Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 03 Июля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Окт 21, 2010 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

[quote="miorica"]

Amelie :

Просто, как ты пишешь, СС лучше пусть будет, потому, что это КАЙФ, а не "буду страдать ради того, чтоб в 2 сам отселился". Если маме некомфортно, то мож и не надо...



не, ну это совсем другая песня... зачем же страдать Смешно а вдруг ещё в 2 и не отселится, не дай бог до 3х останется Очкарик Короче, как тут правильно сказали, мамкинское чутьё подскажет, как оно правильней.
Всем пока и хорошего настроения! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Чт Окт 21, 2010 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Amelie :
Не знаю ни одну семью, где ребёнок после СС проблемно перешёл бы в отдельную кровать после 2х лет.

Здорово Здорово Здорово Пол ккм таких! Дразнюсь Просто тут мы любим говорить не *проблемный переход*.... а называть это по разному, оправдывая себя и детей *мне так удобнее*, *не насиловать личность* и всё в таком ключе.

А вообще из всего того что тут нафлудили.... есть только одно правильное решение: ДОВЕРИТЬСЯ МАМИНОЙ ИНТУИЦИИ!!!
НЕТ ни одного универсально-правильного ответа, потому что все мы разные и жизнь у нас разная и мыслим мы по разному и воспринимаем действительность по разному.... Элементарно (из прочитанного на страницах ккм):
1- есть такие, которые устают от жизни/детей, живя при этом в 2-ке с родителями/родителем/родственниками и имея мужа в 6 часов приходящего с работы и занимающегося детём и/или уборкой/готовкой.
2- а есть и такие, которые живут самостоятельно (без родственников), без наёмных уборщиков и нянь, с тем же кол-вом детей и даже с 2-3 детьми, имея при этом огромную квартиру и/или дом,... мужа, который хорошо если приходит с работы домой в 10-11 часов и сразу садится снова за работу....
Чаще всего первые устают от жизни и детей больше, чем вторые... парадокс.... Хм

P.S. у меня 2 кроватки в разных комнатах и 5 (!!!!!) комплектов прибамбасов для кроватей. При этом СС с младшей (6 месяцев) дочкой. МНЕ так удобно!!!! Мне всё-равно что бы кто ни говорил, НО я себя от этого чувствую комфортно! Меняя постельное бельё на своей кровати раз/два раза в неделю, мне не сложно поменять и на детской кроватке Подмигиваю - поэтому когда кто-то говорит про пылесборник, хочется посоветовать убираться почаще Здорово
Ах, да... кроватки используются по назначению- деть там спит! Днём! Я не могу себе позволить спать днём- у меня на это нет времени! На моей кровати днём хоть и спит иногда, но для меня это геморой, потому что ребёнок уже не только ползает/сидит/стоит, но и ходит держась за опору- нет возможности вместо работы, вылавливать детя с края кровати, когда она тихо просыпается и подходит к краю. Так же и укладывания на ночь- она ложиться в свою кроватку в 12 часов, а я иду спать в 2-3 ночи и тогда забираю её под бочок.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

uuuuu offline uuuuu Сообщение Чт Окт 21, 2010 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

AH :
Меняя постельное бельё на своей кровати раз/два раза в неделю


мне стало не по себе Очень смешно
вы молодец, я думала я повернута на порядке и чистоте Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Чт Окт 21, 2010 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

AH, золотые слова, а вернее золотой пост. Подвела резюме. Рукопожатие
Думаю, можно закрыть обсуждение этого вопроса. А то и правда нафлудили. Переливаем из пустого в порожнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

