Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 01 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

unonia :

JevgenijaO :
А причин поражений - масса. Зачем все их анализировать?



Из предыдущих постов -

Цитата:

я лучше переживу подобное с вымышленным героем, но не повторю ошибок, а сделаю выводы для себя.



Т.е. нужно сделать выводы - она делала так, он вырос таким, я сделаю наоборот, мой вырастет другим. Вот так все просто. Постоянно вспоминаю слова одной мамы: самая большая ошибка родителей - думать, будто из детей вырастает то, что мы в них вкладываем. У мамы этой пятеро детей. Ни один пока не мастурбировал у нее на глазах и в одноклассников не стрелял. Я ей - верю. Улыбка



Это было бы правдой, будь история НЕВЫМЫШЛЕННОЙ. Я к моделируемым ситуациям отношусь с известной долей скепсиса. Чаще всего они весьма далеки от реальности. Научиться управлять самолетом на виртуальном тренажере НЕЛЬЗЯ. Нужно сесть за штурвал. Это вам любой пилот скажет. Rock


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tosjka :


Юлька Мерило любви - размер грудей Улыбка



ах вот она вчем собака порылась!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

unonia :

Постоянно вспоминаю слова одной мамы: самая большая ошибка родителей - думать, будто из детей вырастает то, что мы в них вкладываем. У мамы этой пятеро детей. Ни один пока не мастурбировал у нее на глазах и в одноклассников не стрелял. Я ей - верю. Улыбка



Да-да, вы сами ответили на вопрос. Берите пример с этой мамы!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

JevgenijaO :


Это было бы правдой, будь история НЕВЫМЫШЛЕННОЙ. Я к моделируемым ситуациям отношусь с известной долей скепсиса.



Кстати, а почему 100% вера в то что это вымышлено? Потому что так сказал автор? А люди часто врутУлыбка
Вопрос второй-зачем здоровому человеку -не психиатру, социологу и психотерапевту про профессии, у которого всё хорошо в жизни, семье, и прочем шоколаде моделировать и вымышлять ЭТО еслибыдакабы? Почему у человека это в голове?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я уверена, что к нам приходит Личность. Что ребенок - не чистый лист бумаги. И я видела много случаев, когда в хорошей любящей семье, у хорошей матери рождался ребенок - урод. Наверное, дать ему худшую мать и он будет еще бОльшим уродом. Но если ты не Дева Мария, то ты не застрахован от того, что придет к тебе душа - монстр.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

JevgenijaO :

unonia :

Постоянно вспоминаю слова одной мамы: самая большая ошибка родителей - думать, будто из детей вырастает то, что мы в них вкладываем. У мамы этой пятеро детей. Ни один пока не мастурбировал у нее на глазах и в одноклассников не стрелял. Я ей - верю. Улыбка



Да-да, вы сами ответили на вопрос. Берите пример с этой мамы!


Т.е хотите сказать делай что хочешь, но если суждено, что ребенок убицей вырастет, то ничего не изменишь как бы не старался ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
Я уверена, что к нам приходит Личность. Что ребенок - не чистый лист бумаги. И я видела много случаев, когда в хорошей любящей семье, у хорошей матери рождался ребенок - урод.



А я уверена что в этой семье много мишуры, а любви нетУлыбка
Все мы со своим восприятием и своими уверенностями, поэтому и считаю что "посмотрю и сделаю выводы и не сделаю как они" - ошибочная установка, потому что никогда ни они ,ни их дети не будут нами и нашими детьми, у нас у всех абсолютно разный бэкграунд , жизнь и здоровье, в том числе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Евгения, пример брать не могу, очень уж мы разные. Смешно Но это помогает не искать в неблаговидных поступках ребенка только свои промахи. А также НЕ искать готовые рецепты правильного воспитания. Вообще же, все горе - от ума. Постоянный анализ качества и количества материнской любви точно может довести до ручки. Заклеил рот


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Belkin :

Т.е хотите сказать делай что хочешь, но если суждено, что ребенок убицей вырастет, то ничего не изменишь как бы не старался ?



нет, просто любить и ПРИНИМАТЬ без оценки и оглядки на "что скажет княгиня Анна Алексевна"(классик).


Покажите мне того, кто учится на чужих ошибках? Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Belkin :
Т.е хотите сказать делай что хочешь, но если суждено, что ребенок убицей вырастет, то ничего не изменишь как бы не старался ?



Я хочу сказать - делай, что должен, и будь, что будет (с). Не бери на себя роль Создателя. Не думай, что только от тебя зависит, каким вырастет твой ребенок. И верь своему материнскому чутью, а не "опыту" вымышленных персонажей.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

А я уверена что в этой семье много мишуры, а любви нетУлыбка


Моя мама с моим дядей близнецы, их растили одни и те же родители, и любили их одинаково. Только сейчас моя мама на последнем издыхании сидит в другой стране в больнице у своей мамы, а ее брат близнец эту маму в ту больницу сдал и пенсию ее захапал. Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Leda :

Аннотация на самой книге:
У этой женщины есть все: любящий муж, успешный бизнес, жилье в престижном районе. Ева очень счастлива и благополучна; она не привыкла себе в чем-либо отказывать... да и зачем? Райская жизнь, и казалось, так будет всегда. Но Ева решает родить ребенка: для идеальной картинки добропорядочной американской семьи не хватает последнего штриха.



