем в последнее время никаких не было?


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Ноя 10, 2010 20:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я к сосущим палец в компанию Смешно У меня тоже очень долго сосала,только к двум годам перестала,хотя иногда забывается.Я обратила внимание,что обычно активно сосала,когда зубки росли.ГВ по требованию,я так и не поняла почему.Думаю,может рефлекс такой,пить захотела-палец,обиделась-палец,спать-палец,пока грудь не предложишь.Как-то так Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 06/10
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 06/10
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВС, 06/10
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 06/10
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022