а у меня малыш прекрасно днем спит в своей кроватке в детской. ночью спим вместе, но пару раз было, что я меняла ему памперс, кормила (это все в детской) и клала его в кроватку буквально, чтобы в туалет сбегать... возвращаюсь, а он спит. Ну не кантовать же его... включаю радионяню на максимальную чувствительность и чешу спать к мужу под бочек. Просыпаюсь, когда слышу, что часто ворочаться начал, тогда иду к нему, меняю подгузник, если надо, кормлю и уже забираю к нам спать Улыбка
поэтому не вижу ничего страшного в наличии кроватки Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Извините, я немного не в тему и точно не в струю, и все же. Девочки, милые, если у кого-то подходит срок и этот человечек какое-то время не появляется на форуме, пожалуйста, не надо много и долго рассуждать о том, "а куда она пропала". Если человечек в самом деле рожает, роды могут проходит гораздо сложнее при наличии беспокоящегося "коллективного разума", даже если "коллектив" настроен по отношению к роженице очень хорошо. Женщина должна рожать одна, максимум - с мужем и акушеркой. Все! Подробности и детали мы узнаем потом, когда все закончится. Не сочтите за муть, это правда так.
И точно то же относится к девушкам с очень маленьким сроком беременности: чем меньше людей об этом знают, тем лучше! Ну подождите светиться на форуме с этой классной новостью неделек до 12, хотя бы 10! Понятно, радость, но очень часто беременность прерывается на маленьких сроках, и сообщать об этом неприятно после всех отзвучавших поздравлений.
Простите за этот мрачный пост, просто примеров нехороших было слишком уж много.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

AH :
ДОВЕРИТЬСЯ МАМИНОЙ ИНТУИЦИИ!!!


Rock
На самом деле только время покажет и опыт, какой вариант предпочтительнее. Поскольку очень много история умалчивает и про тех, у кого дети успешно в кроватке спят, и про тех, кто практикует СС. Не всё нам известно, из чего складывается успех или неудача любого из вариантов. Тем более и все дети, и все родители разные. В этом вопросе слишком много переменных, так что каждый должен прислушиваться к себе и к ребёнку Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzirjok offline puzirjok Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Mežciems

Koloboka вещь говорит!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pljusik offline pljusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1194
Откуда: Dublin

puzirjok :
Koloboka вещь говорит!!!


+1
И всё-таки человек сам решает, рассказывать ему или нет, что наступила беременность (на каком бы сроке это ни было), или о начинающихся родах.

Сейчас думаю, что о моих родах все узнают пост-фактум. Но как оно будет, когда время подойдёт.. А вдруг совет какой потребуется или поддержка моральная, пока муж с работы увильнёт.. Размышляю Ну куда, как не на форум бежать? Love А вот с роднёй точно не буду делиться происходящим до завершения процесса, вот где будет уйма сопереживающих Смешно Мы ж ещё и так далеко от них, примчаться в роддом не могут, будут изводиться - а как же помочь.. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kirinka offline Kirinka Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 454
Откуда: Саласпилс

Koloboka :
Извините, я немного не в тему и точно не в струю, и все же. Девочки, милые, если у кого-то подходит срок и этот человечек какое-то время не появляется на форуме, пожалуйста, не надо много и долго рассуждать о том, "а куда она пропала". Если человечек в самом деле рожает, роды могут проходит гораздо сложнее при наличии беспокоящегося "коллективного разума", даже если "коллектив" настроен по отношению к роженице очень хорошо. Женщина должна рожать одна, максимум - с мужем и акушеркой. Все! Подробности и детали мы узнаем потом, когда все закончится. Не сочтите за муть, это правда так.
И точно то же относится к девушкам с очень маленьким сроком беременности: чем меньше людей об этом знают, тем лучше! Ну подождите светиться на форуме с этой классной новостью неделек до 12, хотя бы 10! Понятно, радость, но очень часто беременность прерывается на маленьких сроках, и сообщать об этом неприятно после всех отзвучавших поздравлений.
Простите за этот мрачный пост, просто примеров нехороших было слишком уж много.


ппкс. я бы подобное обращение на первую страницу каждой болталки помещала.


_________________
мама Ира и доча Марийка(1.06.2005)
«С языком, с человеческим словом, с речью безнаказанно шутить нельзя: словесная речь человека – это невидимая, осязаемая связь, союзное звено между телом и духом» В.И. Даль

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

pljusik :
И всё-таки человек сам решает, рассказывать ему или нет, что наступила беременность (на каком бы сроке это ни было), или о начинающихся родах.


+1
на форуме достаточно людей, не афиширующих свою беременность и роды ни на каком сроке - все зависит от характера человека
возможно тем, кто афиширует, как раз-таки и нужна поддержка "коллективного разума" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Окт 21, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Сам решает - естественно. Я просто хотела предупредить, не все об этом знают.

Иришка-Киринка, привет животику, я не знала. Цветок


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Окт 21, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

puzirjok

И все-таки... сколько из ваших знакомых кормило детей грудью до рекомендуемых двух лет? Из тех, кто в кроватке спит? Размышляю ответьте плз!