Выделила основное и вспомнила своего классного руководителя. Она нам как-то в классе 5-м на классном часу говорит : " Дети, недавно одна моя знакомая говорит мне, что до полной красоты в квартире ей не хватает 30 см книг в тёмнозеленой обложке в шкафу на полке."
Мне кажется,это одно и то жеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leonella offline Leonella Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 812

у меня такая "аннотация" - картинка из жизни перед глазами поШти каждый день.. Честно - жесть еще та Заклеил рот


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

дамы, из всего того, что вы тут понаписал, напршивается один вывод - читать для того, чтобы думать - нельзя. Иначе можно напороться на что-то "не очень приятное".


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ларис, о чём думать? О том, что уже давно очевидно.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

unonia :

Я хочу сказать - делай, что должен, и будь, что будет (с). Не бери на себя роль Создателя. Не думай, что только от тебя зависит, каким вырастет твой ребенок. И верь своему материнскому чутью, а не "опыту" вымышленных персонажей.


Учитывая, что книгу никто не читал, не будем брать опыт вымышленных персонажей, а рассмотрим просто вопрос, что от нас зависит или не зависит.

Есть 2 теории:
1) от родителей зависит ВСЕ. Что вложишь, то и получишь. Личный пример, любовь, раннее\не раннее развитие, вообщем "методик" масса
2) Ничего не зависит или "Не бери на себя роль Создателя", "к нам приходит Личность. Что ребенок - не чистый лист бумаги", судьба, карма - названий масса

Я, лично, не могу пока решить какой из теорий я больше верю Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

oltea :
Ларис, о чём думать? О том, что уже давно очевидно.


Оль а разве не все в жизни очевидно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Tosjka :

oltea :
Ларис, о чём думать? О том, что уже давно очевидно.


Оль а разве не все в жизни очевидно?


видимо, нет , раз так много сомневающихся


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

miorica :
Пожалуйста, те кто все же решится прочитать - возвращайтесь в тему и давайте говорить.



miorica, прочитала этот твой пост и пошла искать книгу в epubе. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Есть третий вариант.

Влияние родительского отношения на детей по-моему доказывать глупо. Это очевидно!
Как и то что не все зависит от родителей. Это тоже очевидно!

Поэтому наверное нужно и растить правильно и наедятся что прабабка или продедка не сильно внучатам карму подпортили Смешно)
Да и человеку выращенному в любви полегче принимать решения, когда судьба предлагает сделать выбор! Он сам готов их делать с любовью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Belkin :

JevgenijaO :

unonia :

Постоянно вспоминаю слова одной мамы: самая большая ошибка родителей - думать, будто из детей вырастает то, что мы в них вкладываем. У мамы этой пятеро детей. Ни один пока не мастурбировал у нее на глазах и в одноклассников не стрелял. Я ей - верю. Улыбка



Да-да, вы сами ответили на вопрос. Берите пример с этой мамы!



Т.е хотите сказать делай что хочешь, но если суждено, что ребенок убицей вырастет, то ничего не изменишь как бы не старался ?



Я имела ввиду то, что не нужно предъявлять ребенку претензии за то, что "я тя растила, ночами не спала, а ты... в электричке едешь!" У каждого есть право выбора своей судьбы.

А насчет убийцы - это думаю вопрос к психоаналитику. Так как это уже серьезно и запущено.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Ljul4ik :

Leda :

Аннотация на самой книге:
У этой женщины есть все: любящий муж, успешный бизнес, жилье в престижном районе. Ева очень счастлива и благополучна; она не привыкла себе в чем-либо отказывать... да и зачем? Райская жизнь, и казалось, так будет всегда. Но Ева решает родить ребенка: для идеальной картинки добропорядочной американской семьи не хватает последнего штриха.



Выделила основное и вспомнила своего классного руководителя. Она нам как-то в классе 5-м на классном часу говорит : " Дети, недавно одна моя знакомая говорит мне, что до полной красоты в квартире ей не хватает 30 см книг в тёмнозеленой обложке в шкафу на полке."
Мне кажется,это одно и то жеУлыбка



+1. В самое яблочко!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

unonia :

Belkin :
Т.е хотите сказать делай что хочешь, но если суждено, что ребенок убицей вырастет, то ничего не изменишь как бы не старался ?



Я хочу сказать - делай, что должен, и будь, что будет (с). Не бери на себя роль Создателя. Не думай, что только от тебя зависит, каким вырастет твой ребенок. И верь своему материнскому чутью, а не "опыту" вымышленных персонажей.



+1. Да, спасибо за то, что озвучили так красиво! Именно так!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 08, 2010 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

oltea :
Ларис, о чём думать? О том, что уже давно очевидно.


что очевидно?
ты можешь сформулировать одну-единственно правильную формулу любви?
имхо, ничего тут неочевидно. каждый видит, думает, чувствует и поступает по-своему. и книга может дать каждому что-то своё.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alusa offline Alusa Сообщение Пн Ноя 08, 2010 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Kryska :

что очевидно?
ты можешь сформулировать одну-единственно правильную формулу любви?
имхо, ничего тут неочевидно. каждый видит, думает, чувствует и поступает по-своему. и книга может дать каждому что-то своё.



или ощущение зря потраченного времени...
ИМХО

простите, что влезаю в диалог


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 01/07
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 02/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022