ЛИЧНО Я до 7ого месяца беременности собиралась класть ребенка в отдельную комнату и кормить до 3 месяцев Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Окт 21, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

колобока

Согласна, потому никогда не реагирую за записи А где кто-то.. или про рассказы о схватках.. подождем конца, поздравим Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Окт 21, 2010 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Чутье не чутье.. не всем мамам дано, уж простите Sorry естественных ожиданий ребенка никто не отменял. Как быстро он смирится с действительностью, отличную от ожидаемого - вот от чего зависит успех спанья в кроватке и иже с ним. От требовательности ребенка. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 21, 2010 16:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dEadLock :
колобока

Согласна


была бы согласна, не ставила бы линеечку Смешно
Алена предлагает минимум до 10 недель тихариться Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Окт 21, 2010 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

no4ka :
была бы согласна, не ставила бы линеечку Смешно



Я про роды Хихи а я из тех, кому охота всем рассказать, даже мужикам в курилке на работе Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AH offline AH Сообщение Чт Окт 21, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Amelie :
Не знаю ни одну семью, где ребёнок после СС проблемно перешёл бы в отдельную кровать после 2х лет.


Теперь Вы знаете хоть одну Смешно Смешно Смешно

marrrgo :
Я с первой дочкой спала в одной кровати до 3х лет стабильно. Просто по лени, приставленная кроватка мешала, её убрали и всем вроде хорошо. Но потооом Уф! ! когда началась эпопея с отселением Заклеил рот это была жесть. И как мы только к ней не подходили - и комнату свою обустроили, и кровать суперическую, и бельё, и сказки перед сном, песни, только что гопака не танцевали - всё мимо... Уф! ! временно шла на компромиссы, потом опять... Особенно жесть, когда я забеременела Курю В итоге я плюнула на это дело и Кама спала до 4.5 лет с нами - уже и со мной и с Ирис, и с мужем периодически, да ещё кошка Уф! !
Сейчас наконец дело сдвинулось - мы наконец решились и перетащили её огромнейшую кровать к нам в спальню. Только так всё и пошлО на лад Счастье нереальное


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

AH offline AH Сообщение Чт Окт 21, 2010 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

no4ka :

dEadLock :
колобока

Согласна


была бы согласна, не ставила бы линеечку Смешно
Алена предлагает минимум до 10 недель тихариться Внимание!


Ну эт... вообще-то моё, ИМХО,- тихариться!
НО тут каждый выбирает сам, опять же.
Я и беременности и роды тихарила оба раза. Во второй раз вообще болтала по скайпу с двумя подружками, в 6:20 последний раз написала что-то и отключилась, ни слова не сказав про приближающиеся роды. В 8:30 родила и в 8:35 отправила смс-ки. Конечно получила в ответ: не шути, не может быть, мы 2 часа назад переписывались и ты не рожала.

Лично я не говорила никому про беременности (исключение: родственники и близкие друзья). Соседи заметили в этот раз на предпоследнем месяце и как я и предполагала- начали суетиться Прячусь (один раз сосед выбежал и выхватил у меня пакеты с магазина и понёс их в дом).

А моё отношение к этому вопросу ещё более окрепло, когда я, Аня (dEadLock)- тебя поздравила с третьей беременностью. Мужу рассказала и он тоже порадовался/восхитился. А потом, через несколько месяцев уже не обнаружила линеечки беременной...
Вот и сейчас,... первой мыслью было поздравить с новой линеечкой, ожиданием ОПЯТЬ третьего ребёночка, но остановилась и не решилась больше Краснею Здорово


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Окт 21, 2010 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

AH Улыбка Не, Аня, ты перепутала, то была вторая беременность, до Васеньки Улыбка Варе как раз было, как сейчас Васе. Да, я и на работе тогда сказала, все-таки 11 недель было. И потом пришлось всем говорить что мол нет. Но все равно не боюсь, и сейчас линеечку сделала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Окт 21, 2010 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Koloboka :
Извините, я немного не в тему и точно не в струю, и все же. Девочки, милые, если у кого-то подходит срок и этот человечек какое-то время не появляется на форуме, пожалуйста, не надо много и долго рассуждать о том, "а куда она пропала". Если человечек в самом деле рожает, роды могут проходит гораздо сложнее при наличии беспокоящегося "коллективного разума", даже если "коллектив" настроен по отношению к роженице очень хорошо. Женщина должна рожать одна, максимум - с мужем и акушеркой. Все! Подробности и детали мы узнаем потом, когда все закончится. Не сочтите за муть, это правда так.
И точно то же относится к девушкам с очень маленьким сроком беременности: чем меньше людей об этом знают, тем лучше! Ну подождите светиться на форуме с этой классной новостью неделек до 12, хотя бы 10! Понятно, радость, но очень часто беременность прерывается на маленьких сроках, и сообщать об этом неприятно после всех отзвучавших поздравлений.
Простите за этот мрачный пост, просто примеров нехороших было слишком уж много.



Ну я бы в беременной болталке ТАКОЕ никогда не написала. Заклеил рот
Это же дело каждого делиться и радостью и болью, а если у человека не хватает душевных сил порадоваться или погоревать, поддержать, то это проблемы этого человека.
Вы чего? Тогда никогда не будет беременных болталок, с первыми тремя месяцами, с его токсикозами. первыми анализами, линейками. Сиди типа и варись сама!

Нет нет милые беременюшки не слушайте никого. рассказывайте - это так дает силы и украшает мир. Вы самое большое украшение в мире... и дети еще Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Окт 21, 2010 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Я не думаю ,что массовая поддержка рожающей может навредить ,тем более ,что мы не озлобленные бездетные и завидующие дамы ,а такие же рожавшие или будущие мамочки Да-да Да и про беременность -это личное дело каждой ,сообщать или нет . Ведь если скрывать ,то как узнаешь столько нужной инфы и то ,что про беременность знают другие люди ну никак ей повредить не может (если конечно не верить приметам) Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Чт Окт 21, 2010 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

ай, каждый как всегда решает для себя сам. имхо, но эта болталка, правда, как-то не для таких постов, +1 к Тоське.
Но опять же, высказывать свое мнение не запретишь.
для кого-то это очень важно поделиться и рассказать, как себя чувствуешь...именно не в реале,где чаще всего как раз-таки и тихоришься от родственников подальше или коллег, а на форуме, где ничего личного и где есть единомышленники. т.е. такие же беременные, которые поймут и с которыми про пупки потереть можно, а то муж может и не понять Смешно
просто каждый решит для себя сколько говорить и когда говорить....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Чт Окт 21, 2010 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

dEadLock :
AH Улыбка Не, Аня, ты перепутала, то была вторая беременность, до Васеньки Улыбка Варе как раз было, как сейчас Васе. Да, я и на работе тогда сказала, все-таки 11 недель было. И потом пришлось всем говорить что мол нет. Но все равно не боюсь, и сейчас линеечку сделала.

Ань, возможно я ошиблась, скорее всего всё так, как ты говоришь. Просто отчётливо помню тот факт что поздравила и *пух*- нет. Печально Ну вообщем.... это.... раз уж ты не боишься и не веришь- Краснею поздравляю с пузякой! Краснею Цветок что бы всё удачно прошло! Rock

Девочки, я разделяя ЧУВСТВА Алёны (колобоки), хочу встать на её защиту Здорово : она высказала своё мнение и свои чувства. Я бы ТОЖЕ не хотела бы что бы у меня были бы схватки и весь ккм стоял бы на ушах: *а как там Анька, рожает ли или ещё нет*.... Хихи Хихи Хихи НО, Алёна, не забывай что те, кому это НЕ нужно- тихарятся... а те, кому нужна эта суета- сами же её создают. Так что в данном случае думаю что Дина (Даниэль) не против своей воли устроила такой ажиотаж в беременной болталке.


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 21, 2010 19:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

AH :
Я бы ТОЖЕ не хотела бы что бы у меня были бы схватки и весь ккм стоял бы на ушах: *а как там Анька, рожает ли или ещё нет*.... Хихи Хихи Хихи НО, Алёна, не забывай что те, кому это НЕ нужно- тихарятся... а те, кому нужна эта суета- сами же её создают.


+1
я так же, как и ты тихаилась - про мои роды даже родители узнавали пост фактум (про беременности тоже молчала максимально долго)
если не хочешь ажиотажа, так его и не будет - если он есть, значит человеку это нужно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 03/07
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 749..751 мм рт.ст.
СР, 03/07
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СР, 03/07
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022